Гость
Статьи
Какого это быть …

Какого это быть замужем?Реальные отзывы.

Всем привет! Так уж получилось, что я не имею понятия какого это быть замужем, жить с мужчиной в одном доме, поскольку в раннем детстве папа трагически погиб, и я его совсем не помню🙁 Читаю форум, много негатива. Мне уже 18 лет и завязываются отношения, понимаю, что еще рано думать о замужестве, но все равно очень хочу иметь реально представление.
Замужние женщины, если Вам не трудно, можете написать в формате плюсов и минусов? Только не утрировано, надеюсь на правдивые комменты🙏

Например:
+: ....
-: ....

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какой муж.
Если умеет зарабатывать и заботливый- будите жить как у христа за пазухой.
Если лентяй и жизнь поганая с ним.

Мария
#2

Муж- это классно! Это друг в первую очередь. Но Вам ещё только 18. Вам нужно хорошенько повыбирать, пообщаться с разными людьми. Понять, с кем Вы сойдетесь во взглядах. Главное, делайте это без намека на романтику, а узнавайте именно человека. Лет 10-15 на это уйдет, это нормально.
Я вон схватила первое попавшееся....

Гость
#3

Тут как кому повезёт.

Гость
#4

+влюбленность
+отличное настроение словно пархаешь
+секс
+страсть

-готовка уборка быт кароче
-свои деньги вкладываешь во что то общее если муж полностью не обеспечивает тк мало зарабатывает
-приходиться советоваться во всем как назвать кошку например смотря какой муж опять же
-по свиданиям уже не походишь
-ограничиваешь траты
минусов больше

Гость
#5

Если Вы умеете держать личные границы, уважать и любить себя - одни плюсы. Если Вы зависимый, объюзный человек, склонный терпеть и мучится - то только минусы

Гость
#6

Х ...... во, каким бы он не был.Придется убирать вещи и все остальное за взрослым,здоровым человеком.Ощущать его запах, не всегда приятный,стирать и готовить ему.Делайте лучше карьеру,чтобы обеспечить себя и если уж влюбитесь на свою голову,то только гостевой брак и никакой больше.

Мария
#7
Гость

Тут как кому повезёт.

Без меня меня женили? Кто выбирал мужа из 7 млрд человек? Просто до брака мы соглашаемся на то, что нас не устраивает, отсюда все проблемы.

Гость
#8
Гость

+влюбленность +отличное настроение словно пархаешь +секс +страсть -готовка уборка быт кароче -свои деньги вкладываешь во что то общее если муж полностью не обеспечивает тк мало зарабатывает -приходиться советоваться во всем как назвать кошку например смотря какой муж опять же -по свиданиям уже не походишь -ограничиваешь траты минусов больше

И даже советоваться,какого цвета купить мусорное ведро.!

#9

Если муж будет тебя любить, то будет счастье. Поможет и в уборке,и готовке и с детьми. Главное чтобы было понимание и уважение друг к другу. На личном опыте скажу была в браке с мужем, я в декрете не работала, и он не работал. Ребенок и весь дом был на мне, он говорил я деньги зарабатываю, только их не было, ходил к маме в соседний дом лежал на диване. Развелась. После развода встретила мужчину, работаем оба, бюджет общий, и с ребёнком поможет (хоть он и не от него), и по дому, и сготовит сам. Утром встаёт с нами отвозит в сад, меня на работу. Помогает во всем. Так что выбирайте правильного мужчину.

Гость
#10
Гость

+влюбленность +отличное настроение словно пархаешь +секс +страсть -готовка уборка быт кароче -свои деньги вкладываешь во что то общее если муж полностью не обеспечивает тк мало зарабатывает -приходиться советоваться во всем как назвать кошку например смотря какой муж опять же -по свиданиям уже не походишь -ограничиваешь траты минусов больше

И даже советоваться,какого цвета купить мусорное ведро.!
да не говори прям....это тоже бесит каждая мелочь...

Гостья
#11

+ : муж самый лучший друг; поддержка и опора во всем; секс, куни-он уже знает что и как тебе надо; обнимашки-целовашки; есть на кого закинуть ножку во сне; вместе веселее;на экзотич.отдыхе убивает пауков, и прочих тварей; двигает мебель, вкручивает лампочки; можно не упахиваться на работе, а сидеть дома, смотреть сериальчики, читать книжки, ходить по магазинам.
-: надо готовить; убираться; следить за своим внешним видом; надо думать прежде, чем что-то сказать.

Скандинавия
#12

Так же как и не замужем, только замужем.

Гость
#13
Гость

Тут как кому повезёт.

В смысле повезёт? А если муж лопух, то что, маяться с ним всю жизнь, ссылаясь на невезение и карму? Не спорю, такие мазохистки существуют, но развод никто не отменял. Мужа можно и нужно поменять.

Гостья
#14

А еще забыла добавить про минусы: 1)даже если ты будешь регулярно убираться, у вас в доме все равно будет уголок с₽@ча, в котором: его приставки, провода, дроны и прочие устройства. И если ты там что-то не так тронешь-истерика будет такая, что потом не успокоишь!
2) ни в его, ни в своей машине при нём-не хлопай дверьми!

Гость
#15
Гость

Если Вы умеете держать личные границы, уважать и любить себя - одни плюсы. Если Вы зависимый, объюзный человек, склонный терпеть и мучится - то только минусы

согласна. Четко и ясно

Автор
#16
Гостья

+ : муж самый лучший друг; поддержка и опора во всем; секс, куни-он уже знает что и как тебе надо; обнимашки-целовашки; есть на кого закинуть ножку во сне; вместе веселее;на экзотич.отдыхе убивает пауков, и прочих тварей; двигает мебель, вкручивает лампочки; можно не упахиваться на работе, а сидеть дома, смотреть сериальчики, читать книжки, ходить по магазинам.
-: надо готовить; убираться; следить за своим внешним видом; надо думать прежде, чем что-то сказать.

Классно блин 😊

Автор
#17
Гостья

А еще забыла добавить про минусы: 1)даже если ты будешь регулярно убираться, у вас в доме все равно будет уголок с₽@ча, в котором: его приставки, провода, дроны и прочие устройства. И если ты там что-то не так тронешь-истерика будет такая, что потом не успокоишь!
2) ни в его, ни в своей машине при нём-не хлопай дверьми!

😂 вы так смешно пишите, неужели это так? Как дети с этими приставками😂

Гость
#18
Автор

Классно блин 😊

Так не всегда

Гостья
#19
Автор

😂 вы так смешно пишите, неужели это так? Как дети с этими приставками😂

Да они еще те дети! Вот родишь сына и будет у тебя ,как у нас, по всему дому железная дорога, летающие верталеты, самолеты, куча всяких машин на пульт управлении. Каждый вечер по дому что-то ездит, летает. К слову сыну -6 месяцев! Это папа у нас не наигрался. Говорю: «нафиг ты все это накупил?» Он: «для сына!»
Ага конечно, так и поверила😏

Майсин
#20
Автор

Всем привет! Так уж получилось, что я не имею понятия какого это быть замужем, жить с мужчиной в одном доме, поскольку в раннем детстве папа трагически погиб, и я его совсем не помню🙁 Читаю форум, много негатива. Мне уже 18 лет и завязываются отношения, понимаю, что еще рано думать о замужестве, но все равно очень хочу иметь реально представление.
Замужние женщины, если Вам не трудно, можете написать в формате плюсов и минусов? Только не утрировано, надеюсь на правдивые комменты🙏

Например:
+: ....
-: ....

Автор, я взрослая женщина, 40+, сейчас второй раз замужем, первый раз вышла по молодости, по глупости, и потому что "надо".
Так вот. Выходить замуж нужно только в том случае, если мужчина обеспечен лучше Вас, сможет содержать семью, как-то Вас баловать, чтобы Вы чувствовали удовлетворение от брака, от заботы мужчины.
Потому что на женщину в браке ложится быт, и очень так тяжело ложится: уборка. готовка, стирка-глажка, следить за вещами мужа тоже приходится как правило, хватает ли у него чистых носков и прочие мелочи.
И вот если такая сильная забота о мужчине, а при этом от него ни фига - ни цветочка, ни поездки в отпуск, это очень тяжело морально. Женщина начинает чувствовать. что ее обманули.
ну а если мужчина обеспечивает хорошо, то вроде как женщина свою заботу вкладывает, мужчина свою заботу и все довольны и счастливы.

Майсин
#21
Гостья

+ : муж самый лучший друг; поддержка и опора во всем; секс, куни-он уже знает что и как тебе надо; обнимашки-целовашки; есть на кого закинуть ножку во сне; вместе веселее;на экзотич.отдыхе убивает пауков, и прочих тварей; двигает мебель, вкручивает лампочки; можно не упахиваться на работе, а сидеть дома, смотреть сериальчики, читать книжки, ходить по магазинам. -: надо готовить; убираться; следить за своим внешним видом; надо думать прежде, чем что-то сказать.

А мне бывший муж не был другом от слова совсем, хотя и любил. подходишь, бывало, поговорить, обсудить что-то, он тут же закрывается и говорит "даже слушать не хочу!" По душам вообще говорить было невозможно, все время в какой-то своей раковине, такое молчаливое типо все и так все понимают без слов.
так что тут тоже палка о двух концах.

Автор
#22
Гостья

Да они еще те дети! Вот родишь сына и будет у тебя ,как у нас, по всему дому железная дорога, летающие верталеты, самолеты, куча всяких машин на пульт управлении. Каждый вечер по дому что-то ездит, летает. К слову сыну -6 месяцев! Это папа у нас не наигрался. Говорю: «нафиг ты все это накупил?» Он: «для сына!»
Ага конечно, так и поверила😏

Ахахах😂😂😂 да весело у вас

Гостья
#23
Майсин

Автор, я взрослая женщина, 40+, сейчас второй раз замужем, первый раз вышла по молодости, по глупости, и потому что "надо".
Так вот. Выходить замуж нужно только в том случае, если мужчина обеспечен лучше Вас, сможет содержать семью, как-то Вас баловать, чтобы Вы чувствовали удовлетворение от брака, от заботы мужчины.
Потому что на женщину в браке ложится быт, и очень так тяжело ложится: уборка. готовка, стирка-глажка, следить за вещами мужа тоже приходится как правило, хватает ли у него чистых носков и прочие мелочи.
И вот если такая сильная забота о мужчине, а при этом от него ни фига - ни цветочка, ни поездки в отпуск, это очень тяжело морально. Женщина начинает чувствовать. что ее обманули.
ну а если мужчина обеспечивает хорошо, то вроде как женщина свою заботу вкладывает, мужчина свою заботу и все довольны и счастливы.

Это да, за вещами его нужно будет следить. И стирать и гладить рубашки на работу. Я обычно на неделю наглажу партию, вторую партию в стирку. Носки кго собирать по всему дому, а они все время в непредсказуемых местах как-то оказываются. В общем нагладишь все, разложишь, а он все равно все переврнет! Пожтому лучше самой его на работу собирать: вывесить все и носки, и трусы, и рубашку и костюм. Ладно хоть обувь сам чистит

Автор
#24
Майсин

А мне бывший муж не был другом от слова совсем, хотя и любил. подходишь, бывало, поговорить, обсудить что-то, он тут же закрывается и говорит "даже слушать не хочу!" По душам вообще говорить было невозможно, все время в какой-то своей раковине, такое молчаливое типо все и так все понимают без слов.
так что тут тоже палка о двух концах.

Как же Вы замуж за него пошли? Если даже говорить не могли с ним?

Автор
#25
Гостья

Это да, за вещами его нужно будет следить. И стирать и гладить рубашки на работу. Я обычно на неделю наглажу партию, вторую партию в стирку. Носки кго собирать по всему дому, а они все время в непредсказуемых местах как-то оказываются. В общем нагладишь все, разложишь, а он все равно все переврнет! Пожтому лучше самой его на работу собирать: вывесить все и носки, и трусы, и рубашку и костюм. Ладно хоть обувь сам чистит

😂😂😂😂😂
Смешно читать.
Но представляю каково вам все это разгребать, мне за собой то лень😂

#26

Я не замужем. Но могу сказать, что отзывы вам не помогут.
Что вам с того, что какая-то женщина напишет субъективные плюсы и минусы брака с её конкретным мужем?
Это зависит только от вас и вашего парня/мужа, отношений между вами, понимания друг друга, взаимоуважения, умения находить компромиссы и тому подобного. Лишь от вас двоих.

Гость
#27
Гость

Х ...... во, каким бы он не был.Придется убирать вещи и все остальное за взрослым,здоровым человеком.Ощущать его запах, не всегда приятный,стирать и готовить ему.Делайте лучше карьеру,чтобы обеспечить себя и если уж влюбитесь на свою голову,то только гостевой брак и никакой больше.

Плюсую
p.s была замужем 2 раза

Гость
#28

Не зря ж разводов 80%. В браке мало хорошего. Особенно если муж не богат.

Why not?
#29

Замужем это: 3 года любовь-морковь, потом любовь проходит ( у всех без исключения), далее раздражение от проживания вместе (спят в разных комнатах, изменяют друг другу) и либо развод либо терпят друг друга из-за детей

Гость
#30

Напишу как есть.
Сделал предложение через пару месяцев. После предложения стали жить вместе, через пол года была свадьба. Вместе 7 лет, есть ребёнок (ему год).
Никогда раньше ни с кем не жила, поэтому особо не знала, как это с кем то делить свою жизнь.
+ мне повезло найти достойного мужчину. Он работящий, умный, целеустремленный. Буквально носит меня на руках. Сделает все, чтобы я была счастлива.
+ обеспечивает семью, я не работаю.
+ я не знаю, что такое рутина и бытовуха. Он огородил меня от статуса домработницы
+ много времени проводим вместе: вместе гуляем, смотрим кино, отдыхаем. Никто не сидит уткнувшись в телефон
+ все проблемы решает сам, никогда меня не нагружает.
- сложный характер, очень упрямый
- помешан на деньгах, ему всегда мало его зарплаты
- очень категоричный человек

Гость
#31
Why not?

Замужем это: 3 года любовь-морковь, потом любовь проходит ( у всех без исключения), далее раздражение от проживания вместе (спят в разных комнатах, изменяют друг другу) и либо развод либо терпят друг друга из-за детей

Вы знаете всех пар?
Мы вот 7 лет вместе, это нереальная любовь, вы такую никогда не испытывали

Why not?
#32
Гость

Вы знаете всех пар? Мы вот 7 лет вместе, это нереальная любовь, вы такую никогда не испытывали

Бывают исключения, рад за вас, у меня тоже было так 5 лет, а потом раз и всё

#33

Муж это брат ли сестра...иногда бесит ,иногда я хочу его убить, иногда люблю.только в отличии от брата и сестры... не может быть личной жизни, совсем чуть-чуть ... Нет отдельной комнаты, и всё что вы делаете , делаете это вместе... Частенько не так как хотела бы ты. Но до этого далеко, начинается лет через пять после замужества. Собственно когда заканчивается страсть и начинается быт.

Гость
#34

Я была в идеальном браке 18 лет. Увы, муж погиб. Через несколько лет поняла. что одной очень плохо. Стала искать мужчину... Во втором браке 15 лет. Тоже очень счастлива. Люблю и любима.
Агата Кристи правильно сказала: " Разве что-то может в жизни быть лучше счастливого брака?"

Тетя Мотя
#35

У всех по-разному. Для кого то муж это целый мир, а для кого то синяк в паспорте и всё на этом. У меня лично был второй вариант.

Гость
#36

Главное - найти своего человека. Вы это почувствуете сразу. Ну, он - как вы! Рассуждаете в одном направление, мысли схожи. Родились дети- он встает ночью к ним, на работу ему идти- пофигу! Он папка, маме - жене спать лишние часы даст. Вот в этом и есть любовь и взаимопонимание.

Гость
#37
Why not?

Бывают исключения, рад за вас, у меня тоже было так 5 лет, а потом раз и всё

Не судите всех пар по себе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема