Гость
Статьи
Муж живёт впроголодь и …

Муж живёт впроголодь и предлагает его бросить

Такая ситуация: ранее я научила мужа мысли о том что настоящий мужчина тем отличается от неудачника и альфонса, что полностью может обеспечивать семью, и не тянуть деньги с женщины.
Так и было несколько лет: он оплачивал текущие расходы: продукты, досуг, заграничный отдых, обставлял квартиру техникой, делал мне хорошие подарки (телефон, фитнес, брендовые сапоги и др.). Заботился и обеспечивал.
Теперь впервые за несколько лет у него трудности с работой, на одной сократили, новую найти пока не получается. Несколько месяцев ходит по собеседованиям и все мимо. Все его запасы денег подходят к концу, ест одни макароны.
У меня при этом есть накопления, но он не хочет есть хорошие продукты которые я покупаю, говорит что боится что я посчитаю его альфонсом, ведь до этого я говорила о том какие качества должны быть у настоящего мужчины. И говорит что раз теперь у него нет возможностей обеспечивать, то он теперь будет спать от меня в отдельной комнате, так как лузеры и неудачники не должны иметь секс, и вообще с таким как он надо развестись.
Что делать?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бросить и искать лучшего! так должна поступить настоящая русская женщина!

Why not?
#2

Разводись, больше он тебя не достоин

Гость
#3

Это это не разводка и он не хочет от вас просто таким образом уйти сам, лишь бы причину найти, то мне кажется он в конкретной депрессии. Подбодрите его что ли как-нибудь уже.

Гость
#4

Проникновенно-то как! Аж прослезилась.

Гость
#5

Недобаффет, у вас опять приступ?
Что, опять кинула очередная женщина после одного-двух свиданий?
Может на лечении сфокусироваться, а не десятки разводок сочинять ?
Или на основной работе сократили, на вуман устроились ?

Гость
#6

***. Довела мужика. Всё разводись теперь

Сергей
#7

Алень должен страдать пока не прозреет, прозрение дается тяжело и больно, когда он прозреет сам от вас уйдет и станет счастливым.

Гость
#8

Дурачок ваш муж. Надо ему отобрать у вас хоть половину суммы, которую он на вас потратил. Если бы не тратил, то и жил бы как человек, а не сидел на макаронах.
А теперь вам да, только разводиться остается. Он уже не настоящий, все кончено.

Гость
#9
Why not?

Разводись, больше он тебя не достоин

И тогда, ты подкатишь к ней яйца, чтоб вселиться в ее квартирку?)))))

Гостья
#10

Это всерьёз или разводка?
Если всерьёз, то дело плохо. Какой впечатлительный мужчина, однако, надо вам его к психиатру отвезти, на всякий случай.

Гость
#11

Дайте ему мотивирующию книгу и вперед!

Гость
#12
Гостья

Это всерьёз или разводка?
Если всерьёз, то дело плохо. Какой впечатлительный мужчина, однако, надо вам его к психиатру отвезти, на всякий случай.

Ну я просто не знаю как объяснить ему границу между альфонсом и нормальным?
До этого я правда говорила что это лузеры те кто рассчитывают на женские деньги, но ведь у любой фразы есть границы применимости, а он воспринял буквально

winter
#13

Не важно, всерьёз или разводка..)
Автор, откажитесь разводиться. Вместо этого предложите пожить порознь, в первую очередь, территориально. Предоставьте друг друга самим себе. Спать в разных комнатах не даст такого эффекта, как пожить раздельно. Самое существенное: скажите мужу, что абсолютно уверены, что его, а значит и ваша общая жизнь, непременно наладится. Скажите ему, что настоящий мужчина проявляется в ином: в умении переживать трудности, преодолевать неизбежные невзгоды, но при этом оставаться самим собой, без самоуничижений и психических поломок.
Не торопите его, скажите, что вы готовы, когда он сочтёт возможным для себя, дать ему пищу и кров, и пусть это будет для него поддержкой, а не признанием того, что он проиграл.

Why not?
#14
Гость

И тогда, ты подкатишь к ней яйца, чтоб вселиться в ее квартирку?)))))

Хорошая идея)

Русские феминистки
#15

Поддержать? Нет! Бросить? Да!

Гостья
#16
Гость

Ну я просто не знаю как объяснить ему границу между альфонсом и нормальным?
До этого я правда говорила что это лузеры те кто рассчитывают на женские деньги, но ведь у любой фразы есть границы применимости, а он воспринял буквально

Ну а теперь скажите ему, что жизнь не такая простая как ему, глупому, кажется. И что в отношениях главное поддержка.
Блин..
Автор меня научите как вы так мужика выдресировали, а? У меня обратная проблема.

Гость
#17

Недобаффет, да ты снова в строю!
Но мне нравились твои тру стори, про так, как тебя разводят мерзкие тетки на бабки (чашка кофею и салат) и ты ноешь, ноешь.

Гость
#18
Гостья

Ну а теперь скажите ему, что жизнь не такая простая как ему, глупому, кажется. И что в отношениях главное поддержка.
Блин..
Автор меня научите как вы так мужика выдресировали, а? У меня обратная проблема.

Я примерно так и говорила, но он говорит что как это жизнь не такая простая, если я сама ему это ровно так просто и говорила о качествах настоящего мужчины и о том кто должен иметь секс а кто нет?

Гость
#19

Ему надо сказать ,чтт он не такой..
И это очень ценно ,что он боится потерять мужское достоинство..
Но он его уже за много времени доказал!! Так что бояться ему нечего и все трудности вы преодолеете вместе с ним !!!
Вот что надо сказать..
Но я чувствую, как вы его задавили.. или вы старше его намного ...
И что-то недоговариваете ...

Гость
#20
winter

Не важно, всерьёз или разводка..)
Автор, откажитесь разводиться. Вместо этого предложите пожить порознь, в первую очередь, территориально. Предоставьте друг друга самим себе. Спать в разных комнатах не даст такого эффекта, как пожить раздельно. Самое существенное: скажите мужу, что абсолютно уверены, что его, а значит и ваша общая жизнь, непременно наладится. Скажите ему, что настоящий мужчина проявляется в ином: в умении переживать трудности, преодолевать неизбежные невзгоды, но при этом оставаться самим собой, без самоуничижений и психических поломок.
Не торопите его, скажите, что вы готовы, когда он сочтёт возможным для себя, дать ему пищу и кров, и пусть это будет для него поддержкой, а не признанием того, что он проиграл.

А что делать если на предложение помощи он говорит мои же слова что настоящий мужчина не должно расчитывать на женские деньги?

Гость
#21
Гость

Ему надо сказать ,чтт он не такой..
И это очень ценно ,что он боится потерять мужское достоинство..
Но он его уже за много времени доказал!! Так что бояться ему нечего и все трудности вы преодолеете вместе с ним !!!
Вот что надо сказать..
Но я чувствую, как вы его задавили.. или вы старше его намного ...
И что-то недоговариваете ...

А если он говорит что я себе противоречу? То настоящий мужчина не должен расчитывать на женские деньги, то вдруг может

Гость
#22
Гость

А что делать если на предложение помощи он говорит мои же слова что настоящий мужчина не должно расчитывать на женские деньги?

Недобаффет, а запили лучше очередную тему как на свидание сходил или не сходил. А то смотри, не заиграйся, строча разводки от женского имени.

Гость
#23
winter

Не важно, всерьёз или разводка..)
Автор, откажитесь разводиться. Вместо этого предложите пожить порознь, в первую очередь, территориально. Предоставьте друг друга самим себе. Спать в разных комнатах не даст такого эффекта, как пожить раздельно. Самое существенное: скажите мужу, что абсолютно уверены, что его, а значит и ваша общая жизнь, непременно наладится. Скажите ему, что настоящий мужчина проявляется в ином: в умении переживать трудности, преодолевать неизбежные невзгоды, но при этом оставаться самим собой, без самоуничижений и психических поломок.
Не торопите его, скажите, что вы готовы, когда он сочтёт возможным для себя, дать ему пищу и кров, и пусть это будет для него поддержкой, а не признанием того, что он проиграл.

Все правильно, только зачем жить отдельно ??
Этим решением ,аннулируется все ,дальше вами сказанное .
Ты мужчина ,все наладится ,ну ты иди, иди все равно .. подумай и возвращайся когда у тебя все наладится ???)))))
Он вернётся, только уже к другой бабе

Гость 155436
#24

Мне одной кажется, что это манипуляция? Зная, что автор будет пилить за ненайденую работу, муж просто таким образом выставил бронь: не пили - жалей.

#25

Ваш мужчина испытывает кризис. Любой достойный мужчина конечно хочет, чтобы им гордились, ему необходимо чувствовать себя защитником. Сейчас у него этого не выходит и он опустил руки и сейчас главное вам уметь правильно его поддержать. Не жалеть, а именно поддержать!Попытайтесь донести до него, что он любим вами и что у него сейчас не получается это временные трудности и вы все преодолеете вместе.

winter
#26
Гость

А что делать если на предложение помощи он говорит мои же слова что настоящий мужчина не должно расчитывать на женские деньги?

скажите, что вы не станете между ним и его теперешними проблемами - это его поле битвы. Да, вероятно, мужчина, не должен рассчитывать на женские деньги. Пусть расслабится, вы и не предлагаете ему деньги, просто не видите проблемы в том, чтобы иногда приготовить еду и поесть вместе. Не нужно быть мелочным.

Гость
#27
Гость

А если он говорит что я себе противоречу? То настоящий мужчина не должен расчитывать на женские деньги, то вдруг может

Сказать МОЖЕТ ,но не ДОЛЖЕН ..
Мы все пройдём..но это не должно длиться годами ..

Гость
#28
Гость

Недобаффет, да ты снова в строю!
Но мне нравились твои тру стори, про так, как тебя разводят мерзкие тетки на бабки (чашка кофею и салат) и ты ноешь, ноешь.

У него новая тема последние пару дней. Спасибо дорогому государству, что о нас заботится, давайте активнее ему выплачивать налоги.

Гость
#29
Гость

Сказать МОЖЕТ ,но не ДОЛЖЕН ..
Мы все пройдём..но это не должно длиться годами ..

То есть может какое-то время )))
Но за год два ,пусть старается все наладить .)

Гостья
#30
Гость

Я примерно так и говорила, но он говорит что как это жизнь не такая простая, если я сама ему это ровно так просто и говорила о качествах настоящего мужчины и о том кто должен иметь секс а кто нет?

Так у него же временные трудности просто, че он...

Ну, скажите ему, что пусть он вам в качестве компенсации дорогой подарок подарит, когда все наладится. А пока пусть нормально ест и ищет работу.

Но вообще-то это ненормально: либо манипулирует либо психика у него полетела.

Гость
#31
Гость

У него новая тема последние пару дней. Спасибо дорогому государству, что о нас заботится, давайте активнее ему выплачивать налоги.

Ну вообще то ему надо и по основной теме отрабатывать. Но с-кур-вился, да.

#32

Ты мужику психику своими речами сломала. Пиндец какой внушаемый мальчик.
Теперь объясни ему, что из всех правил есть исключения и форс-мажорные ситуации в семье предполагают, что женщина приходит на подмогу мужчине, когда обстоятельства независящие от него ВРЕМЕННО отнимают у него способность быть настоящим мужчиной.

Гость
#33
Гость

Ну вообще то ему надо и по основной теме отрабатывать. Но с-кур-вился, да.

По основной теме он только в выходные напыщенно со всеми прощался. И с форумом прощался. Но хватило дня на два. Прибежал назад с утроенной силой. Помимо всех своих основных тем, включая эту, написанную от женского лица, он ещё и девочка с потерянным айфоном, сына учит девочкам сдачу давать, на живых женщин у него не стоит , но это мы в курсе, ни дом, ни машина, ни семья не нужны. Но вы главное активнее налоги платите и радуйтесь зарплатам.
И это только пятница !

🍀Шанс года🍀
#34
Гость

По основной теме он только в выходные напыщенно со всеми прощался. И с форумом прощался. Но хватило дня на два. Прибежал назад с утроенной силой. Помимо всех своих основных тем, включая эту, написанную от женского лица, он ещё и девочка с потерянным айфоном, сына учит девочкам сдачу давать, на живых женщин у него не стоит , но это мы в курсе, ни дом, ни машина, ни семья не нужны. Но вы главное активнее налоги платите и радуйтесь зарплатам. И это только пятница !

Уже приобщилась! Жду когда он всё-таки расскажет, как сползал на свидание. Баффи, давай, аудитория у твоих ног, насладись!

Гость
#35
🍀Шанс года🍀

Уже приобщилась! Жду когда он всё-таки расскажет, как сползал на свидание. Баффи, давай, аудитория у твоих ног, насладись!

Как я понимаю его опять продинамили. Поэтому и приступ графомании на форуме.

Ему сегодня в другой теме посоветовали упорство, с которым он годами строчит одни и те же темы, направить на разрешение своих комплексов .

🍀Шанс года🍀
#36
Гость

Как я понимаю его опять продинамили. Поэтому и приступ графомании на форуме. Ему сегодня в другой теме посоветовали упорство, с которым он годами строчит одни и те же темы, направить на разрешение своих комплексов .

Это была я =)
Баффи, гони подробности, как там дела на ниве знакомств. Кто тебя опять обидел, этот чертов руководитель среднего звена?

#37

Недобаффет уже бабой стал и замуж успел выйти. Вот откуда у тебя бабки-то. Меркантильный с....а.

