Гость
Статьи
Это повод для развода?

Это повод для развода?

Помогите. Мне нужно мнение со стороны.
С мужем в браке 1 год, он меня старше на 11 лет, мне 28. У обоих первый брак, детей нет. Он, в принципе, никогда не скрывал, что его образ семьи патриархальный, я, как женщина должна знать свое место и будет всё тип-топ. У меня, конечно, характер не смиренной женщины, но, у меня были свои потребности и мотивы в выборе именно такого мужчины. И я стараюсь. Но пару дней назад произошел жёсткий конфликт.
Пишу без прикрас в свою сторону, свои косяки понимаю. Я выпила с подругами, мы были вместе в гостях, но бабы отдельно, мужики отдельно. Когда он подошёл к нашей двери, то услышал, как подруга, изрядно набравшись обсуждала свои там сексуальные подвиги. Мы пошли домой и он начал мне нотации читать, мол, что там за разговоры вы вели? Мол, а если бы я задержался, чтоб про тебя узнал. И все грубо. Короче, такую гадость сказал, что я дала ему пощечину, не сильно. Но сама от себя не ожидала. Он мне в ответ, тоже не сильно. И при этом сказал, ещё раз такое выкину, то отхерачит меня так, что я буду тут загибаться. Дальше уже не суть этой перепалки.
Я понимаю, ударить мужика это ***, сама выпросила. Но он так злобно говорил, что я уверенна, он это сделает.
У меня вопрос, хоть я и спровоцировала, хотя, это он меня начал оскорблять, я просто по тупому защитилась, это повод начать опасаться? У кого-нибудь была такая ситуация? Или просто мужик правильно сказал, держи рот за зубами. Короче, если честно, я напугана.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это Вам виднее, серьезно ли он это сказал.
Мне иногда ребенка избить хочется, если он сильно напортачил.
Но я этого делать не собираюсь.

Гость
#2

Со стороны, к сожалению, выглядит фигово и не безобидно.
Это не звоночек уже. Самый главный вывод сделайте - постарайтесь себя хотя бы контролировать и не поднимать руки, в таких ситуациях.
В этой ситуации, я бы готовилась к уходу их этих отношений.

Гость
#3

Ну, вас воспитали терпилой и подстилкой, значит будете терпеть и стелиться. Зачем тут совета спрашиваете? Что хотите услышать? Что нормальные люди так себя не ведут, не знаете?

Гость
#4

случалось ли что он вообще кого-то бил? может в порыве вспыльчивости наговорил такого, а на деле женщину никогда не ударит. Но судя по всему человек он властный, ревнивый и такой очень даже способен на насилие по отношению к женщине. Поэтому вам остается его не провоцировать. Но скандал он на пустом месте начал, т.е. вы даже ни слова не сказали о себе, а он только додумал свое, поверил в это и вышел из себя. Вот это настораживает сильнее, чем то что он грозился вас избить.

#5

Вы оба молодцы, но ваш муж бОльший молодец, так как за ним два с половиной косяка, а за вами - один. Он наехал на вас, хотя вы были ни при чём - косяк номер раз, дал вам пощёчину - полкосяка, так как вы начали рукоприкладство, угроза - косяк номер два. Для развода этого недостаточно, но стоит начать к нему присматриваться, отложить пока принятие важных решений о детях и имуществе

Гость
#6

Автор! Все зависит от Вас, от Вашего воспитания и менталитета. Некоторые семьи всю жизнь так живут. То дерутся. то целуются. Если Вы сможете с этим жить - то это Для Вас норма, удачи Вам, если нет - то решайте сами. Конечно, если ударил во вменяемом состоянии (не пьяный до потери пульса), то будет бить еще

Гость
#7

Автор, всем известно, что рукоприкладство начинается тогда, когда кончаются аргументы. Муж начал ссору. Ваше дело в таком случае или проигнорить его, так как выпивший не всегда отдает отчет словам и перенести разговор на утро, на трезвую голову, либо дать словесный отпор. Мы то не знаем ситуацию, может у него повод был ревновать вас?
А вот руки вы зря распускали, не надо это делать.
Ну а поскольку вы пишите, что муж патриархал и вы этот выбор сделали сами, то могу вам только посоветовать пересмотреть семейные устои.
Кстати, получать по морде не приятно не только патриархалу.

Гость
#8

Ну и поясните, что такое для вашего мужа "знать свое место женщине"? Вы не имеете права встречаться с подругами, распоряжаться заработанными финансами, не работаете? Не участвует ваш голос с семейном совете?

Гость
#9

Высокие отношения. Зачем тебе старый агрессивный муддак? Ради денег? Тогда терпи. Если денег нет, шли ***. В следующий раз он тебя реально оттхерачит.

Гость
#10

Автор, от нас то что хотите? Вы выбрали себе старого самца, без опыта в семейной жизни, т.е. с "зае.бонами", а теперь плачетесь? Или думаете, что он изменится? Нет. Такого не будет.

#11
Гость

Автор, от нас то что хотите? Вы выбрали себе старого самца, без опыта в семейной жизни, т.е. с "зае.бонами", а теперь плачетесь? Или думаете, что он изменится? Нет. Такого не будет.

Выше я чётко прописала, на какие вопросы хочу ответы! Я никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Поэтому и спросила был ли у кого опыт в аналогичных ситуациях. Но за мнение спасибо)

#12
Гость

случалось ли что он вообще кого-то бил? может в порыве вспыльчивости наговорил такого, а на деле женщину никогда не ударит. Но судя по всему человек он властный, ревнивый и такой очень даже способен на насилие по отношению к женщине. Поэтому вам остается его не провоцировать. Но скандал он на пустом месте начал, т.е. вы даже ни слова не сказали о себе, а он только додумал свое, поверил в это и вышел из себя. Вот это настораживает сильнее, чем то что он грозился вас избить.

Ну, женщин он точно не бил. В семье тоже он к своей матери, или женам братьев каких-то даже резких высказываний не позволяет. А так, дрался конечно, в юношестве так точно)

Гост
#13

Нанести любимой женщине, а не служанке, оскорбление только за то, что она оказалась в момент словесного поноса другого лица, - это неприемлемо ни в какой нормальной семье. Здоровому бугаю не иметь в себе сдержанности, чтобы понять, что женщина поступила глупо, дав пошечину, при этом ответить! Автор, вы верно опасаетесь. Семейное насилие начинается с малого. Он спровоцировал, он НЕ УВАЖАЕТ, НЕ ЦЕНИТ ВАС КАК СВОЮ ЖЕНЩИНУ. Не придаток к себе, а женщину. Вы неглупы, не производите впечатление курицы, цепляющейся за штаны.
Если честно, в любом случае вам очень нужно преподать урок. Вы не зрч боитесь. Собирайтесь и уходите. Есть родители, подруга? Потом будете решать. Да, он опасен. Пусть знает, что так с вами категорически нельзя.
Проглотите - дадите карт бланш на последующие выходки.

Гость
#14

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей godmotherfairy8@yandex.ru

Гость
#15

Хотела патриархальных отношений, вот получай

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: