Гость
Статьи
Быт убил чувства

Быт убил чувства

Много лет в браке, постоянно ругаемся (через день), разные представления о быте. То, как убираю я он считает плевком в его сторону, когда я устаю и оставляю что-то на столе - начинаются крики и предьявы, начинает рассказывать что он тоже устал и чувствует себя ещё хуже, но убирает. Не работает, имеет пассивный доход (на него живем у него). В общем, на тему чистоты и порядка постоянные ссоры. Из-за всех конфликтов пропал интим и теплота. Но, меня интересует совсем не это, а то что я не верю благодаря этим отношениям, что может быть иначе, что быт может не убить чувства. Пытаюсь принять истину, что скорее всего в отношениях уже не буду, так как я «плохая Хозяйка». Всегда жила с уверенностью, что даже если такие недостатки есть, то они прощаются, а теперь чувствую себя ущербной, чтоли. Наверное, я не создана для семейной жизни, но любви очень хочется(

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все так живут.бытовуха есть бытовуха.каждый день одинаковый:с работы доиой уборка готовка дети(если есть)помыться и спать.конечно от этой монотонности устаешь,и начинаются претензии и ругань

Гость
#2

У меня тоже так было, я еще не успевала встать с кровати, как муж ее бежал застилать

Таня
#3

У нас быт чувства не убил за полтора года. Все бытовые ноши несём вместе, всё делим. Ссоры бывают, но мы умеем потом друг друга выслушать, можем договориться, понимаем, что на одно и то же мнения разные, ставим себя на место друг друга. И таким образом в нашей семье получается гармония. Нежность, чувства никуда не делись, интим на высоте.

Avrora
#4

Автор, к сожалению, психология мужская так работает
Я тоже горе-хозяйка, не люблю уборку, про готовку вообще молчу
С моей точки зрения я убралась нормально, а мужчина возвращается с работы и говорит что ничего не поменялось
Надеялась, что из за того что он сам хрюшка, будет относиться терпимее
Но нет, они привыкли что мама убирает за ними
И по другому не умеют

Гость
#5

У вас не быт чувства убил, а их изначально не было. Да вы еще и оба невоспитанные какие-то. По фигне вопите и сдержаться не хотите.
Мы с мужем живем больше 10 лет, ничего не убито.

Гость
#6

вы живете у него на его деньги. т.е. полностью зависите от него. у вас никаких рычагов для противостояния. чего вы ждете?

Гость
#7

Вы оба сидите дома. Вся ваша жизнь это быт. Не удивительно что вы все время ругаетесь.
Пойдите на работу хотя бы на пол дня, или на курсы какие, или на учёбу, короче растряситесь, хоть будет что нового мужу рассказать.
А то за все эти годы сидения дома наверное уже все темы обсудили на 10 раз.
На кулинарные курсы сходите, например, или на пол денс.

Гость
#8
Таня

У нас быт чувства не убил за полтора года. Все бытовые ноши несём вместе, всё делим. Ссоры бывают, но мы умеем потом друг друга выслушать, можем договориться, понимаем, что на одно и то же мнения разные, ставим себя на место друг друга. И таким образом в нашей семье получается гармония. Нежность, чувства никуда не делись, интим на высоте.

Ну за полтора года, было бы удивительно если бы было иначе.
Это ещё медовый месяц по сути

Таня
#9
Гость

Ну за полтора года, было бы удивительно если бы было иначе. Это ещё медовый месяц по сути

А потом наступит горький месяц полыни? Я верю, какие бы невзгоды нас не ждали, мы справимся.

Солнце
#10
Avrora

Автор, к сожалению, психология мужская так работает Я тоже горе-хозяйка, не люблю уборку, про готовку вообще молчу С моей точки зрения я убралась нормально, а мужчина возвращается с работы и говорит что ничего не поменялось Надеялась, что из за того что он сам хрюшка, будет относиться терпимее Но нет, они привыкли что мама убирает за ними И по другому не умеют

Простите, но это не "мужская" психология, это психология российских мамсиков. Считать их мужчинами - много чести. Да и уважающая себя женщина не станет жить с человеком, который видит в ней в первую очередь кухарку-домрабу.

Гость
#11
Гость

У меня тоже так было, я еще не успевала встать с кровати, как муж ее бежал застилать

Так у вас он молча застилал а не с ором на весь квартал

Гость
#12
Таня

У нас быт чувства не убил за полтора года. Все бытовые ноши несём вместе, всё делим. Ссоры бывают, но мы умеем потом друг друга выслушать, можем договориться, понимаем, что на одно и то же мнения разные, ставим себя на место друг друга. И таким образом в нашей семье получается гармония. Нежность, чувства никуда не делись, интим на высоте.

Полтора года это мало мы 7 дет вместе

Гость
#13
Avrora

Автор, к сожалению, психология мужская так работает
Я тоже горе-хозяйка, не люблю уборку, про готовку вообще молчу
С моей точки зрения я убралась нормально, а мужчина возвращается с работы и говорит что ничего не поменялось
Надеялась, что из за того что он сам хрюшка, будет относиться терпимее
Но нет, они привыкли что мама убирает за ними
И по другому не умеют

Ага я ещё выслушиваю что живя он один то все бы сверкало и было бы высший класс 🙈

Гость
#14
Гость

У вас не быт чувства убил, а их изначально не было. Да вы еще и оба невоспитанные какие-то. По фигне вопите и сдержаться не хотите.
Мы с мужем живем больше 10 лет, ничего не убито.

Не сказала бы, любовь была сильная, много всего проглотили чего не нравилось но все так сильно накопилось что вот так. Один считает что его не уважают, я считаю что меня

Гость
#15
Гость

вы живете у него на его деньги. т.е. полностью зависите от него. у вас никаких рычагов для противостояния. чего вы ждете?

Ну и что? Многие живут так и у них все нормально

Гость
#16
Гость

Вы оба сидите дома. Вся ваша жизнь это быт. Не удивительно что вы все время ругаетесь.
Пойдите на работу хотя бы на пол дня, или на курсы какие, или на учёбу, короче растряситесь, хоть будет что нового мужу рассказать.
А то за все эти годы сидения дома наверное уже все темы обсудили на 10 раз.
На кулинарные курсы сходите, например, или на пол денс.

Вообще то мы не все время дома а только последние года полтора . Раньше была такая же проблема только после работы

Гость
#17
Таня

А потом наступит горький месяц полыни? Я верю, какие бы невзгоды нас не ждали, мы справимся.

Потом вы меняетесь, человек меняется, я например только через года 3 увидела глубже человека. Точнее он раскрылся, а до этого пока ситуация разных не было все было более менее. Первые полтора года вообще другая жизнь была

Гость
#18
Солнце

Простите, но это не "мужская" психология, это психология российских мамсиков. Считать их мужчинами - много чести. Да и уважающая себя женщина не станет жить с человеком, который видит в ней в первую очередь кухарку-домрабу.

Ну женщина либо работает либо ведёт дом, то как я веду его не устраивает. В принципе оно может где-то и справедливо, но можно же по-другому человеку высказывать свои недовольствия. Он думает что я специально сру

Гость
#19
Таня

А потом наступит горький месяц полыни? Я верю, какие бы невзгоды нас не ждали, мы справимся.

Я очень надеюсь на то, что вся ваша жизнь будет медовым месяцем.
Я просто хотела сказать, что полтора года не такой большой срок чтобы сделать выводы.
Совместная жизнь она такая, иногда спады бывают, иногда подъёмы.

Гость
#20
Гость

Ну женщина либо работает либо ведёт дом, то как я веду его не устраивает. В принципе оно может где-то и справедливо, но можно же по-другому человеку высказывать свои недовольствия. Он думает что я специально сру

Автор, давайте честно. Если бы ваш муж кое-как вас обеспечивал, вас бы это устроило? Думаю нет.
Если вы решили быть домозозяйкой, будьте хорошей домозозяйкой, если это не ваше, тогда идите на работу, и будьте хорошим работником.
Ну должно же быть в жизни что-то, что вы делаете хорошо?
А может быть ваш муж просто такой, которому вся эта ругань просто нравится, он так эмоции свои поддерживает, такие тоже бывают.
На вашем месте, я бы искала работу и готовилась к разводу. Жить так всю жизнь это не дело

Гость
#21
Гость

Автор, давайте честно. Если бы ваш муж кое-как вас обеспечивал, вас бы это устроило? Думаю нет.
Если вы решили быть домозозяйкой, будьте хорошей домозозяйкой, если это не ваше, тогда идите на работу, и будьте хорошим работником.
Ну должно же быть в жизни что-то, что вы делаете хорошо?
А может быть ваш муж просто такой, которому вся эта ругань просто нравится, он так эмоции свои поддерживает, такие тоже бывают.
На вашем месте, я бы искала работу и готовилась к разводу. Жить так всю жизнь это не дело

Да некуда идти то вот в чем проблема

Avrora
#22
Солнце

Простите, но это не "мужская" психология, это психология российских мамсиков. Считать их мужчинами - много чести. Да и уважающая себя женщина не станет жить с человеком, который видит в ней в первую очередь кухарку-домрабу.

А никто и не говорил что видят что-то там в первую очередь)
Просто со смехом сказал, что чище не стало, но я ещё на этапе гуляний за ручку сказала, что я не хощяйственная
Что буду работать с ним на равне (ибо люблю деньги зарабатывать) и быт пополам
Сейчас уже, конечно, больше я по быту, но делаю так, как считаю нужным
Ибо знает, в скрьез мне скажет с упрёком что то - я принципиально делать не буду ничего больше
А то и вообще съеду

Avrora
#23
Гость

Ага я ещё выслушиваю что живя он один то все бы сверкало и было бы высший класс 🙈

Оооо
Мне бывший так говорил
Культ хозяюшки я не вывезла
Потому и бывший
Потом, правда, просил вернуться, божился нанять людей на уборку - готовку
Но я как на него посмотрю, вижу мерзкое возмущающееся лицо
Плюнуть хочется, а не жить вместе

Гость
#24
Avrora

Оооо
Мне бывший так говорил
Культ хозяюшки я не вывезла
Потому и бывший
Потом, правда, просил вернуться, божился нанять людей на уборку - готовку
Но я как на него посмотрю, вижу мерзкое возмущающееся лицо
Плюнуть хочется, а не жить вместе

А что с ним не так? Обычно если красивый, обеспеченный , то никто не плачет -знаетчто найдёт ту которая будет соответствовать

опять я
#25
Таня

У нас быт чувства не убил за полтора года. Все бытовые ноши несём вместе, всё делим. Ссоры бывают, но мы умеем потом друг друга выслушать, можем договориться, понимаем, что на одно и то же мнения разные, ставим себя на место друг друга. И таким образом в нашей семье получается гармония. Нежность, чувства никуда не делись, интим на высоте.

Таня, 1,5 года -это детский сад) какую семью можно создать за такое короткое время, ну серьезно) вообще рано о чем-либо говорить, это еще не семья по сути. И автор не за этим сюда обратилась, чтобы вы ей "а у меня" писали)

Солнце
#27
Гость

Ну женщина либо работает либо ведёт дом, то как я веду его не устраивает. В принципе оно может где-то и справедливо, но можно же по-другому человеку высказывать свои недовольствия. Он думает что я специально сру

А вас полностью устраивает, как он работает? Я вот не понимаю такого отношения. Вы друг к другу работать нанялись, чтобы требования задавать и отчитываться? Или все-таки заботитесь о комфорте друг друга как можете?

Солнце
#28
Avrora

А никто и не говорил что видят что-то там в первую очередь)
Просто со смехом сказал, что чище не стало, но я ещё на этапе гуляний за ручку сказала, что я не хощяйственная
Что буду работать с ним на равне (ибо люблю деньги зарабатывать) и быт пополам
Сейчас уже, конечно, больше я по быту, но делаю так, как считаю нужным
Ибо знает, в скрьез мне скажет с упрёком что то - я принципиально делать не буду ничего больше
А то и вообще съеду

Ну и правильно. По итогу к вам не прикапываются. А мне вообще не встречались мужчины, которым было дело до «чтоб все сверкало». Более-менее чисто (причём сами не гнушались наводить чистоту) - и хорошо.

Гость
#29
Солнце

А вас полностью устраивает, как он работает? Я вот не понимаю такого отношения. Вы друг к другу работать нанялись, чтобы требования задавать и отчитываться? Или все-таки заботитесь о комфорте друг друга как можете?

Для него это и есть комфорт который я якобы не могу ему предоставить от того злится

Гость
#30
Гость

Все так живут.бытовуха есть бытовуха.каждый день одинаковый:с работы доиой уборка готовка дети(если есть)помыться и спать.конечно от этой монотонности устаешь,и начинаются претензии и ругань

не все !

Гость
#31
Гость

не все !

Но многие

CHERRY 🍒
#32
Гость

А что с ним не так? Обычно если красивый, обеспеченный , то никто не плачет -знаетчто найдёт ту которая будет соответствовать

Он при бабкпх стал когда жить со мной начал
И разжирел
Короче, решил что деньги позволяют быть жирным, вонючим свином
Но у его несчастью, мне комфорт важнее денег
Плюс, я эстет

Форум: Отношения
Всего: 369 074 темы
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 404 темы