Гость
Статьи
Муж оскорбляет
1
...
...
2

Муж оскорбляет

Ему 35, а мне 27. Моряк. Сейчас он 2.5 года без работы. Никогда отдельно от родителей не жили, хотя не скажу что были проблемы с деньгами. Он зарабатывал хорошие деньги. Я бросила город после университета, приехала к нему в деревню. Как он уезжал заграницу на полгода я уезжала в город, снимала комнату, жила отдельно. Когда он приезжал, он быстро мчал к его родителям. И я как дурочка приезжала обратно за ним. Родился ребёнок, ну у всё началось. Ему комфортно у себя дома. Я не могу. Его маме все не так, имя не такое, ребёнка не так одела, почему стираю так. Он даже ребёнка год по имени не называл из-за мамы. Она коверкала как могла. Потом он начал меня сильно оскорблять. Ребёнок ночью плачет, он влетел в комнату и орёт, ты *** ***, ***, чем ребенка кормила, какое лекарство давала. Говорит, что так поступает потому что очень переживает за ребенка. Я кормила грудью 1.8 месяцев и таких стрессов было много. Я смотрю за ребенком и даже работаю по интернету, все сама себе покупаю и ребёнку. У него нет денег сейчас вообще, он купил дорогую машину, я говорила давай копить деньги на квартиру. А мама сказала: сынок, покупай, еще успеешь заработать ребенку. Я не скажу что он жадный. Он все покупал ребенку и он любит её. Но как можно просто из-за грязной ложки назвать меня "***, бездарь". Один раз сказал, что я самая большая ошибка в его жизни, называл овцой, чучелом, обезьяной. Говорил чтобы собирала вещи и уходила. Что я плохая мама, не хозяйка, мой дом мохом поростет, на три буквы посылает. Что я могу идти куда я хочу, ребёнок с ним будет. Когда сопротивляюсь, он еще более агрессивный. Потом ничего не было, до следующего раза. Спрашиваю почему ты такими матами ко мне, он говорит, что у него нет нервов, все нервы я ему испортила, и что у него нет работы. Потом говорит что со мной кроме матов по-другому нельзя. Эти маты при ребенке. Два месяца назад умер его папа. Я понимаю его, но стало еще хуже. У него всегда отговорки, и он не извиняется.
Enrica
0
Добавить в избранное
76 ответов
Последний — 22 января 2020 г., 20:49 Перейти
1.
Гость
Родители у вас есть? ну как можно терпеть этого пoдoнка? к маме и подавать на алименты.
0
Я схожу с ума так как я как в тюрьме, только ребёнок и моя работа. Мои родители живут не далеко, я хожу к ним каждый день. Весь день у них, но при этом он успевает меня оскорбить утром и вечером. Он ходит к друзьям иногда, и рыбалка, и охота, и футбол. Я никуда, кроме родителей. Никакой личной жизни он не хочет, даже не проявляет инициативы. Я ссорилась с ним по поводу этого много, а теперь после тех матов, я сама уже ничего не хочу. Каждый день нервничаю из-за этой ситуации, отправила ребёнка в сельский сад, а так хотела в городе. Его мама переживает, чтобы он ее не оставил, тем более сейчас когда она одна. Она всегда говорит, какой у нее дом уютный и удобный, какой сад хороший в деревне, как ребенку хорошо там у них дома, какой муж хороший папа. При этом мне говорит что я все время в ноуте, все деньги в мире не заработаешь, при том что сын без работы и я типа в декрете, мне деньги не нужны. Его маме 70 лет, она еще очень активная, у нее есть свой магазин. Она привыкла быть главной и командовать. И не понимает что мне не так. Помогите советом. Я знаю, что я дура, не надо было ехать за ним с города и соглашаться жить с родителями. Теперь слышу такие оскорбления, и даже перед своей мамой может меня оскорбить. Я ушла к родителям, уже месяц тут. Он звонит раз в день, чтобы я шла назад, что он хочет сохранить семью, что есть где жить, что его мама ничего плохого не хочет, что мои родители разбивают семью.
0
3.
Enrica
Он много мне обещал и сейчас обещает что при первой возможности будем отдельно. Но таких возможностей было много, все его и мои друзья живут отдельно, а ему уже 35 лет и он только машины умеет менять. И теперь мама одна, я не знаю даст ли она нам построить жизнь дальше. Я всегда говорю давай копить деньги, а мама его что деньги не важно. Мама его расскормила своей едой, я говорю держать диету, ты молодой, должен быть в форме, а мама покупает ему молочко чтобы пил. Короче все что говорит мама все хорошо, а я плохо. И он сказал что ему такая жена не нужна, если я не буду меняться ничего не будет. Я его маме не грубила и плохого не говорила из-за своей скромности и воспитания. Теперь его мама жалуется ему что я не поддерживаю ее. Он сказал что если я еще раз скажу что-то против мамы, то соберу вещи и на выход и что по-моему не будет, что никто никуда сейчас не поедет, у него нет работы и мама одна. Что я наглая и мне все отплатится. И как дальше будет? Они уже там вдвоем планы строят на жизнь.
0
4.
Гость
Устройтесь на официальную работу.
0
5.
Enrica
Он говорит что я "х....я", "с.....а е.....я", а потом я ничего не хотел плохого сказать этими словами, я просто очень нервный. А я боюсь его бросить, ребенка без отца оставить, все надеюсь, что мы переедем, и даже если переедем, если он дальше такими матами ко мне будет
0
6.
Гость
не важно, что он говорит, что делает и что он думает. важно, что вам от этого плохо. уходите при первой же возможности. хуже чем сейчас, вам уже никогда не будет.
0
7.
Гость
Он не такой, не то сказал, не то сделал, мама не такая, не то делает, не то говорить ...все не те, а вы скромная и воспитанная и не при делах. Вы вообще как-то собираетесь проявить самостоятельность или ждете, что его мама вдруг станет лапочкой, а он работящим и ласковым мужем? Есть данность, на которую вы согласились в свое время. Теперь данность вас не устраивает. Ну сядьте, продумайте свою линию поведения. Что вы можете сделать, как повлиять на ситуацию. Где вам надо укрепить свои тылы. Где , наоборот, ваши слабости и там надо уступить (хотя бы временно), а не вступать в бесполезные конфликты из-за молочка, диет, какой-то мифической квартиры (это на какие вообще шиши? человек 2.5 года не работает!). Встряхнитесь уже, вы взрослый самостоятельный человек.
0
8.
Enrica
А я все ищу вину в себе, может я что-то не так сделала, что он ведет себя так. Он мне внушает это каждый раз. Я сколько раз говорила, что я уйду и не уходила, боялась скандалов и чтобы родители не знали.
0
9.
Гость
Enrica
А я все ищу вину в себе, может я что-то не так сделала, что он ведет себя так. Он мне внушает это каждый раз. Я сколько раз говорила, что я уйду и не уходила, боялась скандалов и чтобы родители не знали.

И что вы будете делать с этой "виной", если найдете? Упиваться еще и этой печалькой, ничего не делая при этом конструктивного?
0
10.
Enrica
Да, моя вина, что согласилась. У него была работа и деньги раньше, но он не проявлял инициативы жить отдельно вместе. А я просила не раз. И даже сейчас при отсутствии жилья он называет меня последними словами из-за грязной ложки и других мелочей
0
11.
Гость
Enrica
Да, моя вина, что согласилась. У него была работа и деньги раньше, но он не проявлял инициативы жить отдельно вместе. А я просила не раз. И даже сейчас при отсутствии жилья он называет меня последними словами из-за грязной ложки и других мелочей

Да что вы все про его ругань, это же симптом, а не причина. Что вы все про него, да про него.Про себя давайте. Где ваша работа? Где ваше жилье? Где ваша инициатива?
0
12.
Зимнее солнце
Не ищите ему никаких оправданий, ему действительно все дозволено, а позволяете ему такое отношение к себе - Вы. Но ваша ситуация уже запущенная, т.к. достаточно один раз позволить к себе неуважительное отношение - и всё! Вам нужно брать фокус на себя. Устраняйтесь от него, и найдите себе психолога, работайте над собой,над тем, почему Вы живете такой жизнью, почему Вы слушаете эти оскорбления, почему Вы допускаете, чтобы ваш ребенок жил в такой обстановке. Сейчас многие психологи работают онлайн, поищите. Себя менять тяжело, но без этого все останется на своих местах, или станет хуже. Решайте, чего хотите в жизни, автор.
0
13.
Enrica
Я преподаю и переводом занимаюсь, работаю в интернете. Собираю деньги.
0
14.
Гость
Он психопат. Бегите
0
15.
Гость
Enrica

Вы правильно делаете, готовите себе финансовую подушку. Вам нужно решение какое-то, как вы хотите жить дальше и реалистичный план ваших дальнейших действий. Мне кажется, вы не беспомощный человек - просто неосознающий пока своих возможностей.
0
16.
Гость
Enrica
Он говорит что я "х....я", "с.....а е.....я", а потом я ничего не хотел плохого сказать этими словами, я просто очень нервный. А я боюсь его бросить, ребенка без отца оставить, все надеюсь, что мы переедем, и даже если переедем, если он дальше такими матами ко мне будет
Он не переедет. Не надейтесь.
0
17.
Гость
Трутень и маменькин сынок, бегите роняя тапки и не жалейте никого.Ну в если терпите, то значит нравится так жить
0
18.
Enrica
Однажды он был в рейсе 8 месяцев и когда приехал поехал домой как обычно к родителям сразу же, я его просила давай поедем вместе куда-то без никого. А он хотел ехать с братом и его женой и при этом сказал, что я там буду с тобой делать. Я чуть не умерла после этого и что поездка со мной как кость в горле. Потом родители его вмешались, что ему лучше в санаторий поехать, полечиться. Так мы никуда и не поехали. Я может ему просто не интересна. Ну как человек который любит может такое сказать и такими грубыми словами обращаться. Я его грубыми словами не обзывала, один раз в ссоре сказала, что он придурок, так он так меня обматерил что слышать было не возможно. А я все думаю, что он хороший, что может у него правда нервы и стрессы, что он так ведет себя.
0
19.
Гость
Enrica
Молодец. Собирай деньги, а мужу об этом не говори. Передай деньги родителям своим и разводись. Сама себе жилье купишь, на него надежды нет...пусть потратишь 5- 10 лет, но у тебя будет жилье и у ребенка. Мужу о своих планах не рассказывай, а то и жилья не будет, и деньги отберет...у хороших моряков всегда есть работа, а он у тебя значит накосячил знатно, что его больше не зовут плавать...тебе не надо звать его отдельно жить, иначе он все равно работать не будет, будет сидеть не на шее мамы, а на твоей...а ты денег никаких не накопишь...да и не будет он работать, если у мамки магазин...если же случится чудо, и он решится купить жилье, и его позовут на корабль, то все равно потом выгонят, он у тебя явно проблемный...сейчас при своей маме он тебя обзывает и пр., а если жить отдельно будете, начнет гулять от тебя, руку поднимать...лучше не станет...так его мама хоть сдерживает, потом он стесняться не будет никого вообще, ноги об тебя вытирать будет...ты с ним сейчас теряешь время, и еще лет 5 потеряешь. Подавай на алики и разводись...да и моряки гулящие, я в море работала, у каждого второго любовница в море, плюс в каждом порту к *** ходят...там жизнь красивая, а ты " ошибка его жизни"...если не гулял, так будет гулять, поверь.
0
20.
Enrica
Вот я и думаю, обещать можно много, а потом он скажет я никуда я не поеду, буду с мамой, так как она одна. А я не хочу потерять годы в деревне. У меня два образования, я знаю два иностранных языка. Мне нужно идти на работу, развиваться, я хочу для ребенка хороший садки школу. Я не смогу жить так как хочет его мама. Просто его нерешительное поведение меня заставляет сомневаться, ему 35 лет, а он еще не отделился от родителей.
0
21.
Тетя Мотя
Почитала вас и увидела в вашем муже своего бывшего мужа эгоиста. Точно так же рассуждал и жил так как ему хотелось. И постоянно обзывал по синей лавке. Да и не только. И конечно же мамо под боком... Автор, а знаете почему? Вас просто не любят. Если бы вас любили, с вами бы считались. Ваше мнение и ваши интересы были бы в приоритете для мужа будь у него к вам чувства. Но ему плевать! Что вы там до него донести пытаетесь? Он вас не слышит, он закрыт и ничего не поменяется. Подавайте на развод и живите со своими родителями. Ваш муж не изменится. Дело говорю.
0
22.
Гость
Enrica
Вот я и думаю, обещать можно много, а потом он скажет я никуда я не поеду, буду с мамой, так как она одна. А я не хочу потерять годы в деревне. У меня два образования, я знаю два иностранных языка. Мне нужно идти на работу, развиваться, я хочу для ребенка хороший садки школу. Я не смогу жить так как хочет его мама. Просто его нерешительное поведение меня заставляет сомневаться, ему 35 лет, а он еще не отделился от родителей.
Ему и не надо отделяться. Отделится, и вообще в чудовище превратится. И пить, и бить, и гулять напропалую начнет. Так очень часто бывает, когда есть на кого срываться, винить во всех бедах. Вы совершите большую ошибку, если заберете его от мамки. Это уже не лечится.
0
23.
Гость
Enrica

У вас прекрасные желания. Перестаньте заботиться о том, от кого он не отделился, обратите внимание на то, от кого нужно отделиться (в первую очередь, психологически) ВАМ.
0
24.
Enrica
Обидно просто, слезы каждый день. Я с ним 10 лет, ждала его с каждого рейса, а он к родителям бежит. А теперь такие маты и я его самая большая ошибка в жизни. Как такое можно сказать. В рейс не может пойти 2.5 года так как ему звонили пару раз а он отказал, потом предложили контракт похуже и денег меньше и он тоже не пошел, не понравились ему условия и зарплата. И вот так затянулось до сих пор. Иногда мне кажется что он даже не хочет. Я ему столько резюме отправила, дала ему 1000 долларов чтобы закрыли ему перерыв, так как с перерывом не берут. Я с ребенком в деревне по интернету прилично зарабатываю, все сама оплачиваю, и ему сколько денег я давала. Сейчас он берет у мамы, там уже сколько долгов, что я не знаю как долго он ей будет все отдавать.
0
25.
Гость
Enrica
Обидно просто, слезы каждый день. Я с ним 10 лет, ждала его с каждого рейса, а он к родителям бежит. А теперь такие маты и я его самая большая ошибка в жизни. Как такое можно сказать. В рейс не может пойти 2.5 года так как ему звонили пару раз а он отказал, потом предложили контракт похуже и денег меньше и он тоже не пошел, не понравились ему условия и зарплата. И вот так затянулось до сих пор. Иногда мне кажется что он даже не хочет. Я ему столько резюме отправила, дала ему 1000 долларов чтобы закрыли ему перерыв, так как с перерывом не берут. Я с ребенком в деревне по интернету прилично зарабатываю, все сама оплачиваю, и ему сколько денег я давала. Сейчас он берет у мамы, там уже сколько долгов, что я не знаю как долго он ей будет все отдавать.

Да и у вас к нему никакой любви нет, вы просто с мамой его соревнуетесь, кто сыночку лучше обустроит и обухаживает. Вам не стать его второй мамой. Делать вам нечего и деньги девать некуда.
0
26.
Enrica
У нас получилось так, мы в деревне с мамой без своего жилья, но за то у него новый туарег. У него была нормальная машина, но он решил поменять на другую. Я у него деньги никогда не просила. Мне удалось зарабатывать самой своей головой в деревне да еще и с маленьким ребенком на руках. Ему работу предлагали, а он еще перебирает. Хочет сразу самое лучшее место и большую зарплату.
0
27.
Enrica
Нет у меня любви к нему? Я бросила все ради него, не пошла на работу в городе, а приехала к нему, согласилась жить у его родителей. Думала, что все скоро поменяется, что мы решим куда вместе переедем и как дальше будем строить жизнь. Родила ему ребенка. Всегда хотела, чтобы мы были вдвоем без никого. Я с ним десять лет, а как будто бы одна. Ждала каждый рейс, по полгода и больше. Когда у него не стало денег, дала ему деньги чтобы он нашел работу, заплатил там где надо. Никогда не брала ни копейки у него на свои растраты и не беру. А он хорошо зарабатывал, и ничего нет сейчас, просто ничего.
0
28.
Enrica
Он уже один раз на меня рукой замахнулся и перед родителями когда мы ссорились сказал, что скоро бить меня будет за мое поведение. Я спросила за какое, за то что я сижу у его родителей в деревне, смотрю за ребенком да еще и работаю. У меня нет друзей, я не хожу ни в кафе, ни в бар, только к своим родителям. А он им сказал, что просто так ничего не говорит, что я плохая мама и ребенок был больной два дня без лекарства. Это он придумал и сказал его родителям. У меня сердце чуть не разорвалось. Он просто врет, а они конечно ему поверят, потому что это их сын и он всегда прав. Даже такое было.
0
29.
Гость
Enrica
Нет у меня любви к нему? Я бросила все ради него, не пошла на работу в городе, а приехала к нему, согласилась жить у его родителей. Думала, что все скоро поменяется, что мы решим куда вместе переедем и как дальше будем строить жизнь. Родила ему ребенка. Всегда хотела, чтобы мы были вдвоем без никого. Я с ним десять лет, а как будто бы одна. Ждала каждый рейс, по полгода и больше. Когда у него не стало денег, дала ему деньги чтобы он нашел работу, заплатил там где надо. Никогда не брала ни копейки у него на свои растраты и не беру. А он хорошо зарабатывал, и ничего нет сейчас, просто ничего.
Этот весь перечень глупостей (кроме ребенка, разумеется) вы привели тут как описание любви?
Автор, никто не ценит ваши жертвы, хорош уже. Займитесь собой и ребенком.
0
30.
Гость
Enrica
Он уже один раз на меня рукой замахнулся и перед родителями когда мы ссорились сказал, что скоро бить меня будет за мое поведение. Я спросила за какое, за то что я сижу у его родителей в деревне, смотрю за ребенком да еще и работаю. У меня нет друзей, я не хожу ни в кафе, ни в бар, только к своим родителям. А он им сказал, что просто так ничего не говорит, что я плохая мама и ребенок был больной два дня без лекарства. Это он придумал и сказал его родителям. У меня сердце чуть не разорвалось. Он просто врет, а они конечно ему поверят, потому что это их сын и он всегда прав. Даже такое было.
Автор, да мы уже все поняли про ваше житье-бытье. Вы для чего это все так упоительно описываете? Какого совета хотите?
0
31.
Enrica
Не знаю почему я все это пишу. Больно просто очень. Хочется поговорить с кем-то, чтобы услышали.
0
32.
Никанор
Трудно что-то сказать, не выслушав вторую сторону. Каждый безусловно считает себя ангелом. Но в одном муж точно прав - Вам нужно меняться. И не думайте, что это легко. Работа над собой - это самая трудная в жизни работа. С Вами обращаются так, как Вы позволяете. А чаще всего так, как вы сами к себе относитесь. Если Вы все время считаете, что в чем-то виноваты, другие будут думать так же. Ставьте себя и свои интересы на первое место. И тогда другие будут делать также. Взрослого человека изменить нельзя. Но можно изменить его отношение к вам (а это нам и нужно). Таким образом, чтобы изменить другого, нужно изменить себя. В Ваших текстах много негатива. Обвинения, обиды и тд. Вам не хватает позитивного мышления - это основа всего. Об этом Вам скажет любой психолог. И не только психолог, но и духовник. Например в Библии уныние - один из семи смертных грехов. Начните побольше улыбаться жизни и она улыбнётся Вам (как в старом мультфильме про крошку енота). И мужу тоже. Откажитесь от упреков и обид, Вы ведь уже поняли, что эта тактика не работает. Лучше хвалите мужа. Я вот уже вижу парочку хороших качеств в нем. Забота о престарелых родителях - это не так уж плохо. Любовь к своим детям - вобще отлично. Уверен в нем много хорошего, ведь Вы однажды его выбрали. Хвалите за все хорошее, уверен результат Вас удивит. Да, это трудно, тем более когда вас оскорбляют. А я сразу сказал, что это трудно, а Вы как хотели? Случай-то запущенный. Главное снимите маску страдалицы и наденьте какой-нибудь веселой стервы. Мужчины любят стерв. Это та, для которой свои желания на первом месте. Вам конечно в основном советуют развод. Но это слишком примитивно и неинтересно. И всегда успеется. При здоровой доле азарта можно добиться того, что муж будет в ногах валяться и исполнять любые Ваши желания. Правда тут есть опасность, что такой мужчина Вам самой станет не нужен. Так что не переусердствуйте )) Можете почитать на досуге "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет".
0
33.
Гость
Enrica
Не знаю почему я все это пишу. Больно просто очень. Хочется поговорить с кем-то, чтобы услышали.
Да вас можно понять. Конечно, радости мало в такой токсичной обстановке. Но хочется вас не только пожалеть, а как-то ваши мысли направить (уж извините) в сторону решений каких-то позитивных для вас. Вам бы деньги на психолога вложить, хоть онлайн. Ну не повлияет вы никак на мужа и его маму, но сами очень даже можете свое мировоззрение подрихтовать и увидеть свет в конце туннеля.
0
Ну и идиот в месте с мамой.
0
35.
Гость
Вы с тренинга счастья только вчера вернулись? Какое позитивное мышление, какие улыбки, какие похвалы? Вот такие горе психологи и пудрят людям мозги.
0
36.
Гость
32 комментарий , совет снять одну маску и надеть другую это просто верх психологического мастерства! Ирония, если что. Ваше советы можно прямо показывать как пример чего точно не надо делать.
0
37.
Гость
Вы ещё долго это теперь намеренны?..конечно уходите, он не изменится..он вас не только уже не любит, а даже и не уважает
0
38.
Гость
Муж на нее руки поднимает, врет, издевает, тунеядствует, оскорбляет, а вы советуете ей заняться позитивным мышлением?..оф*игеваю.
0
39.
Гость
Enrica
Вам реально больно. И будет больно, пока не будете делать реальные шаги, чтобы изменить ситуацию. И дальше тоже будет больно от того, что не сбылось...не сбылась ваша счастливая жизнь с мужем...но поймите, этого и не будет никогда...и даже если умрет его мама лет через 10- 14, вряд ли будет...а пока она его поит кормит, и ей до смерти это не надоест...вы готовы еще рискнуть 10 годами, и остаться ни с чем вообще?
0
40.
Гость
Гость
Муж на нее руки поднимает, врет, издевает, тунеядствует, оскорбляет, а вы советуете ей заняться позитивным мышлением?..оф*игеваю.
Да это не иначе как муж ее тему нашел и свои пять копеек вставляет) Чтобы он уже хамил не грустной женщине, а улыбающейся
0
41.
Гость
Автор, ну ё- мае, у вашего мужа долги. А вы знаете, что они при разводе делятся?...валите от него...и за долги вообще ничего не говорите, что их он может поделить...может он и не додумается на вас их повесить. ...при разводе вообще не говорите слово " долги" , скажите ему ,что уходите от него, потому что он вас унижает и оскорбляет, не работает....надеюсь, что это не банковские кредиты, тогда вы сможете уйти с минимальными потерями.
0
42.
Никанор
Гость
Вы с тренинга счастья только вчера вернулись? Какое позитивное мышление, какие улыбки, какие похвалы? Вот такие горе психологи и пудрят людям мозги.
А еще чаще пудрят мозги такие же разведенные с детьми. Наверно черная зависть что у кого-то еще есть семья, а у них уже нет. А от возможности нормализовать отношения в этой самой чужой семье очевидно вовсе крышу сносит. Потому и советы у них только на деструктив и разрушение.
Кстати, Вы тоже улыбайтесь чаще :)))
0
43.
Гость
Никанор
А еще чаще пудрят мозги такие же разведенные с детьми. Наверно черная зависть что у кого-то еще есть семья, а у них уже нет. А от возможности нормализовать отношения в этой самой чужой семье очевидно вовсе крышу сносит. Потому и советы у них только на деструктив и разрушение.
О чем речь вообще? Надо бы вас в концлагерь, где над вами бы издевались, и заставить вас еще и улыбаться...тогда б на своей шкуре бы все прочувствовали, миротворец, блин.. Верх мазохизма и садизма. ...ребенок подрастет и будет все это слышать уже осознанно, а потом сам таким же моральным ур* одом станет.
0
44.
юристка
Блин...вам надо уже правда расти над ситуацией и что-то предпринимать, например, действительно, найти работу приличную и свалить от него прям конкретно ,поставив вопрос ребром о том, что хотите жить отдельно от родителей и что вам надоели окорбление и прочее, что вас там не устраивает...если будет качуряжиться - уезжайте к маме окончательно, устраивайтесь на работу и уезжайте в город, раз вам так там нравится. Ребенок будет с вами, вы мать и если дойдет дело до суда, сто у вас будет приоритет.
0
45.
Гость
Никанор
Какая наф*г зависть? Ее муж не работает уже 2.5 года. А есть мужики, которые по 20 лет подряд не работают, живут на мамкину пенсию. Вы предлагаете автору рискнуть как в русскую рулетку, и может ее муж одумается, и станет работать лет через 5- 7? ...а может и не будет...а до того вы будете его долги выплачивать, наверное, раз такой добрый...тоже наверное тунеядец.
0
46.
Никанор
Гость
32 комментарий , совет снять одну маску и надеть другую это просто верх психологического мастерства! Ирония, если что. Ваше советы можно прямо показывать как пример чего точно не надо делать.
Все мы каждый день надеваем маски. На работе строгого начальника (или послушного подчиненного), дома родителя-тирана или наоборот ласкового и доброго, в компании друзей - шута горохового, с любовником (о, ужас) рабыню, исполняющую приказания. Вся наша жизнь - игра. Например А.Шварценеггер, до того как стать м-р Олимпия (если не ошибаюсь 9-кратно) надевал маску мистера Олимпии и тренировался перед зеркалом как входит на пьедестал. Посему безапелляционно заявлять как делать надо, а как нет... предоставим людям самим делать выбор. Как считаете?
0
47.
Гость
Никанор
Типичный пример демагогии - отвечать контраргументом абсолютно из другой плоскости. Какая вам разница у кого какая семья, если вы даёте глупые и опасные советы?
0
48.
Гость
Никанор
Все мы каждый день надеваем маски. На работе строгого начальника (или послушного подчиненного), дома родителя-тирана или наоборот ласкового и доброго, в компании друзей - шута горохового, с любовником (о, ужас) рабыню, исполняющую приказания. Вся наша жизнь - игра. Например А.Шварценеггер, до того как стать м-р Олимпия (если не ошибаюсь 9-кратно) надевал маску мистера Олимпии и тренировался перед зеркалом как входит на пьедестал. Посему безапелляционно заявлять как делать надо, а как нет... предоставим людям самим делать выбор. Как считаете?
Посмотрите на первые 2 слова вашего комментария и скажите, кто из нас безапелляционный.
0
49.
Гость
Enrica
Хватит делать из себя жертву, думайте холодной головой, если вы хорошо зарабатываете, то вполне можете снять жильё или в крайнем случае жить с родителями,но при этом оплачивать всё пополам с ними. Разводитесь,это самое первое что надо делать и берегите ради своего ребёнка. Встретите ещё своё счастье, а этого дормоеда забудете и будете вспоминать как страшный сон
0
50.
Гость
Гость
Хватит делать из себя жертву, думайте холодной головой, если вы хорошо зарабатываете, то вполне можете снять жильё или в крайнем случае жить с родителями,но при этом оплачивать всё пополам с ними. Разводитесь,это самое первое что надо делать и берегите ради своего ребёнка. Встретите ещё своё счастье, а этого дормоеда забудете и будете вспоминать как страшный сон
Даже если он и выйдет на работу, отношение к вам не изменит. И не вздумайте рожать второго ребенка с ним, вообще из этой кабалы тогда не выпутаетесь.
0
1
...
...
2