Гость
Статьи
Жена лентяйка ?

Жена лентяйка ?

Добрый день! Живем с мужем отдельно, вдвоём.оба работаем, он на 2 работах, но вторая не пыльная, захотел вышел, захотел нет.
Я все делаю по дому после работы, кухня, стирка, включая на руках его носки и трусы. Делаю это все каждый вечер, плюс хожу после работы в зал 2 р/нед. Устаю как собака, готовлю кое-как. На просьбы помочь он говорит якобы устал, на 2 работах же работал. Потом может собраться и уехать играть в бильярд или просто встроиться с другом. А я все у плиты, я никуда не хожу да и времени нет, т.к. вечно какие-то домашние дела, ещё стараюсь спать ложиться в 23:00. Радости от Жизни никакой...муж оч вспыльчивый ещё, Может просто так наорать ни за что, например если я задам какой-то по-его мнению глупый вопрос. Если говорю что надоело что ты мне не помогаешь и я устаю сильно, то он говорит что как я могу устать, я же на работе не мешки таскаю?! И все перерастает в крики с его стороны и оскорбления. Говорит все хозяйство должно быть на жене. Хотя в родительском доме он и полы мыл и готовил. Говорит что маме помогал, а я жена, мне помогать не надо? Неужели у всех так? И я такая лентяйка? Работаю с 9до6. Утром рано встаю готовлю нам ещё завтрак. Иногда из-за обиды не хочется даже это делать :(

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Люблю обрезанные члены и куни
#1

Раз так живёте, значит, Вас всё устраивает. Мужчина Ваш не изменится и Вы это прекрасно знаете. Сейчас на форуме выговоритесь, а завтра с утра опять побежите завтрак готовить, стирать, убирать. Это Ваша жизнь и она у Вас одна. Ваш муж живёт как хочет сам, а Вы - как скажет муж

#2

У вас не в быте проблема, а в том, что вы его бесите и он на вас орёт. Это должно гораздо больше беспокоить, разве нет? А зачем вы руками стираете? А муж зарабатывает намного больше вас?

Гость
#3

И чего ради так ломаться? Муж этого стОит? Судя по описанию- нет. Тогда зачем?

Анна
#4

Вот объясните мне! Зачем носки и трусы стирать руками?! Это что за дурь такая?

Эля
#5

Вот Вы пишите,что работаете и Вы и Ваш с супруг на двух работах.Как у Вас с доходом?По логике должно быть все в порядке. На Вашем месте,если бы финансовое благополучие семьи позволяло и как Вы пишите ,что Вы и дома и на работе- устаете,я бы просто устроилась на неполный рабочий день.Остальную часть дня посвящала бы домохозяйству.Нужно найти золотую середину и попробовать распределить свои силы,раз супруг не помогает.

Гость
#6
Каменный Гость

У вас не в быте проблема, а в том, что вы его бесите и он на вас орёт. Это должно гораздо больше беспокоить, разве нет? А зачем вы руками стираете? А муж зарабатывает намного больше вас?

Я 30, он 50

Анна
#7

Вот поэтому я не хочу быть женой-кухаркой. За наорать дала бы промеж ног еще))

Гость
#8
Каменный Гость

У вас не в быте проблема, а в том, что вы его бесите и он на вас орёт. Это должно гораздо больше беспокоить, разве нет? А зачем вы руками стираете? А муж зарабатывает намного больше вас?

Он орет на всех. И на свою маму и на брата и на дороге на «тупых» водителей. Может в магазине с кем то зацепиться, кто-то что-то не так ответил или косо посмотрел. Раньше это все казалось мне мелочами

#9
Гость

Он орет на всех. И на свою маму и на брата и на дороге на «тупых» водителей. Может в магазине с кем то зацепиться, кто-то что-то не так ответил или косо посмотрел. Раньше это все казалось мне мелочами

Орите в ответ тоже. Потом идите и спать ложитесь с тем, что он вас довел. Не готовьте, конечно. И утром тоже! Овно так и отвалится.) Успехов!

Гость
#10
Анна

Вот объясните мне! Зачем носки и трусы стирать руками?! Это что за дурь такая?

Да потому что дура 23 летняя была, с мужиком никогда не жила.думала щас я ему все постираю все сделаю и так же с утра завтрак-он меня ценить и уважать будет.

Гость
#11
Серебряная книга

Орите в ответ тоже. Потом идите и спать ложитесь с тем, что он вас довел. Не готовьте, конечно. И утром тоже! Овно так и отвалится.) Успехов!

Спасибо!

#12
Гость

Да потому что дура 23 летняя была, с мужиком никогда не жила.думала щас я ему все постираю все сделаю и так же с утра завтрак-он меня ценить и уважать будет.

Ну и как успехи?

#13
Гость

Я 30, он 50

Я считаю, что справедливо женщине больше заниматься бытом, если мужчина больше зарабатывает. Но вы сильно загоняетесь. Уменьшайте свои усилия по быту, лучше сходите на курсы повышения квалификации или иностранного языка. Борща наварите на 3 дня, всегда держите в холодильнике яйца, молоко, мясо, поищите какие-нибудь круассаны замороженные, которые можно просто в духовку бросить - сам найдёт, что поесть, пока вы на курсах или на спорте, рассмотрите покупку посудомойки, хорошего пылесоса, всего, что облегчает занятия бытом

Гость
#14
Анна

Вот поэтому я не хочу быть женой-кухаркой. За наорать дала бы промеж ног еще))

Нюр, кому твое промеж ног нужно?)))

#15
Гость

Он орет на всех. И на свою маму и на брата и на дороге на «тупых» водителей. Может в магазине с кем то зацепиться, кто-то что-то не так ответил или косо посмотрел. Раньше это все казалось мне мелочами

А, так он псих ... нет, всегда будет орать, пока вы с ним

Гость
#16

Ради чего жить с мужлом ? Оно лезет со своим отростком выeпать тебя во все места, а потом ждет что ты его вонючую тушу обслужишь , борщом накормить, вонючие носки постираешь.
На-ху-я???

Гость
#17
Каменный Гость

Я считаю, что справедливо женщине больше заниматься бытом, если мужчина больше зарабатывает. Но вы сильно загоняетесь. Уменьшайте свои усилия по быту, лучше сходите на курсы повышения квалификации или иностранного языка. Борща наварите на 3 дня, всегда держите в холодильнике яйца, молоко, мясо, поищите какие-нибудь круассаны замороженные, которые можно просто в духовку бросить - сам найдёт, что поесть, пока вы на курсах или на спорте, рассмотрите покупку посудомойки, хорошего пылесоса, всего, что облегчает занятия бытом

На х его "больше зарабатывает "? Важнее наверное сколько он на женщину тратит ?

Гость
#18
Гость

На х его "больше зарабатывает "? Важнее наверное сколько он на женщину тратит ?

В этом плане он не жадный,никогда мне не отказывал. Даже если ему что-то нужно купить себе, а я попрошу то в первую очередь мне купит

Гость
#19

Я девушка и считаю что все это женская обязанность, можно иногда помочь жене конечно но в целом это наше

Гость
#20
Анна

Вот поэтому я не хочу быть женой-кухаркой. За наорать дала бы промеж ног еще))

А если бы вы не работали и не убирали а на вас орали - простили бы?

Мухоморка
#21

Нет, не у всех так. Вы сами хотите, чтобы на Вас ехали. У меня мужчина сам мне готовит за почти 7 лет я вставала к плите несколько раз, но мы и в кафе ходим, и доставкой пользуемся.

Гость
#22

Ну не живите.
А трусы и носки прекрасно стираются в стиралке.))) Тока што развесила.))

Гость
#23
Гость

Я девушка и считаю что все это женская обязанность, можно иногда помочь жене конечно но в целом это наше

Кто везёт, на том и едут. Пахать тебе в три смены.

Гость
#24
Гость

Я девушка и считаю что все это женская обязанность, можно иногда помочь жене конечно но в целом это наше

Я вот так же думала когда только замуж за него вышла. Он ещё на работе доставал все свои контейнера: первое, второе, третье и компот. Все мужики говорили вау какая у тебя жена. А я гордилась собой. И продолжала а том же духе. Пока он совсем на шею не сел

Гость
#25

Женщина, у вас явно с головой не порядок. Зачем вы стираете руками его носки и трусы - вы из средневековья, про стиральную машину не слышали? Тем более - каждый день? Не судьба купить семь пар носков и трусов и закинуть в машинку раз в неделю? Каждый вечер после работы у плиты - зачем? Почему на выходных не приготовить на 2-3 дня вперед (кастрюлю супа сварить да мяса нажарить), потом посреди недели разок, а и пару раз заказать доставку либо сходить в кафе? Тем более, если ваш мужчина уезжает в бильярд с друзьями, он там и поужинает. Завтраки какие-то готовите... если лично вам нужен завтрак - то это вы для себя делаете, а мужику вашему и пары бутербродов хватит, их готовить ровно минута. Яичницу себе сам может пожарить. Вот нафига выдумывать себе кучу никому не нужной работы, а потом стонать как же тяжело жить и почему мужик не помогает? Я бы на его месте тоже не помогала с такой чушью, только пальцем бы у виска покрутила на такую курицу

Гость
#26
Анна

Вот объясните мне! Зачем носки и трусы стирать руками?! Это что за дурь такая?

Чтобы потом жертву из себя строить и ныть на форумах, какой муж плохой, а она героиня, носки с трусами настирывает каждый день

Гость
#27
Гость

Да потому что дура 23 летняя была, с мужиком никогда не жила.думала щас я ему все постираю все сделаю и так же с утра завтрак-он меня ценить и уважать будет.

Так мы не спрашиваем что у вас было в 23, вы же пишите про ситуацию сейчас - вы сейчас наxxxpена каждый день настирываете что-то и у плиты торчите? Вы не в курсе, что все нормальные люди это делают по выходным раз в неделю? Вашему мужу тоже нужна та самая веселая интересная красивая жена, на которой он собственно и женился, а не рабыня вечно ноющая что устала

Таня
#29

Как хорошо, что у меня не так, мой мч в хозяйстве, в быту всегда помогает, не оставляет меня одну.

#30

Распустил и вы мужа своего.. Себя не жалеете. Видите же что муж не достойно себя ведёт и терпите. Будете терпеть дальше ничего не измениться так и будете рабыней его.. Вам это нужно?найдите время для себя. Если работа такая напряжная может сменить её а не приходить как с пытки и делать все по дому как ломовая лошадь(муж на то он и муж пускай по содержит какое то время. Проблема в том что у вас в семье нет доверительных отношений муж не видит ваших стараний для него это как должное. Почему он имеет право на бильярд а вы нет? Сходите с подружками в кино, накрастесь принарядитесь не все ж у носков вонючих страдать. Скажу больше самый действенный способ перестать терпеть не достойное отношение это перестать угождать и ухаживать за мужем. Резко перестаньте обстирывать его и готовить он сразу это заметит а вы ему скажите что больше терпеть не намерены такого отношения что вы женщина а не трактор. Или пусть помогает или сам готовит себе и стирает.

Гость
#33

Ну, пока ты позволяешь ему на себя орать и завтраки с тапочками ему в зубах носить - он будет продолжать тебя лупить газетой по морде как нагадившую шавку. Когда ты наконец обретёшь хоть минимальное самоуважение и разведешься, то потом, ой как обидно будет за годы, проср@нные на абьюзера!

Гость
#34
Гость

Он орет на всех. И на свою маму и на брата и на дороге на «тупых» водителей. Может в магазине с кем то зацепиться, кто-то что-то не так ответил или косо посмотрел. Раньше это все казалось мне мелочами

А ну видишь, тебе нравится самой, выбрала у₽ода и ноет на форуме! Не нравится, так разведись. Еще и детей нет. Пока детей нет, надо бежать как можно быстрее из такого "щастья".

Гость
#35
Гость

Да потому что дура 23 летняя была, с мужиком никогда не жила.думала щас я ему все постираю все сделаю и так же с утра завтрак-он меня ценить и уважать будет.

А сейчас, сколько лет спустя, до тебя все еще не доперло, что настирывая ему, - ты себе отгребла проблем? Ты его в ж.пу целуешь, а он на тебя еще хавальник разевает! Почему у тебя не хватает мозга на очевидные вещи, сложить 2+2, и осознать, что не о такой жизни ты мечтала?

Гость
#36
Каменный Гость

Я считаю, что справедливо женщине больше заниматься бытом, если мужчина больше зарабатывает. Но вы сильно загоняетесь. Уменьшайте свои усилия по быту, лучше сходите на курсы повышения квалификации или иностранного языка. Борща наварите на 3 дня, всегда держите в холодильнике яйца, молоко, мясо, поищите какие-нибудь круассаны замороженные, которые можно просто в духовку бросить - сам найдёт, что поесть, пока вы на курсах или на спорте, рассмотрите покупку посудомойки, хорошего пылесоса, всего, что облегчает занятия бытом

Всегда держи под подушкой, в столе хорошую крепкую скалку или сковородку. Как твой му∆eшник в следующий раз заорет, хорошо отπuзди его сразу девайсом, что б неповадно было. Я своего мужа так перевоспитала в супруга экстра, вип класса! Это самый действенный способ.

Гость
#37
Гость

В этом плане он не жадный,никогда мне не отказывал. Даже если ему что-то нужно купить себе, а я попрошу то в первую очередь мне купит

И чо, ты типа за подарки позволяешь на себя орать? Уж не слишком ли ты продешевила, девка?

Гость
#38
Гость

Я девушка и считаю что все это женская обязанность, можно иногда помочь жене конечно но в целом это наше

Продолжай, терпила, стелись. Но другим, нормальным женщинам, не давай советы по отношениям, рабыня опущенная!

Гость
#39
Гость

Всегда держи под подушкой, в столе хорошую крепкую скалку или сковородку. Как твой му∆eшник в следующий раз заорет, хорошо отπuзди его сразу девайсом, что б неповадно было. Я своего мужа так перевоспитала в супруга экстра, вип класса! Это самый действенный способ.

Странно что он в ответ вам не сломал ничего

Гость
#40
Мухоморка

Нет, не у всех так. Вы сами хотите, чтобы на Вас ехали. У меня мужчина сам мне готовит за почти 7 лет я вставала к плите несколько раз, но мы и в кафе ходим, и доставкой пользуемся.

Не, не сравнивай. Ты из другого класса. Другой касты. Никогда не сравнивай себя с терпилой, если ты любишь и уважаешь себя.

Гость
#41
Мухоморка

Нет, не у всех так. Вы сами хотите, чтобы на Вас ехали. У меня мужчина сам мне готовит за почти 7 лет я вставала к плите несколько раз, но мы и в кафе ходим, и доставкой пользуемся.

Ну повезло вам с миллионером мы как то заказывали и проели столько денег что стыдно говорить тоже вроде в день пиццу роллы ...

Гость
#42
Автор

... Неужели у всех так? И я такая лентяйка? Работаю с 9до6. Утром рано встаю готовлю нам ещё завтрак. Иногда из-за обиды не хочется даже это делать :(

Не у всех так ...

Гость
#43
kisil.mar

Распустил и вы мужа своего.. Себя не жалеете. Видите же что муж не достойно себя ведёт и терпите. Будете терпеть дальше ничего не измениться так и будете рабыней его.. Вам это нужно?найдите время для себя. Если работа такая напряжная может сменить её а не приходить как с пытки и делать все по дому как ломовая лошадь(муж на то он и муж пускай по содержит какое то время. Проблема в том что у вас в семье нет доверительных отношений муж не видит ваших стараний для него это как должное. Почему он имеет право на бильярд а вы нет? Сходите с подружками в кино, накрастесь принарядитесь не все ж у носков вонючих страдать. Скажу больше самый действенный способ перестать терпеть не достойное отношение это перестать угождать и ухаживать за мужем. Резко перестаньте обстирывать его и готовить он сразу это заметит а вы ему скажите что больше терпеть не намерены такого отношения что вы женщина а не трактор. Или пусть помогает или сам готовит себе и стирает.

Да и вообще какой смысл ломиться в детстве замуж, обслуживать кого-то? Заставлял кто? Я тусила как богиня до 36, это меня обслуживали, обстирывали, на руках носили, мне готовили. Я фигею с вас девочки, сами делаете для себя ×уёвейший из возможных выборов, а потом не хватает духу признать что ошиблась и перестроить свой долбанутый сценарий!

Гость
#44

Вообще, никогда не позволяйте на вас орать или унижать вас. Прекращайте общение о проблеме сразу. Переводите на то, что это перебор и он пересекает границы. Так с вами нельзя и надо бы вам как-то себя отстоять. Пусть не с первого раза, но ...

Гость
#45
Гость

Да и вообще какой смысл ломиться в детстве замуж, обслуживать кого-то? Заставлял кто? Я тусила как богиня до 36, это меня обслуживали, обстирывали, на руках носили, мне готовили. Я фигею с вас девочки, сами делаете для себя ×уёвейший из возможных выборов, а потом не хватает духу признать что ошиблась и перестроить свой долбанутый сценарий!

А когда рожать в 40,50? Не хотите дожить до 3o-я своего ребёнка? Так можно всю жизнь для себя жить и только ради своей ж а удовольствие есть? Тысячи женщин если не миллионы мечтают готовить борщи но они одиноки(

Гость
#46

Мой постоянно орет через день скандалы. Что ему не понравилось - так слышит весь двор, я могу в ответ точно также обложить что потерпевший уже он будет. Ну вот такие итальянские страсти. Зато я знаю что любит меня и не на словах, а на поступках. Ну такой вот характер у человека, разные мы🤷‍♀️Конечно хотелось бы другого человека рядом но вовремя не ушла , привыкла - сейчас родной человек . Видимо придётся по другому воспринимать его крики, не вестись и не заводиться, думаю тотальный игнор лучшее средство

Солнце
#49
Гость

В этом плане он не жадный,никогда мне не отказывал. Даже если ему что-то нужно купить себе, а я попрошу то в первую очередь мне купит

Стиральную машинку не догадались попросить?

Солнце
#50
Гость

А когда рожать в 40,50? Не хотите дожить до 3o-я своего ребёнка? Так можно всю жизнь для себя жить и только ради своей ж а удовольствие есть? Тысячи женщин если не миллионы мечтают готовить борщи но они одиноки(

А кто одиноким женщинам не даёт варить борщи?