Гость
Статьи
Муж хочет свободы …

Муж хочет свободы действий

Здравствуйте! С мужем живём вместе 12 лет, у нас двое детей. Проблемы в поведении мужа - он выпивает почти каждый вечер(0,5-0,7 у него в порядке вещей), хотя ему нельзя , так как начал прогрессировать псориаз и мне бы хотелось ещё одного рёбенка. На этой почве у нас постоянно ссоры. Он не понимает всей серьёзности своего состояния, постоянно отговорки у него, типа, я работаю(хотя я тоже работаю!), я устал и хочу расслабиться(на предложение сделать это иначе попросту отмалчивается), я же не алкоголик! (Я отвечаю, что он уже....) и т.д. и это бесконечно.... В данный момент он за границей работает. Вчера с ним снова поссорились и он мне заявил, что я ему, цитирую : " как всегда всё порчу" ,и на мой ответ "Раз уж я такая ********, то тебе ничего больше портить не буду. Надеюсь ты счастлив будешь когда сбухаешься уже вкрай и весь покроешься сыпью" сказал, что я ****.😐 сказать, что я офигела от этого, будет мало...😥я же ради него самого стараюсь его предостерегать от вредной привычки.Вобщем я ему не пишу ничего уже сутки и он мне ничего...Посоветуйте как быть? Писать первой не буду, потому что знаю, останусь "тряпкой,которая бегает за ним". Но....что делать дальше? В принципе..? Это же детский сад-он будто ребенок, которому запрещают жрать конфеты килограммами😕. А я...я просто хочу здоровую семью! Как до него всё это донести?У кого какие мысли на этот счёт?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще никак. Муж вас бросит просто скоро и все. Какого ребёнка вы хотите? Вы в своём уме?

Гость
#2

Вас бить надо.

#3
Гость

Вас бить надо.

За что?

#4
Lavina834

А я...я просто хочу здоровую семью!

Тогда вам надо было за мужчину, а не за ребенка выходить.
Что делать - можете от созависимости пролечиться, чтобы избавиться от замашек мамочки для мужа.

#5
Бухие бухи

Тогда вам надо было за мужчину, а не за ребенка выходить.
Что делать - можете от созависимости пролечиться, чтобы избавиться от замашек мамочки для мужа.

Знаю, читала об этом много. Но ведь у него зависимость-то останется...

Гостья
#6

Вы хотите здоровую семью, а он нет. Кто-то из известных сказал - мужик бухает, если дома ему дышать нечем. Вы его *** со своими "как лучше". Он просто хочет жить, что бы его не трогали. Есть такой период в жизни, называется "дайте мне спокойно деградировать". Видимо, у него так...

#7
Гостья

Вы хотите здоровую семью, а он нет. Кто-то из известных сказал - мужик бухает, если дома ему дышать нечем. Вы его *** со своими "как лучше". Он просто хочет жить, что бы его не трогали. Есть такой период в жизни, называется "дайте мне спокойно деградировать". Видимо, у него так...

Видимо, да
И что? Бросить его? Жить дальше и смотреть на всё это? ...

Гостья
#8
Lavina834

Видимо, да
И что? Бросить его? Жить дальше и смотреть на всё это? ...

В любом случае надо что-то менять...перестать опекать. Выпустить его из под своего контроля. Мужикам нужна свобода. Поэтому, они или бухают или пропадают часами в гаражах или, в крайнем случае, в сортире. Где они хоть на время могут побыть сами с собой. Человек, любой, хочет быть счастливым. Не надо Насильно стараться причинить ему это счастье..."благами намерениями...", как известно. Просто ослабьте контроль...подсказывайте, но не оскорбляйте и не давите.

#9
Гостья

В любом случае надо что-то менять...перестать опекать. Выпустить его из под своего контроля. Мужикам нужна свобода. Поэтому, они или бухают или пропадают часами в гаражах или, в крайнем случае, в сортире. Где они хоть на время могут побыть сами с собой. Человек, любой, хочет быть счастливым. Не надо Насильно стараться причинить ему это счастье..."благами намерениями...", как известно. Просто ослабьте контроль...подсказывайте, но не оскорбляйте и не давите.

Спасибо Вам за совет. Мне аж самой легче стало...

Гость
#10

Че???? Где логика у автора-муж бухарик, а я еще хочу дитятку???не,умом автора никак не понять. Давайте по-честному-стараетесь вы не ради него, а ради себя,потому что хотите родить еще одного. Только, пардон, ***, если у вас отношения по швам трещат,судя потому как вы друг друга проклятья шлете и мозг ему выносите. Не удивлюсь, если пить он стал в браке с вами. Нет, мужа не защищаю и не оправдываю, но если вы ему истерики закатываете с мозговыносом, тогда и его понять можно, что стал пить🤷‍♀️

Гость
#11

Он пьёт потому что он алкоголик. От зависимости вы его не вылечите. Но, избавившись от созависимости вы спасёте себя и своего ребёнка. Займитесь своей жизнью. Он свой выбор уже сделал.

#12
Lavina834

Знаю, читала об этом много. Но ведь у него зависимость-то останется...

Если Вы избавитесь от созависимости, Вы будете знать, что с этим делать.

Гость
#13

Скорее рожай третьего! Это сразу все исправит и алкоголизм и псориаз и разжижение мозгов.

#14
Гость

Че???? Где логика у автора-муж бухарик, а я еще хочу дитятку???не,умом автора никак не понять. Давайте по-честному-стараетесь вы не ради него, а ради себя,потому что хотите родить еще одного. Только, пардон, ***, если у вас отношения по швам трещат,судя потому как вы друг друга проклятья шлете и мозг ему выносите. Не удивлюсь, если пить он стал в браке с вами. Нет, мужа не защищаю и не оправдываю, но если вы ему истерики закатываете с мозговыносом, тогда и его понять можно, что стал пить🤷‍♀️

Он выпивал и до брака и в пределах разумного, та и не часто, но после смерти своего отца перестал контролировать количество выпиваемого

Гость
#15
Lavina834

Он выпивал и до брака и в пределах разумного, та и не часто, но после смерти своего отца перестал контролировать количество выпиваемого

Вы плохо разобрались в теме созависимости.
Если у вас не разбились розовые очки,вы ничего не поняли.
Алкоголик может бросить пить только по своему желанию,и это очень малюсенький процент где-то 5%(а он у вас даже не осознает, что уже алкоголик)
Изучайте тему заново(нотдринк вам туда).

Гость
#16
Гость

Алкоголик может бросить пить только по своему желанию,и это очень малюсенький процент где-то 5%(а он у вас даже не осознает, что уже алкоголик)

Кроме того:
1) желание должно быть постоянным, а не так что сейчас хочет бросить пить, а через месяц передумал
2) должна быть нехилая сила воли чтобы бросить, это реально трудно, потому что алкоголизм сильно влияет на физиологию, организм уже не может без алкоголя, и когда он бросает пить - это ощущается как голод или как отсутствие воздуха при дыхании.
Итого, реально бросают пить только считанные проценты, наверное даже меньше 5%

Гость
#17

очень хороший способ прекратить это - лечение алкоголизма без ведома пьющего. Лекарство - капли мидзо. Очень хорошо помогают. О них полно инфы в интернет, сама смотрю канад mednauka нарколога Тетюшкина.

Гость
#18

это у него от алкоголя дурные мысли, что кто-то покушается ни его свободу. Все мужики мамочкой воспитанные так думают. Продержите его полгода трезвым и совсем иначе заговорит. Капли мидзо без его ведома и ничего не надо слушать и принимать во внимание.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: