Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять первого ребёнка мужа, который был рожден вне брака

Не могу принять первого ребенка мужа. Ребенок был рожден вне брака. Мы с мужем в браке почти 4 года. До этого он никак не контактировал с ребенком, а сейчас вдруг резко "захотел общения". Все идет с подачи его матери (свекрови). Мы поругались из-за этой ситуации, и муж сказал, что он готов пойти и написать заявление о разводе. И все из-за этой девчонки.
Я не хочу с ней сидеть, не хочу, чтобы она приходила к нам в дом, чтобы наши дети видели, что есть еще какой-то ребенок. Свекровь с моими детьми за все это время ни разу не посидела, не осталась, не помогла. Она могла по три месяца сидеть с этой девочкой, но не с моими детьми. И когда я сказала мужу, что я не хочу сидеть с ребенком его прошлой женщины, он сказал: «Придется, ведь это мой ребенок».
Раньше муж общался с этой дочкой на нейтральной территории, и меня это перестало нервировать с появлением наших детей. В порыве скандала он мне сказал: «Ты знала, на что шла». Я ответила, что я не знала, потому что моей семьи это не касалось. И я думала, что я приняла ситуацию с существующим ребенком. Но когда вся эта ситуация с постоянным присутствием его первой дочери развернулась, я поняла, что ничего не приняла на самом деле. И не хочу принимать.
В общем, я не знаю, как с этим бороться. Я понимаю, что это неправильно - запрещать общаться с дочерью. Но я и не запрещаю. Я просто хочу, чтобы все было как раньше, чтобы это все не касалось моей семьи. Получается, меня все обвинили за то, что у меня негативная реакция. Да еще и выставили меня виноватой в том, будто это я не давала мужу нормально общаться с первой дочкой. Конечно, это не так.
Муж своим желанием развода мне плюнул в душу, я чувствую себя так, будто об меня ноги вытерли. Невыносимо, что из-за какого-то ребенка, который ему 5 лет и даром не нужен был, он решил разрушить нашу семью, оставить меня одну с 2 детьми. И знаете, я не боюсь остаться одна с детьми. Мне не страшно. Я со своими детьми 24/7 и никакие бабушки, тёти, дяди с ними не сидят. И даже муж с ними не сидит.
В общем, хотелось бы знать, кто прав в этой ситуации? Стоит пытаться сохранить отношения с мужем, если он из-за ситуации, что я не принимаю его первого ребенка, готов поставить на кон всю нашу семью? Наверное, стоит действительно лучше развестись?

Автор
168 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро автор. Я думаю, что проблема вовсе не в ребёнке. Ребёнок тут просто как объект, на который Ваш муж тратит своё время и Ваша свекровь и не проводит это время в семье. На месте ребёнка мог бы быть гараж, друзья мужа и т.д. Я думаю, что это не только время, но и часть денег семьи на это уходит.
Тут большой вопрос к Вам, а чего Аы хотите на самом деле? Чего Вам нахватает? Отодвиньте ребёнка и подумайте. Внимания, заботы, поддержки со стороны мужа и свекрови? Помощи? Определите свою истинную потребность и если это Ваше желание, то и япаде поведение. Поросить, озвучьте и договоритесь. Ищите альтернативу, предлагайте. Например Ваш муж тратит 3 часа на время общения с ребёнком и три часа на время общения с Вами. Тут самое важное понять, что Вам нахватает в Вашей семье и с ребёнком это никак не связано.скорее этого было мала и до того как Ваш муж стал с ним более чаще общаться. Удачи Вам, Наталья.

Мася
#1

Очень сложная ситуация. Вряд ли развод связан на почве другого ребёнка. Но что плохого если ваши дети будут дружить? Они же близкие. А теперь разве лучше, когда муж ушёл? Вы довольны собой?

#2

Это его ребёнок, вы к нему отношения не имеете. Он как отец может ( и должен!) Видеться и помогать ( не в ущерб другим детям), для его матери тот ребёнок внук и она тоже должна заниматься и помогать. Для вас это обсалютно чужой ребёнок и вы ему ничего не должны.
Вообще такие вещи оговариваются до брака, где и как он будет видеться с ребёнком, как и чем помогать.
Чтобы он приводил этого ребёнка к вам домой, вы имеете право от этого отказаться (если только до свадьбы небыло договорённости на этот счет), а уж сидеть с этим ребёнком и подавно вы не должны.
Пусть встречается с этим ребёнком у своей мамы. Вы не обязаны этого ребёнка принимать.

Гостья
#3

Столько злобы в тексте автора!
Чёрной злобы против маленькой девочки.
Вот и бумеранг. Оставайтесь одна с 2-мя детьми. Хотите лишить дочь отца - пусть ваши лети и пытают то же и растут без отца. Поделом!

Гостья 2
#4

Ситуация у Вас конечно не очень хорошая! Я бы точно не приняла.
У меня еще похлеще Вашей истории. У моего мужчины есть ребенок от брака достаточно взрослый. НО!!!! есть внебрачная дочь, которую ему родила какая-то не хорошая тетя, когда он был женат. Вот ребенка от брака я спокойно воспринимаю, но эту девченку я вообще не могу воспринять и принять. Он меня зовет замуж, а я как подумаю, что они будут созваниваться, общаться, видеться, на семейных торжествах она будет присутствовать, меня аж передергивает. Не могу Это принять.

Гость
#5

А вы считаете мужа хорошим человеком и отцом, учитывая, что он бросил ту женщину и своего маленького ребенка, несколько лет не общался, не помогал? По-вашему, это нормально, делать вид, что ребенка не существует и муж как бы не при чем, никакой ответственности и чувства вины? Тогда развод - это то, что вы заслуживаете.

Гость
#6

Сидеть вя с его ребёнком не обязаны, но почему ваши дети не должны о нем знать?

Гостья
#7
Сладкая Зефирка

Это его ребёнок, вы к нему отношения не имеете. Он как отец может ( и должен!) Видеться и помогать ( не в ущерб другим детям), для его матери тот ребёнок внук и она тоже должна заниматься и помогать. Для вас это обсалютно чужой ребёнок и вы ему ничего не должны.
Вообще такие вещи оговариваются до брака, где и как он будет видеться с ребёнком, как и чем помогать.
Чтобы он приводил этого ребёнка к вам домой, вы имеете право от этого отказаться (если только до свадьбы небыло договорённости на этот счет), а уж сидеть с этим ребёнком и подавно вы не должны.
Пусть встречается с этим ребёнком у своей мамы. Вы не обязаны этого ребёнка принимать.

,, приводил ЭТОГО !! ребёнка к ВАМ ?!? домой,,?
Алло, комментатора, это и дом мужа тоже. Проснитесь.
Если он хороший отец, он никого из детей не бросит.
А вот,, жену,, нынешнюю - под зад коленом.

Гость
#8

Да приняли бы его ребёнка,что неужели так сложно,вы своим непринятием разрушили свою семью.Любить его дочь не обязательно,отнеслись бы нейтрально и все таки она сестра вашим детям.

Гость
#9
Мася

Очень сложная ситуация. Вряд ли развод связан на почве другого ребёнка. Но что плохого если ваши дети будут дружить? Они же близкие. А теперь разве лучше, когда муж ушёл? Вы довольны собой?

Мы не в разводе просто он вот так решил меня на место поставить так скажем.

#10
Гостья

Столько злобы в тексте автора!
Чёрной злобы против маленькой девочки.
Вот и бумеранг. Оставайтесь одна с 2-мя детьми. Хотите лишить дочь отца - пусть ваши лети и пытают то же и растут без отца. Поделом!

Вы нормальная? Какое отношение автор имеет к тому ребёнку? Ей тот ребёнок никто. Она не обязана любить и принимать в своём дому чужого ребёнка.
Я бы тоже не приняла!
А муж просто искал причину уйти. Не в детях дело. Так как он должен не только о том ребёнке думать, но и о тех , которые у него есть совместно с автором.
Чужих детей любить никто не обязан, а уж нянчиться с ними и подавно.

Гость
#11

Детей мужу, сама на работу. Пусть воспитывает, если такой хороший отец. Вы не правы, что не оценили перспективы, муж не прав, что хочет из вас сделать няньку для своего ребенка.

Гость
#12

вы когда начинали общаться с этим мужчиной знали что у него есть ребенок. на этом этапе надо было принимать решения готовы вы в случаи чего принять этого ребенка или нет. и если вы пошли замуж за него, то приняли тот факт что в его жизни есть дочь, мало ли что он тогда не сильно общался, она его дочь и в любой момент могло проснуться желания общения или не дай бог что-то могло с ее матерью произойти.
неприятно читать ваш текст, столько злобы. и честно говоря не удивительно что муж с вами решил развестись.

#13
Гостья

,, приводил ЭТОГО !! ребёнка к ВАМ ?!? домой,,?
Алло, комментатора, это и дом мужа тоже. Проснитесь.
Если он хороший отец, он никого из детей не бросит.
А вот,, жену,, нынешнюю - под зад коленом.

Дом на то и дом , чтобы там была мирная обстановка и только желанные гости.
Автор не желает в своём доме видеть этого ребёнка, он ей не приятен почему она должна этого ребёнка терпеть, да и вообще видеть.
В дом не водят людей, которые не приятны!

Гость
#14
Гость

Мы не в разводе просто он вот так решил меня на место поставить так скажем.

Он уже тебе дал понять, что запросто готов с тобой расстаться и дети его не удержат, захочет будет видеться, если новая жена разрешит, не захочет - пропадёт на несколько лет

Гость
#15
Гостья

Столько злобы в тексте автора!
Чёрной злобы против маленькой девочки.
Вот и бумеранг. Оставайтесь одна с 2-мя детьми. Хотите лишить дочь отца - пусть ваши лети и пытают то же и растут без отца. Поделом!

Какой злобы. Я против ребенка ничего не имею. Но я считаю что я с ней сидеть не обязана!.... Это же только часть того что я тут написала. Меня не приняла его мама... единственное чем аргументирует муж тем что я незнаю что такое расти без отца. И что?! Еще раз повторю 5 лет ребенок рос без отца! А теперь вдруг он почувствовал себя отцом. Я в жизни не проверю. Там все идет с подачи мамы. И знаете я не боюсь остаться одна с детьми. Мне не страшно. Я со своими детьми 24/7 и не какие бабушки тёти дяди с ними не сидят. И даже муж с ними не сидит. Просто я говорила о другом. Что у нас полноценная семья 2 детей брак. И что он из за ситуацию что я не принимаю это готов поставить на кон нашу семью. Грубо говоря из за ребенка который ему 5 лет не нужен был. Он помогал только финансово. Если бы Я изначально видела эту связь что он тянется общаться и тд. А этого не было. Этого и сейчас нет. Просто обвинения судятся в мой адрес что я отчасти виновата в том что они не общаются. Мать его говорит что я плохая невестка. Что я не иду с ней на контакт напряженная в ее присутствии. Что я мужа не пускают к ней ездить. Да я обижаюсь когда он к ней собирается ехать. Но на то есть причины. Потому что мама ему там наливает при каждом его приезде. Потому что мама *** как то раз его покрывала.. А он поехал в деревню побухать. И пьяный сел за руль. В итоге мой ребенок мог остаться без отца. Да много фактов еще есть которые я тут не написала.

Гость
#16
Гостья

Столько злобы в тексте автора! Чёрной злобы против маленькой девочки. Вот и бумеранг. Оставайтесь одна с 2-мя детьми. Хотите лишить дочь отца - пусть ваши лети и пытают то же и растут без отца. Поделом!

Автору на своих детей тоже наплевать. И плевать а то, что у них не будет нормальной семьи и отца. Ей главное своё ЭГО удовлетворить - напакостить 5 летней девочке.

Гость
#17
Гость

Какой злобы. Я против ребенка ничего не имею. Но я считаю что я с ней сидеть не обязана!.... Это же только часть того что я тут написала. Меня не приняла его мама... единственное чем аргументирует муж тем что я незнаю что такое расти без отца. И что?! Еще раз повторю 5 лет ребенок рос без отца! А теперь вдруг он почувствовал себя отцом. Я в жизни не проверю. Там все идет с подачи мамы. И знаете я не боюсь остаться одна с детьми. Мне не страшно. Я со своими детьми 24/7 и не какие бабушки тёти дяди с ними не сидят. И даже муж с ними не сидит. Просто я говорила о другом. Что у нас полноценная семья 2 детей брак. И что он из за ситуацию что я не принимаю это готов поставить на кон нашу семью. Грубо говоря из за ребенка который ему 5 лет не нужен был. Он помогал только финансово. Если бы Я изначально видела эту связь что он тянется общаться и тд. А этого не было. Этого и сейчас нет. Просто обвинения судятся в мой адрес что я отчасти виновата в том что они не общаются. Мать его говорит что я плохая невестка. Что я не иду с ней на контакт напряженная в ее присутствии. Что я мужа не пускают к ней ездить. Да я обижаюсь когда он к ней собирается ехать. Но на то есть причины. Потому что мама ему там наливает при каждом его приезде. Потому что мама *** как то раз его покрывала.. А он поехал в деревню побухать. И пьяный сел за руль. В итоге мой ребенок мог остаться без отца. Да много фактов еще есть которые я тут не написала.

У вас все плохие, и ребёнок мужа, и сам муж, и свекровь, одна вы зайчик пушистый.

Гостья
#18
Сладкая Зефирка

Вы нормальная? Какое отношение автор имеет к тому ребёнку? Ей тот ребёнок никто. Она не обязана любить и принимать в своём дому чужого ребёнка.
Я бы тоже не приняла!
А муж просто искал причину уйти. Не в детях дело. Так как он должен не только о том ребёнке думать, но и о тех , которые у него есть совместно с автором.
Чужих детей любить никто не обязан, а уж нянчиться с ними и подавно.

Мудрость приходит с годами.
Всё мы под богом ходим.
В женщине должна быть мудрость и человечность.
Помрёт автор внезапно - и её детей следующая,, жена,, выпнет.
Та девочка - такой же ребёнок мужа. Головой надо думать.

Гость
#19
Гость

У вас все плохие, и ребёнок мужа, и сам муж, и свекровь, одна вы зайчик пушистый.

ага, все гандоны а она воздушный шарик)))

Гость
#20
Гость

А вы считаете мужа хорошим человеком и отцом, учитывая, что он бросил ту женщину и своего маленького ребенка, несколько лет не общался, не помогал? По-вашему, это нормально, делать вид, что ребенка не существует и муж как бы не при чем, никакой ответственности и чувства вины? Тогда развод - это то, что вы заслуживаете.

ну, не факт, что он бросил, может бж развалила, прикрутив ему рога.

Гостья
#21

Авторша вышла за детного. Знала о дочери. Сейчас ядом брызжет. Пусть разводится к чертям и будет ***. Нам плевать. Детей жалко из-за таких,, мамаш,,.

Гость
#22
Гость

Какой злобы. Я против ребенка ничего не имею. Но я считаю что я с ней сидеть не обязана!.... Это же только часть того что я тут написала. Меня не приняла его мама... единственное чем аргументирует муж тем что я незнаю что такое расти без отца. И что?! Еще раз повторю 5 лет ребенок рос без отца! А теперь вдруг он почувствовал себя отцом. Я в жизни не проверю. Там все идет с подачи мамы. И знаете я не боюсь остаться одна с детьми. Мне не страшно. Я со своими детьми 24/7 и не какие бабушки тёти дяди с ними не сидят. И даже муж с ними не сидит. Просто я говорила о другом. Что у нас полноценная семья 2 детей брак. И что он из за ситуацию что я не принимаю это готов поставить на кон нашу семью. Грубо говоря из за ребенка который ему 5 лет не нужен был. Он помогал только финансово. Если бы Я изначально видела эту связь что он тянется общаться и тд. А этого не было. Этого и сейчас нет. Просто обвинения судятся в мой адрес что я отчасти виновата в том что они не общаются. Мать его говорит что я плохая невестка. Что я не иду с ней на контакт напряженная в ее присутствии. Что я мужа не пускают к ней ездить. Да я обижаюсь когда он к ней собирается ехать. Но на то есть причины. Потому что мама ему там наливает при каждом его приезде. Потому что мама *** как то раз его покрывала.. А он поехал в деревню побухать. И пьяный сел за руль. В итоге мой ребенок мог остаться без отца. Да много фактов еще есть которые я тут не написала.

Единственная причина в том, что вы злой и чёрствый человек. А так же в том, что вы не хотите принимать реальность такой какая она есть. Вы не можете стереть ребёнка вашего мужа из реальности как бы вам того не хотелось. И ведёте вы себя по отношению к ней бесчеловечно.
Но есть и хорошая новость. Ваш муж женится снова и ваши дети будут на месте той девочки. И виноваты в этом будете только ВЫ.

Гостья
#23
Сладкая Зефирка

Дом на то и дом , чтобы там была мирная обстановка и только желанные гости.
Автор не желает в своём доме видеть этого ребёнка, он ей не приятен почему она должна этого ребёнка терпеть, да и вообще видеть.
В дом не водят людей, которые не приятны!

Вы не умны.

Гость
#24
Гость

Какой злобы. Я против ребенка ничего не имею. Но я считаю что я с ней сидеть не обязана!.... Это же только часть того что я тут написала. Меня не приняла его мама... единственное чем аргументирует муж тем что я незнаю что такое расти без отца. И что?! Еще раз повторю 5 лет ребенок рос без отца! А теперь вдруг он почувствовал себя отцом. Я в жизни не проверю. Там все идет с подачи мамы. И знаете я не боюсь остаться одна с детьми. Мне не страшно. Я со своими детьми 24/7 и не какие бабушки тёти дяди с ними не сидят. И даже муж с ними не сидит. Просто я говорила о другом. Что у нас полноценная семья 2 детей брак. И что он из за ситуацию что я не принимаю это готов поставить на кон нашу семью. Грубо говоря из за ребенка который ему 5 лет не нужен был. Он помогал только финансово. Если бы Я изначально видела эту связь что он тянется общаться и тд. А этого не было. Этого и сейчас нет. Просто обвинения судятся в мой адрес что я отчасти виновата в том что они не общаются. Мать его говорит что я плохая невестка. Что я не иду с ней на контакт напряженная в ее присутствии. Что я мужа не пускают к ней ездить. Да я обижаюсь когда он к ней собирается ехать. Но на то есть причины. Потому что мама ему там наливает при каждом его приезде. Потому что мама *** как то раз его покрывала.. А он поехал в деревню побухать. И пьяный сел за руль. В итоге мой ребенок мог остаться без отца. Да много фактов еще есть которые я тут не написала.

Автор не хотите видеться с этим ребёнком, это ваше право! В вашем доме вы хозяйка!
А уж заниматься и сидеть с его ребёнком вы уж точно не обязаны.
Раз он ушёл, быстро подавайте на алименты.
Вы не обязаны любить его ребёнка и его маму!

Грымза
#25

Муж - бессовестная скотина ! С ребенком няньчилась его мама , а ему и дела не было до этого . А как появилась ещё одна нянька , в лице Автора , так можно и в хорошего папу поиграть , к себе домой приводить . Ведь раньше игры , кормление и т.д. легло бы на его плечи , а сейчас можно все свалить на Автора !
Как бы я поступила ? Считаю , что запрещать приводить домой не совсем правильно , ведь это и его дом тоже . Но весь уход , развлечение ребенка только на муже . Привел и пусть сам занимается .
А вдруг несчастный случай ? Всякое бывает - отравление , упала не удачно и т.д и отвечать Автору ? Мачеха не досмотрела .

Гость.
#26

5 лет вам всем плевать было на ребенка, и это было очень хорошо. Муж был молодец. Теперь мама смогла ему мозги вправить, заставила вспомнить, что он отец, сразу все плохие. Не получается, хоть лопните, девочка часть вашей семьи, дочь мужу, сестра детям. Или вы понимаете, что натворили или не будет у вас семьи. Росла она без отца и ваши будут расти, чем они отличаются? И это ваша вина.

Грымза
#27

Автор , 99% муж просто пугает разводом , манипулирует , хочет показать , кто в доме хозяин .
Если он разведется , уже не сможет играть в хорошего папу , на алименты будет батрачить с утра до ночи .

Гостья
#28

Жизнь - сложная. Сегодня ты на коне и в шоколаде. Завтра - без копейки и на улице.
Надо иметь милосердие и доброту.
И неизвестно, что будет с твоими детьми через несколько лет.

Гость
#29

автор ну ты же знала куда шла.....у НЕГО ЖЕ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА с такими лучше не связываться, при знакомстве я детных сразу в топку потому что как ни крути внимание мужа будет на ребенка направленно а это общение с бывшей пассией и тд...кароче такие мужчины отрезанные куски уже, вам вот не ревностно что он с ребенком общаться будет? бездетного не могли чтоль найти то уж...?

Грымза
#30
Гость.

5 лет вам всем плевать было на ребенка, и это было очень хорошо. Муж был молодец. Теперь мама смогла ему мозги вправить, заставила вспомнить, что он отец, сразу все плохие. Не получается, хоть лопните, девочка часть вашей семьи, дочь мужу, сестра детям. Или вы понимаете, что натворили или не будет у вас семьи. Росла она без отца и ваши будут расти, чем они отличаются? И это ваша вина.

Чтож все такие деревянные ) Автор не лишает ребенка отца , она не хочет и имеет право не хотеть быть нянькой чужому ребенку !

Гость
#31

Бросил одного ребенка, бросит и остальных. Мужчина разведенец или алиментщик это безответственный подлый человек. Поэтому вы знали на что шли. Умная женщина рожает только в общем с мужем жилье, а теперь вас просто выставят на улицу с детьми и он заведет следующую такую же ду ру.

Гость
#32

Ребенок был рожден вне брака, а вы на тот момент с мужем встречались? Я что-то вообще ничего не поняла, муж подал на развод с вами???? Из-за того ребенка? Если у мужа своих мозгов нет, то они и не будут. Что ему мама сказала, то он и принял. Вас свекровь не взлюбила, почему? А вообще по теме внебрачного ребенка, если вдруг отец захотел общения и видимо не просто так, может чувства к жене вернулись, или они вместе с его мамой разработали план, как вас выжить из семьи? Ребенок здесь не причем, но насторожиться здесь стоит, вероятно всего либо ваш муж на самом деле подал на развод не из-за ребенка, которого вы якобы не принимаете, а из-за вас. Ну какая у вас полноценная семья? Если муж не понимает вас???? Полноценная только на бумаге. Полноценная, когда вы поддерживаете друг друга, понимаете друг друга, а муж видимо очень зависим от своей мамы, и вы что раньше этого не видели? Не поверю, вам тогда уши и глаза пеной залепило, ничего не видели и ничего не слышали, а сейчас глаза продрали и все поняли, нарожали ему двоих детей... По-моему он останется при своем мнении... А когда еще свекровь не принимает вас, и сын ее поддерживает, т.е. ваш муж, тут вообще беда...

Гость
#33

А что случилось с матерью ребёнка,что вы должны нянчиться,и что девочка в дет.сад не ходит?Не каждый же день вы её будете видеть,может речь идёт о встречах 1-2 раза в месяц,на выходных,в присутствии мужа?

Гость
#34
Гостья

Столько злобы в тексте автора!
Чёрной злобы против маленькой девочки.
Вот и бумеранг. Оставайтесь одна с 2-мя детьми. Хотите лишить дочь отца - пусть ваши лети и пытают то же и растут без отца. Поделом!

Мне тоже такие как авторша отвратительны. Злыдня, самая настоящая самка баба не человек. А муж понял кого в жены взял, но поздновато.

Гость
#35

Он не из-за ребенка подал на развод, а потому что вы выносите ему мозг. Бодаться из-за ребенка глупо, не куда эта девочка не исчезнет нравится вам это или нет. Нужна семья смиритесь, не нужна семья - разводитесь.

Воздушная
#36

Автор вы знали о ребенке с самого начала. Да, возможно в начале он не общался с девочкой, но после рождения ваших детей он увидел и осознал как необходим отец любому ребенку и решил исправить свои ошибки. И еще, вы знали что есть ребенок и прежде чем начать строить отношения должны были подумать, а если с матерью девочки что то случиться то вероятнее всего она будет жить с отцом и это правильно.
А вообще смещно и гадко, когда взрослая бабище конкурирует и воюет против ребенка.

Гостья 2
#37

Единственное, Что можно сказать автору, если Вы знали, что у него есть ребенок, надо было заранее обговорить этот момент, как вы будете общаться и где. А сейчас конечно уже время ушло. Либо смириться либо развестись. Но принимать чужого Вам ребенка Вы НЕ ОБЯЗАНЫ! Если муж вменяемый, то прислушается и поймет Вас!

Гостья 2
#38
Гость

Мне тоже такие как авторша отвратительны. Злыдня, самая настоящая самка баба не человек. А муж понял кого в жены взял, но поздновато.

На автора накинулись, какая она злая и т.д! Вы видимо не сталкивались с Такой ситуацией и у каждого свое видение всего этого. До своей ситуации я тоже так считала, что ребенок ни в чем не виноват и т.д. но когда сама столкнулась с таким вопросом вот тут то мое мнение изменилось !

Гостья
#39
Грымза

Чтож все такие деревянные ) Автор не лишает ребенка отца , она не хочет и имеет право не хотеть быть нянькой чужому ребенку !

Дак с неё нянька- то зеррррровая. Кто её заставляет быть нянькой?

Гостья
#40
Гостья 2

На автора накинулись, какая она злая и т.д! Вы видимо не сталкивались с Такой ситуацией и у каждого свое видение всего этого. До своей ситуации я тоже так считала, что ребенок ни в чем не виноват и т.д. но когда сама столкнулась с таким вопросом вот тут то мое мнение изменилось !

Мы сталкивались, как раз-таки. В вот вы, видимо, нет.

Гость
#41

Автор, как это не тяжело и больно признавать, но похоже муж вас не любит, иначе бы ваше мнение учитывал, даже если вы немного неправы. Вы не обязаны чужого ребенка принимать. Но похоже, что муж воспылал к той женщине. Может это его ошибка, что он на вас женился. Не потому, что вы плохая, а потому что сам совершил ошибку. А где-то есть ваш мужчина, нужно его найти. Постарайтесь убрать злобу, осознать всё, отпустить мужа, если нужно. И искать своего мужчину. Ничего, такие ошибки сплошь и рядом у многих. Вы молодая, еще будете счастливы.

Грымза
#42
Гостья

Дак с неё нянька- то зеррррровая. Кто её заставляет быть нянькой?

Муж . Автор несколько раз об этом писала . Читайте внимательно .

Гостья
#43
Гость

Автор, как это не тяжело и больно признавать, но похоже муж вас не любит, иначе бы ваше мнение учитывал, даже если вы немного неправы. Вы не обязаны чужого ребенка принимать. Но похоже, что муж воспылал к той женщине. Может это его ошибка, что он на вас женился. Не потому, что вы плохая, а потому что сам совершил ошибку. А где-то есть ваш мужчина, нужно его найти. Постарайтесь убрать злобу, осознать всё, отпустить мужа, если нужно. И искать своего мужчину. Ничего, такие ошибки сплошь и рядом у многих. Вы молодая, еще будете счастливы.

Глупость какая!!!

Гость
#44
Сладкая Зефирка

Вы нормальная? Какое отношение автор имеет к тому ребёнку? Ей тот ребёнок никто. Она не обязана любить и принимать в своём дому чужого ребёнка. Я бы тоже не приняла! А муж просто искал причину уйти. Не в детях дело. Так как он должен не только о том ребёнке думать, но и о тех , которые у него есть совместно с автором. Чужих детей любить никто не обязан, а уж нянчиться с ними и подавно.

Скорее всего, этот дом не лично ее, а общий. Если бы вам второй муж запретил приводить домой детей от прошлых отношений, вы бы родных детей отлучили от дома??? Совсем уже что-ли кукушка?

Гостья
#45

У мужчин дети - отдельно, бабы-отдельно. Его любовь к первой дочери никак не связана с чувствами к нынешней,, жене,,.
Поставьте себя на его место.
Придёт новый мужик и скажет вам : или я, или твоя дочь/сын!???

Гость
#46

ну как сказать. Вот если он вас бросил, вы бы родили, а потом он осознал, что был неправ и начал помогать и общаться с ребенком .Вроде как норм. Но я вас конечно понимаю, ревность. Но опять же если бы ВООБЩЕ ничего не знали, тогда другое дело. Я думаю вы разведетесь, потому как общение с ней он не прекратит, а вас это будет добивать. И муж с вами уже жить не хочет.Развод, подавайте на алименты

Гость
#47
Гость

Мы не в разводе просто он вот так решил меня на место поставить так скажем.

Это вы так мечтаете. Но когда вас разведут, не удивляйтесь, все-таки он же не просто пригрозил вам разводом, а уже подал заявление, это совсем другое дело.
Так что, собственно, что делать вопрос даже не стоит, т.к. есть 2 условия:
1. вы никогда не сможете принять его ребенка
2. развод не за горами.
Подавайте на алименты и смотрите (это еще не скоро будет, но все же) не пропустите срока подачи на наследство, чтобы ваши дети не остались с носом.
А он пусть и дальше впустую мечтает о женщине, которая будет нежно любить его дочь.)))

Карла
#48

слов нет... у русской бабы брак настолько важен, что если бы девочка была рождена в законном браке, то автор бы ее полюбила как родную?? а если рождена в гражданском то ненавидит ее лютой ненавистью, правильно муж делает что хочет развестись, но автор не хочет терять штамп в паспорте и статус законная жОна, на мужа ей пофиг, настраивала все эти годы отца против дочери, запрещала видиться, даже к своим детям девочку не подпускает, потому что та родилась без штампа....как можно жить с такой стервозой?? надеюсь муж доведет задуманное до конца и разведется с тобой, и от всего сердца желаю, чтобы следущая его жена, запрещала твоим детям подходить к их отцу, вот тогда и поймешь, что штамп тут ничего не значит...
и да, ты знала на что шла, мужчина с прошлым и это прошлое никуда не денется, ребенка обратно не засунешь и он обязан о нем заботиться и учавствовать в его жизни и не важно был штамп при рождении ребенка или его не было

#49

Автор! У вас двойня? Иначе я не понимаю как можно за 4 года семейной жизни рожать дважды, зная что муж не помогает даже с первым реб. По теме, у меня создаётся впечатление что он ищет повод для развода, используя своего первого ребёнка. С одной недолго пожил, с вами- устал. Короче мужик- перекати поле. Опыт не помогать после развода у него есть. Что его поддерживает в этом женщина- тоже есть. Через пять лет будет использовать ваших детей для развода с третьей женой.

Следующая тема