Гость
#38
Гость

По основной теме он только в выходные напыщенно со всеми прощался. И с форумом прощался. Но хватило дня на два. Прибежал назад с утроенной силой. Помимо всех своих основных тем, включая эту, написанную от женского лица, он ещё и девочка с потерянным айфоном, сына учит девочкам сдачу давать, на живых женщин у него не стоит , но это мы в курсе, ни дом, ни машина, ни семья не нужны. Но вы главное активнее налоги платите и радуйтесь зарплатам.
И это только пятница !

а не подскажите, как называлась тема? а то очень хочется почитать, но никак не могу найти

Гость
#39
Гость

а не подскажите, как называлась тема? а то очень хочется почитать, но никак не могу найти

Какая именно ? У него ж темы каждый день пачками выходят .
Если та, где прощался в двадцатый раз: Женщины, был не прав. В субботу эту.

🍀Шанс года🍀
#40
Гость

а не подскажите, как называлась тема? а то очень хочется почитать, но никак не могу найти

Научил сына бить девочек http://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5202012/
Родители купили дешёвый кнопочный телефон http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5202031/
Парень без машины http://www.woman.ru/rest/auto/thread/5201337/

Это только часть

Гость
#41
Жанна

Недобаффет уже бабой стал и замуж успел выйти. Вот откуда у тебя бабки-то. Меркантильный с....а.

пхахааа.
всегда коммами радуете.

Космос
#42

Недобаф, ну ты хоть через другой браузер заходи😂😂 как отче наш,все знают твои циферки. Совсем уже от безделья крыша у парня поехала.

Космос
#43
Гость

По основной теме он только в выходные напыщенно со всеми прощался. И с форумом прощался. Но хватило дня на два. Прибежал назад с утроенной силой. Помимо всех своих основных тем, включая эту, написанную от женского лица, он ещё и девочка с потерянным айфоном, сына учит девочкам сдачу давать, на живых женщин у него не стоит , но это мы в курсе, ни дом, ни машина, ни семья не нужны. Но вы главное активнее налоги платите и радуйтесь зарплатам.
И это только пятница !

я всерьез считаю,что он как и барачник,работает на этом форуме.Раньше полагала что просто не слишком умный,жадный парень, с неустроенной личной жизнью и неврозами. Интересно,ему тут 100 тысяч платят, как он всегда рассказывал?😂😂😂😂

🍀Шанс года🍀
#44
Космос

Недобаф, ну ты хоть через другой браузер заходи😂😂 как отче наш,все знают твои циферки. Совсем уже от безделья крыша у парня поехала.

а он и меняет периодически, пожалуйста, новую тему создал похоже его - Скучный человек http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5202342/#m71341218

🍀Шанс года🍀
#45
Космос

я всерьез считаю,что он как и барачник,работает на этом форуме.Раньше полагала что просто не слишком умный,жадный парень, с неустроенной личной жизнью и неврозами. Интересно,ему тут 100 тысяч платят, как он всегда рассказывал?😂😂😂😂

Сомневаюсь, хотя, может его повысили, и он мини начальник теперь.

Гость
#46
🍀Шанс года🍀

Сомневаюсь, хотя, может его повысили, и он мини начальник теперь.

в коттеджники переименовывать рано ещё?

🍀Шанс года🍀
#47
Гость

в коттеджники переименовывать рано ещё?

Кого? Баффи? Да Вы что, он рад-радёхонек, что живет в наследственной квартире и может поплевывать и учить жизни тех, кому такое счастье не обломилось. Не с его доходами рассчитывать на коттедж в ближайшем подмосковье.

Гость
#48
🍀Шанс года🍀

Кого? Баффи? Да Вы что, он рад-радёхонек, что живет в наследственной квартире и может поплевывать и учить жизни тех, кому такое счастье не обломилось. Не с его доходами рассчитывать на коттедж в ближайшем подмосковье.

неее..барачника)). он мож тоже теперь чат-бот повыше рангом.
недобаффет просто сопьётся скоро и крыша доедет.

🍀Шанс года🍀
#49
Гость

неее..барачника)). он мож тоже теперь чат-бот повыше рангом. недобаффет просто сопьётся скоро и крыша доедет.

Барачник мне не нравится, он какой то противный. Он бы, наверно, мечтал зваться коттеджником, но это влажные мечты нищего гастера. То что они могу оказаться чат-ботами допускаю, их уровень=)

Гость
#50
🍀Шанс года🍀

а он и меняет периодически, пожалуйста, новую тему создал похоже его - Скучный человек http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/5202342/#m71341218

Действительно периодически темы всплывают под другими номерками, но точно либо его, либо в редакции кто-то временно заменяет .