Гость
Статьи
Как скидываться с …

Как скидываться с мужем на двоих детей после декрета

С мужем были идеальные отношения . Поженились с ребенком от первого брака моего. Но все изменилось после рождения общего. Денег почти не давал, жила на декретные, кушала в ванной, что оставалось лишнего. Из него кое как выбивала 10-12 тысяч в месяц на всё про всё. После полутора лет в декрете оформила пособие как малоимущие. При чем он тратил на себя по 20 тысяч, а нам на троих и еду выделял десятку!!!! До трех лет дотянула, через месяц на работу выходить. Вот думаю как с таким жлобом жить дальше? Половинить все счета. Скидываться на еду по 15 тысяч, он платит за сад мелкой, я за репетитора старшей, детей, одеваем каждый своего ребенка, личные траты у каждого свои. То есть он получает больше 30 и ужасно жучит на семью, еще возмущен, что я выхожу из декрета и так много скидываться, хотя ему должно стать легче типа финансово!!! Говорит ищи бодее оплачиваемую работу!!! А сам ничего не собирается менять, но дает мне советы что я *** и сиду за копейки. У меня уже план говорить, что получаю 25 тысяч (чему он очень злится) и скидываться равносильно, осиальную сумму со своей зп откладывать на подушку безопасности для себя и детей. Вообще ненавижу мужскую жадность, темболее на столько!!!!!

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Разве одно ребенка не достаточно что бы понять все это?

#3

Почему женщины такие бестолковые? Подушку она копить будет. А раньше где мозги были? Сначала расплодятся, потом ноют. Зла уже не хватает.
Работай и тащи этот воз. Или разводись и подавай на алименты. Что тут еще можно сделать.

#4

И где алименты на первого ребенка? Подавай на алименты. Пусть платит или долг пусть растет.

Гость
#5

А почему ваш муж должен кормить вашего ребёнка от первого брака? Где алименты на этого ребёнка?

Алиса
#6

Так хотелось маткапитал получить?
Ты наверное до рождения детей считала себя самой умной, а его нетаким как все,
И советты нерожать пропускала мимо ушей.
Терпи терерь- сама выбрала свою судьбу

Гость
#7

Жадная это вы, все вам денег мало, хотите больше. Он щедрый, он отдает

Гость
#8

А почему олеваете "каждый своего ребёнка", второй разве не ваш тоже? Вы как мать обязаны своим детям давать поровну из своих доходов, а на старшего добирать алименты от бывшего мужа.

Гость
#9

Э-э, а почему Вы считаете, что Ваш муж должен скидываться с Вами на содержание ребёнка от первого брака???
Его должны содержать только Вы и папО. А мужем скидываться на содержание младшего.
А то нифига себе, чужой прицеп кормить, зачем? Мужик лучше своему отложит.

Гость
#10
Гость

Э-э, а почему Вы считаете, что Ваш муж должен скидываться с Вами на содержание ребёнка от первого брака??? Его должны содержать только Вы и папО. А мужем скидываться на содержание младшего. А то нифига себе, чужой прицеп кормить, зачем? Мужик лучше своему отложит.

Так при всем желании не получится. Мужчина ВЗЯЛ женщину с ребенком, ребенок - это как часть женщины, он прилагается. Часть женщины взять не выйдет. Почему он выбрал такую женщину (а сам без детей) - это другой вопрос. Может он очень страшный, не уверен в себе, не смог заинтересовать девушку без прошлого или просто очень понравилась автор - в любом случае это его выбор.

Гость
#11
Гость

Так при всем желании не получится. Мужчина ВЗЯЛ женщину с ребенком, ребенок - это как часть женщины, он прилагается. Часть женщины взять не выйдет. Почему он выбрал такую женщину (а сам без детей) - это другой вопрос. Может он очень страшный, не уверен в себе, не смог заинтересовать девушку без прошлого или просто очень понравилась автор - в любом случае это его выбор.

Ну как говориться, мужик захотел - взял, захотел положил обратно.-)))

Гость
#12

хороший план. главное теперь не отклоняйтесь от курса. поссле всего, что вы пережили это разумно. никогда не поздно начать создавать свою финансовую независимость.

Гость
#13

Ааааа. У мужика ЗП 30 тыс, у автора 25 и аж 2 детей настрогали. А что не 10. Ясен пень, что с такими доходами и на еду то не хватает. А как иначе. Я одна кое как на 35 живу, в провинции при наличие собственной неипотечной квартиры. А тут на такие копейки вчетвером.

Гость
#14

и кстати, что там отец старшего ребенка? его должен содержать он пополам с вами.

Красотка
#15
Гость

Ааааа. У мужика ЗП 30 тыс, у автора 25 и аж 2 детей настрогали. А что не 10. Ясен пень, что с такими доходами и на еду то не хватает. А как иначе. Я одна кое как на 35 живу, в провинции при наличие собственной неипотечной квартиры. А тут на такие копейки вчетвером.

Так полстраны живет

Гость
#16

Прежде, чем обсуждать остальное, надо выяснить, зачем кушать в ванной?

Гость
#17

Хм,ты ещё замужем за пополамщика?) Детей тоже будешь делить? А шмотки и кровать тоже на пополам.

#18

Чудесного вы мужа выбрали, конечно. И не говорите, что до женитьбы он был идеален.
Кстати, как насчёт отца старшего ребёнка? Если он ещё не платит алименты, то подавайте на них.
Можете разводится, подавать на алименты и на младшую и идти работать. Можете просто пройти работать, в тайне от мужа накопить деньги и тогда уже развестись. Можете просто терпеть всё это безобразие.
Ваш младший ребёнок, между прочим, тоже ваш, а не только его. А старший ещё и другого мужчины, а не лично ваш.
Да, ребёнок от первого брака ему не родной и он не обязан его содержать, что вам уже написали неоднократно. Но, простите, каким человеком надо быть, чтобы держать любимую (что-то в этом я не уверена) жену в декрете с несчастными 10 тысяч в месяц на троих на голодом пайке. И ведь младшую тоже за это нужно было кормить и одевать? Отец года просто.
Теперь вам остаётся подать на алименты для старшей, выходить на работу, копить деньги, разводиться и подавать на алименты младшей. Или же терпеть.

Гость
#19
Adeline

Чудесного вы мужа выбрали, конечно. И не говорите, что до женитьбы он был идеален. Кстати, как насчёт отца старшего ребёнка? Если он ещё не платит алименты, то подавайте на них. Можете разводится, подавать на алименты и на младшую и идти работать. Можете просто пройти работать, в тайне от мужа накопить деньги и тогда уже развестись. Можете просто терпеть всё это безобразие. Ваш младший ребёнок, между прочим, тоже ваш, а не только его. А старший ещё и другого мужчины, а не лично ваш. Да, ребёнок от первого брака ему не родной и он не обязан его содержать, что вам уже написали неоднократно. Но, простите, каким человеком надо быть, чтобы держать любимую (что-то в этом я не уверена) жену в декрете с несчастными 10 тысяч в месяц на троих на голодом пайке. И ведь младшую тоже за это нужно было кормить и одевать? Отец года просто. Теперь вам остаётся подать на алименты для старшей, выходить на работу, копить деньги, разводиться и подавать на алименты младшей. Или же терпеть.

со всем согласна, кроме вашего сомнения в идеальности мужа до свадьбы или рождения ребенка. к сожалению, именно появление детей срывает маски с людей не готовых к ответственности. вполне верю автору, что пока она была в состоянии себя содержать и не зависила полностью от мужчины, он убедительно демонстрировал приличного человека.

Гость
#21
Гость

Так при всем желании не получится. Мужчина ВЗЯЛ женщину с ребенком, ребенок - это как часть женщины, он прилагается. Часть женщины взять не выйдет. Почему он выбрал такую женщину (а сам без детей) - это другой вопрос. Может он очень страшный, не уверен в себе, не смог заинтересовать девушку без прошлого или просто очень понравилась автор - в любом случае это его выбор.

И что, что прилагается? По закону он не обязан

Гость
#22
Гость

И что, что прилагается? По закону он не обязан

если бы законы работали, то старшего ребенка содержал бы его отец попалам с матерью. и не только бы содержал, но и проводил бы с ним выходные и каникулы, брал бы больничные и ходил на родительские собрания. к сожалению в тране, где законы не работают случаются такие неразберихи и нестыковочки. один не должен, другой должен, но ему на это плевать. вот и получается, что женщины как загнанные лошади пашут за себя и за того парня, и только они всем должны и еще вечно выслушивают упреки, никто даже спасибо не скажет.

Гость
#23

Автор! Прекращайте ду-р-ковать и прибедняться. Вы получаете на первого ребенка или алименты от биологического отца, или пособие матери-одиночки, или пенсию по потере кормильца. Новый муж не обязан кормить Вашего первого ребенка. Второй ребенок - ваш общий. На него Вы обязаны скидываться пополам с мужем.

Алиса
#24
Гость

Хм,ты ещё замужем за пополамщика?) Детей тоже будешь делить? А шмотки и кровать тоже на пополам.

Я бы в этом случае детей поделила- старшего себе, а младшего муду - пусть теперь тоже будет *** и сам парится с дитем. Женщина с одним ребенком может выжить, а вот с двумя без алиментов это уже трэш

Гость
#25

Кто вам виноват, что вы дуура? надо башкой думать ДО того как с мужиком связываешься, и уж тем более ДО того , как от него рожаешь

Гость
#27
Алиса

Я бы в этом случае детей поделила- старшего себе, а младшего муду - пусть теперь тоже будет *** и сам парится с дитем. Женщина с одним ребенком может выжить, а вот с двумя без алиментов это уже трэш

Главное пусть не забудет тогда платить на младшего алименты

Гость
#28

А вообще, раздельный бюджет могут позволить себе лишь очень богатые люди, у которых денег куры не клюют. Семья - это когда все общее. Неважно, работают ли оба и складывают всё в общак или один содержит другого... Раз у вас все порознь - то семьи и вас нет как таковой...А уж если муж трескает деликатесы и ему плевать, что жена в ванной подбирает объедки от голода, то и подавно!

Алиса
#29
Гость

Главное пусть не забудет тогда платить на младшего алименты

Естественно, с прожиточного минимума, а остальное по желанию

Гость
#30

27. Гость | 15.01.2020, 11:30:12[3399519701]
Алиса
Я бы в этом случае детей поделила- старшего себе, а младшего муду - пусть теперь тоже будет *** и сам парится с дитем.
Главное пусть не забудет тогда платить на младшего алименты
.
Это справедливо!

Гость
#31

Раз связались с пополамщиком - то проблемы Ваши совершенно справедливы. Так Вам и надо!

Алиса
#32
Гость

Так при всем желании не получится. Мужчина ВЗЯЛ женщину с ребенком, ребенок - это как часть женщины, он прилагается. Часть женщины взять не выйдет. Почему он выбрал такую женщину (а сам без детей) - это другой вопрос. Может он очень страшный, не уверен в себе, не смог заинтересовать девушку без прошлого или просто очень понравилась автор - в любом случае это его выбор.

А жизнь показывпет что может и вполне успешно. Дальше то что делать?

Гость
#33
Гость

Главное пусть не забудет тогда платить на младшего алименты

т.е. младшего мужу и он еще и алименты бабе платить должен? когда ребенок с ним живет?

Гость
#34
Алиса

А жизнь показывпет что может и вполне успешно. Дальше то что делать?

Жизнь показывает, что такие союзы недолговечны и распадаются. Тут главное быстрее валить, так как время работает против женщины. Была у моих знакомых история. Женщина с дочкой вышла замуж, муж начал ее пилить, чтобы отправила дочь жить к бабушке. Тоже хотел получить желаемую часть женщины. Она с дуру да на страсти и отправила. Три года она с ним потеряла, но ребенок все равно важнее - и ушла. Автор, БЕГИ!!!

#35
Гость

Ааааа. У мужика ЗП 30 тыс, у автора 25 и аж 2 детей настрогали. А что не 10. Ясен пень, что с такими доходами и на еду то не хватает. А как иначе. Я одна кое как на 35 живу, в провинции при наличие собственной неипотечной квартиры. А тут на такие копейки вчетвером.

Так он же жучит свои деньги. Почему я должна вкладывать больше, чем он? Для него у меня зп 25 будет. Остальные деньги я буду откладывать. Но меня пугают эти скидывания пополам как соседи. Своего ребенка я всегда сама обеспечивала (ее родной отец нам никак не помогает), в декрете пришлось ужаться и тут его понесло, включилась жадность даже к своему ребенку. И почему я должна мужика волочь на свою зп? Зп у меня будет нормальная, но он об этом не будет знать. Кушать я могу вне дома. Буду занзжать к маме с набором продуктов, старшую после школы там кормить, а младшая в саду ужинает. Просто обида, что человек оказался жлобом!

#36
Гость

Прежде, чем обсуждать остальное, надо выяснить, зачем кушать в ванной?

Чтоб не выпрашивал))) а почему собственно в декрете я должна и его кормить ништяками?))) Вкусняшки детям и себе покупала за свой счет. Он нам на них денег не выделял!!! Только молоко, мука, крупы, иногда мясо.

#37
Adeline

Чудесного вы мужа выбрали, конечно. И не говорите, что до женитьбы он был идеален.
Кстати, как насчёт отца старшего ребёнка? Если он ещё не платит алименты, то подавайте на них.
Можете разводится, подавать на алименты и на младшую и идти работать. Можете просто пройти работать, в тайне от мужа накопить деньги и тогда уже развестись. Можете просто терпеть всё это безобразие.
Ваш младший ребёнок, между прочим, тоже ваш, а не только его. А старший ещё и другого мужчины, а не лично ваш.
Да, ребёнок от первого брака ему не родной и он не обязан его содержать, что вам уже написали неоднократно. Но, простите, каким человеком надо быть, чтобы держать любимую (что-то в этом я не уверена) жену в декрете с несчастными 10 тысяч в месяц на троих на голодом пайке. И ведь младшую тоже за это нужно было кормить и одевать? Отец года просто.
Теперь вам остаётся подать на алименты для старшей, выходить на работу, копить деньги, разводиться и подавать на алименты младшей. Или же терпеть.

Так до женитьбы он и ремонт делал, покупал продукты, и я тоже. Старшая дочь всегда была на моем попечении, только я за нее в ответе и тут претензий нет к нему, что он ДОЛЖЕН ее кормить. На шею я никогда не садилась, декретные до 1.5 лет были, потом пособие до 3. Из этих пособий и декретных я одевала старшую и оплачивала ей продленку и репетитора, он в этом не помогал, я не прросила, но банально на еду у него не выклянчить! А почему я должна кормить двух детей, а он десяткой откупаться? Боюсь я не смогу это жлобство простить. При чем себе в дорогом алкоголе или в баре с друзьями он не отказывает. Рэд Лэйблом друзей угощает, а нам копьё(((

#38
Гость

Автор! Прекращайте ду-р-ковать и прибедняться. Вы получаете на первого ребенка или алименты от биологического отца, или пособие матери-одиночки, или пенсию по потере кормильца. Новый муж не обязан кормить Вашего первого ребенка. Второй ребенок - ваш общий. На него Вы обязаны скидываться пополам с мужем.

Я не могу финансово одевать и обувать одна двоих детей. Пособие с этого месяца не платят, а на работу через месяц буду выходить. А что он дает 10 тысяч мне он же из них и жрет с нами. Старшую полностью я обеспечиваю, так своему то ребенку отказывать в развивашках, мясе, одежде (за старшей доносит, ничего что в пятнах, она же ребенок, пусть так в сад ходит), себе он не отказывает в хороших вещах.

#39
Гость

А почему олеваете "каждый своего ребёнка", второй разве не ваш тоже? Вы как мать обязаны своим детям давать поровну из своих доходов, а на старшего добирать алименты от бывшего мужа.

С бывшим я не хочу связываться. Это отдельная история. Я и стараюсь хоть крохи купить и младшей, но я не могу тянуть двоих детей и мужика!!! Одно дело когда в семьей взаимопомощь, а тут получается каждый что урвет и кто кого больше обманет на деньги. И почему я должна на десятку тогда и его содержать и детей??? А он на себя спускать и пох что мы едим и перебиваемся. Я никогда не просила шубы или что то крупное. Всегда надеялась тошько на себя и впервые столкнулась с таким жлобством. Сама я последний хлеб могу отдать, но когда вот так поступают то приходится идти на обманы.

Гость
#40

Автор, ну давайте порассуждаем. Его зарплата всего 30 штук. Первый вопрос (не увидела в теме) - чьё жильё? Как и кто оплачивает КУ?
Если он, то давать Вам 10000 только на еду (Вам и своему ребёнку) может и не много, но можно как-то уложиться. Хотя да, мог бы и ещё подбросить чуток. Но своего первого должны содержать Вы и отец. И это Ваши трудности, что Вы НЕ ХОТИТЕ с ним иметь дело.
То что Вы прям сейчас выйдете и начнёте зарабатывать - не забывайте, что дети как правило болеют. Вы будете сидеть на больничных, что там останется от зарплаты???
Короч, отца первого ребёнка нужно брать за задницу. Иначе, увы, можете остаться уже с двумя на руках, что жизнь не улучшит. И призывы отдать ребёнка (второго) отцу - ну народ, не смешите мои тапки. Не возьмёт он. И никак ему не навесишь. Была тут тема о договорённостях и как резко поменялось мнение папО, когда реально замаячила перспектива выращивать выпрошенное у жены чадо самому.-(

И да, второму Вы тоже должны, это не только ребёнок мужа, но и Ваш!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: