Гость
Статьи
Муж с моими родителями …

Муж с моими родителями не общаються

Такая ситуация сложилась не приятная, муж с моим отцом поссорились из за мелочи, теперь муж категорически не хочет общаться с моими родителями, а они хотят помириться. Как не говорю с ним все без толку и заканчивается все скандалом между нами, мне кажется что так нельзя. Ещё его родители поскандалили с моими , теперь настраивают его в добавок и в совокупности он сказал что никогда не помириться с моими родителями. Я очень страдаю из за этого потому что мы все очень рядом между собою живём, и он к своим ездит со мной а к моим даже не здороваться не хочет. Как то он палку перегибает сильно. И я не знаю как быть и что делать, от этой ситуации мне очень плохо и неловко.

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не общайтесь с его родителями, тем более, что они с вашими поругались. Здороваться можно, а в гости - нет.

Гест
#2

Если будешь принуждать его мириться с твоими родителями потеряешь его вообще. Он в жены брал тебя а не твоих родителей и не обязан с ними общаться, вообще не понимаю таких кур что имея свою семью не могут обойтись без родителей.

Елена
#3
Гест

Если будешь принуждать его мириться с твоими родителями потеряешь его вообще. Он в жены брал тебя а не твоих родителей и не обязан с ними общаться, вообще не понимаю таких кур что имея свою семью не могут обойтись без родителей.

Я его не принуждаю! Просто понимаю что идёт накрутка со стороны его родителей! И можно пожалуйста без оскорблений?) Если вам крайне не приятно от таких " кур" то можно и не отвечать вообще)

Гость
#4

Из-за какой мелочи ссора приключилась?

Елена
#5
Гость

Из-за какой мелочи ссора приключилась?

Я лежала в больнице и муж не сказал что не может меня забрать потому что был на работе, и меня забрал папа
Отца это рассердило что мол муж и не забрал беременную жену с больницы , значит он смог все бросить и поехать забрать а муж нет. И терпел ,терпел , а потом мы приехали в гости , и отец уже был не очень настроен на хорошее , сели за стол и мой в разговоре назвал на папу " батько", отец вскипел и начал высказывать что ему так не нравиться и что бы пусть на него так не говорил потому что ему не приятно. Муж встал и вышел и сказал что больше не ногой в дом моих родителей, что нотации отца слушать не собирается.

Гест
#6
Елена

Я лежала в больнице и муж не сказал что не может меня забрать потому что был на работе, и меня забрал папа
Отца это рассердило что мол муж и не забрал беременную жену с больницы , значит он смог все бросить и поехать забрать а муж нет. И терпел ,терпел , а потом мы приехали в гости , и отец уже был не очень настроен на хорошее , сели за стол и мой в разговоре назвал на папу " батько", отец вскипел и начал высказывать что ему так не нравиться и что бы пусть на него так не говорил потому что ему не приятно. Муж встал и вышел и сказал что больше не ногой в дом моих родителей, что нотации отца слушать не собирается.

Ну так твой батько сам отказался от родственника, в чём вообще проблема?

Елена
#7
Гест

Ну так твой батько сам отказался от родственника, в чём вообще проблема?

Я думаю что между каждым может быть такое. Папа хотел помириться , а муж даже говорить с ним не стал.

Гест
#8
Елена

Я думаю что между каждым может быть такое. Папа хотел помириться , а муж даже говорить с ним не стал.

И не станет если в нем есть хоть какая то гордость и самоуважение.

Елена
#9
Гест

И не станет если в нем есть хоть какая то гордость и самоуважение.

Как со стороны, то все очень просто ну не общаеться так и не нужно. А как в этом жить то очень неприятно. Давление со стороны родителей и родственников, что " аййайай, как же так что не общаеться, даже убийц прощают , а тут так вот" и я с одной стороны понимаю что это его право, а с другой стороны , что все таки мы же семья , и он видит что я из за этого страдаю и все равно не попускает его.

Гест
#10
Елена

Как со стороны, то все очень просто ну не общаеться так и не нужно. А как в этом жить то очень неприятно. Давление со стороны родителей и родственников, что " аййайай, как же так что не общаеться, даже убийц прощают , а тут так вот" и я с одной стороны понимаю что это его право, а с другой стороны , что все таки мы же семья , и он видит что я из за этого страдаю и все равно не попускает его.

Так твой отец ему доказал что они с ним не семья. Представь обратную ситуацию - его мама говорит тебе что ей не нравится как ты её называешь.

Елена
#11
Гест

Так твой отец ему доказал что они с ним не семья. Представь обратную ситуацию - его мама говорит тебе что ей не нравится как ты её называешь.

Ну это так. Я это понимаю. Просто он сказал что батько для его грубо звучит и пусть он говорит на него папа или по имени и очеству

Гость
#12
Елена

Я думаю что между каждым может быть такое. Папа хотел помириться , а муж даже говорить с ним не стал.

Автор, вероятно, Ваш отец и раньше высказывал претензии мужу. Когда муж попытался со своей стороны наладить общение как с близким родственником, он обратился "Батько", из серии мужик-мужику, но был послан, если называть вещи своими именами. В этой ситуации Вы поможете всем, если перестанете быть страдалицей по этому поводу и не будете давить на мужа. Вы высказали уже свое мнение, папа тоже решил помириться. Муж Вас услышал. Дайте мужу время чтобы принял решение, он взрослый человек, имеющий право на свои эмоции.

Гость
#13

Отпустить ситуацию, оставить всё как есть, не настаивать встречаться им. И с родителями поговорите, что бы пока ничего не предпринимали. Время лечит. Может всё само собой и уладится.

Елена
#14
Гость

Автор, вероятно, Ваш отец и раньше высказывал претензии мужу. Когда муж попытался со своей стороны наладить общение как с близким родственником, он обратился "Батько", из серии мужик-мужику, но был послан, если называть вещи своими именами. В этой ситуации Вы поможете всем, если перестанете быть страдалицей по этому поводу и не будете давить на мужа. Вы высказали уже свое мнение, папа тоже решил помириться. Муж Вас услышал. Дайте мужу время чтобы принял решение, он взрослый человек, имеющий право на свои эмоции.

Спасибо)просто всегда считала что мы ведь люди, и как то нужно учиться общаться между собою.
Просто они приезжают к нам домой к внукам он даже не выходит с соседней комнаты. Для родителей это ужасс, как же так он мимо нас проходит только со словом "здрастье" и все, мне тоже стыдно перед ними что он так категоричен в этом вопросе. Они пытаются постоянно сделать попытки для примирения но он жестоко это все игнорирует.

Елена
#15
Гость

Отпустить ситуацию, оставить всё как есть, не настаивать встречаться им. И с родителями поговорите, что бы пока ничего не предпринимали. Время лечит. Может всё само собой и уладится.

Спасибо) я надеюсь на это!

Гость
#16
Елена

Спасибо)просто всегда считала что мы ведь люди, и как то нужно учиться общаться между собою. Просто они приезжают к нам домой к внукам он даже не выходит с соседней комнаты. Для родителей это ужасс, как же так он мимо нас проходит только со словом "здрастье" и все, мне тоже стыдно перед ними что он так категоричен в этом вопросе. Они пытаются постоянно сделать попытки для примирения но он жестоко это все игнорирует.

Ваш муж здоровается, когда родители приходят. И да он показывает, что будет мириться когда он этого захочет. Что, называется, нашла коса на камень. Значит ему еще неприятны воспоминания. Люди все разные, кто-то легко прощает, а у кого то есть принципиальные моменты, важные для него. Может Ваш отец "нажал" на что-то больное для мужа. Но всё-таки со временем люди могут пересмотреть своё отношение, когда эмоции поутихнут.

Елена
#17
Гость

Ваш муж здоровается, когда родители приходят. И да он показывает, что будет мириться когда он этого захочет. Что, называется, нашла коса на камень. Значит ему еще неприятны воспоминания. Люди все разные, кто-то легко прощает, а у кого то есть принципиальные моменты, важные для него. Может Ваш отец "нажал" на что-то больное для мужа. Но всё-таки со временем люди могут пересмотреть своё отношение, когда эмоции поутихнут.

Спасибо за ответ)

Елена
#18
Елена

Спасибо за ответ)

Главное не трогать ни его , ни родителей? Я просто думала что если это все так и оставить то оно и останется все как есть, думала почему то что я смогу что то изменить

Гость
#19

у моей подруги такая же ситуация. Муж с тещей поругался, в дом не пускает ее. Теперь муж с женой мирно живут, а то мамо ее всех там позаколебала. Так что может это и к лучшему.

Гость
#20
Елена

Главное не трогать ни его , ни родителей? Я просто думала что если это все так и оставить то оно и останется все как есть, думала почему то что я смогу что то изменить

а зачем менять? пусть как будет, время покажет.
У моей сестры отец прямо говорит, бросай ты этого мужа тунеядца, тот даже не обижается. Всяко бывает. Не переживайте. Живите как есть

Гость
#21
Елена

Главное не трогать ни его , ни родителей? Я просто думала что если это все так и оставить то оно и останется все как есть, думала почему то что я смогу что то изменить

Вы уже высказали ему свое мнение. Изменить можно в том плане, что можете перестать себя накручивать и мужа, и принять ситуацию которая уже произошла, дав всем время успокоиться.

Гость
#22
Елена

Я лежала в больнице и муж не сказал что не может меня забрать потому что был на работе, и меня забрал папа Отца это рассердило что мол муж и не забрал беременную жену с больницы , значит он смог все бросить и поехать забрать а муж нет. И терпел ,терпел , а потом мы приехали в гости , и отец уже был не очень настроен на хорошее , сели за стол и мой в разговоре назвал на папу " батько", отец вскипел и начал высказывать что ему так не нравиться и что бы пусть на него так не говорил потому что ему не приятно. Муж встал и вышел и сказал что больше не ногой в дом моих родителей, что нотации отца слушать не собирается.

да уж страсти.Ваш отце тоже переборщил. Батько и что тут такого? можно было и без психа. Я вашего мужа понимаю. Плохого он ничего не сказал

Линн
#23

Если бы мой муж обращался к моему папе "батько", я бы ему быстро обосновала кто он и как ему общаться. к родителям - по имени отчеству. Складывается впечатление по поведению вашего мужа, что он *** обычное, деревенское. Общаться он не будет и мириться, герой.
Фу, как вы с такими живете, с ними же реально разговаривать не о чем.

Гость
#24
Елена

Я думаю что между каждым может быть такое. Папа хотел помириться , а муж даже говорить с ним не стал.

и что тут такого? как мириться если не готов? помириться, чтобы через день опять разругаться? не стоит. Мужа любите- живите с ним. Отец пусть не лезет со своими нравоучениями, видел за кого дочь выдавал.

Гость
#25

А ваш отец адекватно относится к вашему мужу? Что оскорбительного в слове батько? И мало ли что ему захотелось, чтобы он его называл папой. Я своим тестю и теще сразу сказал, извините, но папой и мамой я вас называть не буду. Папа и мама у человека бывают только в единственном числе. Все время обращался к ним по имени отчеству. И никто никаких претензий за это не предъявлял.

Елена
#26
Гость

а зачем менять? пусть как будет, время покажет.
У моей сестры отец прямо говорит, бросай ты этого мужа тунеядца, тот даже не обижается. Всяко бывает. Не переживайте. Живите как есть

Спасибо огромное за такой добрый ответ)

Елена
#27
Гость

да уж страсти.Ваш отце тоже переборщил. Батько и что тут такого? можно было и без психа. Я вашего мужа понимаю. Плохого он ничего не сказал

Ну у меня отец, прямолинейный и может впринцыпе говорить свое мнение даже если оно обидное и считает что лучше говорить правду такая как она есть

Гость
#28
Елена

Ну у меня отец, прямолинейный и может впринцыпе говорить свое мнение даже если оно обидное и считает что лучше говорить правду такая как она есть

Если он человек прямолинейный и считает, что имеет право высказывать свое мнение, то тогда пусть привыкает отвечать за базар.

Гость
#29
Елена

Ну у меня отец, прямолинейный и может впринцыпе говорить свое мнение даже если оно обидное и считает что лучше говорить правду такая как она есть

поэтому у вашего мужа такая же реакция, ему тоже неприятно. Это нормально. Ваш отец мог бы и спокойно сказать, что ему так не нравится, и муж спокойно бы воспринял. Поэтому лезть не стоит, вы уж точно здесь не виноваты. Побесятся- побесятся, успокоятся

Гость
#30

если бы ваш отец был дипломат, у вашего мужа была бы другая реакция. Так что все равноценно. Винить никого не надо. Если у вас муж нормальный, а отец придирается, внутренне вы должны быть на его стороне. И уж точно не заставлять мирится, он же взрослый человек, когда будет готов, тогда и помирятся.Я например помню в детстве мама меня заставляла дружить с девочками, у которых мамы ее подруги.Но они мне не нравились, мне с ними было неинтересно, поэтому мы ссорились, и даже как то бывало дубасили друг друга.А на говорила- миритесь, вы должны дружить, ну смешно же. Это примитивный пример конечно, но суть я думаю ясна

#32
Елена

Спасибо)просто всегда считала что мы ведь люди, и как то нужно учиться общаться между собою. Просто они приезжают к нам домой к внукам он даже не выходит с соседней комнаты. Для родителей это ужасс, как же так он мимо нас проходит только со словом "здрастье" и все, мне тоже стыдно перед ними что он так категоричен в этом вопросе. Они пытаются постоянно сделать попытки для примирения но он жестоко это все игнорирует.

я бы тоже так сделал,здрасьте и все, и это еще слишком много для них, только ради вас с ними здоровается .. по хорошему вообще на порог не пускать, отец ваш решил условия ставить как общаться а как нет, но сам не принимает свои же правила когда ему говорят что для него только здрасте, не воспринимает на равных а только на своих условиях, так со мной не говори, мирись когда я решил что пора мириться... в общем муж ваш молодец

Мужик
#33

Ничего удивлённо го. Странно что непослал

Гость
#34
vgenygeny

я бы тоже так сделал,здрасьте и все, и это еще слишком много для них, только ради вас с ними здоровается .. по хорошему вообще на порог не пускать, отец ваш решил условия ставить как общаться а как нет, но сам не принимает свои же правила когда ему говорят что для него только здрасте, не воспринимает на равных а только на своих условиях, так со мной не говори, мирись когда я решил что пора мириться... в общем муж ваш молодец

А я считаю отец правильно сделал . Нечего БАТЬКО наврать . Пусть своего называет батько. Не нравиться взрослому человеку как к нему обращаться . Этот муж просто ищет повод обидится . Он жертва . Ему нравится его состояние . Все перед царем поащения просят . Хотят общаться.

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем