Гость
Статьи
Можно ли развестись …

Можно ли развестись тайно?

Могу ли я развестись с мужем, чтобы он этого не знал? А то разводится он не хочет, хотя ведёт себя по-свински по отношению ко мне. Давно хочу с ним развестись, он не позволяет. Не потому что любит меня, а потому что идти ему некуда. У меня живёт на всем готовом. Выставить вещи его я не могу, пыталась, он чуть не убил меня.

Гость151584
37 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

Наверное можно. Щас тут менты с юр образованием проконсультируют.

#2

Как вы себе это представляете?Если даже изловчитесь как-то не уведомлять и без него всё это провести,вы уверены,что он потом не аннулирует развод?А узнает же он это всё равно.

Гость
#3

через суд если не хочет

Гость151584
#4
Кот Учёный

Как вы себе это представляете?Если даже изловчитесь как-то не уведомлять и без него всё это провести,вы уверены,что он потом не аннулирует развод?А узнает же он это всё равно.

А разве можно аннулировать? Конечно узнает, я сама скажу, когда все будет готово! А если он будет знать, о том, что я развожусь, он будет оказывать на меня психологическое воздействие, чтобы я забрала иск!

Гость
#5

Автор, а смысл? Его по факту развода из вашей квартиры ветром не выдует. Всё равно придется как-то выгонять. Подавайте на развод как все, разводитесь. Потом на основании развода выписываете его из вашей квартиры. После этого уже можно применять рычаги физического изгнания его из квартиры.

Гость151584
#6
Гость

Автор, а смысл? Его по факту развода из вашей квартиры ветром не выдует. Всё равно придется как-то выгонять. Подавайте на развод как все, разводитесь. Потом на основании развода выписываете его из вашей квартиры. После этого уже можно применять рычаги физического изгнания его из квартиры.

Он не прописан у меня. А развод нужен, чтобы потом денег ему меньше отдавать, которые он якобы платил за ипотеку. Платила всегда я сама, но ведь суду это не докажешь!

Гость
#7

В одностороннем порядке можно.

Гость
#8
Гость151584

Он не прописан у меня. А развод нужен, чтобы потом денег ему меньше отдавать, которые он якобы платил за ипотеку. Платила всегда я сама, но ведь суду это не докажешь!

Так подождите. Эта квартира куплена в браке иди до? Если в браке, то не важно что оформлена на вас, это совместно нажитое и придется делить. Если до брака купили, то даже если бы он действительно давал деньги значения не имеет. Добрачное не будет делиться не по суду и никак. Не прописано? Просто выгоняйте.

Гость151584
#9
Гость

Так подождите. Эта квартира куплена в браке иди до? Если в браке, то не важно что оформлена на вас, это совместно нажитое и придется делить. Если до брака купили, то даже если бы он действительно давал деньги значения не имеет. Добрачное не будет делиться не по суду и никак. Не прописано? Просто выгоняйте.

До брака купила. Но ипотеку 2 года в браке плачу.

Гость
#10
Гость151584

До брака купила. Но ипотеку 2 года в браке плачу.

Автор, значит смотрите. Теоретически он прав на эту квартиру не имеет. Но если были платежи по кредиту от его имени (допустим, он вносил со своего счета), то он может отсудить часть.

Гость151584
#11
Гость

Автор, значит смотрите. Теоретически он прав на эту квартиру не имеет. Но если были платежи по кредиту от его имени (допустим, он вносил со своего счета), то он может отсудить часть.

Нет, платила я всегда и со своего счета

Гост713ь
#12

Автор, успокойтесь уже. У Вас три темы с развитием событий. Вы себя накрутили, здесь добавили. Ипотека на какой срок?
++++ Если на 2-5 л ладно, ещё можно волосы рвать во всех местах;
------ на 15-20л. Не стоит. Жизнь сама расставит все по местам. Завтра в ДТП попадет и ... Пенсия по потере кормильца. Не суетитесь.

Гость151584
#13
Гост713ь

Автор, успокойтесь уже. У Вас три темы с развитием событий. Вы себя накрутили, здесь добавили. Ипотека на какой срок?
++++ Если на 2-5 л ладно, ещё можно волосы рвать во всех местах;
------ на 15-20л. Не стоит. Жизнь сама расставит все по местам. Завтра в ДТП попадет и ... Пенсия по потере кормильца. Не суетитесь.

Ой, не хотелось бы! Отец ребёнка все-таки. На 20 лет, но у меня мат. капитал, так что раньше расчитаюсь...

Гость
#14

Вот из-за таких как ты и начинаешь верить в бумеранги и справедливость 😎👍

Гость151584
#15
Гость

Вот из-за таких как ты и начинаешь верить в бумеранги и справедливость 😎👍

Ничего не поняла. Ты меня лично знаешь, что так утверждаешь? И из-за каких таких?

Гость
#16

Это все ты виновата. Ты эгоистка, не хочешь поговорить с ним, только о себе и думаешь, а мужик как белка в колесе весь день. Может у него депрессия, трудный жизненный этап в жизни, а ты требуешь, ишь какая😄

Гость151584
#17
Гость

Это все ты виновата. Ты эгоистка, не хочешь поговорить с ним, только о себе и думаешь, а мужик как белка в колесе весь день. Может у него депрессия, трудный жизненный этап в жизни, а ты требуешь, ишь какая😄

Все правильно! Именно такую информацию он преподносит своим родственникам и друзьям!

Гост713ь
#18
Гость151584

Ой, не хотелось бы! Отец ребёнка все-таки. На 20 лет, но у меня мат. капитал, так что раньше расчитаюсь...

Тогда прекратите истерику. Не закрывайте досрочно! Тяните. У меня к примеру, платеж по 4000руб. (Первоначально был 32500). Тогда НЕ придется наделять сейчас долями.
+++ Посмотрите Ваш общий кредититный лимит и купите 2-у квартиру. Она 100% будет пополам.
++++ Серьезно говорю, жизнь такая штука... А Вы сейчас все неправильно делаете. Мужа бесите, мотивации его лишаете, на ситуацию реально сейчас ничем нельзя повлиять. Только свое отношение! А так вгоните его в ипотеку, Вы поручитель. Все. Жизнь заиграет новыми красками. Удачи. Хватит бред слушать.

Гост713ь
#19

+++А то,что он говорит, и отношение к вашей квартире... Ну хвастун, что теперь разводиться? Пусть все думают,что он Вас всех облагодетельствовал. Будьте мудрее. Вы ребенку будете доказывать, что мама важнее папы? Или наоборот?

Гость151584
#20
Гост713ь

+++А то,что он говорит, и отношение к вашей квартире... Ну хвастун, что теперь разводиться? Пусть все думают,что он Вас всех облагодетельствовал. Будьте мудрее. Вы ребенку будете доказывать, что мама важнее папы? Или наоборот?

Да, это правда! Он хвастун! И на всех производит впечатление успешного человека! С кем разговаривала, все говорят, что сначала подумали, что он очень богат! Да что там, и я тоже купилась...

Гост713ь
#21
Гость151584

Да, это правда! Он хвастун! И на всех производит впечатление успешного человека! С кем разговаривала, все говорят, что сначала подумали, что он очень богат! Да что там, и я тоже купилась...

Ну и что теперь? Пусть хвастает. И вы начните. Какой у Вас прекрасный муж!всех содержит,за ипотеку платит,я в декрете, позволяет мне материнством наслаждаться.
++++ В браках главное отношение к происходящему.

Гость151584
#22
Гост713ь

Ну и что теперь? Пусть хвастает. И вы начните. Какой у Вас прекрасный муж!всех содержит,за ипотеку платит,я в декрете, позволяет мне материнством наслаждаться.
++++ В браках главное отношение к происходящему.

Меня итак упрекают его родственники, что бедного мальчика я загоняла, работает, нас содержит, а я ещё и недовольна. Правду-то он им не скажет, куда на самом деле деньги деваются и что мне он их не даёт!

Гость
#23
Гость151584

Ничего не поняла. Ты меня лично знаешь, что так утверждаешь? И из-за каких таких?

Ту_ пая баба, которая повелась на бабки, а в итоге чувак оказывается 3,14здаболо-абьюзером. Че, тут знать то 🤷‍♀️

Гост713ь
#24

Отвекитесь. Посмотрите список Шиндлера под другим углом на главного героя. Он честно говорит "работать не моё, но создать образ, тратить деньги- это я могу".
++++ У меня брат такой. Что теперь расстреливать? Жене его не повезло.
---- а мужу я наоборот втирала, ты супер добытчик, красавец и пр. Помогло. Прям уверен,что он супергерой. И в мат.плане все норм.

Гост713ь
#25
Гость151584

Меня итак упрекают его родственники, что бедного мальчика я загоняла, работает, нас содержит, а я ещё и недовольна. Правду-то он им не скажет, куда на самом деле деньги деваются и что мне он их не даёт!

Ну а Вы мать. Уже 2 ребенка. Что же Вы ведетесь, как девочка. Да пофигу!

Гость151584
#26
Гость

Ту_ пая баба, которая повелась на бабки, а в итоге чувак оказывается 3,14здаболо-абьюзером. Че, тут знать то 🤷‍♀️

На какие ещё бабки? Я же видела как живут его родители(очень бедно), видела, что у него ничего своего нет. Это сначала он мне показался успешным... Потом я поняла, что это не так. Я его полюбила, при чем тут бабки, тем более я знала, что у него их нет.

Гость151584
#27
Гост713ь

Отвекитесь. Посмотрите список Шиндлера под другим углом на главного героя. Он честно говорит "работать не моё, но создать образ, тратить деньги- это я могу".
++++ У меня брат такой. Что теперь расстреливать? Жене его не повезло.
---- а мужу я наоборот втирала, ты супер добытчик, красавец и пр. Помогло. Прям уверен,что он супергерой. И в мат.плане все норм.

Я не такая мудрая, наверно... Ну не могу я сказать, что он молодец и добытчик, если он живёт на всем готовом и денег мне не даёт совсем, у него их никогда нет. Я не прошу меня обеспечивать с ног до головы, но хоть коммуналку бы платил.

Гость
#28

Дешевле его убить, чем развестись. Отравите его, подстройте дтп. Это же ужас. Вот поэтому замуж нужно выходить за очень богатого, а с нищими - только встречаться на нейтральной территории, никакого сожительства и брака. А он у вас ревнивый? Может накинутся и избить любовника? Есть одна мысль 🔪😀

Гост713ь
#29

Я ещё посижу на форуме 6мес (как раз пластику всего рта закончат) и точно открою курсы, для девушек:
- как выйти удачно замуж;
- как выстроить с мужем отношения,что у Вас было все;
- женская мудрость позволяет сделать из мужа ольгарха и пр.
------- не представляю,чтобы муж не содержал семью.

Гость
#30
Гость151584

На какие ещё бабки? Я же видела как живут его родители(очень бедно), видела, что у него ничего своего нет. Это сначала он мне показался успешным... Потом я поняла, что это не так. Я его полюбила, при чем тут бабки, тем более я знала, что у него их нет.

В этом ошибка многих женщин. Не смотреть на его деньги, статус. В итоге женщине самой приходится все тянуть. И оно вам надо? Автор, очень жаль Вас. Вам нужно советоваться с юристом, как лучше развестись и не потерять жильё. На будущее, не спешите с замужеством. Секс вы всегда найдёте, а тянуть одной всю семью как ломовая лошадь нахрен надо.

Гост713ь
#31
Гость

Дешевле его убить, чем развестись. Отравите его, подстройте дтп. Это же ужас. Вот поэтому замуж нужно выходить за очень богатого, а с нищими - только встречаться на нейтральной территории, никакого сожительства и брака. А он у вас ревнивый? Может накинутся и избить любовника? Есть одна мысль 🔪😀

С практической точки зрения. Взять в браке на него ипотеку, он застрахован. В случае бяды с невесёлые концом, жена: страховка закрывает ипотеку, жена поручитель и представитель детей, квартирка ее будет. Вторая тоже ее. Пенсия на одно дитё. Короче сплошные плюсы.
----- недостаток: снова искать мужа...
++++ Мать моя в 60 замуж вышла.попыток у вас многооо

Лис
#32

Хочешь развестись? СВОБОДНА! ИДИ НА Х...Й!

Лис
#33
Гост713ь

Я ещё посижу на форуме 6мес (как раз пластику всего рта закончат) и точно открою курсы, для девушек:
- как выйти удачно замуж;
- как выстроить с мужем отношения,что у Вас было все;
- женская мудрость позволяет сделать из мужа ольгарха и пр.
------- не представляю,чтобы муж не содержал семью.

Да, да, учи, как сделать мужа ольгархом! И рогоносцем! Рот, поди, от желания треснул?

Гост713
#34
Лис

Да, да, учи, как сделать мужа ольгархом! И рогоносцем! Рот, поди, от желания треснул?

Лучше, наращиваю, как у Акулы зубы, в 2 ряда, пластика мягкий тканей. Теперь точно ничего не пропущу из прекрасного.

Лис
#35
Гост713

Лучше, наращиваю, как у Акулы зубы, в 2 ряда, пластика мягкий тканей. Теперь точно ничего не пропущу из прекрасного.

Не поможет!😀😁😂 Дураков нет!

Гост713
#36
Лис

Не поможет!😀😁😂 Дураков нет!

Найдётся. Без |Оха, жизнь не та...
Автор, вот попалась и я себе найду...

Гость
#37

‌Привет! Знакомая ситуация, муж поставил пароль, типа чтоб на работе к ним у в телефон не зашли. Ладно. НО дома вёл переписку, выходил в подъезд разговаривать, типа курить,. Хотя раньше на балконе курил. Подруга посоветовала Руслана. Спасибо ему огромное, открыл мне глаза. Он занимается прослушкой, перепиской, И! определяет местоположение. Я смогла прослышавать все его звонки, читать всю переписку, а самое главное он поднял прошлую переписку за полгода с ВАТС АПА. И я сразу все поняла как прочитала. Кому надо вот его координаты Восемь Девять Шесть Восемь Восемь Девять Один Восемь Восемь Восемь Один

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема