Гость
Статьи
Как можно изменить …

Как можно изменить свою жизнь в моей ситуации?

Я живу в Донецке. Здесь сейчас "депрессивный" регион по причине войны. Приехала осенью, до этого 5 лет прожила в Киеве. В Киев уезжала в 2014 когда началась война. Хотела там найти мужа, но так получилось, что влюбилась, и оказалось что он отношений не хочет. А с другими мужчинами встречаться не хотела, надеялась что с ним получатся. Работала, но хорошей работы не было. Потом с работы уволили и решила уехать в Донецк, потому что не видела смысла там оставаться. Здесь я живу в родительской квартире с матерью. Квартира - собственность матери и отца, но отец не живёт, они в разводе. Мне уже сообщили что квартиру оставят сестре. Сестра вышла замуж и живет в квартире мужа в Крыму. Работу в Донецке найти не могу, здесь почти нет работы и мизерные зарплаты. Каждый день выслушиваю ругань за то что не работаю и живу за пенсию матери. Пока решила устроиться хоть официанткой, хотя у меня два в/о. Но это временно. А как дальше что делать не знаю. Могу получить паспорт РФ и уезжать в Россию. Но там негде жить. Надеялась что он всё таки захочет отношений и позовёт обратно, но за 4 месяца ничего, хотя переписываемся. Пыталась знакомиться по интернету с мужчинами из РФ для серьезных отношений - как только узнаю что я из Донецка теряют интерес, сюда вряд ли кто приедет. Да и желания особо нет - до сих пор люблю. Мне скоро 40 лет, хотя я выгляжу лет на 30, у меня привлекательная внешность и мне обычно пишут много мужчин. Замужем не была и детей нет, только встречалась. Я хочу конечно семью и ребёнка, хотя понимаю, уже возраст. Но хочу с конкретным человеком, который не хочет отношений, хотя у него их нет ни с кем и я знаю что ему нравлюсь. Он просто не хочет говорить на эту тему категорически. И уже ждать что захочет жениться конечно глупо. Кто бы что делал на моем месте?

A.Y.
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Киеве надо было искать работу, а не возвращаться. Это столица, перспектив больше. Может вернуться вам?

Катька
#2

Искать другого, где - где угодно, желательно, в местах, где есть работа.

Ирина
#3

Зачем вам Россия? Езжайте в Киев, получайте биометрический паспорт, ищите жениха в Европе - хоть в той же Польше.

Гость
#4

Вам надо родить, иначе скоро климакс и останетесь одной. Не хочет с/о и не надо, надо было хотя бы залететь от любимого мужчины! Какая на *** разница, что выглядите на 30? По паспорту вам 40! Ещё пару лет и климакс. У нерожавших он быстрее наступает. Тем более в вашем возрасте не факт что сразу залетите. Может ещё и подлечиться придется. А это опять время, которого у вас нет. Всё жизнь мимо прошла.

A.Y.
#5
Гость

В Киеве надо было искать работу, а не возвращаться. Это столица, перспектив больше. Может вернуться вам?

в Киев не особо хочу именно из-за него. Там всё связано с ним и это тяжело, всё время вспоминаю где мы гуляли и пр.

Гость
#6
Ирина

Зачем вам Россия? Езжайте в Киев, получайте биометрический паспорт, ищите жениха в Европе - хоть в той же Польше.

Я пыталась искать жениха в Европе, когда жила в Киеве, по интернету, но не получалось, они только общались, а приезжать для встречи не хотели, потом с ним отношения (так сказать) потеплели и перестала. Да и гражданство там тяжело получить...

888
#7

Обратно в киев искать работу.
Вам жить не на что,а вы сопли разводите-любоффь там

Гость
#8
Гость

Вам надо родить, иначе скоро климакс и останетесь одной. Не хочет с/о и не надо, надо было хотя бы залететь от любимого мужчины! Какая на *** разница, что выглядите на 30? По паспорту вам 40! Ещё пару лет и климакс. У нерожавших он быстрее наступает. Тем более в вашем возрасте не факт что сразу залетите. Может ещё и подлечиться придется. А это опять время, которого у вас нет. Всё жизнь мимо прошла.

Я в общем и хотела бы от него "залететь", и если б это случилось, то и уезжать бы не пришлось, он очень порядочный человек и не выгнал бы меня с ребёнком, но не получилось, к сожалению.

Гость
#9
888

Обратно в киев искать работу. Вам жить не на что,а вы сопли разводите-любоффь там

Из Киева уехала потому что жить там негде. Хорошую работу не могла там найти, а снимать комнату с чужими людьми надоело. Надеялась что будем вместе жить (у него квартира есть), но...

Кот
#10

Зато в Донецке почитают и уважают память о 9 мая, будьте счастливы, это ведь самое лучшее что есть у русского человека, ведь если бы не 9 мая вас бы не было, радуйтесь и готовьтесь к этому празднику, осталось очень мало

888
#11

Так более-менее нормальная работа не валяется. Работаете на одной,мониторите постоянно вакансии,видите подходит-бежите на собеседование. Берут-уходите с плохой работы.

Гость
#12
888

Так более-менее нормальная работа не валяется. Работаете на одной,мониторите постоянно вакансии,видите подходит-бежите на собеседование. Берут-уходите с плохой работы.

Я не имею такой специальности, чтоб хватало снимать квартиру в Киеве. Работала менеджером в офисе, но никогда не нравилось мне это и после 35 в Киеве на нормальную работу не берут. Сейчас планирую менять специальность и учусь (самообучение), но нет пока опыта.

Гость
#14
Катька

Искать другого, где - где угодно, желательно, в местах, где есть работа.

Искать могу только по интернету, но то что из другого города/страны он приедет в Донецк знакомиться маловероятно наверно... А ехать к не знакомому мужчине самой стрёмно.

Гость
#15

Может найти работу сиделкой с продиванием? Съэкономите на съёме. Многим нужен присмотр за больными родственниками.

Гость
#16
Гость

Может найти работу сиделкой с продиванием? Съэкономите на съёме. Многим нужен присмотр за больными родственниками.

где в Киеве?

Гость
#17
Гость

где в Киеве?

Где Вам больше нравится. Я поняла, что нравится больше в России, туда и едьте, а Кивев... будет больше и больше увязать в руссофобии, кто девушку кормит, тот и танцует, будут поясать под дудку америки, пока она в силе.

Гость
#18
Гость

Где Вам больше нравится. Я поняла, что нравится больше в России, туда и едьте, а Кивев... будет больше и больше увязать в руссофобии, кто девушку кормит, тот и танцует, будут поясать под дудку америки, пока она в силе.

в России не знаю как, не жила там. А в Киеве жила и не особо хочется возвращаться, только если он сам позовёт и предложит жить вместе.

#19
Гость

Вам надо родить, иначе скоро климакс и останетесь одной. Не хочет с/о и не надо, надо было хотя бы залететь от любимого мужчины! Какая на *** разница, что выглядите на 30? По паспорту вам 40! Ещё пару лет и климакс. У нерожавших он быстрее наступает. Тем более в вашем возрасте не факт что сразу залетите. Может ещё и подлечиться придется. А это опять время, которого у вас нет. Всё жизнь мимо прошла.

Типо, не рожала - и все, жизнь зря? Что за каменновековое мышление😂

Гость
#20
Гость

в России не знаю как, не жила там. А в Киеве жила и не особо хочется возвращаться, только если он сам позовёт и предложит жить вместе.

Я вообще-то хотела бы жить в Европе, но туда сложно

#21

Столько детей в детдоме ,а девочки все ждут до 50ти прынца.

Проблема даже не в вас ,а в стране .что очень быстро все наши девушки мужикам дают !!и зачем жениться вообще??
В эмиратах кекса нет .там все летят жениться и считают за счастье ,что это у них есть ..каждый день ...

#22
🌸Пушинка🌸

Столько детей в детдоме ,а девочки все ждут до 50ти прынца.

Проблема даже не в вас ,а в стране .что очень быстро все наши девушки мужикам дают !!и зачем жениться вообще??
В эмиратах кекса нет .там все летят жениться и считают за счастье ,что это у них есть ..каждый день ...

В стране - имеется ввиду и Украина и Россия и Бплоруссия .

На отдыхе ,говорю что я из риги. Ибо стыдно уже .....

#23
Гость

Я не имею такой специальности, чтоб хватало снимать квартиру в Киеве. Работала менеджером в офисе, но никогда не нравилось мне это и после 35 в Киеве на нормальную работу не берут. Сейчас планирую менять специальность и учусь (самообучение), но нет пока опыта.

Может быть попробуете в сферу красоты ? Стилисьом.Вначале помощником мастера. Быстрее так научитесь ..

Гость
#24

Я вас понимаю автор, здесь к хохлушкам относятся многие не очень, но оно как бы и понятно. Все приезжие всеми силами пытаются ухватиться тут и на все готовы, а почему не уедете в ближайшие города? Днепропетровск или Харьков? Хорошо же там все

Гость
#25
A.Y.

в Киев не особо хочу именно из-за него. Там всё связано с ним и это тяжело, всё время вспоминаю где мы гуляли и пр.

Киев огромный вы чего)) это так глупо терять перспективы тзза какого-то гумиплена. Все расстаются и живут в том же городе ещё и поменьше) встретите нового мужчину и взглянете по другому на Киев а там встретить его шансов больше

Гость
#26
Гость

Я вас понимаю автор, здесь к хохлушкам относятся многие не очень, но оно как бы и понятно. Все приезжие всеми силами пытаются ухватиться тут и на все готовы, а почему не уедете в ближайшие города? Днепропетровск или Харьков? Хорошо же там все

В ближайшее время вата ох уеет от своей жизни. Надо было тихо сидеть. Будет весело, но недолго)

Гость
#27
Гость

Я не имею такой специальности, чтоб хватало снимать квартиру в Киеве. Работала менеджером в офисе, но никогда не нравилось мне это и после 35 в Киеве на нормальную работу не берут. Сейчас планирую менять специальность и учусь (самообучение), но нет пока опыта.

Сейчас из Донецка все переехали в город маленький такой на букву К не могу вспомнить... и в харьков , кто в Польшу кто в Киев

Гость
#28
Гость

Где Вам больше нравится. Я поняла, что нравится больше в России, туда и едьте, а Кивев... будет больше и больше увязать в руссофобии, кто девушку кормит, тот и танцует, будут поясать под дудку америки, пока она в силе.

Нет там такого, я на русском общалась и люди со мной и не все там далеко вообще про политику говорят точно также как в России не все ненавидят хохлов

Елизавета
#29

ИТОГО: женщина под 40, ни семьи, ни работы, ни жилья, ни специальности, ни связей, ни бойфренда... А она мечтает о киевлянине с квартирой, с которым год назад пару раз переспала.
Прежде всего включите мозги забудьте о своей несчастной любви. Потом оформляйте загранпаспорт и едьте в Европу - да хоть в Польшу на клубнику, весна скоро. В постсовке вы уже неликвид, уже даже сексом заняться мало кто захочет, а жениться - вообще никто. В Европе ситуация получше, можно еще и замуж выйти, и родить.
Так что в бой весной покорять Европу! А пока сделайте документы и найдите, куда лучше поехать. Зацепитесь - дальше будет проще.

Мася
#30

Мне не понравилось что кв останется одной из сестёр. Как так? Не справедливо. Ищите работу. Может быть потом лучше будет и работа и отношения. Забейте на мужика. Ни рыба, ни мясо. Не знамо че и как. Вот это ещё бесит: хотя знаю что ему нравлюсь. И че? Нравиться можно мильонам. А конкретно женятся - единицы. В 40 я б уже особо не напрягалась. А жила бы по течению. Искала бы работу хорошую.

888
#31

А почему именно вам квартиру снимать в киеве нужно? Снимайте комнату в кв или в общаге. А то пишете на кв денег нет

Гость
#32
Гость

Я вас понимаю автор, здесь к хохлушкам относятся многие не очень, но оно как бы и понятно. Все приезжие всеми силами пытаются ухватиться тут и на все готовы, а почему не уедете в ближайшие города? Днепропетровск или Харьков? Хорошо же там все

В Киеве и Западной Украине "не очень" относятся к жителям Донбасса... а некоторые откровенно с презрением и ненавистью, например, не сдают жильё "с пропиской из Донецка и Луганска", а в РФ эти жители которых считают "недо-хохлами" хохлы и к ним тоже "не очень")))

Гость
#33
Гость

Киев огромный вы чего)) это так глупо терять перспективы тзза какого-то гумиплена. Все расстаются и живут в том же городе ещё и поменьше) встретите нового мужчину и взглянете по другому на Киев а там встретить его шансов больше

Я пыталась искать в Киеве, но там это тяжело очень (морально). Да и жить в Киеве не особо хотела, разве что с ним. Если б не такая тут *опа я б и не уезжала никуда.

Гость
#34
Елизавета

ИТОГО: женщина под 40, ни семьи, ни работы, ни жилья, ни специальности, ни связей, ни бойфренда... А она мечтает о киевлянине с квартирой, с которым год назад пару раз переспала. Прежде всего включите мозги забудьте о своей несчастной любви. Потом оформляйте загранпаспорт и едьте в Европу - да хоть в Польшу на клубнику, весна скоро. В постсовке вы уже неликвид, уже даже сексом заняться мало кто захочет, а жениться - вообще никто. В Европе ситуация получше, можно еще и замуж выйти, и родить. Так что в бой весной покорять Европу! А пока сделайте документы и найдите, куда лучше поехать. Зацепитесь - дальше будет проще.

где связь между клубникой и мужем?)) Сомневаюсь, что все кто едет собирать клубнику и живёт в бараках находят себе там принца или хоть какого нибудь гражданина ЕС)

Гость
#35
888

А почему именно вам квартиру снимать в киеве нужно? Снимайте комнату в кв или в общаге. А то пишете на кв денег нет

а дальше?... в 40 лет снимать комнату и работать только на эту комнату и еду, в лучшем случае, я уже писала что в Киеве после 35 никто на работу не берет, там полно молодёжи и их предпочитают, тем более нет особо никакой специальности, менеджер это вообще не профессия, сейчас все менеджеры. И в постоянном страхе что выгонят с работы (а это в любой момент) и все - бомж. Мне советовали в Киеве искать лишь бы какого мужа с квартирой, но мне это противно, ради квартиры жить с человеком.

Гость
#36
Мася

Мне не понравилось что кв останется одной из сестёр. Как так? Не справедливо. Ищите работу. Может быть потом лучше будет и работа и отношения. Забейте на мужика. Ни рыба, ни мясо. Не знамо че и как. Вот это ещё бесит: хотя знаю что ему нравлюсь. И че? Нравиться можно мильонам. А конкретно женятся - единицы. В 40 я б уже особо не напрягалась. А жила бы по течению. Искала бы работу хорошую.

Да, с жильем основная проблема. Ну так, любимая доця) Уже сто раз пыталась забить, но потом начинаю скучать. А он просто пообщался и все, никакого продолжения, да вряд ли он конечно женится если до сих пор не решился даже поговорить, так общаемся на абстрактные темы. Я вообще сомневаюсь что можно мужа по интернету найти, мне там никогда ничего хоть более-менее не попадалось.

Гость
#37
Гость

Сейчас из Донецка все переехали в город маленький такой на букву К не могу вспомнить... и в харьков , кто в Польшу кто в Киев

в Украине самые большие з/п в столице, в приграничных городках Донецкой области та же *опа. Но в столице сейчас полно приезжих отовсюду и цены большие на съемное жилье, к/у, проезд, всё... В остальной Украине цены на жилье не особо ниже, к/у, проезд те же, а з/пл меньше. Вот почему все в столицу едут. Но если своего жилья нет, работать на одно жилье.

Кот
#38

без образования

Гость
#39
Кот

Баба без образования, без харизмы, с Донбасса хочет мужика с баблом и квартирой в 37 лет, просто охренеть, ну где вы его такого найдёте, вам нужно предлагать себя разве что дедеушкам под 60 лет и выше, они с квартирами будут

простите, я не "баба" и у меня два в/о, и я не писала что "хочу мужика с квартирой и баблом все равно какого". Судя по вашему коменту, у вас не то что "харизмы", а элементарной культуры нет. Всего хорошего.

Гость
#40

Ищите мужчин по всему миру, а пока получайте паспорт РФ и езжайте туда на работу, хоть официанткой, потом выплывиете как-нибудь.

Гость
#41
Гость

Искать могу только по интернету, но то что из другого города/страны он приедет в Донецк знакомиться маловероятно наверно... А ехать к не знакомому мужчине самой стрёмно.

Почему? Что вас пугает?

Гость
#42
Гость

Я вообще-то хотела бы жить в Европе, но туда сложно

В Донецке проще?

Гость
#43
Гость

Да, с жильем основная проблема. Ну так, любимая доця) Уже сто раз пыталась забить, но потом начинаю скучать. А он просто пообщался и все, никакого продолжения, да вряд ли он конечно женится если до сих пор не решился даже поговорить, так общаемся на абстрактные темы. Я вообще сомневаюсь что можно мужа по интернету найти, мне там никогда ничего хоть более-менее не попадалось.

Значит, надо заняться внешностью, будете привлекать обычных мужчин

Гость
#44
Гость

В Донецке проще?

В Донецке сейчас ничего хорошего... Но насколько реально уехать в Европу через замужество и получить гражданство - не знаю.

Гость
#45
Гость

Значит, надо заняться внешностью, будете привлекать обычных мужчин

У меня с внешностью все хорошо, я мужчин и так привлекаю) Вопрос в том что я могу с ними знакомиться или в Донецке или через интернет, а для встречи сюда фиг кто поедет с другого города/страны...

Гость
#46
Гость

В Донецке сейчас ничего хорошего... Но насколько реально уехать в Европу через замужество и получить гражданство - не знаю.

Вы очень закрытый человек, жили в большом городе, столице огромной страны и ничего не узнали, не поняли, не интересовались. Вам тяжело будет изменить жизнь, вы не ищите варианты,
За любого киевлянина вам тоже будет невозможно выйти замуж, для этого надо прилагать большие усилия, а вы не хотите ничего делать, хотите только своего киевлянина

Гость
#47
Гость

Почему? Что вас пугает?

то что много всяких мошенников и больных на голову, а провести всю оставшуюся жизнь в рабстве, на каком-то заводе не хочется) А как ты по интернету поймёшь что за человек? Да он что хочешь расскажет и пообещает.

Гость
#48
Гость

У меня с внешностью все хорошо, я мужчин и так привлекаю) Вопрос в том что я могу с ними знакомиться или в Донецке или через интернет, а для встречи сюда фиг кто поедет с другого города/страны...

Если бы вы привлекали мужчин, вы бы не оказались в Донецке, вам бы уже сняли квартиру в Киеве и содержали вас без секса.
Почему вы рассматриваете встречу только в Донецке? Зачем им туда ехать, если в мире полно других безопасных мест для встреч двух взрослых людей? Вы сами ставите настолько непреодолимые рамки, при этом, не обладаете супер внешностью.

Гость
#49
Гость

то что много всяких мошенников и больных на голову, а провести всю оставшуюся жизнь в рабстве, на каком-то заводе не хочется) А как ты по интернету поймёшь что за человек? Да он что хочешь расскажет и пообещает.

А как вы при встрече поймете, что за человек? Что вам дало общение с киевлянином? Ничего.
Да и кому вы нужны в рабстве?

Гость
#50
Гость

А как вы при встрече поймете, что за человек? Что вам дало общение с киевлянином? Ничего. Да и кому вы нужны в рабстве?

при одной встрече тоже сложно, но шанс больше, по крайней мере видишь как себя ведет, приятно с ним общаться, живое общение с виртуальным не сравнить. Хотя конечно с человеком можно и 20 лет прожить, а не узнать) А Вы не знаете, сколько случаев пропажи людей? Даже в своей стране, и сколько вербовщиков на сайтах знакомств. Ищут дурочек, красиво рассказывают, предлагают жениться не глядя, только приезжай, и куда они потом пропадают? Бизнес по продаже людей сейчас очень развит, почитайте.