Гость
Статьи
Не хочу выделять долю …

Не хочу выделять долю в квартире мужу

Здравствуйте. Я купила квартиру в ипотеку до брака. У меня есть сын от первого брака. Сейчас я вышла замуж, родила второго ребёнка. Мне выдали мат. сертификат. Я хочу погасить им часть ипотеки, но
по условиям, я должна выделить долю мужу. Как быть? Ведь к этой квартире и к ипотеке он не имеет никакого отношения. Ипотеку плачу я сама, помогают мои родители. Что делать, чтобы не выделять ему долю?

26 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Фиктивный развод . Извините за тавтологию , но если муж понимающий , то поймет .

Гость
#2

Ничто не делать, а отдать долю мужу.

Гост713ь
#3

Выделять и детям и мужу нижтожные. Придется. Нет вариантов обхода. Другое дело,что он Вам потом ее может подарить. С детскими труднее.
++++ Постою, послушаю.
----- я вообще ничего детям не хочу давать по долям.

#4
Гост713ь

Выделять и детям и мужу нижтожные. Придется. Нет вариантов обхода. Другое дело,что он Вам потом ее может подарить. С детскими труднее. ++++ Постою, послушаю. ----- я вообще ничего детям не хочу давать по долям.

А разве можно так, детям не давать доли?

Гость
#5

Вопрос действительно спорный. Я понимаю про долю ребенка. Предложение выше про фиктивный развод интересное.
К юристу обращались?

Гость
#6

а на что еще можно использовать этот сертификат? может туда?

#7

можно и развестись, или все таки выделить долю мужу. Просто без него вы бы ребенка не родили и мат.капитал не получили) разве не так... Или используйте мат. сертификат в других целях.

Гость
#8

Можно проще, просто при разводе оставь детей с ним и плати копеечные алименты.

Гость
#9

Впервые слышу,что мужу долю ребенку да.уточняйте этот вопрос с опекой!

Гость
#10

детям вроде выделяют... и муж все равно будет претендовать на 50% ипотечных платежей, которые были сделаны в браке. ТАк что....

#11

а лучше спросите у банка, в котором оформлена ипотека, возможно детям пока доли не дадут, потому что банки не любят иметь у себя детей-заемщиков)) но после погашения вы будете обязаны выделить им доли.

#12

а насчет мужа тоже уточняйте. Мат.капитал это же государственная субсидия, которая выдается на семью, а не только на того кто выносил и родил второго ребенка. А муж тоже в семью входит вроде бы)

#13
Solie

А разве можно так, детям не давать доли?

Нет, нельзя! По закону доли нужно выделить всем членам семьи!

#14
Гость

Вопрос действительно спорный. Я понимаю про долю ребенка. Предложение выше про фиктивный развод интересное.
К юристу обращались?

Про фиктивный развод и речи быть не может. Я пыталась с ним развестись, он мне полквартиры разнес!Может кто-то подсказал ему, что он может на квартиру рассчитывать, если в браке. А своего у него ничего нет... Он все деньги проигрывает...

#15
Гость

Впервые слышу,что мужу долю ребенку да.уточняйте этот вопрос с опекой!

Это новый закон. Раньше мужу необязательно долю было выделять, а теперь обязательно....

Гост713ь
#16
Kasandra86

Это новый закон. Раньше мужу необязательно долю было выделять, а теперь обязательно....

Вообще-то всегда и ... По закону, если родители проживают с Вами,то и им полагается. Я тогда свою мать выписывала ...
++++ Прям бесит, купила одна девушка, а квартиру пилить на 4-6чел.

#17
Kasandra86

Про фиктивный развод и речи быть не может. Я пыталась с ним развестись, он мне полквартиры разнес!Может кто-то подсказал ему, что он может на квартиру рассчитывать, если в браке. А своего у него ничего нет... Он все деньги проигрывает...

не тратьте тогда сертификат на погашение ипотеки, оставьте на другие цели. Проигрывает деньги капец. Тут разводиться надо не фиктивно, а по-настоящему.

Гость
#18

Автор, а Вы можете выделить любую долю - моя сестра, например, выделил 1/32 долю мужу )) Он, даже, при большом желании ничего с ней сделать не сможет

Гость
#19

18. Гость | 16.01.2020, 14:54:03[2285272146]
Автор, а Вы можете выделить любую долю - моя сестра, например, выделил 1/32 долю мужу )) Он, даже, при большом желании ничего с ней сделать не сможет
.
Зато сможет жить в квартире пожизненно и препятствовать ее продаже, когда ипотека будет выплачена. И куда тогда автор денется с двумя детьми от неадекватного драчуна и игрока, который тащит из дома последнее? Так и будет терпеть побои и кражу денег из ее кошелька ради его игровых ставок пожизненно. Или покупать себе другую квартиру, а эту фактически оставив мужу.

Гость
#20

Так муж и так имеет право на половину платежей выплаченных в браке.И плюс доля за мат.капитал. Вот нафига, замуж выходить да еще и за урода??

Гость
#21

Я бы не вкладывала мат.капитал в квартиру.

Гость
#22
Гость

Так муж и так имеет право на половину платежей выплаченных в браке.И плюс доля за мат.капитал. Вот нафига, замуж выходить да еще и за урода??

Да и не только за урода.
В каждой теме пишу, перед тем как выйти замуж считайте, а выгодно ли это вам, а не потеряете ли вы после развода. Штамп никакой ценности не представляет сам по себе.
Женщинам со своей неджвидкой и бизнессом это замуж вообще не выгоден обычно

#23
Гость

Да и не только за урода.
В каждой теме пишу, перед тем как выйти замуж считайте, а выгодно ли это вам, а не потеряете ли вы после развода. Штамп никакой ценности не представляет сам по себе.
Женщинам со своей неджвидкой и бизнессом это замуж вообще не выгоден обычно

Вы правы, конечно

Гость
#24

" почему не выходишь замуж говорили все"

Гость
#25
Гость

Впервые слышу,что мужу долю ребенку да.уточняйте этот вопрос с опекой!

Ну это же родительский капитал. Он принимал участие в рождении ребёнка.

Гость
#26
Kasandra86

Про фиктивный развод и речи быть не может. Я пыталась с ним развестись, он мне полквартиры разнес!Может кто-то подсказал ему, что он может на квартиру рассчитывать, если в браке. А своего у него ничего нет... Он все деньги проигрывает...

Господи!так он уже претендует на половину платежей в браке.Я бы взяла ещё 1 квартиру или лучше всего развестись

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем