Гость
Статьи
Разведенцы с прицепами …

Разведенцы с прицепами и без совести

Вот часто мелькают случаи с повторными браками, мол "Дорогая, я тебя люблю, но я уже был женат и не хочу снова обжечься. Первая жена оттяпала много (то, что ей было положено по закону) поэтому теперь я женюсь только с брачным договором или другими действиями, по которым ты в случае чего останешься ни с чем, потому что снова делиться меня жаба задушит, а борща и секса охота". Грубо сказано, но смысл именно такой, какими бы словами его не пытался завуалировать новоиспечённый жених не первой свежести.
Так вот, вопросы: почему вообще допускается, что женщина должна понимать и входить в чьё-то положение такой ценой, на что они рассчитывают? На безусловные чувства и глупость? Как к такому относиться? На сколько надо себя не уважать, чтобы согласиться на брак?
Лично у меня в этом случае перестало бы "стоять" на этого недомужа, если он сознательно хочет оставить жену без страховки, без гарантий, как бы я его не любила, крепко призадумалась бы, стоит ли ввязываться и тратить годы на бессовестного. Конечно, хочу на всю жизнь, но статистика + его развод намекают на необходимость подумать о будущем, а не только о счастливом настоящем. Мерзко же, то есть она получила, а я не получила бы? И он уже думает о разводе? Тогда и мне стоит. Значит в настоящем у него уже оттяпано + он платит алименты, скорее всего, то есть по факту ваша будущая семья с ним уже в минусе благодаря ему, и так такое себе, так ещё договор под нос суют. Я была бы не согласна на меньшее, чем получила бывшая, с какой стати? Нет уж, спасибо. И явный удар по своему самолюбию не простила бы, я что ли виновата в его прошлом и его издержках?

Женщины, у вас были подобные ситуации? Как поступили?

Мужчины, вы такое говорили своим новым женщинам? Зачем? Любили при этом икренне? Получилось провернуть? Чем закончилось? Что думаете, я не права в своих мыслях?

Интересны все мнения, может я взгляну на это иначе, личного опыта нет, но пока грустно от наблюдений.

?
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди себе нищеброда и обеспечь его всем, без брачного договора

Света
#2

Как же вы осточертели со своим Брачным договором.
Неужели до сих пор неясно, что это просто бумажка, пшик, заморочка - как только его пункты начинают противоречить Семейному Кодексу он превращается в бумажку для сортира.
Мало ли что вам говорит и как угрожает необразованный мужик - наплевать на его условия и дело с концом.

Гость
#3

Я бы на месте мужчин на вас вообще жениться не стала.

Гость
#4

Любовь подразумевает понимание. Я могу понять, почему мужчина, который сильно обжегся в первом браке, боится снова обжечься. А свое материальное будущее надо уметь строить самой, а не только за счет мужчины.

Гость
#5

Автор, все правильно. Удивляют такие "травмированные" - удовольствие получать от отношений они здоровые, а как ответственность на себя брать, так они сразу обжегшиеся.

Гость
#6

Да вообще никто никому ничего не должен.
Давайте на этом остановимся и не будем развивать абсолютно бессмысленный с.р.а.ч.

Ваня
#7

Автор бросай камни в меня тоже, у меня нет детей, нет браков, зато есть две самые дорогие квартиры в двух элитных жк и они как ты понимаешь приобретены лично мной в 27 лет до всяких браков, стало быть, любая моя жена ничего не получит. Создавай тему - хитрые мажоры купившие недвигу до брака или еще как назови. Только вот я не маждор и все умом заработал!

Василиса Лыжник
#8
Гость

Любовь подразумевает понимание. Я могу понять, почему мужчина, который сильно обжегся в первом браке, боится снова обжечься. А свое материальное будущее надо уметь строить самой, а не только за счет мужчины.

Да! Только есть нюанс в том, что все "постороенное" должно в дальнейшем достаться детям НЖ и это справедливо! К даному благосостоянию ни бывшая, ни прицепы отношения не имеют и лапки прочь. Проблема автора скорее в этом.

Гость
#9
Гость

Любовь подразумевает понимание. Я могу понять, почему мужчина, который сильно обжегся в первом браке, боится снова обжечься. А свое материальное будущее надо уметь строить самой, а не только за счет мужчины.

А почему это понимание одностороннее?) Кто женщину будет понимать?)

Гость
#10
Гость

А почему это понимание одностороннее?) Кто женщину будет понимать?)

Понимать что? То что женщина хочет урвать кусок того на что не заработала?

Гость
#11
Гость

Понимать что? То что женщина хочет урвать кусок того на что не заработала?

Где это написано, процитируйте, пожалуйста?

Дубинушка
#12

Ищите без прошлого, что вы к этому потаскуну прицепились. Развалил семью, значит нет шанса на построение новой.

Василиса Лыжник
#13
Гость

Понимать что? То что женщина хочет урвать кусок того на что не заработала?

Да не хочет она ничего урвать, вы не уловили суть. Она хочет защитить общее от нападок бывшей и прицепа, который к ней не имеет никакого отношения и НЖ не обязана заботиться об их благополучии. Ибо нефиг.

Марина.
#14
Ваня

Автор бросай камни в меня тоже, у меня нет детей, нет браков, зато есть две самые дорогие квартиры в двух элитных жк и они как ты понимаешь приобретены лично мной в 27 лет до всяких браков, стало быть, любая моя жена ничего не получит. Создавай тему - хитрые мажоры купившие недвигу до брака или еще как назови. Только вот я не маждор и все умом заработал!

Умом в 27 лет? Две квартиры самые дорогие? Я так понимаю по 120 миллионов примерно квартиры. Позвольте вопрос - как?

Гость
#15
Дубинушка

Ищите без прошлого, что вы к этому потаскуну прицепились. Развалил семью, значит нет шанса на построение новой.

Это почему*? Полно кто развёлся и новую построил

Гость
#16
Гость

Любовь подразумевает понимание. Я могу понять, почему мужчина, который сильно обжегся в первом браке, боится снова обжечься. А свое материальное будущее надо уметь строить самой, а не только за счет мужчины.

То есть нужно пахать и строить свое благосостояние, чтобы выйти за детного разведенца? Вы настолько невостребованы?

Света
#17

Я не рассчитываю на мужчин вообще, работаю сама, но разведенца с детьми брать бы не стала нах оно надо?

Гость
#18
Гость

Это почему*? Полно кто развёлся и новую построил

Пусть и строит с такими же детными разведенками, зачем проблемные лезут к молодым беспроблемным? Хитрожопость это.

Гость
#19
Марина.

Умом в 27 лет? Две квартиры самые дорогие? Я так понимаю по 120 миллионов примерно квартиры. Позвольте вопрос - как?

Как-как? Пи3дежом на форуме, вот как. Интернет все стерпит

Гость
#20
Гость

Пусть и строит с такими же детными разведенками, зачем проблемные лезут к молодым беспроблемным? Хитрожопость это.

Разведенный имеет право строить отношения с кем угодно, но позиция "меня какая-то там баба травмировала, а ты давай теперь за нее отдувайся" это свинство.

?
#21

Мне кажется, это всё равно, что невеста бы сказала "Знаешь, дорогой, я тебя люблю, но вот я бывшему мужу сосала, а что толку? Надоело. И убираться мне надоело тоже ещё в прошлом браке. Годы потрачены впустую. Явно и здесь я ничего не получу особо, так зачем платить больше? Буду просто так пользоваться благами брака, пока мы в нём, а свой вклад на этот раз попридержу, чтобы не жалеть в будущем. Рожать не буду, чтобы здоровье терять, зачем? Чтобы меня потом *** называли? Боюся. (Или если уже есть ребёнок, то "нарожалась прошлому мужу, хватит с меня"). Хочу в будущем больше иметь не иметь потерь в случае развода. Но главное ведь наша любовь, да, милый? Ну что, в ЗАГС?".

Василиса Лыжник
#22

Я тоже всю жизнь зарабатываю на все необходимое для своего комфорта сама. На этом основании я на пучешный выстрел не подпущу к себе *** мужского пола.
Обеспечивать хотелки какой то бабы и ее приплода мне нах не надо.
Слушать стоная и тянуть на себе мужика (который будет спускать на алименты, подарки и еще чего) тем более нахрен.
Автор, на кой черт он вам нужен?

Гость
#23

Так а в чем проблема? Не можете себя обеспечить сами? Ни один мужик не хочет себе вешать на шею паразита

Гость
#24
Василиса Лыжник

Я тоже всю жизнь зарабатываю на все необходимое для своего комфорта сама. На этом основании я на пучешный выстрел не подпущу к себе *** мужского пола. Обеспечивать хотелки какой то бабы и ее приплода мне нах не надо. Слушать стоная и тянуть на себе мужика (который будет спускать на алименты, подарки и еще чего) тем более нахрен. Автор, на кой черт он вам нужен?

Почему я *** если дети со мной не живут? ))

?
#25

Я ни в кого не бросаю камни, и мажоры с добрачными квартирами мне по боку. И женщины, зарабатывающие на всё сами, вопрос не в этом. Даже если у меня всё есть, почему мне должна быть приятна и вообще сколько-нибудь приемлема подобная позиция гипотетического разведенца, решившего завести новую семью со мной? Сколько бы денег у меня не было. Скорее даже чем я благополучнее, тем мне более противно от такого отношения. Не встанет у меня на такого мужчину, фу.

Гость
#26
?

Мне кажется, это всё равно, что невеста бы сказала "Знаешь, дорогой, я тебя люблю, но вот я бывшему мужу сосала, а что толку? Надоело. И убираться мне надоело тоже ещё в прошлом браке. Годы потрачены впустую. Явно и здесь я ничего не получу особо, так зачем платить больше? Буду просто так пользоваться благами брака, пока мы в нём, а свой вклад на этот раз попридержу, чтобы не жалеть в будущем. Рожать не буду, чтобы здоровье терять, зачем? Чтобы меня потом *** называли? Боюся. (Или если уже есть ребёнок, то "нарожалась прошлому мужу, хватит с меня"). Хочу в будущем больше иметь не иметь потерь в случае развода. Но главное ведь наша любовь, да, милый? Ну что, в ЗАГС?".

хм)))

?
#27
Света

Как же вы осточертели со своим Брачным договором.
Неужели до сих пор неясно, что это просто бумажка, пшик, заморочка - как только его пункты начинают противоречить Семейному Кодексу он превращается в бумажку для сортира.
Мало ли что вам говорит и как угрожает необразованный мужик - наплевать на его условия и дело с концом.

Поэтому я указала "с брачным договором или ДРУГИМИ ДЕЙСТВИЯМИ", типа оформления новой покупки в новом браке на его маму и прочее.

Василиса Лыжник
#28
Гость

Почему я *** если дети со мной не живут? ))

При том, что бывшая как приведение всегда будет маячить вместе со своим прицепом в жизни новой семьи. То голова, то *** болит. Алименты, подарки, лекарства и прочее, что ей там понадобится будет чисто вашим расходом и проблемой.
Новой жене/девушке на кой черт их бесячее присутствие в отношениях?

Гость
#29
?

Я ни в кого не бросаю камни, и мажоры с добрачными квартирами мне по боку. И женщины, зарабатывающие на всё сами, вопрос не в этом. Даже если у меня всё есть, почему мне должна быть приятна и вообще сколько-нибудь приемлема подобная позиция гипотетического разведенца, решившего завести новую семью со мной? Сколько бы денег у меня не было. Скорее даже чем я благополучнее, тем мне более противно от такого отношения. Не встанет у меня на такого мужчину, фу.

А почему у такой крутой такие кавалеры? Вот у меня нет детей и мужчины, которые предлагают отношения тоже без них

Гость
#30
Василиса Лыжник

При том, что бывшая как приведение всегда будет маячить вместе со своим прицепом в жизни новой семьи. То голова, то *** болит. Алименты, подарки, лекарства и прочее, что ей там понадобится будет чисто вашим расходом и проблемой. Новой жене/девушке на кой черт их бесячее присутствие в отношениях?

Я не поддерживаю контактов с бывшей и ребенком, просто плачу деньги и все. Меня не гложет, что ребенок есть где-то, не моя забота, бывшая сама настаивала на ребенке и это её проблема.

Ваня
#31
Марина.

Умом в 27 лет? Две квартиры самые дорогие? Я так понимаю по 120 миллионов примерно квартиры. Позвольте вопрос - как?

самые дорогие в элитных жк но не москвы, а Питера, 47 МЛН, как? биткоины, в 2010 потратил 1000$ всего

?
#32
Ваня

Автор бросай камни в меня тоже, у меня нет детей, нет браков, зато есть две самые дорогие квартиры в двух элитных жк и они как ты понимаешь приобретены лично мной в 27 лет до всяких браков, стало быть, любая моя жена ничего не получит. Создавай тему - хитрые мажоры купившие недвигу до брака или еще как назови. Только вот я не маждор и все умом заработал!

Вот это вывернули. Похвастались - молодец. Вопросы не в этом были и от сути дела вы очень далеки. За вас очень рада, если правда.
А с женой, которой нет уже разводиться собрались, поэтому наверно купили, хитрожопости вашей нет предела))) смех такой)
Ещё и доход наверно неофициальный, чтобы несуществующим детям алиментов платить поменьше)

Василиса Лыжник
#33
Гость

Я не поддерживаю контактов с бывшей и ребенком, просто плачу деньги и все. Меня не гложет, что ребенок есть где-то, не моя забота, бывшая сама настаивала на ребенке и это её проблема.

Допустим, так. Но где гарантия, что этот ребеночек не объявится в самый пикантный момент,когда запахнет сладким, и замячит какое никакое наследство, заработанное силами второй жены? И я говорю о здоровых отношениях в которые вкладывались оба в т ч и материально. С какой стати прицеп тянет лапки к тому, что ему не принадлежит? Вот что я пытаюсь донести.

Гость
#34
?

Я ни в кого не бросаю камни, и мажоры с добрачными квартирами мне по боку. И женщины, зарабатывающие на всё сами, вопрос не в этом. Даже если у меня всё есть, почему мне должна быть приятна и вообще сколько-нибудь приемлема подобная позиция гипотетического разведенца, решившего завести новую семью со мной? Сколько бы денег у меня не было. Скорее даже чем я благополучнее, тем мне более противно от такого отношения. Не встанет у меня на такого мужчину, фу.

У вас какая то извращенная логика.
Если у вас все есть и у него все есть - живите только чувствами, только духовным.
А вы торгуетесь как на базаре

Дубинушка
#35
Гость

Это почему*? Полно кто развёлся и новую построил

Я бы хотела посмотреть на этих женщин, кто взял ***. Никого не хочу обидеть. но уверена, что они очень проблемные.

Гость
#36
Василиса Лыжник

Допустим, так. Но где гарантия, что этот ребеночек не объявится в самый пикантный момент,когда запахнет сладким, и замячит какое никакое наследство, заработанное силами второй жены? И я говорю о здоровых отношениях в которые вкладывались оба в т ч и материально. С какой стати прицеп тянет лапки к тому, что ему не принадлежит? Вот что я пытаюсь донести.

Много вы знаете таких случаев? Я не миллионер, не думаю, что ребенок и бывшая пойдут на подобные унижения.

?
#37
Ваня

самые дорогие в элитных жк но не москвы, а Питера, 47 МЛН, как? биткоины, в 2010 потратил 1000$ всего

Так это считай в лотерею выиграл, при чём тут ум) но всё равно похлопаем таким парням)

?
#38
Гость

У вас какая то извращенная логика.
Если у вас все есть и у него все есть - живите только чувствами, только духовным.
А вы торгуетесь как на базаре

Уважаемые, почему вы считаете, что женщина, даже пусть не бедная, должна быть согласна ничего не получить в случае развода, тратя себя на брак с ним? А бедная тем более)

Мужчина
#39
Василиса Лыжник

Я тоже всю жизнь зарабатываю на все необходимое для своего комфорта сама. На этом основании я на пучешный выстрел не подпущу к себе *** мужского пола.
Обеспечивать хотелки какой то бабы и ее приплода мне нах не надо.
Слушать стоная и тянуть на себе мужика (который будет спускать на алименты, подарки и еще чего) тем более нахрен.
Автор, на кой черт он вам нужен?

Вы сначало себе найдите хоть какого нибудь мужчину! А потом будете выбирать если выбор будет. В данный момент у вас никакого мужчины нет.

Василиса Лыжник
#40
Гость

Много вы знаете таких случаев? Я не миллионер, не думаю, что ребенок и бывшая пойдут на подобные унижения.

Да, полно знаю, только у моих знакомых -3 (у вторых жен такие истерики, что доходит до больниц и криминала). + почитайте форумы.
Припераются, унижаются, судятся, лишь бы кусочек, но оттяпать. И у многих это получается. И дело даже не в размере наследства, для многих днело принципа.

Гость
#41
Гость

У вас какая то извращенная логика. Если у вас все есть и у него все есть - живите только чувствами, только духовным. А вы торгуетесь как на базаре

Денег никогда не бывает много. Но это, увы, лучше всего пониммают те, кто их имеет. Голозадым легко петь про чуйства.-)))

Василиса Лыжник
#42
Мужчина

Вы сначало себе найдите хоть какого нибудь мужчину! А потом будете выбирать если выбор будет. В данный момент у вас никакого мужчины нет.

Вы Ванга что ли? Обоснуйте ваши слова, иначе вас можно смело записывать в пустозвоны и ***...болы.

Мужчина
#43
Дубинушка

Я бы хотела посмотреть на этих женщин, кто взял ***. Никого не хочу обидеть. но уверена, что они очень проблемные.

Да бросьте вы! У мужчин наличие детей от предыдущих браков никакого значения не имеет и никак не учитывается.

Мужчина
#44
Василиса Лыжник

Вы Ванга что ли? Обоснуйте ваши слова, иначе вас можно смело записывать в пустозвоны и ***...болы.

Я не Ванга. Вы замужем или нет?

Дубинушка
#45
Василиса Лыжник

Вы Ванга что ли? Обоснуйте ваши слова, иначе вас можно смело записывать в пустозвоны и ***...болы.

А вы когда-нибудь любили мужчину? И если да, что с ним стало?

Мужчина
#46
Василиса Лыжник

Вы Ванга что ли? Обоснуйте ваши слова, иначе вас можно смело записывать в пустозвоны и ***...болы.

Ваш возраст?

?
#47

Почему так распространено мнение, что деньги мужа - чужие?) Тогда её пресловутый борщ тоже получается ему чужой, или как? Не понятны эти наезды в стиле "не лезь в чужой карман". В браке всё общее, даже если богатый мужик женился на нищей. И если богатая полюбила бедного - тоже, да. Другое дело, выберет ли она такого в принципе, для мужчин красоты и милоты мало. А вот он её выбрал и женился, значит захотел именно её, значит и всё должно быть по семейному кодексу. Он же её не просто потрахаться взял. Считаю извращением считать имущество мужа чужим и "жить только чувствами".

Дубинушка
#48
Мужчина

Да бросьте вы! У мужчин наличие детей от предыдущих браков никакого значения не имеет и никак не учитывается.

Это вы как представитель какого пола говорите сейчас? Я вот женского, могу сказать, что ни я, ни кто-либо из моего окружения *** не возьмет, уж лучше с кошками.

Василиса Лыжник
#49
Мужчина

Я не Ванга. Вы замужем или нет?

Это вы мне и ответьте! Вы же утверждаете, что все про меня знаете.
Вперед и с песней.
Аудитория у ваших ног, насладитесь.

Василиса Лыжник
#50
Мужчина

Ваш возраст?

Я вас хочу послушать всезнайку хреного.