Гость
Статьи
В чём выгода брака?

В чём выгода брака?

Интересует мнение разных мужчин и женщин с разными моделями. В чём выгода каждого в традиционной модели мне понятно: он даёт материальные ресурсы, она – энергию. Мне даже понятно, в чем выгода альфонсизма. Но зачем женятся равноправщики, зачем бедные выходят замуж за бедных, становясь их прислугой, и зачем брак чайлдфри – для меня загадка.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потребность Заботиться

Гость
#2

познакомился со мной парень почти 15 лет понравились друг другу влюбились естественно половое влечение..секс...стпли жить вместе потому что встречаться стало неудобно работа редкие встречи, конечно жить вместе стало удобнее, расписались это уже вытекающее, детей не хочу. Специально к браку не стремилась, а просто напросто влюбилась п брак сам получился

Гость
#3
Гость

познакомился со мной парень почти 15 лет понравились друг другу влюбились естественно половое влечение..секс...стпли жить вместе потому что встречаться стало неудобно работа редкие встречи, конечно жить вместе стало удобнее, расписались это уже вытекающее, детей не хочу. Специально к браку не стремилась, а просто напросто влюбилась п брак сам получился

почти 15 лет назад* в браке мы уже 14 с половой лет

Гость
#4
Гость

познакомился со мной парень почти 15 лет понравились друг другу влюбились естественно половое влечение..секс...стпли жить вместе потому что встречаться стало неудобно работа редкие встречи, конечно жить вместе стало удобнее, расписались это уже вытекающее, детей не хочу. Специально к браку не стремилась, а просто напросто влюбилась п брак сам получился

и да, о выгоде не задумываюсь и не задумывалась

Гость
#5

Согласна, без перетекания ресурсов брак не имеет смысла. По крайней мере для меня. Работать подзадолбало

Гость
#6

Играй, баян.
Не видите выгоду? И не надо. Потому что ее нет. Нет в том виде, в каком Вы ее хотите видеть.
А то, что Вы не видите... Это не объяснить. Ну как слепому про цвета заката.

Гость
#7

В настоящем браке выгоды не должно быть.должна быть любовь,уважение. Это сейчас все ищут какую то выгоду.

Автор
#8
Гость

Потребность Заботиться

Родители, друзья, домашние животные, пенсионеры, инвалиды, сироты – вперёд.

Гость
#9

В создании семьи.

Гость
#10

Кто ищет в браке выгоду - обречен на страдания.

#11

Не вижу смысла в штампе. Но согласилась, хоть фамилию сменю.

Гость
#12
Вау🖤

Не вижу смысла в штампе. Но согласилась, хоть фамилию сменю.

для этого штамп не обязательно.

Автор
#13
Гость

познакомился со мной парень почти 15 лет понравились друг другу влюбились естественно половое влечение..секс...стпли жить вместе потому что встречаться стало неудобно работа редкие встречи, конечно жить вместе стало удобнее, расписались это уже вытекающее, детей не хочу. Специально к браку не стремилась, а просто напросто влюбилась п брак сам получился

Т.е. выгода для обоих в частом сексе

#14
Гость

для этого штамп не обязательно.

Я в курсе. Но если любимый хочет жениться, а я его бросать не собираюсь, то почему бы не согласиться и не сменить фамилию ?

#15

Ну и визу США получить в браке проще.

Гость
#16
Автор

Родители, друзья, домашние животные, пенсионеры, инвалиды, сироты – вперёд.

я не умею заботиться из-под палки

Автор
#17
Гость

Играй, баян. Не видите выгоду? И не надо. Потому что ее нет. Нет в том виде, в каком Вы ее хотите видеть. А то, что Вы не видите... Это не объяснить. Ну как слепому про цвета заката.

Да я сама могу объяснить;) Это я так… под дурочку закосила)) Просто интересно напишет кто-нибудь честно – страх одиночества, неполноценность, куча комплексов, низкая самооценка, желание быть хоть кому-то «нужным» и масса других психологических проблем…

Автор
#18
Гость

В настоящем браке выгоды не должно быть.должна быть любовь,уважение. Это сейчас все ищут какую то выгоду.

Любые настоящие отношения – это взаимообмен. Иначе ваши «любовь,уважение» пустые слова, не подкрепленные никакими делами.

Гость
#19

Да нет никакой выгоды. Поженились по любви.
Единственное, что вижу, что те, кто не вступает в брак очень часто с пеной у рта доказывают, что штамп ничего не значит и не нужен. Кому вы доказываете? Зачем? Живите, как хотите и к другим не лезьте.
Тем о ненужности брака миллион от тех, кто не в браке, но якобы счастлив, и что-то не припомню темы от счастливых замужних, которые доказывают всем, что нужен штамп.

Гость
#20

Для мужчины одни минусы!

Гость
#21
Автор

зачем , зачем и зачем

Затем, что любят друг друга.

Гость
#22
Гость

те, кто не вступает в брак очень часто с пеной у рта доказывают, что штамп ничего не значит и не нужен. Кому вы доказываете? Зачем? Живите, как хотите и к другим не лезьте. Тем о ненужности брака миллион от тех, кто не в браке, но якобы счастлив,

Думаю, это массированные вбросы по чьей-то указке, ну просто не может быть такого числа сумасшедших, которым неймется и которым надо всему миру доказать, что штамп не нужен. Вот прямо как работу люди делают, когда постоянно постят бред про "штамп ничего не решает".

#23

Женился, потому что семью хотел с любимой женщиной. Про выгоду мысль в голову вообще не приходила. :)

Гость
#24
Автор

Это я так… под дурочку закосила))

Не верим, что закосила. Уж больно ваши ответы 8 и 13 нелепы.

Гость
#25

Когда выходила замуж, были оба молодые, влюбленные, по нынешним временам нищие. В браке развивались, зарабатывали. Это сейчас все выгоду ищут, особенно в этих ваших интернетах. А в жизни всякое бывает и по любви женятся и по расчету.

Гость
#26

Как сказал Шопенгауэр. Брак удваивает обязательства, но делит вдвое права. Так это когда было, сейчас законы другие и все еще хуже.

Гостья
#27

Если бы я встретила Достойного Мужчину, который давал бы мне моральную и материальную поддержку, имел бы много достоинств (красоту, ум, деньги) - я бы вышла замуж!

Мудэ
#28
Гостья

Если бы я встретила Достойного Мужчину, который давал бы мне моральную и материальную поддержку, имел бы много достоинств (красоту, ум, деньги) - я бы вышла замуж!

А вы ему что кроме вареника? )

Гостья
#29
Мудэ

А вы ему что кроме вареника? )

Вы - Дурачок!)))
Я ему могу дать любовь и уважение, моральную поддержку. Кроме того, я и сама красивая, молодая, умная, обеспеченная девушка.

Мудэ
#30
Гостья

Вы - Дурачок!))) Я ему могу дать любовь и уважение, моральную поддержку. Кроме того, я и сама красивая, молодая, умная, обеспеченная девушка.

Но ему нужен только вареник, желательно с небольшим пробегом )

Гостья
#31
Мудэ

Но ему нужен только вареник, желательно с небольшим пробегом )

Дурачок, не судите Мужчин по себе.

Мудэ
#32
Гостья

Дурачок, не судите Мужчин по себе.

Сколько брак продержится без регулярного секса? То-то же ))

Гость
#33
Гость

Для мужчины одни минусы!

В молодости - никаких плюсов. После 50 - сплошные плюсы. Видела в больнице молодого мужика-красавца, который умирал от рака и не мог вставать. Умолял всех кто находился в палате поменять ему памперсы.
А на соседней койке лежал мужик тоже раковый. Так у него жена не отходила. По моему и ночевала там. Если человек попал и беду и он одинок, ему сложно выкарабкаться.

Мудэ
#34
Гость

В молодости - никаких плюсов. После 50 - сплошные плюсы. Видела в больнице молодого мужика-красавца, который умирал от рака и не мог вставать. Умолял всех кто находился в палате поменять ему памперсы. А на соседней койке лежал мужик тоже раковый. Так у него жена не отходила. По моему и ночевала там. Если человек попал и беду и он одинок, ему сложно выкарабкаться.

Но в итоге умер и тот и другой. Какая разница?

Автор
#35
Гость

Да нет никакой выгоды. Поженились по любви. Единственное, что вижу, что те, кто не вступает в брак очень часто с пеной у рта доказывают, что штамп ничего не значит и не нужен. Кому вы доказываете? Зачем? Живите, как хотите и к другим не лезьте. Тем о ненужности брака миллион от тех, кто не в браке, но якобы счастлив, и что-то не припомню темы от счастливых замужних, которые доказывают всем, что нужен штамп.

Тема не о том, кто и кому что доказывает, а в чем выгода? То есть никто из вас ничего от брака не получает, кроме утешения мыслью «всё как у людей»?

Автор
#36
Автор

Т.е. выгода для обоих в частом сексе

Ну да:) мне тоже не нравится, потому что это 100% враньё. Ни одни отношения не держатся на одном сексе спустя 15 лет…

Автор
#37
Гость

я не умею заботиться из-под палки

Да вы вообще не умеете заботиться, о том и речь…

Элиза
#38
Мудэ

Но в итоге умер и тот и другой. Какая разница?

А разница в том, что один умирал как собака, ему даже памперсы поменять было некому. А другого поддерживал близкий человек. В конце концов мы все умрем. Зачем тогда к чему то стремиться? Стараться больше заработать? Улучшать свое качество жизни?

Автор
#39
AVD

Женился, потому что семью хотел с любимой женщиной. Про выгоду мысль в голову вообще не приходила. :)

И что же по-вашему «семья с любимой женщиной»?:) Конкретику, пожалуйста, конкретику.

Автор
#40
Гость

Когда выходила замуж, были оба молодые, влюбленные, по нынешним временам нищие. В браке развивались, зарабатывали. Это сейчас все выгоду ищут, особенно в этих ваших интернетах. А в жизни всякое бывает и по любви женятся и по расчету.

№ 18 и конкретика - кто, кому, что? Или вы сами не знаете, зачем вышли? Всякое бывает...

Мудэ
#41
Элиза

А разница в том, что один умирал как собака, ему даже памперсы поменять было некому. А другого поддерживал близкий человек. В конце концов мы все умрем. Зачем тогда к чему то стремиться? Стараться больше заработать? Улучшать свое качество жизни?

Я не думаю, что замена памперсов сильно облегчила его муки, скорее морфий. И да, вы же не знаете про того человека ничего, может и была у него жена, но предала когда узнала диагноз, почему вы изначально думаете что это его выбор, умирать в одиночестве? Он также мог бы накопить денег на достойную смерть или продать имущество и потратить их на больничный уход

Автор
#42
Элиза

А разница в том, что один умирал как собака, ему даже памперсы поменять было некому. А другого поддерживал близкий человек. В конце концов мы все умрем. Зачем тогда к чему то стремиться? Стараться больше заработать? Улучшать свое качество жизни?

То есть, по-вашему, жениться нужно исключительно ради последних дней жизни, чтобы было кому менять памперсы. Забавно:) Ну и где гарантия? что их будут менять… а вот с деньгами – гарантия есть.

Автор
#43

А то напрягаешься, терпишь всю жизнь этого «близкого», а потом – бац! а памперсы не поменяли)) и даже стакан воды не подали))) а он вообще раньше умер)))))

#44
Автор

И что же по-вашему «семья с любимой женщиной»?:) Конкретику, пожалуйста, конкретику.

Не понял вопроса.

Ника
#45
Автор

И что же по-вашему «семья с любимой женщиной»?:) Конкретику, пожалуйста, конкретику.

Какую тебе конкретику? Что ты без мыла всем в ж(о)пу лезешь? Не хочешь в брак - никто не заставляет! Или ждешь как перед тобой распинаться здесь начнут, для чего нужен брак, а ты будешь отвечать что у всех - одна выгода на уме?

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем
Следующая тема