Гость
Статьи
Денег говорит нет, но …

Денег говорит нет, но у него зп хорошая.

Дома нечего есть, ток макароны картоха да гречка.. двое детей, 4 и годик. Муж вечером приносит пакет молока. На кашу типа. Денег говорит нет, но у него зп хорошая. День за-спрашиваю дай денег, нет уже говорит. Я перестала готовить ему. Приходит варит макароны,жарит последние яйца на последнем масле,а что будем мы с ребёнком (благо один в саду) кушать весь день ему видимо побую. На выходные уезжаю с детьми к маме, отьедаемся,а в будни опять та же история. Иногда приносит продукты, но это максимум на два дня.. А так хочется, чтоб в холодильнике мясо, сыр, колбаса, сметана, фрукты.. Как лечить? Денег нет и всё тут(

Леся
52 ответа
Последний — Перейти

Можете подать на алименты. Если двое детей будите получать 33%от его зарплаты+детское пособие на малыша. На еду должно хватить. Причем это можно сделать и без развода. Может одумается. Но что делать решать только Вам.

Гость
#1

Устройтесь на работу.

#2

Вы классику не знаете, что ли?
- Зарплата хорошая?
- Хорошая. Но маленькая.

Ника.
#3

А что мешает вам начать самой зарабатывать?

Гость
#4

Так было всегда?
Зачем тогда детей рожали, а, автор?

Гость
#5

Мой тоже мне почти денег не даёт, говорит все уходит на коммуналку и кредит за машину. Но хоть продукты покупает когда заканчиваются, пишу список целый. А по мне лучше бы всю за отдавал, я бы сама за все платила, считаю что женщина более рациональна и лучше знает, что для дома надо, тоже не знаю как бороться, ругались по этому поводу много раз.

Гость
#6
Гость

Мой тоже мне почти денег не даёт, говорит все уходит на коммуналку и кредит за машину. Но хоть продукты покупает когда заканчиваются, пишу список целый. А по мне лучше бы всю за отдавал, я бы сама за все платила, считаю что женщина более рациональна и лучше знает, что для дома надо, тоже не знаю как бороться, ругались по этому поводу много раз.

А работать и деньги получать женщина не должна, вы считаете?

ник
#7
Гость

Мой тоже мне почти денег не даёт, говорит все уходит на коммуналку и кредит за машину. Но хоть продукты покупает когда заканчиваются, пишу список целый. А для дома нпо мне лучше бы всю за отдавал, я бы сама за все платила, считаю что женщина более рациональна и лучше знает, что адо, тоже не знаю как бороться, ругались по этому поводу много раз.

Леся
#8
Гость

Устройтесь на работу.

Я в декрете. Сад дадут через год

Леся
#9
Ника.

А что мешает вам начать самой зарабатывать?

Годовалый ребёнок

Кисюнечка11111
#10

Оставьте ему детей, это можно вылечить только так

#11

*лучше бы всю за отдавал, я бы сама за все платила, считаю что женщина более рациональна и лучше знает, что адо* это когда женщина разумная. а ежели как у моего кента-он при работе. денежку несет домой. квартира в центре пустует. ( живут у ее мамы,) еще машина имеется. и результат-машина стоит сломана ржавеет. долги по коммуналке за квартиру в центре. и безнадега.ру впереди.

Гость
#12
Гость

А работать и деньги получать женщина не должна, вы считаете?

Я работаю, но если мужчина взял ответственность завести семью, а тем более детей, то пусть будет добр их кормить нормально, одевать и т.д и т.п.А то я смотрю в последнее время мужики думают раз женился, то и за все жена должна платить, а я типа денюжки буду откладывать?

Леся
#13
Гость

Так было всегда?
Зачем тогда детей рожали, а, автор?

Не всегда, последние полгода.

Гость
#14

А вам не совестно, что на.е.бал детей ваш муж, а кормит по выходным на.ё.банное ваша мама?

Леся
#15
Гость

А вам не совестно, что на.е.бал детей ваш муж, а кормит по выходным на.ё.банное ваша мама?

Совестно((А х.ли делать.

Гость
#16

На что заработала

Гость
#17
Леся

Не всегда, последние полгода.

Что случилось тогда с мужем, если раньше обеспечивал и продукты были, а теперь голодаете?

Гость
#18
Леся

Совестно((А х.ли делать.

Развод тест, от такого мужа хорошего не жди

Гость
#19
Гость

Что случилось тогда с мужем, если раньше обеспечивал и продукты были, а теперь голодаете?

Может на любовницу уходит?

Гость
#20
Гость

Мой тоже мне почти денег не даёт, говорит все уходит на коммуналку и кредит за машину. Но хоть продукты покупает когда заканчиваются, пишу список целый. А по мне лучше бы всю за отдавал, я бы сама за все платила, считаю что женщина более рациональна и лучше знает, что для дома надо, тоже не знаю как бороться, ругались по этому поводу много раз.

Господи, девки, как вы живете? Что за мужья у вас???

Мася
#21

А выплаты детям ежемесячно. Нельзя на них кормить или очень мало?

Леся
#22
Мася

А выплаты детям ежемесячно. Нельзя на них кормить или очень мало?

На младшего есть, конечно мало. На них живём какое то время, а потом нифига(

Гость
#23
Гость

Господи, девки, как вы живете? Что за мужья у вас???

Сейчас большинство таких

Гость
#24
Леся

На младшего есть, конечно мало. На них живём какое то время, а потом нифига(

А смысл тогда с ним жить, скажите, к маме идите

Гость
#25

Берите детей, ноги в руки и к маме. Если мама пенсионер, то пусть с детьми помогает, пока Вы ищете работу/работаете.
Если нет, то дождитесь сада и начинайте строить карьеру, это лучше, чем детское пособие и последние макароны мужу отдавать.
Муж не ценит ни Вас, ни семью. Убегайте, потом хуже будет.

Леся
#26
Гость

Берите детей, ноги в руки и к маме. Если мама пенсионер, то пусть с детьми помогает, пока Вы ищете работу/работаете.
Если нет, то дождитесь сада и начинайте строить карьеру, это лучше, чем детское пособие и последние макароны мужу отдавать.
Муж не ценит ни Вас, ни семью. Убегайте, потом хуже будет.

Квартира моя, а он не уходит!

Гость
#27
Леся

Годовалый ребёнок

Куча женщин с годовалыми детьми работает и не кочевряжится

Гость
#28
Леся

Квартира моя, а он не уходит!

Ментов вызывайте

Гость
#29

Начни работать. А нет же у тебя ведь ребенок годовалый и это причина дома сидеть и ничего не делать, пусть ребенок с голодухи помрет да еще и не один, второго тоже заморешь голодом.
Ты про работу в интеренете не слышала? Работать из самого дома не в состоянии? Просто нет желания работать и даже кормить своих же детей. Принцеска очередная которой все должны и обязаны принести и обеспечить.

Гость
#30
Гость

Начни работать. А нет же у тебя ведь ребенок годовалый и это причина дома сидеть и ничего не делать, пусть ребенок с голодухи помрет да еще и не один, второго тоже заморешь голодом.
Ты про работу в интеренете не слышала? Работать из самого дома не в состоянии? Просто нет желания работать и даже кормить своих же детей. Принцеска очередная которой все должны и обязаны принести и обеспечить.

Какие есть варианты работы в интернете вот мне интересно, кроме Орифлейм и пирамид всяких??

Настя
#31
Гость

Что случилось тогда с мужем, если раньше обеспечивал и продукты были, а теперь голодаете?

Любовницу видать завёл - туда деньги уходят. А может скоро и сам к ней переберётся.

Гость
#32
Гость

Ментов вызывайте

Может он там прописан

Гость
#33
Леся

Квартира моя, а он не уходит!

Что значит, он не уходит? Тем более, квартира - Ваше личное имущество.
К Вам же не может подойти посторонний человек, взять Вашу вещь и не отдавать просто потому, что 'ОН НЕ ОТДАЁТ'.
Разводитесь, выгоняйте. Маму к себе берите, её квартиру сдавайте. И живите счастливо!

Гость
#34
Гость

Что значит, он не уходит? Тем более, квартира - Ваше личное имущество.
К Вам же не может подойти посторонний человек, взять Вашу вещь и не отдавать просто потому, что 'ОН НЕ ОТДАЁТ'.
Разводитесь, выгоняйте. Маму к себе берите, её квартиру сдавайте. И живите счастливо!

И да, он Вам посторнний, раз так себя ведёт.

Гостья
#35

На алименты подавайте и на работу . На х нужен

Гостья
#36

Автор, если квартира ваша, то замки меняйте пока это чммо на работе и уезжайте к маме, квартиру сдавайте, на алименты можно в браке подать

Леся
#37
Гость

Начни работать. А нет же у тебя ведь ребенок годовалый и это причина дома сидеть и ничего не делать, пусть ребенок с голодухи помрет да еще и не один, второго тоже заморешь голодом.
Ты про работу в интеренете не слышала? Работать из самого дома не в состоянии? Просто нет желания работать и даже кормить своих же детей. Принцеска очередная которой все должны и обязаны принести и обеспечить.

Воу воу, полегче. А муж тогда мне ***? Я обеспечила нас квартирой, родила детей, можно в декрете посижу, да?

Леся
#38
Гость

Что значит, он не уходит? Тем более, квартира - Ваше личное имущество.
К Вам же не может подойти посторонний человек, взять Вашу вещь и не отдавать просто потому, что 'ОН НЕ ОТДАЁТ'.
Разводитесь, выгоняйте. Маму к себе берите, её квартиру сдавайте. И живите счастливо!

Спасибо за совет)

Леся
#39
Гостья

Автор, если квартира ваша, то замки меняйте пока это чммо на работе и уезжайте к маме, квартиру сдавайте, на алименты можно в браке подать

Так и сделаю, спасибо

Гость
#40
Гость

Какие есть варианты работы в интернете вот мне интересно, кроме Орифлейм и пирамид всяких??

Программист, бухгалтер, копирайт, обзвоны, дизайн, smm, репетиторство, психология, плюс на дому можно шить, вязать, печь торты и пр.

Гость
#41
Гость

Программист, бухгалтер, копирайт, обзвоны, дизайн, smm, репетиторство, психология, плюс на дому можно шить, вязать, печь торты и пр.

все, кроме обзвонов требует специфических знаний + нужно где-то найти клиентуру. А обзвоны требуют тишины, которой у неё с 2 детьми быть не может.

Гость
#42
Леся

Воу воу, полегче. А муж тогда мне ***? Я обеспечила нас квартирой, родила детей, можно в декрете посижу, да?

Тогда не жалуйся

Гость
#44
Гость

О специфичечких знаниях надо было до раздвигания ног думать

Это другой вопрос, я лично вообще не понимаю как можно рожать, не имея официального места работы с белой зарплатой, чтоб получать потом декретные хотя бы до 1,5 лет, но автор уже в такой ситуации, смысл ей советовать заведомо неосуществимые вещи?

Гость
#45
Гость

Это другой вопрос, я лично вообще не понимаю как можно рожать, не имея официального места работы с белой зарплатой, чтоб получать потом декретные хотя бы до 1,5 лет, но автор уже в такой ситуации, смысл ей советовать заведомо неосуществимые вещи?

У меня куча знакомых в декрете выучились на что-то новое или стали монетизировать свое хобби. Может, автор все же не совсем криворукая.

Тетя Мотя
#46

Где вы таких жадин находите? Да ещё и детей рожаете. Автор, очень жаль вас, но похоже надо ставить вопрос ребром. Мужик обязан обеспечивать семью и точка.

Гость
#49
Гость

А работать и деньги получать женщина не должна, вы считаете?

нормальная образованная более-мение симпатичная девушка (а не касотуля 90-60-90 как бабы думают) должна выйти за умного скромного парня, а не за урода гопника ... и тогда она будет вести дома хозяйство а мужик будет зарабатывать и отдавать бабе ВСЕ деньги только бы она ему не мешала

Гость
#50
batteris2

*лучше бы всю за отдавал, я бы сама за все платила, считаю что женщина более рациональна и лучше знает, что адо* это когда женщина разумная. а ежели как у моего кента-он при работе. денежку несет домой. квартира в центре пустует. ( живут у ее мамы,) еще машина имеется. и результат-машина стоит сломана ржавеет. долги по коммуналке за квартиру в центре. и безнадега.ру впереди.

девушки реально оценивайте свои финансовые способности у меня у 1/3 знакомых у баб руки из попы растут (хотя бабы с универом) - мужик приносит 150 т.р. (в регионе!! где з/п 30 т.р.) - к концу месяца ничего нет !!! сколько ни дай баба всё спустит ... знакомый уже даёт ей денег на 1 неделю чтобы голодным не сидеть