Гость
Статьи
Муж при каждой ссоре …

Муж при каждой ссоре грозит разводом

Женаты несколько месяцев, до этого жили в ГБ, общий стаж отношений — 3 года, детей нет, живём в его квартире. Я работаю и зарабатываю достаточно, чтобы существовать автономно.
Практически при каждой ссоре муж заявляет, что нам нужно расстаться, на мой вопрос о том, хочет ли он, чтобы я уехала, конкретного ответа не получаю. Когда я спокойно отвечаю "хорошо, так и сделаем" и начинаю собираться, злится ещё больше. Однажды после подобной ссоры съехала на съемную квартиру, вернул. Сейчас ситуация повторяется. Неоднократно говорила о том, что подобные заявления разрушают наши отношения и просила не произносить эту фразу, если он в действительности не это имеет ввиду. В целом наши отношения нельзя назвать плохими, но в ссорах, которые всегда возникают из-за мелочей, муж превращается в монстра, с которым невозможно разговаривать. Прошу совета и объективного мнения со стороны. Неужели неисправимо?

Sunny_Sky
40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Обнадежить Вас нечем -если муж себя так ведет, то это - неисправимо. Ссоры из-з мелочей часто скрывают серьезнейший конфликт, на который супруги не хотят смотреть. Вашему мужу чего-то очень не хватает.
Скорее всего эмоций и ощущения, что Вы его любите.
Попробуйте написать 5 действий, которыми Вы проявляете любовь к нему? Говорите ему приятные слова? Вы регулярно друг с другом контактируете телами? Делаете что-то для него, что Вам не доставляет особенного удовольствия? Дарите подарки? Проводите вместе время?
А потом спросите у него -насколько он чувствует себя любимым? Что ему показывает, что Вы его любите?
И начинйте больше делать на его языке любви.
Если ситуация не улучшится, то Вы можете обратиться к семейному психологу, который поможет пройти нормативный семейный кризис 3-4 лет:)
Все решаемо! Желаю Вам счастья в семейной жизни!

Гость
#1

Значит он уже на грани...

Гость
#2

И ты еще там?Вали от него.Пока не получила по мордасам.

Гость
#3

Как вы поженились после ГБ? Он однажды встал утром и сказал - пошли в загс или это произошло как-то иначе?

Гость.
#4

У меня за стенкой так пара развелась и разъехались.

Грымза
#5

Меня БМ тоже при ссорах пугал разводом . А как я заявление на развод подала , так шелковый стал , а поздно уже )

Гость
#6
Грымза

Меня БМ тоже при ссорах пугал разводом . А как я заявление на развод подала , так шелковый стал , а поздно уже )

ты уже РСПха?

Грымза
#7

Давала уже кому-то здесь такой совет . Напишу ещё раз . Автор , подайте заявление на развод . Вас не разведут , если вы не явитесь , а муж может быть с испугу и исправится . А если отреагирует равнодушно , то и в пень его , заявление уже подано .

Гость
#8

строить отношения с психически не стабильным человеком, это все равно что строить дом на вулкане.
действуйте на опережение. подавайте на развод, а то такой же как он станете.

Sunny_Sky
#9
Гость

Как вы поженились после ГБ? Он однажды встал утром и сказал - пошли в загс или это произошло как-то иначе?

Сделал красивое предложение во время путешествия, долго копил на дорогое кольцо =)

Sunny_Sky
#10
Гость

строить отношения с психически не стабильным человеком, это все равно что строить дом на вулкане. действуйте на опережение. подавайте на развод, а то такой же как он станете.

Самое интересное, что в обычной жизни неадекватность не проявляется. Он работает, щедр по отношению ко мне, помогает в домашней рутине, всегда приходит на помощь, если это необходимо.
Но только стоит начаться ссоре, как человек превращается в неуправляемого монстра, который готов вышвырнуть человека из своей жизни, словно плешивого котёнка. Успокаивается лишь после того, как мои нервы сдают и я начинаю плакать. Любая другая стратегия (спокойствие, конструктивный диалог) приводит к нарастанию конфликта.

Sunny_Sky
#11

Ещё вспомнила один нюанс.
Во время приступов агрессии начинает описывать (выдумывать) ситуации, которых не было на самом деле. Когда я прошу предъявить конкретные претензии и доказательства, говорит, что "у меня их нет, но я знаю, что это было".
В такие моменты я начинаю задумываться о том, не схожу ли с ума и вообще, в одной ли реальности мы с ним находимся )

Гость
#12
Sunny_Sky

Самое интересное, что в обычной жизни неадекватность не проявляется. Он работает, щедр по отношению ко мне, помогает в домашней рутине, всегда приходит на помощь, если это необходимо. Но только стоит начаться ссоре, как человек превращается в неуправляемого монстра, который готов вышвырнуть человека из своей жизни, словно плешивого котёнка. Успокаивается лишь после того, как мои нервы сдают и я начинаю плакать. Любая другая стратегия (спокойствие, конструктивный диалог) приводит к нарастанию конфликта.

значит начинайте плакать сразу как он начал ругаться. А вообще вас не напрягает что вы так часто ругаетесь? мы тоже женаты несколько месяцев, вместе живем полтора года, ни разу не ругались.

Гость
#13
Sunny_Sky

Самое интересное, что в обычной жизни неадекватность не проявляется. Он работает, щедр по отношению ко мне, помогает в домашней рутине, всегда приходит на помощь, если это необходимо. Но только стоит начаться ссоре, как человек превращается в неуправляемого монстра, который готов вышвырнуть человека из своей жизни, словно плешивого котёнка. Успокаивается лишь после того, как мои нервы сдают и я начинаю плакать. Любая другая стратегия (спокойствие, конструктивный диалог) приводит к нарастанию конфликта.

так это один из признаков психопата. крайне положителен в своем окружении. и вам никто из знакомых не поверит, что он может быть другим. потому жертвы абъюзеров так и застревают в этих отношениях, что им не верится, что это навсегда - он же такой хороший.
ему с вами не повезло, потому что вы человек финансово независимый и психически стабильный - другую давно уже бы затюкал так, что она по струнке ходила бы и звездюлей за каждое лишнее движение получала.

Sunny_Sky
#14
Гость

значит начинайте плакать сразу как он начал ругаться. А вообще вас не напрягает что вы так часто ругаетесь? мы тоже женаты несколько месяцев, вместе живем полтора года, ни разу не ругались.

Ссоры не носят какого-то системного характера, такие ситуации могут возникать как 2-3 раза в месяц, так и раз в 2-3 месяца.
В целом фразу о том, что нам следует прекращать отношения, я слышала уже более десяти раз.
И если раньше меня это неимоверно огорчало, то сейчас у меня выработался своего рода иммунитет, и порой это вызывает улыбку как что-то, что уже предсказуемо в ссоре.
В целом ситуация меня тревожит тем, что из-за таких заявлений я чувствую себя крайне небезопасно и неспокойно, не могу до конца довериться человеку, подспудно записав где-то на подсознательном уровне тот факт, что всё, что мы строили, может в один миг рухнуть, словно карточный домик.

Sunny_Sky
#15
Гость

так это один из признаков психопата. крайне положителен в своем окружении. и вам никто из знакомых не поверит, что он может быть другим. потому жертвы абъюзеров так и застревают в этих отношениях, что им не верится, что это навсегда - он же такой хороший. ему с вами не повезло, потому что вы человек финансово независимый и психически стабильный - другую давно уже бы затюкал так, что она по струнке ходила бы и звездюлей за каждое лишнее движение получала.

Интересен тот факт, что до меня он состоял в отношениях с женщиной (около 10 лет), которая была несколько старше и, как я поняла, обладала довольно крутым нравом, подавляла и обесценивала его, в т.ч. финансово. Развелись якобы из-за её измены (его версия). Даже после развода спустя пару лет она требовала у него денег взаймы в приказном тоне и он собирался послушно ей их предоставить (я вмешалась).
Даже не знаю, что за инверсия ролей здесь наблюдается.

Sunny_Sky
#16

Также во время ссоры не гнушается оскорблениями в мою сторону, в т.ч. нецензурными и любит обобщающие фразы наподобии "всё плохо, наши отношения катятся в пропасть" и тому подобное при том, что мы говорим предметно о какой-то ситуации, зачастую пустяковой.

СоняЯ
#17

Вы прямо моего мужа описали и наши «конструктивные» диалоги.
Пытаясь спокойно и предметно что то выяснить я наталкиваюсь на какую то немыслимую чехарду из воспоминаний и претензий которые накопились за всю его жизнь ( причём большая часть была не со мной)

Sunny_Sky
#18
СоняЯ

Вы прямо моего мужа описали и наши «конструктивные» диалоги. Пытаясь спокойно и предметно что то выяснить я наталкиваюсь на какую то немыслимую чехарду из воспоминаний и претензий которые накопились за всю его жизнь ( причём большая часть была не со мной)

Да, очень отзывается перенос застарелой травматики в текущие отношения.
Вместе с тем, я пытаюсь оценить ситуацию здраво исходя из того, что в конфликте всегда присутствуют две стороны, соответственно, ответственность за происходящее всегда лежит на обеих сторонах.
Пытаюсь разобраться в том, что именно может его триггерить, но пока для меня ответ не очевиден.

Sunny_Sky
#19
СоняЯ

Вы прямо моего мужа описали и наши «конструктивные» диалоги. Пытаясь спокойно и предметно что то выяснить я наталкиваюсь на какую то немыслимую чехарду из воспоминаний и претензий которые накопились за всю его жизнь ( причём большая часть была не со мной)

Если возможно, поделитесь, пожалуйста, своим опытом: как обычно начинаются и заканчиваются ваши конфликты? Кто обычно выступает дипломатом?

Бермуды.
#20

АВтор,неужели вы не понимаете,что это банальная манипуляция,просто банальнейшая. Взять вас на испуг этой угрозой-значит победить в споре. Но вот ваш рассказ о выдуманных им ситуациях-это уже патология психики,это уже похуже. Совет-начинает угрожать разводом,вы сразу же говорите-хорошо,я согласна и уходите в другую комнату или куда-нибудь погулять. Часа через 3 он очнется и начнет вести себя,как ни в чем не бывало. И тут уже ваш выбор-или вести себя так же или вообще прекратить отношения. Когда -то первый мой муж тоже так пару раз вякнул-сказала,что я согласна и с полуулыбкой ушла смотреть ТВ. Главное-не реветь,манипуляторы слабы энергетически,им нужна эта подпитка. А вы ее даете,плачете. Так он и будет вас жрать. Вообщем манипулятор чистой воды,классика.

Гость
#21

автор, он самоутверждается и манипулирует. Сейчас цветочки, вы не сильно зависите от него. Самое страшное начнется в декрете ,вот тут он развернется. Потому увы, от такого рожать нельзя! Ну или копите подушку безопасности на период временной нетрудоспособности.

Гость
#22
Sunny_Sky

Вместе с тем, я пытаюсь оценить ситуацию здраво исходя из того, что в конфликте всегда присутствуют две стороны, соответственно, ответственность за происходящее всегда лежит на обеих сторонах. Пытаюсь разобраться в том, что именно может его триггерить, но пока для меня ответ не очевиден.

очередная ошибка жертв абьюзера. нет там никакой вашей вины. есть его больные манипуляции.

Гость
#23
Гость

автор, он самоутверждается и манипулирует. Сейчас цветочки, вы не сильно зависите от него. Самое страшное начнется в декрете ,вот тут он развернется. Потому увы, от такого рожать нельзя! Ну или копите подушку безопасности на период временной нетрудоспособности.

и готовьтесь воспитывать детей одна.

Sunny_Sky
#24
Бермуды.

АВтор,неужели вы не понимаете,что это банальная манипуляция,просто банальнейшая. Взять вас на испуг этой угрозой-значит победить в споре. Но вот ваш рассказ о выдуманных им ситуациях-это уже патология психики,это уже похуже. Совет-начинает угрожать разводом,вы сразу же говорите-хорошо,я согласна и уходите в другую комнату или куда-нибудь погулять. Часа через 3 он очнется и начнет вести себя,как ни в чем не бывало. И тут уже ваш выбор-или вести себя так же или вообще прекратить отношения. Когда -то первый мой муж тоже так пару раз вякнул-сказала,что я согласна и с полуулыбкой ушла смотреть ТВ. Главное-не реветь,манипуляторы слабы энергетически,им нужна эта подпитка. А вы ее даете,плачете. Так он и будет вас жрать. Вообщем манипулятор чистой воды,классика.

Спасибо за отклик!
На самом деле так и пытаюсь поступать (уйти физически на прогулку), но он не даёт выходить на улицу. Подскакивает и не даёт одеваться, стопорит в коридоре., мои попытки выйти из квартиры ещё больше его злят.
Если молчу, то просто игнорирует меня и не разговаривает (зеркалит моё поведение). Мне же такая атмосфера в квартире невыносима и наносит колоссальный стресс.
Получается так, что идеального решения попросту не существует. Или я его в упор не вижу.

Sunny_Sky
#25
Гость

автор, он самоутверждается и манипулирует. Сейчас цветочки, вы не сильно зависите от него. Самое страшное начнется в декрете ,вот тут он развернется. Потому увы, от такого рожать нельзя! Ну или копите подушку безопасности на период временной нетрудоспособности.

Благодарю за отклик!
Да, иногда я задумываюсь над тем, что в декрете я могу быть слишком уязвимой для подобного рода манипуляций, однако к счастью у меня есть некоторый капитал, который позволит мне пережить трудные времена в случае их наступления.

Sunny_Sky
#26
Гость

очередная ошибка жертв абьюзера. нет там никакой вашей вины. есть его больные манипуляции.

Благодарю за отклик!
Никогда прежде не сталкивалась с такой моделью поведения. Хочется разобраться, возможен ли в этой ситуации хоть какой-то конструктив, стоит ли сохранять отношения, есть ли перспективы и шансы на успешный исход.

Гость
#27

Абьюзер и тиран .
Как хорошо что у меня своя квартира и не приходится терпеть подобное ***

Гость
#28
Гость

очередная ошибка жертв абьюзера. нет там никакой вашей вины. есть его больные манипуляции.

Да да) Называется игра в один ворота. Двойные стандарты. Баба ни в чем от рождения не виновата, а всегда виноват мужчина. Баба может даже ходить убивать по улицам, но ее за это сажать не надо, а мужчину обязательно. Даже если баба убила, то виноват кто... мужчина ! Собственно даже есть налог на жизнь и здоровье в матриархальной баборабской рашке - армия. Сиди там или бегай от нее просто потому, что ты мужчина, а баба будет шататься и никому ничего не должна. Но сама баба прибегает к абъюзу каждый день и типа нормально. Нет. Вас поэтому и мочат сейчас везде) Мы себе королев и ньюбабоаристократию не выписывали.

Sunny_Sky
#29
Екатерина Гомез Суарез

Здравствуйте! Обнадежить Вас нечем -если муж себя так ведет, то это - неисправимо. Ссоры из-з мелочей часто скрывают серьезнейший конфликт, на который супруги не хотят смотреть. Вашему мужу чего-то очень не хватает.
Скорее всего эмоций и ощущения, что Вы его любите.
Попробуйте написать 5 действий, которыми Вы проявляете любовь к нему? Говорите ему приятные слова? Вы регулярно друг с другом контактируете телами? Делаете что-то для него, что Вам не доставляет особенного удовольствия? Дарите подарки? Проводите вместе время?
А потом спросите у него -насколько он чувствует себя любимым? Что ему показывает, что Вы его любите?
И начинйте больше делать на его языке любви.
Если ситуация не улучшится, то Вы можете обратиться к семейному психологу, который поможет пройти нормативный семейный кризис 3-4 лет:)
Все решаемо! Желаю Вам счастья в семейной жизни!

Екатерина, спасибо за оценку!
К психологу уже обращались, вопрос в том, что муж сам обесценивает себя настолько, что никакая похвала и тёплые слова в его адрес не могут заткнуть эту бездну. Его язык любви — слова, но такое чувство, что сколько бы ему ни давалось, всегда будет мало.

камбала
#30
Sunny_Sky

Екатерина, спасибо за оценку! К психологу уже обращались, вопрос в том, что муж сам обесценивает себя настолько, что никакая похвала и тёплые слова в его адрес не могут заткнуть эту бездну. Его язык любви — слова, но такое чувство, что сколько бы ему ни давалось, всегда будет мало.

а я ему говорила (писала), как я его ценю, его качества, и хочу брать пример с него..
он злится, что я не предлагаю встретиться. а я не готова щас

камбала
#31

напилась ягермейстера . зараза

Бермуды.
#32
Гость

Да да) Называется игра в один ворота. Двойные стандарты. Баба ни в чем от рождения не виновата, а всегда виноват мужчина. Баба может даже ходить убивать по улицам, но ее за это сажать не надо, а мужчину обязательно. Даже если баба убила, то виноват кто... мужчина ! Собственно даже есть налог на жизнь и здоровье в матриархальной баборабской *** - армия. Сиди там или бегай от нее просто потому, что ты мужчина, а баба будет шататься и никому ничего не должна. Но сама баба прибегает к абъюзу каждый день и типа нормально. Нет. Вас поэтому и мочат сейчас везде) Мы себе королев и ньюбабоаристократию не выписывали.

бедолага,ты хоть внимательно читай автора. Она за спокойный конструктивный диалог,а не за его бабскме истерики. Это первое. Второе. САжают в тюрьмы и баб и мужиков,не поверишь))))) Ну и третье. Иди и замочи свою маму,она же тоже женщина,которых ты ненавидишь. И последнее. Пойди выпей успокоительно-пора уже.

Гость
#35
Sunny_Sky

Ещё вспомнила один нюанс.
Во время приступов агрессии начинает описывать (выдумывать) ситуации, которых не было на самом деле. Когда я прошу предъявить конкретные претензии и доказательства, говорит, что "у меня их нет, но я знаю, что это было".
В такие моменты я начинаю задумываться о том, не схожу ли с ума и вообще, в одной ли реальности мы с ним находимся )

как у вас дела сейчас?

Гость
#36
Sunny_Sky

Ещё вспомнила один нюанс.
Во время приступов агрессии начинает описывать (выдумывать) ситуации, которых не было на самом деле. Когда я прошу предъявить конкретные претензии и доказательства, говорит, что "у меня их нет, но я знаю, что это было".
В такие моменты я начинаю задумываться о том, не схожу ли с ума и вообще, в одной ли реальности мы с ним находимся )

Здравствуйте. Подскажите, ваш муж, случайно не скорпион по гороскопу???

Гость
#38
Гость

Здравствуйте. Подскажите, ваш муж, случайно не скорпион по гороскопу???

Или дева )))

Гость
#39
Гость

Или дева )))

У меня Дева, хуже чем у автора поста, весь декрет гнобил меня, упрекал даже в еде, детей не воспитывает, работает вахтами, дом быт на мне. После трёх лет декрета нашла работу, запретил работать,при малейшей ссоре собирает чемоданы, грозится уничтожить в суде при разводе, жильё моё

Гость
#40
Гость

У меня Дева, хуже чем у автора поста, весь декрет гнобил меня, упрекал даже в еде, детей не воспитывает, работает вахтами, дом быт на мне. После трёх лет декрета нашла работу, запретил работать,при малейшей ссоре собирает чемоданы, грозится уничтожить в суде при разводе, жильё моё

Сколько же больных на голову!!! И эти уроды отравляют жизнь! В аду таким гореть!

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы