Гость
Статьи
Стоит выходить замуж?

Стоит выходить замуж?

Мне в январе исполнилось 29 лет, возраст для нашей страны не самый маленький. Многие подруги в браке, я пока ни разу не была. Было несколько серьезных отношений, в среднем по 2 года. Но каждый раз мужчины оказывались с какими-то "тараканами", один начал пить запоями - ушла (он так и пьет), у второго вдруг заиграло детство, нашел себе компанию друзей, постоянно шатался с ними по барам и ничего больше не хотел. И вот сейчас в сентябре я встретила хорошего парня, он не пьет, работящий, совсем не бездельник, довольно заботливый, говорит, что любит и предложил весной пожениться. Но у меня не лежит душа, вроде, хороший парень, но никакого отклика в сердце. К тому же, младше меня, ему сейчас двадцать шесть. Подруги и родные советуют соглашаться, говорят, что уже пора мне замуж, ведь мне уже 29 и я так могу довыбираться и остаться одна. Но ведь мне с этим человеком жить? Что бы вы посоветовали? И настолько ли критичен мой возраст? Во сколько вы вышли замуж? Выгляжу я хорошо, мужчины знакомятся со мной.

Вази
38 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Вази!
Когда мы спрашиваем у других совета, то это как будто перекладываем на них ответственность за свою жизнь.
Только Вы можете решить выходить Вам замуж за того, к кому не лежит Душа. При этом было бы неплохо разобраться, а что значит "лежит Душа"? Вы, наверное, скажете, что "я его люблю". При это м подумайте, какие чувства Вы испытывали с тем, кого "любили"?
И если там нет тепла, безопасности, принятия, то речь может идти о "перевернутом" понятии, что для любви важно страдать.
Или любовь -это спасение другого. Или любовь -это жертва.
Сначала важно разобраться с идеями и установками, которые стоят за Вашим желанием создать семью.
Если Вы готовы обслуживать социальный заказ и пожертвовать своим счастьем, то никто не против. А можно разобраться в себе и сделать так, чтобы начали нравиться "хорошие" парни.
Желаю Вам удачи в принятии решения!

Гость
#1

Не ломай парню жизнь! Он еще успеет и запить с тобой (то есть из-за твоего мозговыноса) и в детство удариться (это тоже будет в любом случае - парень без внутреннего ребенка, мертвый).

Ну а ты будующая ***.

Гость
#2

Лучше живите отдельно. Тогда растяните конфетный период, и всегда можно сказать, что не сошлись характерами и легко закрыть двери перед носом надоевшего или неудачного партнера.

Света
#3

А вы уже в ЗАГС заявление подали?
Нет? ну тогда он не и собирается жениться на вас.
Кто хочет, тот тащит немедленно тетеньку в загс, несмотря на зиму-веcну-лето....

Гостья
#4
Гость

Не ломай парню жизнь! Он еще успеет и запить с тобой (то есть из-за твоего мозговыноса) и в детство удариться (это тоже будет в любом случае - парень без внутреннего ребенка, мертвый).

Ну а ты будующая ***.

Это Вы по себе судите?) Тут мнение запойных алкашей с внутренним ребёнком в 40 лет не спрашиввли 😋

Эксперт по шкурам
#5

Мужик, уходит туда, куда ему интересно: в запой, в детство, в клуб, к шлюшкам и т.д. Ищите мужика постарше - минимум 10 лет. Молодой Вас кинет на раз, два.

Гость
#6

ты шьваль. Не смей липнуть к мальчику, тьварина!!!

Винсент Вега.
#7

Нет не нужно, раз ты уже по мужикам лазила так и лазь дальше. Вон тебе правильно сказали, не ломай мужику жизнь. А то третий в психушку попадет после тебя.

Гостья
#8
Винсент Вега.

Нет не нужно, раз ты уже по мужикам лазила так и лазь дальше. Вон тебе правильно сказали, не ломай мужику жизнь. А то третий в психушку попадет после тебя.

Двое отношений в 29 лет - это много теперь?😱Вы, видимо, не встречали тех, кто реально лазил 😁

Гость
#9

Автор, у меня к вам только один вопрос. Зачем вы встречаетесь с парнем, с которым не видите своего будущего?

Гость
#10

Возраст у вас ещё не критичный. Если вы не хотите за парня замуж и при этом не хотите его потерять - просто продолжайте с ним встречаться. Скажите ему что он вам очень нравиться, но вы не хотели бы спешить с замужеством.

Винсент Вега.
#11
Гостья

Двое отношений в 29 лет - это много теперь?😱Вы, видимо, не встречали тех, кто реально лазил 😁

Да это очень много. А если больше то там уже всё. Гулящих людей не исправить это же очевидный факт.

Алисия Козлик
#12

Господи,как у вас мозг засран ,в 29 уже бежит за первого встречного еще и маман советует .У каждого своя судьба ,надо всегда думать об этом ,не лежит душа к парню ,зачем за него замуж идти ? Зачем вообще начинать отношения ? Это же измена себе прежде всего .Не сидеть дома ,быть в местах скопления мужчин ,просить подруг познакомить ,с иностранцами на фейсбуке можно "задружить" .Замуж вам стоит выходить только с одной мыслю ,что через пару лет ,будешь разведенкой ,потому что такие браки обречены .

Гостья
#13
Винсент Вега.

Да это очень много. А если больше то там уже всё. Гулящих людей не исправить это же очевидный факт.

А у Вас сколько было?) Наверное, девственник до сих пор некурящий 😁

Винсент Вега.
#14
Гостья

А у Вас сколько было?) Наверное, девственник до сих пор некурящий 😁

У меня то по любви отношения были. Я же не так как вы с первой встречной. Я же не бомж что бы по мусоркам лазить.

Гость61
#15
Винсент Вега.

У меня то по любви отношения были. Я же не так как вы с первой встречной. Я же не бомж что бы по мусоркам лазить.

А с чего вы взяли, что у автора не по любви?) Или вы считаете, что ее бывшие любви не достойны?) Фу какой вы!

Абу-даби
#16
Эксперт по шкурам

Мужик, уходит туда, куда ему интересно: в запой, в детство, в клуб, к шлюшкам и т.д. Ищите мужика постарше - минимум 10 лет. Молодой Вас кинет на раз, два.

Не пропагандируй тут старперов, они еще как гуляют и *** не ценят. Так что никаких плюсов от них нет

#17

Знакомая ситуация. Тоже хороший, умный, добрый, заботливый, перспективный, замуж звал, но правда он ждал когда мне 18 исполнится (было 17, он старше на 5 лет). Рассталась с ним, сказала, что мне очень жаль, но я не могу ответить взаимностью на его чувства, не хочу что бы он страдал из-за этого, не хочу терять его время. Допустим связала в с ним свою жизнь из за удобства, надёжности, комфорта, а потом бы любовь настоящую встретила, вот как быть, бегать изменять? Бросать? А у нас может уже дети которые к нему привязаны и он тоже, и муж он хороший и не за что его так обижать и поступать с ним предательски. А главная причина в том, что предательство было изначально самой себе, а там уже и ему последовало естественно, просто дело времени.

Гость
#18

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#19

Я наверное первоначально время мог бы жить с нелюбимым, но очень короткое время, так как что бы этот человек не делал, он начинает раздражать, бесить и потом обманывать себя и его... Это же какие силы нужны?
Но всё равно, решать как и жить, только вам.
Удачи.

Гость
#20
Гостья

Это Вы по себе судите?) Тут мнение запойных алкашей с внутренним ребёнком в 40 лет не спрашиввли 😋

Ну мне пока не сорокет. Свою свободу я ценю привыше всего, я не пил никогда, не курил никогда, выгляжу лет на 15 моложе, а так же уберег себя от потомства.

#21
Гость

Ну мне пока не сорокет. Свою свободу я ценю привыше всего, я не пил никогда, не курил никогда, выгляжу лет на 15 моложе, а так же уберег себя от потомства.

Я тоже за за здоровый образ жизни, но у меня жена кардиолог с 30 летним стажем, говорит, что сейчас умирают те, кто не курит и не пьёт.
Приходиться ей верить.
Так что удачи Вам.

Гость
#22
Игорь

Я тоже за за здоровый образ жизни, но у меня жена кардиолог с 30 летним стажем, говорит, что сейчас умирают те, кто не курит и не пьёт. Приходиться ей верить. Так что удачи Вам.

жена ваша права.

Гость
#23
Игорь

Я тоже за за здоровый образ жизни, но у меня жена кардиолог с 30 летним стажем, говорит, что сейчас умирают те, кто не курит и не пьёт.
Приходиться ей верить.
Так что удачи Вам.

Да пофиг, все равно чем раньше тем лучше.

#25
Гость

Не ломай парню жизнь! Он еще успеет и запить с тобой (то есть из-за твоего мозговыноса) и в детство удариться (это тоже будет в любом случае - парень без внутреннего ребенка, мертвый).

Ну а ты будующая ***.

Хорошо сказали! Ей бы лучше при "баре" остаться... Тому она точно не навредите своими "душевными" метаниями.

Гость
#26

Вышла замуж в 30, потому что захотела, предлагали и раньше, но не было желания родить ребёнка, поэтому не торопилась к быту). Слушайте себя, все разные, кому-то надо в 20 замуж, а кто-то и в 35 не нагулялся...

Незна-ком-ка
#27

Ты на возрасте ориентируешься,а не на духовность и нравственность человека,что-то типо выбора товара,подойдет- не подойдет. А как устроились твои родные,которые это советуют? Хочешь быть на них похожей? Делац,как они говорят,чтобы жить не лучше,если он тебя сразу не зацепил,то этого и не будет,остается лишь брак по договоренности. Выбирай

Незна-ком-ка
#28

А я могу просто сама зарабатывать хорошо и быть независимой,при этом найти мужика богатого ,если что - убегу,брошу.

Незна-ком-ка
#29
Гость

Автор, у меня к вам только один вопрос. Зачем вы встречаетесь с парнем, с которым не видите своего будущего?

ВЫ - ТУТУДУТУТУТУ - ГО - ТАТАДАТАТАТА - ДА *** ТЬ. перед родными ,
чтобы показать,что не пустое местр,хочет автор им все доказывать,а сама своего мнения не имеет,все решают за нее родственнички.

Незна-ком-ка
#30
Алисия Козлик

Господи,как у вас мозг засран ,в 29 уже бежит за первого встречного еще и маман советует .У каждого своя судьба ,надо всегда думать об этом ,не лежит душа к парню ,зачем за него замуж идти ? Зачем вообще начинать отношения ? Это же измена себе прежде всего .Не сидеть дома ,быть в местах скопления мужчин ,просить подруг познакомить ,с иностранцами на фейсбуке можно "задружить" .Замуж вам стоит выходить только с одной мыслю ,что через пару лет ,будешь разведенкой ,потому что такие браки обречены .

Наверное,ей и прошлых ,,кавалЭров ,, мамки да папки навязвали ,ар дура! Совершает одну и тут же ошибку.

Незна-ком-ка
#31
Гость61

А с чего вы взяли, что у автора не по любви?) Или вы считаете, что ее бывшие любви не достойны?) Фу какой вы!

У меня с мужиками не по любови,неуважаю ,хах.

Незна-ком-ка
#32
Милана

Знакомая ситуация. Тоже хороший, умный, добрый, заботливый, перспективный, замуж звал, но правда он ждал когда мне 18 исполнится (было 17, он старше на 5 лет). Рассталась с ним, сказала, что мне очень жаль, но я не могу ответить взаимностью на его чувства, не хочу что бы он страдал из-за этого, не хочу терять его время. Допустим связала в с ним свою жизнь из за удобства, надёжности, комфорта, а потом бы любовь настоящую встретила, вот как быть, бегать изменять? Бросать? А у нас может уже дети которые к нему привязаны и он тоже, и муж он хороший и не за что его так обижать и поступать с ним предательски. А главная причина в том, что предательство было изначально самой себе, а там уже и ему последовало естественно, просто дело времени.

Да,изменяй. Наглость - второе счастье. У меня повсюду фанпты да любовнички) так,чтобы не скучно та былО

Незна-ком-ка
#33
Милана

Знакомая ситуация. Тоже хороший, умный, добрый, заботливый, перспективный, замуж звал, но правда он ждал когда мне 18 исполнится (было 17, он старше на 5 лет). Рассталась с ним, сказала, что мне очень жаль, но я не могу ответить взаимностью на его чувства, не хочу что бы он страдал из-за этого, не хочу терять его время. Допустим связала в с ним свою жизнь из за удобства, надёжности, комфорта, а потом бы любовь настоящую встретила, вот как быть, бегать изменять? Бросать? А у нас может уже дети которые к нему привязаны и он тоже, и муж он хороший и не за что его так обижать и поступать с ним предательски. А главная причина в том, что предательство было изначально самой себе, а там уже и ему последовало естественно, просто дело времени.

Ты просто рабыня,выслуживаться хочет,это не предательством бы было бы с твоей стороны,если б ты слздала выгодный брак,а сама тайно была с любовником,ты просто живешь вугоду всегда кому-то,здесь это дико воняет в твоем тексте и прослеживается. Без обид,но тебе надо избавиться от комплекса ЖЕРТВЫ,заслуживать любовью и такое,фу.

Незна-ком-ка
#34
Игорь

Я наверное первоначально время мог бы жить с нелюбимым, но очень короткое время, так как что бы этот человек не делал, он начинает раздражать, бесить и потом обманывать себя и его... Это же какие силы нужны?
Но всё равно, решать как и жить, только вам.
Удачи.

У меня есть силы обманывать другого,что люблю,когда есть кто-то настороне ,поверьте,это спасает отношения,а мучали бы Вы себя,если б жили с нелюбимым человеком и себя никак не баловали. По-сути ,любовники то,развлекалочка такая.пх.никакого серьеза - круто,расслабление

#35

Познакомлюсь с семейной парой мж (муж/жена) би/гетеро из Екатеринбурга для мжм,мжмж,жмж и вариациями+79022654626 тел/ватсап

Гость
#36

Автор, есть такая тема, что женщины легко влюбляются во всяких придурков, а как хороший попадется - ничего не чувствуют, потому что не было такой модели в семье.. мне кажется он классный, но вам страшно сближаться. Скажите честно что страшно и чтоб дал время и бегом к психологу. То что молодой это плюс

Гость
#37

Молодой это хорошо - дольше жить будет )) 29 в России увы возраст, только если вы почти модель и с деньгами… плюс учтите, еще время отогревать расставание и потерю.. поэтому если хороший - берите, скажете себе спасибо лет через 10 ))

Только подругам не говорите про ваши чувства, начнут яд лить что без любви, фу, и вам отравят жизнь.

Любовь приходит после - та которая настоящая - и это тоже классно

Гость
#38

сосни и все пройдет, подруга

Морковная Запеканка
#39

А зачем вам это?

Форум: Отношения
Всего: 363 272 темы
Новые темы за месяц: 6 252 темы
Популярные темы за месяц: 215 320 тем