Гость
Статьи
Ревность, зависть. Как …

Ревность, зависть. Как найти в спокойствие, доброту, сопереживание?

Обнаружила причину всех своих проблем в отношениях с другими и с собой. Поняла, что ревность, зависть отчасти и другие плохие чувства - не из-за внешних обстоятельств, а из-за неуверенности в себе, нелюбви и незнания. Осознать проблему - это одно. Но искоренить её.. пока не представляю как. Хочется услышать мнение взрослых и мудрых людей, которые прошли эту ситуацию. Спасибо

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А откуда зависть? Чему ты завидуешь и зачем?

Гость
#2

Это из-за низкой самооценки. Как повысить самооценку? Добиться успеха в том, что важно для вас (внешность, карьера, деньги, друзья, хобби). Заниматься саморазвитием. Ставить цели и добиваться их.

127
#3

Ну начинай постепенно. Например завидуешь подруге которая получает больше и по твоему мнению работает меньше. Сядь и подумай для начала, меньше ли она работает, правда ли ты лучше что при своих качествах получаешь меньше или во всем виновата твоя лень? Муж у Маши лучше и больше ее любит? А ты любишь своего так, что-бы он на руках тебя носил? Или ты во всем хороша с мужем , но через раз мозги ему *** или он тебе своей ревностью... Трудно ответить на вопросы как избавиться от зависти, не зная чему ты завидуешь и как у тебя дела обстоят.

#4

Сейчас в эпоху инстаграма и прочих прелестей у многих так. Смотри в ютубе ролики на эту тему. Мне очень нравится Садхгуру. Я раньше дерганная была, раздражительная, а сейчас потихоньку успокаиваюсь)))

Гость
#5

Отключите *** и посмотрите Мир наизнанку - вот то весёлая передачка

Гость
#6

из-за таких дур б****ть я не могу работать
сука позабивали свои тупые бошки ревностью и завистью от скуки и другим людям делают подляны

#7
Гость

из-за таких дур б****ть я не могу работать
*** позабивали свои тупые бошки ревностью и завистью от скуки и другим людям делают подляны

+++
Вот-вот.Делом бы лучше занялись куры, а не завидовали.

#8
Модная - фифа

+++
Вот-вот.Делом бы лучше занялись куры, а не завидовали.

Я просила отвечать мудрых людей, которые понимают что-то) Вы точно не из их числа

#9
veraveravenl

Сейчас в эпоху инстаграма и прочих прелестей у многих так. Смотри в ютубе ролики на эту тему. Мне очень нравится Садхгуру. Я раньше дерганная была, раздражительная, а сейчас потихоньку успокаиваюсь)))

Спасибо!

#10
127

Ну начинай постепенно. Например завидуешь подруге которая получает больше и по твоему мнению работает меньше. Сядь и подумай для начала, меньше ли она работает, правда ли ты лучше что при своих качествах получаешь меньше или во всем виновата твоя лень? Муж у Маши лучше и больше ее любит? А ты любишь своего так, что-бы он на руках тебя носил? Или ты во всем хороша с мужем , но через раз мозги ему *** или он тебе своей ревностью... Трудно ответить на вопросы как избавиться от зависти, не зная чему ты завидуешь и как у тебя дела обстоят.

Спасибо большое) да, я понимаю. Расчет был на то, чтобы кто-то может своим опытом поделился

#11
Гость

Это из-за низкой самооценки. Как повысить самооценку? Добиться успеха в том, что важно для вас (внешность, карьера, деньги, друзья, хобби). Заниматься саморазвитием. Ставить цели и добиваться их.

Спасибо большое за ответ!

Форум: Отношения
Всего: 363 383 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 368 тем