Гость
Статьи
Муж всем врет, что …

Муж всем врет, что платит мою ипотеку

Здравствуйте! Мой муж всем врет, что платит мою ипотеку. Мы женаты два года, за это время он платил её всего один раз, все остальное время платила я её сама. Сейчас мне деньги на ипотеку дают
родители, т. к. я нахожусь в декрете, не работаю. С его родственниками и друзьями я общаюсь крайне редко, но каждый раз, когда говорю с ними, понимаю, что они убеждены, что платит ипотеку он! Скажите, как подстраховаться, чтобы в случае развода или если с ним что-то случится, мне не возвращать его родителям деньги, которые он якобы мне давал на ипотеку.

41 ответ
Последний — Перейти
Ху
#1

В смысле? Банковские переводы под идее есть, в чем тогда проблема?

А вот на такого мужа у меня бы "не встал". Просто фу

Гост713ь
#2

Перевод по картам: от родителей в Банк (1% и от Вас и от родителей) или перевод от родителей вам, потом вы в банк. Но тогда 1 %, + возможно 1%.

Гость
#3

Чьи родители оплачивают вашу ипотеку - его - или ваши?

Гость
#4

Но ведь в банке зафиксировано, что платите вы, деньги вносите вы, а их убеждения к делу не пришьешь, так что не обращайте внимание.

Гость
#5

Если муж зарабатывает, то в любом случае будут раздел жилья.

#6

ну его родителям вы точно ничего не должны) В случае развода, или если с ним что-то случится. Даже если вы общими деньгами гасите свою личную ипотеку, то это совместно нажитое вами и мужем, его родители ни при чем. А вообще зачем вы терпите, говорите всем прилюдно, что вы сами свою ипотеку платите за счет своих родителей. И пусть ваши родители каждый месяц делают вам перевод на карту или счет равный ипотечному платежу

Гость
#7

Где вы таких гове*нных мужиков подбираете, а, автор? И ведь охота жить с такими. Жесть.

Гость
#8

ну а какие его доказательства?

Гость
#9
Kasandra86

Здравствуйте! Мой муж всем врет, что платит мою ипотеку. Мы женаты два года, за это время он платил её всего один раз, все остальное время платила я её сама. Сейчас мне деньги на ипотеку дают
родители, т. к. я нахожусь в декрете, не работаю. С его родственниками и друзьями я общаюсь крайне редко, но каждый раз, когда говорю с ними, понимаю, что они убеждены, что платит ипотеку он! Скажите, как подстраховаться, чтобы в случае развода или если с ним что-то случится, мне не возвращать его родителям деньги, которые он якобы мне давал на ипотеку.

А вы хоть раз слышали, чтобы муж говорил всем, что он платит ипотеку? Вы спрашивали у этих людей, почему они решили, что платит муж? Если вы в декрете, то люди могут логично делать вывод, что выплачивать ипотеку вам помогает муж. Вам его родители помогают, а вы про их сына гадости в интернете строчите.

Гость
#10

Раз вы с мужем в браке, то считается, что ипотека платится из общего бюджета. Неважно, кто сколько зарабатывает и работает ли вообще. В случае развода квартира не будет полностью Вашей. Даже если на всех "квитанциях об оплате" стоит только Ваше имя. В случае развода Вы будете обязаны возместить мужу 50 процентов выплат по ипотеке, сделанных в период брака, даже если он не внес ни копейки.

юристка
#11
Гость

Где вы таких гове*нных мужиков подбираете, а, автор? И ведь охота жить с такими. Жесть.

капец..еще и рожают человеческих детенышей от них((

юристка
#12

Автор, вы то с ним говорили на эту тему, спрашивали, какого он всем выдает недоставерную инфрмация?

Имущество то пополам при разводе делится, в противном случае вам в судебном порядке надо будет доказать ,что что он не вкладывался туда и не имел дохода все это время

Гость
#13

8. Гость | 16.01.2020, 11:25:53[3596315274]
ну а какие его доказательства?
.
Мужу предоставлять доказательства не надо. Он в браке. Стало быть все совместнонажитое в браке подлежит дележке...А вот как юридически оформить, что деньги на выплаты дают именно родители - надо спрашивать у юриста, а не здесь.

Гость
#14

Не берите деньги от родителей.
Сейчас получается, что Вы платите ипотеку общими деньгами и в случае развода муж будет иметь на них право.
Пусть родители платят напрямую в банк.
И сохраняют квитанции.
В этом случае платежи не общая собственность супругов.

Гость
#15

он не зря это делает...при разводе он будет иметь право на 50% от этих "выплат"

рекгк
#16

У меня так БМ считал, что содержит меня, просто принося небольшую зп на еду и необходимые в быту вещи. При этом жили в моей полностью обставленной квартире, я дня не было чтобы не работала, а чаще еще получала стипендии или гранты на исследования. На Турцию мы скидывались пополам! А люди думали, что он меня по курортам возит. Тоже было очень неприятно, когда он один раз заикнулся, что мол "содержит". Ха-ха. Я его на полном серьезе приживалкой считала. Заработай на квартиру сначала, жену туда приведи, наряды купи, и чтобы жена не работала - вот это я понимаю "содержит".

#17
Гость

Чьи родители оплачивают вашу ипотеку - его - или ваши?

Мои родители оплачивают ипотеку, от его родителей я ни копейки не видела

#18
Гость

А вы хоть раз слышали, чтобы муж говорил всем, что он платит ипотеку? Вы спрашивали у этих людей, почему они решили, что платит муж? Если вы в декрете, то люди могут логично делать вывод, что выплачивать ипотеку вам помогает муж. Вам его родители помогают, а вы про их сына гадости в интернете строчите.

Да, мне люди говорили, что он им говорил, что платит ипотеку. При чем это говорил не один человек. Я не выдумываю, это реальный факт!

#19
юристка

Автор, вы то с ним говорили на эту тему, спрашивали, какого он всем выдает недоставерную инфрмация?

Имущество то пополам при разводе делится, в противном случае вам в судебном порядке надо будет доказать ,что что он не вкладывался туда и не имел дохода все это время

Я ему говорила, что мне это не нравится, но он сразу начинает оскорблять меня и швырять в меня вещи! Деньги свои он скорее всего ппоигрывает(был замечен ранее), близким не признается! А чтобы взять в долг в очередной раз, говорит, что потратил все на ипотеку!

#20
Гость

А вы хоть раз слышали, чтобы муж говорил всем, что он платит ипотеку? Вы спрашивали у этих людей, почему они решили, что платит муж? Если вы в декрете, то люди могут логично делать вывод, что выплачивать ипотеку вам помогает муж. Вам его родители помогают, а вы про их сына гадости в интернете строчите.

С чего вы взяли, что мне помогают его родители? Я этого не писала, прочитайте внимательно! Его родители мне ни копейки не дали!

Гость
#21
Kasandra86

Я ему говорила, что мне это не нравится, но он сразу начинает оскорблять меня и швырять в меня вещи! Деньги свои он скорее всего ппоигрывает(был замечен ранее), близким не признается! А чтобы взять в долг в очередной раз, говорит, что потратил все на ипотеку!

Автор, вот честно, даже не жаль тебя. Жить с игроманом-вруном, терпеть от него побои + выплачивать ипотеку за квартиру, половину которой он приберет к рукам в случае развода... ну, за дурость в этой жизни тоже приходится платить. Так что копи на "первый взнос".

#22
Гость

Автор, вот честно, даже не жаль тебя. Жить с игроманом-вруном, терпеть от него побои + выплачивать ипотеку за квартиру, половину которой он приберет к рукам в случае развода... ну, за дурость в этой жизни тоже приходится платить. Так что копи на "первый взнос".

Ой, как грубо! Откуда такая агрессия у Вас? Он меня не бил ни разу, просто вещами швырялся-это разные вещи.

Гость
#23

Это пока не бьет. До поры до времени. Как только проиграет все свои деньги, поднимет руку. Либо прилетит тебе по голове чем нибудь тяжелым. Но ты продолжай его оправдывать и платить за квартирку.

Гость
#24

вы нормальны, автор ? живете с агрессивным лживым игроманом, который в случае развода имеет право на половину платежей проведенных в браке, вам своих родителей не жалко, они по сути вышвыривают деньги на постороннего мужика.

Гость
#25

вам нужно каждый раз ,когда от родителей получаете деньги на ипотеку, оформлять у нотариуса расписку, что вы их у них заняли. Реальную такую расписку, которую примут в суде. А то при разводе (а он неизбежен с таким муженьком) вы потеряете половину внесенных денег

#26
Гость

вы нормальны, автор ? живете с агрессивным лживым игроманом, который в случае развода имеет право на половину платежей проведенных в браке, вам своих родителей не жалко, они по сути вышвыривают деньги на постороннего мужика.

Да, я нормальная.Просто в безвыходном положении... У нас маленький ребёнок и он мне с ребёнком очень помогает. Укладывает спать, играет, переодевает, я могу спокойно заниматься домашними делами. К слову, ребёнок у нас очень беспокойный и мне одной тяжело. Все мои родственники живут далеко. (деньги на ипотеку они мне переводят на карту). Так что единственный помощник с ребёнком-это он, лживый игроман... Такая вот ситуация...

Таня
#27
Kasandra86

Да, я нормальная.Просто в безвыходном положении... У нас маленький ребёнок и он мне с ребёнком очень помогает. Укладывает спать, играет, переодевает, я могу спокойно заниматься домашними делами. К слову, ребёнок у нас очень беспокойный и мне одной тяжело. Все мои родственники живут далеко. (деньги на ипотеку они мне переводят на карту). Так что единственный помощник с ребёнком-это он, лживый игроман... Такая вот ситуация...

Так говорят все мазохистки. Кто Вас загонял в это безвыходное положение? Кто Вас заставлял выходить за него замуж и рожать ребенка? А по отношению к родителям это просто бессовестно.

Гость
#28
Гость

вы нормальны, автор ? живете с агрессивным лживым игроманом, который в случае развода имеет право на половину платежей проведенных в браке, вам своих родителей не жалко, они по сути вышвыривают деньги на постороннего мужика.

Нет, она не нормальная. Нормальная не будет жить с при*дурком игроманом, который еще и поколачивает в приступе злобы. Она просто закомплесованная мазохистка.

Гость
#29
Kasandra86

Да, я нормальная.Просто в безвыходном положении... У нас маленький ребёнок и он мне с ребёнком очень помогает. Укладывает спать, играет, переодевает, я могу спокойно заниматься домашними делами. К слову, ребёнок у нас очень беспокойный и мне одной тяжело. Все мои родственники живут далеко. (деньги на ипотеку они мне переводят на карту). Так что единственный помощник с ребёнком-это он, лживый игроман... Такая вот ситуация...

Естественно, ребенок беспокойный, с отцом-тираном и матерью терпилой-клушей. Ребенка жаль очень. Вас двоих - нет.

Гость
#30

вам нужно переоформить квартиру на родителей. Скажите мужу, что родители не будут больше деньги давать на ипотеку, и пусть либо муж оплачивает ее, т.к. вы в декрете, либо квартиру забирают родители, либо вы не платите и ее заберет банк. Вы живете в этой квартире с ним?

#31
Гость

вам нужно переоформить квартиру на родителей. Скажите мужу, что родители не будут больше деньги давать на ипотеку, и пусть либо муж оплачивает ее, т.к. вы в декрете, либо квартиру забирают родители, либо вы не платите и ее заберет банк. Вы живете в этой квартире с ним?

Да

#32
Таня

Так говорят все мазохистки. Кто Вас загонял в это безвыходное положение? Кто Вас заставлял выходить за него замуж и рожать ребенка? А по отношению к родителям это просто бессовестно.

Так он раньше не был таким) точнее, может и был, но играл роль порядочного и заботливого мужчины

#33
Гость

Нет, она не нормальная. Нормальная не будет жить с при*дурком игроманом, который еще и поколачивает в приступе злобы. Она просто закомплесованная мазохистка.

С чего вы взяли, что он меня поколачивает? Я этого не писала. Или внимательность-это не ваш конёк?)

#34
Гость

Естественно, ребенок беспокойный, с отцом-тираном и матерью терпилой-клушей. Ребенка жаль очень. Вас двоих - нет.

Интересная у вас особенность-оскорблять незнакомого человека... Вас родители так научили?

гость1
#35
Kasandra86

Естественно, ребенок беспокойный, с отцом-тираном и матерью терпилой-клушей. Ребенка жаль очень. Вас двоих - нет.

Интересная у вас особенность-оскорблять незнакомого человека... Вас родители так научили?

необрощайте внимания это фиминиский бред! лучше не здесь ищите ответ а с родными поговарите!потом с мужевыми родными может они поваздействуют!

Гость
#36

Половину ипотечных платежей присудят ему. Вам замуж невтерпеж было или залет?

юристка
#37
Гость

вам нужно переоформить квартиру на родителей. Скажите мужу, что родители не будут больше деньги давать на ипотеку, и пусть либо муж оплачивает ее, т.к. вы в декрете, либо квартиру забирают родители, либо вы не платите и ее заберет банк. Вы живете в этой квартире с ним?

вот хороший совет, автор. Ну а вообщем...та проблема, которую вы описали - вершина айсберга в ваших отношениях...

#38
гость1

Интересная у вас особенность-оскорблять незнакомого человека... Вас родители так научили?

необрощайте внимания это фиминиский бред! лучше не здесь ищите ответ а с родными поговарите!потом с мужевыми родными может они поваздействуют!А родные мужа мне не верят, к сожалению. Он деньги у них просит, плачется, что семью содержит и не хватает ему. А сам проигрывает их. Конечно, они своему любимому сыночку будут верить, а не мне.

#39
Гость

Половину ипотечных платежей присудят ему. Вам замуж невтерпеж было или залет?

По любви, как это не удивительно. Любовь зла...

гость1
#40
Kasandra86

Интересная у вас особенность-оскорблять незнакомого человека... Вас родители так научили?

необрощайте внимания это фиминиский бред! лучше не здесь ищите ответ а с родными поговарите!потом с мужевыми родными может они поваздействуют!А родные мужа мне не верят, к сожалению. Он деньги у них просит, плачется, что семью содержит и не хватает ему. А сам проигрывает их. Конечно, они своему любимому сыночку будут верить, а не мне.

сама зайди в игровой клуб и поинтесуйся как человека поставить в черный список!в любое заведения пропуск по паспорту у меня в рб попаспорту в черный список ставят не в одно заведения не пропустят!

гость1
#41
Kasandra86

Интересная у вас особенность-оскорблять незнакомого человека... Вас родители так научили?

необрощайте внимания это фиминиский бред! лучше не здесь ищите ответ а с родными поговарите!потом с мужевыми родными может они поваздействуют!А родные мужа мне не верят, к сожалению. Он деньги у них просит, плачется, что семью содержит и не хватает ему. А сам проигрывает их. Конечно, они своему любимому сыночку будут верить, а не мне.

а родные не верят его родные это21 век люди такие,есть такие родные грудью стоят за дурока!у меня у бывшей жены братиц тоже игроман все с дому повытягивал валил на меня воопщем хорошего мало надо смотреть по обстоятельствам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: