Гость
Статьи
Долго ли терпели …

Долго ли терпели нелюбимых мужей?

Вопрос детным дамам. Как долго у вас хватило сил жить с нелюбимым мужем. Т.к. были ребенок/дети и приходилось жить с мужем, т.к не было финансовой стабильности, чтобы развестись?

Марина
23 ответа
Последний — Перейти
#1

В первом браке детей небыло но зарплата была копеечная (работала как говорится не ради денег, муж содержал). Всегда делала накопления поэтому ушла сразу как поняла что не хочу с ним жить. Правда потом зарабатывать пришлось пока снова замуж не вышла...

Гость
#2

Он вас бьёт, пьет, деньги дома не носит? Если нет то нужно терпеть ради детей. Когда дети будут взрослые можно и развестись.

Гость
#3
Гость

Он вас бьёт, пьет, деньги дома не носит? Если нет то нужно терпеть ради детей. Когда дети будут взрослые можно и развестись.

Зачем терпеть? Жизнь провести с нелюбимым человеком? Сомневаюсь, что дети скажут спасибо.

Гость
#4

Я прожила год, потом подала на развод.... тяжело было была в депрессий но потом привыкла

Гость l
#5

Зачем идти в брак и торопиться в брак если ты не любишь человека что бы терпеть не любимого

Гость
#6
Гость l

Зачем идти в брак и торопиться в брак если ты не любишь человека что бы терпеть не любимого

Бывает так, что любовь проходит

Го832923сть
#7

А как быть, если муж очень любит, заботиться, можно сказать жизнь тебе посвящает, привязан и свою жизнь без тебя не мыслит. Вот как уйти от такого, если любви нет, или кажется, что нет? Это ведь получается, просто сломать человеку жизнь.

Гость
#8

Не надо уже никаких браков и никого терпеть не придётся. Жизнь и так прекрасна, без загсов и всяких обязательств. Надоел один, пошёл к другому человеку. К чему эти мучения. Да и дети зачем непонятно. Кто Ж вам жить то мешает. Навязывает общество фигню всякую, а вы и уши развесили

Гость
#9
Гость

Зачем терпеть? Жизнь провести с нелюбимым человеком? Сомневаюсь, что дети скажут спасибо.

По статистике дети из неполных семей в взрослой жизни по всем параметрам проигрывают детьми из полных семей. Просто такая реальность хотите ли вы это или нет. Если любите детей а муж нормальный человек то лучше остаться вместе

Гость
#10

Не знаю ни одной пары, кто бы именно из-за финансов терпел. В моем окружении содержанок нет. А вот из-за детей терпели, одна до 18-ти летия сына терпела измены и пьянки. Типа не бьет и ладно. Потом пожалела, говорит всю молодость прожила несчастной.

Гость
#11
Гость

По статистике дети из неполных семей в взрослой жизни по всем параметрам проигрывают детьми из полных семей. Просто такая реальность хотите ли вы это или нет. Если любите детей а муж нормальный человек то лучше остаться вместе

В жизни не наблюдаю такого. Если родители без блата и ребенка не пристроят на теплое место, уже не имеет значение полная там семья или нет. Полно нищих, полных семей где дети неудачники в 30-40 лет с родителями живут. Без нормальной работы и своей семьи.

Гость
#12
Гость

Не надо уже никаких браков и никого терпеть не придётся. Жизнь и так прекрасна, без загсов и всяких обязательств. Надоел один, пошёл к другому человеку. К чему эти мучения. Да и дети зачем непонятно. Кто Ж вам жить то мешает. Навязывает общество фигню всякую, а вы и уши развесили

Пост несчастного дегенерата

Марина
#13
Гость

Он вас бьёт, пьет, деньги дома не носит? Если нет то нужно терпеть ради детей. Когда дети будут взрослые можно и развестись.

Это насколько взрослым должен быть ребенок для развода, ао вашеиу мнению? нет, ничего такого, он не пьет, не бьет и т.д . Нормально зарабатывает, нежадный, я не знаю никаких забот и хлопот, живя с ним
Кстати, у меня есть свое жилье не такое хорошое как его и просторное, чтобы уходить с ребенком, малюсенькая квартира -студия. Недавно я вышла на работу из декретв. Просто настолько он мне надоел, чувтв не то что нет, я его терпеть не могу. Секс раз в месяц - это отдельная каторга. Даю уж когда совсем не отвертеться. Раздражает он настолько, что тошно даже в выходные дома вместе с ним находится.

Марина
#14
Гость

Бывает так, что любовь проходит

именно так и произошло! быстро поженились, прозрение позже пришло, что это не что неподходящий человек, а более неподходящего еще поискать надо было!

Гость
#16
Гость

В жизни не наблюдаю такого. Если родители без блата и ребенка не пристроят на теплое место, уже не имеет значение полная там семья или нет. Полно нищих, полных семей где дети неудачники в 30-40 лет с родителями живут. Без нормальной работы и своей семьи.

Просто сходите к психологу и узнайте статистику про его клиентов, самоубыйц наркоманов, и так далее. И это только вершина айсберга. С успехом в карьере и в личной жизни тоже проблемы. Конечно если отец гуляет, пьет, не помогает по дому то лучше развестись.

Гость
#17
Го832923сть

А как быть, если муж очень любит, заботиться, можно сказать жизнь тебе посвящает, привязан и свою жизнь без тебя не мыслит. Вот как уйти от такого, если любви нет, или кажется, что нет? Это ведь получается, просто сломать человеку жизнь.

Наверно не стоит уходить, но жить так не просто. А как оно будет без него? Я думаю что так можно жить, когда один любит, а другой позволяет себя любить. А вот когда обоюдная нелюбовь, это ад. Который мы создаём сами, и почему то боимся его покинуть.

Гость
#18
Гость

Просто сходите к психологу и узнайте статистику про его клиентов, самоубыйц наркоманов, и так далее. И это только вершина айсберга. С успехом в карьере и в личной жизни тоже проблемы. Конечно если отец гуляет, пьет, не помогает по дому то лучше развестись.

Мне это не нужно, у меня муж психотерапевт. У него своя статистика там, никакой связи с полнотой семей не заметил. Заметил с уровнем дохода семьи. Их нищих семей как раз больше всего наркоманов, алкашей (он в наркодиспансере работает) и самоубийцы редко богатые. Потому, что деньги это независимость и возможности, так же как и связи. А когда есть множество путей, никто не переживает и по наклонной не катится.

Гость
#19
Гость

Он вас бьёт, пьет, деньги дома не носит? Если нет то нужно терпеть ради детей. Когда дети будут взрослые можно и развестись.

Терпеть не надо никогда и ничего. Это позиция жертвы, которая разрушает психику. Дети же ничего не потеряют, если продолжатся их отношения с обоими родителями. Это жена разводится, а не ребенок.

Го832923сть
#20
Гость

Наверно не стоит уходить, но жить так не просто. А как оно будет без него? Я думаю что так можно жить, когда один любит, а другой позволяет себя любить. А вот когда обоюдная нелюбовь, это ад. Который мы создаём сами, и почему то боимся его покинуть.

Да, без него будет хуже. И потом, не факт, что будет обоюдная любовь всю жизнь. Может быть так, что казалось бы вначале сильная любовь испарилась через пару лет и стали друг другу чужими. И здесь тоже все сломано. Сложно это все.

Гость
#21
Го832923сть

А как быть, если муж очень любит, заботиться, можно сказать жизнь тебе посвящает, привязан и свою жизнь без тебя не мыслит. Вот как уйти от такого, если любви нет, или кажется, что нет? Это ведь получается, просто сломать человеку жизнь.

Вот именно,всю жизнь жалею,а сама страдаю от тоски и пустоты, и люблю другого .Это вампиры ,которые сосут твою энергию,давят на жалость и не отпускают,вызывая чувство вины ''.Ведь я люблю тебя, а ты неблагодарная''. Хочу, чтобы он исчез из моей жизни..

Го832923сть
#23
Гость

Вот именно,всю жизнь жалею,а сама страдаю от тоски и пустоты, и люблю другого .Это вампиры ,которые сосут твою энергию,давят на жалость и не отпускают,вызывая чувство вины ''.Ведь я люблю тебя, а ты неблагодарная''. Хочу, чтобы он исчез из моей жизни..

Ого...ну вам-то конечно лучше развестись и выйти замуж за любимого. Зачем себя разрушать? Я своему благодарна за любовь и заботу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема