Гость
Статьи
Муж хочет, чтобы я …

Муж хочет, чтобы я была как свекровь

Привет всем! У моего мужа гиперзаботливая мама. Она и работает, и по дому всё делает, прям идеал. Приходит с работы, кормит всех, так ещё и готовит до 10 вечера, а ложится спать вообще в 12. Утром сумку мужу с едой на работу собирает, вещи выбирает, что муж оденет, одевает его, провожает на работу. И считает, что все жены так должны *** подбирать своим мужьям. Муж привык к этому и тоже считает, что так должно быть. Я считаю, что готовить вещи, что оденет муж, чистить ему ботинки и тд, это уже детский сад, он и сам может выбрать, что ему надеть. Я согласна, что нужно готовить, убирать и тд. Но если муж заканчивает работу в 4, а я в 8, и он требует, чтобы я пришла в 9 домой и ещё готовила до ночи, как его мама, это уже перебор, я же отдохнуть хочу. Ладно, если 2/2, я на выходных сготовлю наперёд, а если 5/2, он же с 4 дома, может помочь хоть с чем-то, но он считает, что я обязана...и готовить и долг отдавать, и не важно что я устала. Это нормально? Или он сел на шею мамы, и теперь хочет и от меня высшего обслуживания?

Алиса
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мою маму описали. )
Но я не в нее.😆

Не поняла суть проблемы короче...вернее не захотела

Поэтому срача не будет

Асти
#2

до свадьбы у него таких требований не было?

Гость
#3

пока не родили от него - слали бы лесом... таких, как он. не переделаешь.

Гость
#4

Вот смотрите, допустим я ухожу на работу, я знаю , что я поем в кафе.
Он остается дома и хоть он сам сможет себе приготовить, оставить мужчину без обеда- не красиво.
Не по- дружески даже.
Я поем, а ты тут сам как-нибудь.

Мася
#5

Ужас ужас. Бежать. Карауул!

Гость
#6

Маразм, очевидно же. У меня так - я учусь и работаю, учусь утром нерегулярно скажем дня 3-4 в неделю до часу-трех. Потом еду домой, кушаю. Муж утром на одной работе, потом тоже на обед, если успевает, ему грею. Потом меня отвозит на работу, когда нам в одно время. Потом всегда забирает, приезжаем часов в 8 домой. Изыски какие то не готовлю. Посуду моем то я, то он, как получится. Белье повесить тоже могу я, может он. Убираюсь в основном я. Все устраивает) мужчина в принципе физически сильнее и требовать такое вот,как у вас... Ну не знаю. Я бы нее смогла

Гость
#7

Какая тебе разница что нормально, а что нет? Опирайся на свои ощущения. Заранее могу сказать ничего хорошего из таких отношений не будет, поэтому можешь потролить его полгодика и сваливай к адекватному мужчине.

Гость
#8
Гость

Мою маму описали. )
Но я не в нее.😆

Не поняла суть проблемы короче...вернее не захотела

Поэтому срача не будет

То же самое) мама замечательная в этом плане, а я скорее в свекровь...

#9

Нет это не нормально! Я работаю на полставки, 20 часов в неделю. Выходит что работаю 3 дня в неделю, муж работает полный рабочий день, есть маленький ребёнок,так вот в те дни когда я работаю, я обычно не готовлю. Мой муж не ест зараннее приготовленную пищу и на второй день вчерашнее блюдо есть не будет, поэтому в дни когда я работаю мы На ужин заказываем пиццу или суши или едим салатик и бутерброды. Муж сначала ворчал, сейчас привык.

Гость
#10
Гость

Вот смотрите, допустим я ухожу на работу, я знаю , что я поем в кафе.
Он остается дома и хоть он сам сможет себе приготовить, оставить мужчину без обеда- не красиво.
Не по- дружески даже.
Я поем, а ты тут сам как-нибудь.

Что такого? Пусть тоже ест в кафе, раз так у вас принято. Или сварить макароны - дел на 10 минут сто вам, что ему)

Гость
#11

Я допустим в выходные люблю выпить вина, посмотреть фильмы для взрослых в хорошей компании.. с продолжением.
🙄

Красотка
#12

Все-таки правильно говорят перед росписью надо пожить друг с другом не много.
Вашей свекрови делать в жизни больше нечего, вот она и поработала над тем, чтобы муж от нее никуда не делся - хорчевать ему от и до. Терпеть не могу таких ограниченных теток.
Вы его не переделаете, раз он так решил. Тем более если он приходит домой раньше, то пожрать становится его заботой. И себя накормить и вас?
Зато меньше иллюзий будет зачем он женилсо - мамо не вечное, нужна замена.

Гость
#13
Гость

То же самое) мама замечательная в этом плане, а я скорее в свекровь...

Замечательная кто? Лошадь? Вы это еще за плюс выставляете? Автор тоже говорит "его мама идеальная". Идеальная кляча? Рабыня? Жизни не видит, бедненькая. Уборка и готовка главные увлечения.

Красотка
#14
Гость

Замечательная кто? Лошадь? Вы это еще за плюс выставляете? Автор тоже говорит "его мама идеальная". Идеальная кляча? Рабыня? Жизни не видит, бедненькая. Уборка и готовка главные увлечения.

Идеальная жена, ога)) а это в первую очередь повар и уборщица)))))

Доброе утро
#15
Алиса

Привет всем! У моего мужа гиперзаботливая мама. Она и работает, и по дому всё делает, прям идеал. Приходит с работы, кормит всех, так ещё и готовит до 10 вечера, а ложится спать вообще в 12. Утром сумку мужу с едой на работу собирает, вещи выбирает, что муж оденет, одевает его, провожает на работу. И считает, что все жены так должны *** подбирать своим мужьям. Муж привык к этому и тоже считает, что так должно быть. Я считаю, что готовить вещи, что оденет муж, чистить ему ботинки и тд, это уже детский сад, он и сам может выбрать, что ему надеть. Я согласна, что нужно готовить, убирать и тд. Но если муж заканчивает работу в 4, а я в 8, и он требует, чтобы я пришла в 9 домой и ещё готовила до ночи, как его мама, это уже перебор, я же отдохнуть хочу. Ладно, если 2/2, я на выходных сготовлю наперёд, а если 5/2, он же с 4 дома, может помочь хоть с чем-то, но он считает, что я обязана...и готовить и долг отдавать, и не важно что я устала. Это нормально? Или он сел на шею мамы, и теперь хочет и от меня высшего обслуживания?

А он стало быть хочет быть как свёкр, вечнобеременный на диване в дырявых носках смотреть телевизор?
Скажите ему "у тебя только одна мама и она живёт по другому адресу"
Я бы посмеялась ещё над такими идеями.

Гость
#16
Гость

Вот смотрите, допустим я ухожу на работу, я знаю , что я поем в кафе.
Он остается дома и хоть он сам сможет себе приготовить, оставить мужчину без обеда- не красиво.
Не по- дружески даже.
Я поем, а ты тут сам как-нибудь.

А муж у вас младенец и сам себе обед сделать не сможет?

Гость
#17
Гость

Замечательная кто? Лошадь? Вы это еще за плюс выставляете? Автор тоже говорит "его мама идеальная". Идеальная кляча? Рабыня? Жизни не видит, бедненькая. Уборка и готовка главные увлечения.

Да нет, у них другая ситуация, папа тоже на месте не сидит в принципе, всегда работает. А у автора не знаю, как

Доброе утро
#18
Гость

А муж у вас младенец и сам себе обед сделать не сможет?

У меня была такая подруга, мы с ней идём по улице гуляем. Вдруг звонок - она срывается и убегает. Что случилось? Муж пришёл нужно подогреть еду. Я сначала думала это шутка или отмазка. А он реально даже яичницу не умеет и ему 40+
Мы обе кстати домохозяйки но вот так по-разному...

Гость
#19

Ну и дурдом... Я думала, таких уже не существует людей😲 жена разве служанка?! Носочки, штанишки, рубашечку на стульчик... И ещё готовка, уборка и работа... Материться охота.

Алиса
#20

Просто мама мужа настолько избаловала, что он думает, что это нормально и так должно быть. А когда я говорю, что это не нормально, и я не прислуга, он говорил, мол, ты жена, ты обязана, зачем ты мол мне ещё нужна, если не готовишь мне и за домом не следишь. Я понимаю ещё, если бы я была домохозяйкой, тогда окей, я бы готовила, убирала, стирала, но без вот этого "будить его на работу, собирать тормозкт утром, и вещи ему выбирать на утро", а если я работаю как он, уж простите, мы на равне. Значит и он должен готовить и убирать. Его мама приходит к нам домой и орет на меня, что он похудел, плохо есть, что я ему ботинки не чищу, и его любимые терунки не делаю. Она удивляется, почему он не ест ее засолки и тд, говорит, чтобы ему всё под нос ставила, тогда он всё будет есть. Я сказала ей, что я не она и она его разбаловали, на что она сказала, что это обязанность жены так ухаживать за мужем. Я ее понимаю, свекровь сама жила с родителями мужа до 40 лет и готов да на всю семью, вот и привычки. Но объяснить им не могу, что это не нормально и раз я работаю на равне с мужем, значит и он должен помогать. Но он не умеет готовить, разогревать еду не хочет, легче пиццу закажет и мол раз не умеет, я должна. И снова я виновата, что плохая не хочу ему готовить...

#21

муж хочет, чтобы вы были как свекровь. А может вы хотите, чтобы он был как Билл Гейтс..... Ну что ж оба не нашли свои идеалы, придется жить с тем что есть)))) Автор, муж вправе что-то хотеть, вы тоже имеет право желать чего-то, пусть хочет дальше) не стесняйтесь ему тоже выражать свои пожелания, может заткнется потом и перестанет ждать от вас того к чему его мама приучила, а то придется ему к маме идти жить.

Гость
#22
Алиса

Просто мама мужа настолько избаловала, что он думает, что это нормально и так должно быть. А когда я говорю, что это не нормально, и я не прислуга, он говорил, мол, ты жена, ты обязана, зачем ты мол мне ещё нужна, если не готовишь мне и за домом не следишь. Я понимаю ещё, если бы я была домохозяйкой, тогда окей, я бы готовила, убирала, стирала, но без вот этого "будить его на работу, собирать тормозкт утром, и вещи ему выбирать на утро", а если я работаю как он, уж простите, мы на равне. Значит и он должен готовить и убирать. Его мама приходит к нам домой и орет на меня, что он похудел, плохо есть, что я ему ботинки не чищу, и его любимые терунки не делаю. Она удивляется, почему он не ест ее засолки и тд, говорит, чтобы ему всё под нос ставила, тогда он всё будет есть. Я сказала ей, что я не она и она его разбаловали, на что она сказала, что это обязанность жены так ухаживать за мужем. Я ее понимаю, свекровь сама жила с родителями мужа до 40 лет и готов да на всю семью, вот и привычки. Но объяснить им не могу, что это не нормально и раз я работаю на равне с мужем, значит и он должен помогать. Но он не умеет готовить, разогревать еду не хочет, легче пиццу закажет и мол раз не умеет, я должна. И снова я виновата, что плохая не хочу ему готовить...

Он играет роль ребенка, за которым нужно подтирать сопли. Но проблема в том, что с детьми и родителями не спят! Супружеские отношения - это не детско-родительские. Автор, вы совершенно правы! Так нельзя. И этого детский сад. А ребенок родится? Ребенку все внимание будете уделять, а тут "разогрей мне еду и 33 соленья под нос поставь!" Автор, в мире много мужчин, которые это делают все сами. Может быть не все столь тщательно убирают как женщина и не так разнообразно готовят, но они это делают, помогают по дому, понимают, что это ещё какой труд.

Красотка
#23
Алиса

Просто мама мужа настолько избаловала, что он думает, что это нормально и так должно быть. А когда я говорю, что это не нормально, и я не прислуга, он говорил, мол, ты жена, ты обязана, зачем ты мол мне ещё нужна, если не готовишь мне и за домом не следишь. Я понимаю ещё, если бы я была домохозяйкой, тогда окей, я бы готовила, убирала, стирала, но без вот этого "будить его на работу, собирать тормозкт утром, и вещи ему выбирать на утро", а если я работаю как он, уж простите, мы на равне. Значит и он должен готовить и убирать. Его мама приходит к нам домой и орет на меня, что он похудел, плохо есть, что я ему ботинки не чищу, и его любимые терунки не делаю. Она удивляется, почему он не ест ее засолки и тд, говорит, чтобы ему всё под нос ставила, тогда он всё будет есть. Я сказала ей, что я не она и она его разбаловали, на что она сказала, что это обязанность жены так ухаживать за мужем. Я ее понимаю, свекровь сама жила с родителями мужа до 40 лет и готов да на всю семью, вот и привычки. Но объяснить им не могу, что это не нормально и раз я работаю на равне с мужем, значит и он должен помогать. Но он не умеет готовить, разогревать еду не хочет, легче пиццу закажет и мол раз не умеет, я должна. И снова я виновата, что плохая не хочу ему готовить...

Ужс

Доброе утро
#24

Судя по вашему последнему комментарию, у него к вам потребительское отношение и любви нет. Любящий мужчина не высчитывает выгоду от пребывания женщины в доме.

Алиса
#25
Асти

до свадьбы у него таких требований не было?

До свадьбы мы жили вместе несколько месяцев с его мамой, и естественно, не было ещё ничего понятно, больше гуляли. А потом переехали на квартиру и началось...он хочет всё как у бабушки и орёт, если что-то не делаю, и о я обязана, ведь бабушка так делает, и я жена.

Алиса
#26
Гость

Вот смотрите, допустим я ухожу на работу, я знаю , что я поем в кафе.
Он остается дома и хоть он сам сможет себе приготовить, оставить мужчину без обеда- не красиво.
Не по- дружески даже.
Я поем, а ты тут сам как-нибудь.

Мой себе даже разогреть не может. Либо я, либо он идёт к маме есть и она понимает, что я не кормлю, и я такая плохая...

Алиса
#27
Гость

Маразм, очевидно же. У меня так - я учусь и работаю, учусь утром нерегулярно скажем дня 3-4 в неделю до часу-трех. Потом еду домой, кушаю. Муж утром на одной работе, потом тоже на обед, если успевает, ему грею. Потом меня отвозит на работу, когда нам в одно время. Потом всегда забирает, приезжаем часов в 8 домой. Изыски какие то не готовлю. Посуду моем то я, то он, как получится. Белье повесить тоже могу я, может он. Убираюсь в основном я. Все устраивает) мужчина в принципе физически сильнее и требовать такое вот,как у вас... Ну не знаю. Я бы нее смогла

Муж тоже изначально говорил, мол будем всё делать вместе, будет помогать, но на деле делаю либо всё я, либо развод

Алиса
#28
Гость

Какая тебе разница что нормально, а что нет? Опирайся на свои ощущения. Заранее могу сказать ничего хорошего из таких отношений не будет, поэтому можешь потролить его полгодика и сваливай к адекватному мужчине.

Опираться на ощущения...
Вся его семечка мне в голову уже вбили, что это образец жены и так нужно жить, а если я не хочу за ним прислуживать, тогда я просто ленивая и не готова к семейной жизни.
Я просто хотела делить быт, если я работаю, но муж считает, раз он не умеет сам себе разогреть еду, приготовить базовое и поставить машинку стираться, значит ему не нужно учится этому, ведь я должна. Я же училась готовить, почему бы ему тоже не научится хоть разогревать эту еду?
И я снова плохая жена и не нужна такая, ведь не ухаживаю за ним

Алиса
#29
Зефирка

Нет это не нормально! Я работаю на полставки, 20 часов в неделю. Выходит что работаю 3 дня в неделю, муж работает полный рабочий день, есть маленький ребёнок,так вот в те дни когда я работаю, я обычно не готовлю. Мой муж не ест зараннее приготовленную пищу и на второй день вчерашнее блюдо есть не будет, поэтому в дни когда я работаю мы На ужин заказываем пиццу или суши или едим салатик и бутерброды. Муж сначала ворчал, сейчас привык.

Его мама тоже прибегает к нам и выкидывает половину 0олрдильника, мол это лежала больше 2 дней, выкидывай, приготовь свежее. А если он не ест моё, потому что я готовлю не как его мама, я что сделаю? Пусть тогда питается своими пиццами и роллами. Но тут ведь снова я буду виновата, что не училась у его мамы готовить любимую еду мужа...

Алиса
#30
Красотка

Все-таки правильно говорят перед росписью надо пожить друг с другом не много.
Вашей свекрови делать в жизни больше нечего, вот она и поработала над тем, чтобы муж от нее никуда не делся - хорчевать ему от и до. Терпеть не могу таких ограниченных теток.
Вы его не переделаете, раз он так решил. Тем более если он приходит домой раньше, то пожрать становится его заботой. И себя накормить и вас?
Зато меньше иллюзий будет зачем он женилсо - мамо не вечное, нужна замена.

Если я ему скажу, чтобы он ужин приготовил, ибо я прихожу позже, скажет мол готовь, ты тут женщина, не хочешь готовить, любо готовь сразу на несколько дней, либо зачем ты мне нужна, ведь моя главная задача ему *** подтирать

Алиса
#31
Гость

Замечательная кто? Лошадь? Вы это еще за плюс выставляете? Автор тоже говорит "его мама идеальная". Идеальная кляча? Рабыня? Жизни не видит, бедненькая. Уборка и готовка главные увлечения.

Она идеальная, потому что не свихнулась ещё. Я бы так не смогла, утром сынка собирает, потом сама на работу собирается, приходит с работы, готовит ему, собирает тормазок, утром собирает его на работу снова, вещи выбирает ему, на выходных убирается дома, снова готовит и убирает за ним бардак. Она устала с ним и хочет на меня сбагрить, чтобы я ему термозки на работу готовила и носилась вокруг него, но и я так тоже не хочу. А сам он съехать даже без меня не собирается, пригрел теплое место. Ему готовят, убирают за ним, стирают, одевают, даже вещи покупает за него, чтобы денег ему на пиво хватило, хотя против, чтобы он пил...а у него от такой жизни и забот нет. Не тратится ни на квартиру, на машину не нужно, ибо пара его отдаст свою, деньги даёт немного на дом, и всё, остальные деньги его, вот и пропивает со своими дружками. Я однажды не работала, так он орал, потому что ему на пиво не хватало, ибо деньги уходили на еду.

Алиса
#32
Доброе утро

А он стало быть хочет быть как свёкр, вечнобеременный на диване в дырявых носках смотреть телевизор?
Скажите ему "у тебя только одна мама и она живёт по другому адресу"
Я бы посмеялась ещё над такими идеями.

Так он и есть такой. Приходит с работы, либо гулять сразу, либо за компьютер, на край в телефоне сидит.

Алиса
#33
Доброе утро

У меня была такая подруга, мы с ней идём по улице гуляем. Вдруг звонок - она срывается и убегает. Что случилось? Муж пришёл нужно подогреть еду. Я сначала думала это шутка или отмазка. А он реально даже яичницу не умеет и ему 40+
Мы обе кстати домохозяйки но вот так по-разному...

Надрессировали уже, или просто боится мужа потерять, вот и терпит

Алиса
#35
Гость

Ну и дурдом... Я думала, таких уже не существует людей😲 жена разве служанка?! Носочки, штанишки, рубашечку на стульчик... И ещё готовка, уборка и работа... Материться охота.

Я ему объясняла, что он как муж, раз женился обязан содержать семью, если он не может меня одну без работы содержать, значит и детей не сможет. Я то поработаю, но если уж и работаю, тогда он пусть помогает, а то многого захотел, я и работаю и по дому всё делаю, зашибись...

Алиса
#36
Lena

муж хочет, чтобы вы были как свекровь. А может вы хотите, чтобы он был как Билл Гейтс..... Ну что ж оба не нашли свои идеалы, придется жить с тем что есть)))) Автор, муж вправе что-то хотеть, вы тоже имеет право желать чего-то, пусть хочет дальше) не стесняйтесь ему тоже выражать свои пожелания, может заткнется потом и перестанет ждать от вас того к чему его мама приучила, а то придется ему к маме идти жить.

Не придется жить как есть, ибо детей пока нет, а у меня свой дом и квартира в другом городе, могу уехать в любой момент. Звпла его с собой, чтобы денег на квартиру съёмную не платить, там и зп выше, но он боится, тут же у него и мама с ним скочет и друзья, с кем можно выпить, а там только я и тяжёлый быт. Не хочет от халявной жизни отказываться. Только вот я же переехала к нему, ушла и от родителей и от друзей. Я в 18 лет уже полностью отстранилась от родителей, летом работала пока училась, деньги им давала на дом, сама себе продукты покупала, готовила, деньги рассчитывала на поездки, на еду, на одежду. Не хватало, значит копила на одежду, никто мне не покупал ничего. Вот и подготовилась к жизни семейной, а муж то ещё домашний, не может самостоятельно жить один.

Алиса
#37
Гость

Он играет роль ребенка, за которым нужно подтирать сопли. Но проблема в том, что с детьми и родителями не спят! Супружеские отношения - это не детско-родительские. Автор, вы совершенно правы! Так нельзя. И этого детский сад. А ребенок родится? Ребенку все внимание будете уделять, а тут "разогрей мне еду и 33 соленья под нос поставь!" Автор, в мире много мужчин, которые это делают все сами. Может быть не все столь тщательно убирают как женщина и не так разнообразно готовят, но они это делают, помогают по дому, понимают, что это ещё какой труд.

У него есть друг, так он прям настоящий мужчина, и жене помогает, и с ребенком сидит, и сам может себе приготовить, вот туда я и поняла, сравнив, что мой далеко не идеал...

Алиса
#38
Доброе утро

Судя по вашему последнему комментарию, у него к вам потребительское отношение и любви нет. Любящий мужчина не высчитывает выгоду от пребывания женщины в доме.

Он же тоже должен делать так, чтобы мне было комфортно находится в квартире/доме. А не только ему всё...я раньше даже голодала, чтобы он ел хорошо, а то его мама бы ворчала, что он похудел...
Она мне сказала недавно, что когда он пришел к ней с квартиры от меня, у него всё лицо похудело, а когда он сказал, "наконец-то я дома", она чуть ли не расплакалась.

Красотка
#39
Алиса

Муж тоже изначально говорил, мол будем всё делать вместе, будет помогать, но на деле делаю либо всё я, либо развод

Уж лучше развод. А дети пойдут у вас будет на руках маленький ребегок и муж -бытовой инвалид? Кому это надо? Вырастет таким же. От осинки не родятся апельстнки.

Красотка
#40
Алиса

Опираться на ощущения...
Вся его семечка мне в голову уже вбили, что это образец жены и так нужно жить, а если я не хочу за ним прислуживать, тогда я просто ленивая и не готова к семейной жизни.
Я просто хотела делить быт, если я работаю, но муж считает, раз он не умеет сам себе разогреть еду, приготовить базовое и поставить машинку стираться, значит ему не нужно учится этому, ведь я должна. Я же училась готовить, почему бы ему тоже не научится хоть разогревать эту еду?
И я снова плохая жена и не нужна такая, ведь не ухаживаю за ним

Что вам мешает разанстись с ним? У вас, к счастью нет общих детей. Нахй это терпеть?

Алиса
#41
Красотка

Что вам мешает разанстись с ним? У вас, к счастью нет общих детей. Нахй это терпеть?

Согласна с Вами. Да мы и ссорились из-за быта постоянно. Я уезжала 2 раза с квартир съёмных. Сейчас вот вернул, мол, будет помогать, а сам сейчас ворчит, что я живу в его доме, с мамой и не помогаю им по дому...сам же пригласил, должен был бы квартиру новую найти и сразу туда от родителей, так нет, сел на шее со мной, а теперь его мама мне говорил мол ей хватает его, теперь ещё и я, сказала эти слова мужу, он говорит, чтобы я помогала по дому, но как помогать, если мама его не даёт, сама всё делает. Я предложила ему пожить отдельно, накопить денег на квартиру и съехаться, боится, что не вернусь. Вот и диву в их доме, с такой атмосферой...

Гость
#42

Вывод 1: НИКОГДА не живите со свекровью, это всегда будет вражда. Мало какая женщина будет терпеть, что её "малыша" не убаюкали, сопли не подтерли, сиську в рот не положили. А муж ещё и масла в огонь подливает.
2. Говорите ему:" я согласна подтирать тебе #опу, я увольняюсь с работы, сижу дома, стираю, убираю, кручу калачи и крендели, чтоб ты, пусечка, домой приходил и разносолы мои ел, а ты меня полностью обеспечиваешь, ещё и деньги на мои нужды даёшь.
3. Если я не нравлюсь на позиции хозяйки в доме - найми уборщицу, кухарку.
4. Маме его можешь сказать, вы вырастили взрослого ребенка, я как жена, не должна за ним бегать и ублажать. Если вы этим занимались всю жизнь, я вас разочарую, я так не буду, я не вы.

Гость
#43

Вы,автор,не разводитесь.А то ваше безрукое сокровище пойдет портить жизнь другой нормальной девушке.

Анна
#44
Lena

муж хочет, чтобы вы были как свекровь. А может вы хотите, чтобы он был как Билл Гейтс..... Ну что ж оба не нашли свои идеалы, придется жить с тем что есть)))) Автор, муж вправе что-то хотеть, вы тоже имеет право желать чего-то, пусть хочет дальше) не стесняйтесь ему тоже выражать свои пожелания, может заткнется потом и перестанет ждать от вас того к чему его мама приучила, а то придется ему к маме идти жить.

+10000 я как-то свое у сказала,что если его мама ещё раз проверит мои кастрюли пускай даже устно, то придет мой папа и проверит все,что он как мужик в доме должен был сделать ещё 2 года назад. Все! Вопрос был закрыт. Навсегда!

Гость
#45
Гость

Маразм, очевидно же. У меня так - я учусь и работаю, учусь утром нерегулярно скажем дня 3-4 в неделю до часу-трех. Потом еду домой, кушаю. Муж утром на одной работе, потом тоже на обед, если успевает, ему грею. Потом меня отвозит на работу, когда нам в одно время. Потом всегда забирает, приезжаем часов в 8 домой. Изыски какие то не готовлю. Посуду моем то я, то он, как получится. Белье повесить тоже могу я, может он. Убираюсь в основном я. Все устраивает) мужчина в принципе физически сильнее и требовать такое вот,как у вас... Ну не знаю. Я бы нее смогла

Сама можешь с работы и на работу доехать,нечего пердельник отращивать.Хозяйство женщина должна вести и готовить.Гиперопека,как автор написала это перебор.

Анна
#46
Алиса

Муж тоже изначально говорил, мол будем всё делать вместе, будет помогать, но на деле делаю либо всё я, либо развод

Мой тоже говорил "помогать" . Знаете что такое "помогать" в из понятии? Если ты 1,2 и компот делаете,он луковицу почистит. И скажет Я ПОМОГ! я посмотрела на такие помогалки и предложила,что лучше я ему буду помогать,а он пускай делает или если хочет помочь, пускай встаёт и варит борщ.

Гость
#47

5. Ещё можно ему сказать:" если я нужна только на позиции домработницы и приносить деньги(вы ж работаете), тогда я не стану такого терпеть, это не любовь, не отношения, это ты просто пользуешся мной, я для тебя удобная. Если ты хочешь грандиозного скандала, продолжай и дальше, а если нет, тогда бросай уже ныть и маме заткни рот, а то она лезет в наши отношения, а это не допустимо".
Удачи, автор

Анна
#48
Алиса

Его мама тоже прибегает к нам и выкидывает половину 0олрдильника, мол это лежала больше 2 дней, выкидывай, приготовь свежее. А если он не ест моё, потому что я готовлю не как его мама, я что сделаю? Пусть тогда питается своими пиццами и роллами. Но тут ведь снова я буду виновата, что не училась у его мамы готовить любимую еду мужа...

А он для вас что научился вашего любимого делать и делает ежедневно? Автор,пока нет детей,если в ближайшее время не исправится,бегите! Это капец! И мамо его на место поставьте,нечего в чужом доме по холодильникам лазить!

Анна
#49
Алиса

Если я ему скажу, чтобы он ужин приготовил, ибо я прихожу позже, скажет мол готовь, ты тут женщина, не хочешь готовить, любо готовь сразу на несколько дней, либо зачем ты мне нужна, ведь моя главная задача ему *** подтирать

Пускай ходит с засранной ж...ой! И нечего ему подтирать! Ж вы можете подтирать за доп доход и быть в +, только без него

Анна
#50
Алиса

Она идеальная, потому что не свихнулась ещё. Я бы так не смогла, утром сынка собирает, потом сама на работу собирается, приходит с работы, готовит ему, собирает тормазок, утром собирает его на работу снова, вещи выбирает ему, на выходных убирается дома, снова готовит и убирает за ним бардак. Она устала с ним и хочет на меня сбагрить, чтобы я ему термозки на работу готовила и носилась вокруг него, но и я так тоже не хочу. А сам он съехать даже без меня не собирается, пригрел теплое место. Ему готовят, убирают за ним, стирают, одевают, даже вещи покупает за него, чтобы денег ему на пиво хватило, хотя против, чтобы он пил...а у него от такой жизни и забот нет. Не тратится ни на квартиру, на машину не нужно, ибо пара его отдаст свою, деньги даёт немного на дом, и всё, остальные деньги его, вот и пропивает со своими дружками. Я однажды не работала, так он орал, потому что ему на пиво не хватало, ибо деньги уходили на еду.

Это чмo еще и пьет? Автор,вы там с синдром жертвы что-ли? Я сейчас не работаю, третий месяц после декрета. Ребенок часто болеет и в сад почти не ходит,на работу пока не вышла. Муж и пылесосит и полы моет и кушать сам приготовит,если я не успела. Продукты закупать- тольк его забота. Моя заполнить холодильник готовой едой. Греет все сам, гладит себе,одевается . Я в стиралку его веща закидываю . Развешивает то ,кому в конкретный момент удобнее,чаще я. Так я не работаю! На фитнес неделю назад пошла,денег дал,с ребенком сидит. И то я часто им как мужем не довольна!

Предыдущая тема