Гость
Статьи
Как отучить мужа …

Как отучить мужа говорить мне гадости?

Когда ссоримся с мужем, он часто может сказать что-то реально обидное, типа "толку от тебя нет", "как с тобой связался так и черная полоса у меня появилась". А потом он все на хи-хи, ха-ха пускает. Типа, да не слушай ты меня, ну сказал и сказал - пропусти мимо ушей. Вчера он сказал вообще: "ты самая худшая из всех женщин что у меня были" и "отмотать бы время назад - не женился бы на тебе". А сегодня он полон любви, объятий, типа все хорошо. Но он даже не раскаивается в своих словах, просто говорит как "здрасьте" свое "ну прости дурака". Сейчас он ждёт меня дома, звонит ну где ты, когда будешь. А я даже не могу заставить себя идти домой. Представляю, как он будет лезть обниматься, говорить что скучал, любит....и аж тошно становится. Я не могу так легкомысленно относится к таким серьезным заявлениям,типа вчерашнего. Разговоры о том, что это разрушает наши отношения, мое доверие к нему да и в общем то чувства притупляются - не помогают. Не знаю, как с этим жить...

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Ложки
#1

Ну так ты ведь и правда не айс, мягко говоря, чего на правду обижаться то???

Гость
#2

У всех разный уровень сдержанности. Некоторые в эмоциональном порыве наговорят всякой фигни. Но это вовсе не означает, что они так думают. Он даже сам Вам об этом говорит! Характер у всех индивидуальный, наверняка и у Вас есть какие-то свои недостатки. Поэтому не обращайте внимание.

Ололошеньки
#3

Все ссорятся. Просто автор - мега обижашка.
Выход 1 - не принимать так близко к сердцу.
Выход 2 - не создавать или минимизировать ссоры и конфликты.

Гость
#4

Ну у вас ещё ничего, мой муж кричал мне, что я самая плохая мать, сравнивал с первой женой, угрожал, что найдёт мне замену, если что-то не так приготовила, все это летело в меня. Беременной мне ушиби ставил и по полу таскал, унижал перед гостями, а потом тоже « ты у меня самая любимая, ты и ребёнок самое дорогое у меня». Я Вам скажу одно, что это такой тип человека, натура, это не изменить. Либо человек вас просто не любит и не уважает. Я вот знаю, что первую свою жену, мой даже пальцем не тронул, помнил все о ее беременности, родах, детей первых любит, а меня и бил в положении, и по животу чуть ли не прилетело однажды, ещё и говорил, что я вру про усталость и боль, находу должна рожать. Дело в отношении к вам, и в том, что вы позволили такое отношение.

Гость
#5
Гость

Ну у вас ещё ничего, мой муж кричал мне, что я самая плохая мать, сравнивал с первой женой, угрожал, что найдёт мне замену, если что-то не так приготовила, все это летело в меня. Беременной мне ушиби ставил и по полу таскал, унижал перед гостями, а потом тоже « ты у меня самая любимая, ты и ребёнок самое дорогое у меня». Я Вам скажу одно, что это такой тип человека, натура, это не изменить. Либо человек вас просто не любит и не уважает. Я вот знаю, что первую свою жену, мой даже пальцем не тронул, помнил все о ее беременности, родах, детей первых любит, а меня и бил в положении, и по животу чуть ли не прилетело однажды, ещё и говорил, что я вру про усталость и боль, находу должна рожать. Дело в отношении к вам, и в том, что вы позволили такое отношение.

И вы всё ещё с ним?

Гость
#6

Максимум что мой мне говорит это: "тебе очень повезло что такой мужчина как я женился на тебе"

Гость
#7

Это разводка?
Бедная девочка.
Это же как надо себя не любить, чтобы лечь под первого встречного мужика?
Вас видимо не любили никогда.
А он вас просто использует.
Жизнь ваша, выбор ваш.
Но если нет уюта, значит не тот человек.

Гость
#8
Автор

Когда ссоримся с мужем, он часто может сказать что-то реально обидное, типа "толку от тебя нет", "как с тобой связался так и черная полоса у меня появилась". А потом он все на хи-хи, ха-ха пускает. Типа, да не слушай ты меня, ну сказал и сказал - пропусти мимо ушей. Вчера он сказал вообще: "ты самая худшая из всех женщин что у меня были" и "отмотать бы время назад - не женился бы на тебе". А сегодня он полон любви, объятий, типа все хорошо. Но он даже не раскаивается в своих словах, просто говорит как "здрасьте" свое "ну прости дурака". Сейчас он ждёт меня дома, звонит ну где ты, когда будешь. А я даже не могу заставить себя идти домой. Представляю, как он будет лезть обниматься, говорить что скучал, любит....и аж тошно становится. Я не могу так легкомысленно относится к таким серьезным заявлениям,типа вчерашнего. Разговоры о том, что это разрушает наши отношения, мое доверие к нему да и в общем то чувства притупляются - не помогают. Не знаю, как с этим жить...

Не знаю, но воспитан он плохо, а самовоспитание походу у него отсутствует. Сложно такого исправить.

Гость
#9

Ему нравится так держать вас в напряжении, чтобы вы метались.
Он знает, что вас задевает. Ему по кайфу ваша агония

Гость
#10
Гость

И вы всё ещё с ним?

Разумеется. Бьёт - значит любит. И чем сильнее бъёт, тем больше любит.

Автор
#11
Гость

Максимум что мой мне говорит это: "тебе очень повезло что такой мужчина как я женился на тебе"

А мой раз 20 в неделю говорит: ох как тебе со мной повезло. Не всем так везёт!

Гость
#12
Автор

А мой раз 20 в неделю говорит: ох как тебе со мной повезло. Не всем так везёт!

Хата чья?

Ктопв666
#13

чтобы отучить его надо проучить, вот и придумай как. ты же умная

Гость
#14

РАЗВОД. И сразу гадости закончатся
почему вы все это терпите?

Гость
#15
Гость

Хата чья?

Живёт в моей квартире. Куплено все на мои. Сейчас и ест на мои. Никогда больше меня не зарабатывал. Благодарность? Зачем? Раз такаядура. Прилетает иногда, " это же шутка!". В его адрес-истерика, аж верещит, как баба. Не любит, и не любил наверно, это я повелась на треп.822

Гость
#16

Отбей ему яйки, шоб оторвались и улетели.

Гость
#17
Ололошеньки

Все ссорятся. Просто автор - мега обижашка. Выход 1 - не принимать так близко к сердцу. Выход 2 - не создавать или минимизировать ссоры и конфликты.

Фига себе- мега обижашка) терпеть оскорбления какого-то морального уррода. Надо как влепить коленом по яйцам, сразу перестанет.) и я не шучу. Такие мужики как правило трусы.

Гость
#18
Гость

РАЗВОД. И сразу гадости закончатся почему вы все это терпите?

Мужик чувствует слабость автора. Что тут непонятного?

Гость
#19

Кстати, если увещевания и открытые удары не помогут, тогда придётся поступить подло.) Например, неожиданно прижечь опу раскалённым утюгом или сильно ударить по роже скакалкой, чтоб след остался.

#20

Еще один прЫнц сам по себе в козла превратился... Автор, с вами обращаются так как вы это позволяете. Либо вы изначально были готовы терпеть многое в период влюбленности, либо с первого раза на место не поставили.

Гость
#21
Счастливая!

Еще один прЫнц сам по себе в козла превратился... Автор, с вами обращаются так как вы это позволяете. Либо вы изначально были готовы терпеть многое в период влюбленности, либо с первого раза на место не поставили.

Тут уже маховик запущен) но проучить таких людей надо сразу, однозначно.

Гость
#22

Где вы таких отвратительных мужиков находите? Не перевоспитаете вы его, так и будет говорить гадости. Ему нравится доводить вас.

Гость
#23

Вспомнился один фильм. Там после нехилого наезда мужика героиня вырвала у него портфель со всеми документами, банковскими картами и т.д.и швырнула в реку))

Гость
#24
Гость

Где вы таких отвратительных мужиков находите? Не перевоспитаете вы его, так и будет говорить гадости. Ему нравится доводить вас.

Значит надо, чтоб разонравилось)

Гость
#25

А пусть признается во всех своих грехах против вас, именно против вас.

Why not?
#26

Автор не будь дурой, на это реально не стоит обижаться, я сам так шутил, но любил безумно, просто пошути в ответ в таком же духе, посмейтесь и забудьте

Гость
#27
Гость

А пусть признается во всех своих грехах против вас, именно против вас.

Можно ещё нанести тяжёлый материальный ущерб в качестве компенсации. "Ну вот, дорогой, ты же сам говорил, что я твоя самая худшая" или подговорить какого нибудь мужика лечь в постель вместе к его приходу ))) шутки шутками, но возможно за всякие такие унижения тётки потом таких мужиков и разоряют.

Карла
#28

к вам относятся так, как вы позволяете и как вы относитесь к себе ,если вы себя не любите, не уважаете себя и свои границы, то за вас это никто делать не будет....
хоть бы выкинула его вместе с его барахлом на лестничную клетку, может тогда дойдет, что с вами ТАК нельзя

#29
Гость

Тут уже маховик запущен) но проучить таких людей надо сразу, однозначно.

Это не спасет отношения, а развалить их можно просто подав на развод и не стать нервы ни себе ни ему.

Автор
#30
Гость

Хата чья?

Снимаем и строим дом, 50/50

Автор
#31
Карла

к вам относятся так, как вы позволяете и как вы относитесь к себе ,если вы себя не любите, не уважаете себя и свои границы, то за вас это никто делать не будет....
хоть бы выкинула его вместе с его барахлом на лестничную клетку, может тогда дойдет, что с вами ТАК нельзя

Выкидывала))

Тетя Мотя
#32

Просто уважения к вам ноль. Делайте выводы.

Тетя Мотя
#33
Why not?

Автор не будь дурой, на это реально не стоит обижаться, я сам так шутил, но любил безумно, просто пошути в ответ в таком же духе, посмейтесь и забудьте

У вас глупые шутки. Вилимо с головой совсем беда, если для вас норма сказать якобы любимой что она самая худшая и что вы ей найдёте замену... Или оскорбить и послать. Вы этой любовью называете? Детский сад. В голове у вас бардак

Гость
#34
Автор

Снимаем и строим дом, 50/50

Так он ещё и пополамщик?!)) фээ. Гоните, зачем он вам такой

Why not?
#35
Тетя Мотя

У вас глупые шутки. Вилимо с головой совсем беда, если для вас норма сказать якобы любимой что она самая худшая и что вы ей найдёте замену... Или оскорбить и послать. Вы этой любовью называете? Детский сад. В голове у вас бардак

Ты тоже из тех кто задирает голову и шуток не понимает и обижается, мне тебя жаль, наверно с тобой скучно и от тебя бегут и изменяют. И приписывать дословные слова автора ко мне как-то глуповато

Тетя Мотя
#36
Why not?

Ты тоже из тех кто задирает голову и шуток не понимает и обижается, мне тебя жаль, наверно с тобой скучно и от тебя бегут и изменяют. И приписывать дословные слова автора ко мне как-то глуповато

🤣... Не поверишь, у меня отличное чувство юмора!! Люблю шутки и шутить. Только шутки у меня адекватные без оскорблений и перехода на личности. . Мой бывший муж тоже любил шутить... *** шутки вокруг гениталий, измен и ануса. Мог в шутку обозвать меня как муж автора. Или сравнить в постели с другой. Год я терпела подобные шутки и послала его шутить...куда подальше. *** шутки для быдла! Это не про меня.
И, кстати, все отношения которые у меня были до сегодняшнего дня прекращала я! Потому что я не буду терпеть то что мне не нравится. И скучной меня никто не считал, наоборот всегда была и есть душой компании! Можешь не верить, мне пофиг так то 🙂

Why not?
#37
Тетя Мотя

🤣... Не поверишь, у меня отличное чувство юмора!! Люблю шутки и шутить. Только шутки у меня адекватные без оскорблений и перехода на личности. . Мой бывший муж тоже любил шутить... *** шутки вокруг гениталий, измен и ануса. Мог в шутку обозвать меня как муж автора. Или сравнить в постели с другой. Год я терпела подобные шутки и послала его шутить...куда подальше. *** шутки для быдла! Это не про меня. И, кстати, все отношения которые у меня были до сегодняшнего дня прекращала я! Потому что я не буду терпеть то что мне не нравится. И скучной меня никто не считал, наоборот всегда была и есть душой компании! Можешь не верить, мне пофиг так то 🙂

Ну разведёнка все понятно, не гони тебя кинули полюбому) Ходишь с серьезным иблетом как моя соседка, я угараю с таких))

#38
Why not?

Ну разведёнка все понятно, не гони тебя кинули полюбому) Ходишь с серьезным иблетом как моя соседка, я угараю с таких))

Знаете, лучше быть уважающей себя разведенкой, чем как некоторые, которые готовы терпеть что угодно лишь бы брак сохранить. Именно брак а не семью.

Гость
#39

Не жить никак, разводиться и почитать повнимательнее о газлайтинге и токсичных мужьях.

Гость
#40
Автор

А мой раз 20 в неделю говорит: ох как тебе со мной повезло. Не всем так везёт!

Ага, мой тоже так говорит. Но это правда. Какие еще мужья, кроме моего, берут на себя всё хозяйство, после рождения ребенка, и не помогают, а полноценно занимаются ребенком, так что жена имеет свободное время и отдых? Вот это - действительно повезло... Все вуманши это подтвердят, это большое везение и редкость.
А тебе твой муж, кроме невроза что дал? Он ведь твою самооценку растёр в пыль.
Вот мало ли что говорит другой человек. Ты ведь видишь всю его гниль и прекрасно знаешь, что он никогда не изменится. Ваши отношения разрушают твоё здоровье и твою личность.

#41

В ходе следующей ссоры ставишь сковороду на плиту, раскаляешь, и как только он пи(з)данет что-то подобное, с размаху въе(б)ываешь ему прямо по морде этой сковородой. Он мигом научится контролировать эмоциональную диарею и неуемное желание уколоть побольнее.

Тетя Мотя
#42
Why not?

Ну разведёнка все понятно, не гони тебя кинули полюбому) Ходишь с серьезным иблетом как моя соседка, я угараю с таких))

Чуча, ты можешь тешить себя дальше что меня бросили 🤣мне покер... У меня все отлично! Хожу всегда весёлая и с тебя ржу.. Наивный чукотский мальчик 😜

Карла
#43
Автор

Выкидывала))

и тут же принимала? и смысл? когда выкидывают, то принимают далеко не сразу, а какое то время маринуют и смотрят на потсупки мужчины и какие выводы он сделал

Гость
#44
Моё Имя

В ходе следующей ссоры ставишь сковороду на плиту, раскаляешь, и как только он пи(з)данет что-то подобное, с размаху въе(б)ываешь ему прямо по морде этой сковородой. Он мигом научится контролировать эмоциональную диарею и неуемное желание уколоть побольнее.

Ну это уже уголовным делом отдает.
..
Надо что- то другое посоветовать, но я не знаю что....
У меня у самой муж бывает разозлится и наговорит какой-нибудь хни, а потом весь такой- да я в порыве гнева ведь....
А мне от этого не легче, что в порыве гнева...
Развелась бы, но он полностью обеспечивает всю семью, и организация всего в доме на нем, да и не только в доме. Он за все отвечает, все решает, я даже не вникаю ни во что, ну такой вот он человек, все сам, я первое время еще пыталась где-то то помогать, а он мне говорил: я сам, не надо, даже не вникай..... ну и так пошло дальше, что все на нем. Где ж я найду еще такого, который все сам решит, от переезда- до отпуска, от поступления сына в вуз- до репетитора для дочери, от покупки мне новой Машины- до элементарной квартплаты...
Я даже не знаю где и как плятят за квартиру.
Ну бывает орет на всех, характер такой: и на друзей, и на родных и на подчиненных... стараюсь сильно не переживать.
Может и уйду когда- нибудь, когда дети полностью выделят из гнезда.

#45
Гость

Ну это уже уголовным делом отдает. .. Надо что- то другое посоветовать, но я не знаю что.... У меня у самой муж бывает разозлится и наговорит какой-нибудь хни, а потом весь такой- да я в порыве гнева ведь.... А мне от этого не легче, что в порыве гнева... Развелась бы, но он полностью обеспечивает всю семью, и организация всего в доме на нем, да и не только в доме. Он за все отвечает, все решает, я даже не вникаю ни во что, ну такой вот он человек, все сам, я первое время еще пыталась где-то то помогать, а он мне говорил: я сам, не надо, даже не вникай..... ну и так пошло дальше, что все на нем. Где ж я найду еще такого, который все сам решит, от переезда- до отпуска, от поступления сына в вуз- до репетитора для дочери, от покупки мне новой Машины- до элементарной квартплаты... Я даже не знаю где и как плятят за квартиру. Ну бывает орет на всех, характер такой: и на друзей, и на родных и на подчиненных... стараюсь сильно не переживать. Может и уйду когда- нибудь, когда дети полностью выделят из гнезда.

Какое уголовное дело? Не смешите. Побежал такой мужик в ментовку - меня жена сковородкой ударила. Это воспитательные меры.

#46
Гость

Ну это уже уголовным делом отдает. .. Надо что- то другое посоветовать, но я не знаю что.... У меня у самой муж бывает разозлится и наговорит какой-нибудь хни, а потом весь такой- да я в порыве гнева ведь.... А мне от этого не легче, что в порыве гнева... Развелась бы, но он полностью обеспечивает всю семью, и организация всего в доме на нем, да и не только в доме. Он за все отвечает, все решает, я даже не вникаю ни во что, ну такой вот он человек, все сам, я первое время еще пыталась где-то то помогать, а он мне говорил: я сам, не надо, даже не вникай..... ну и так пошло дальше, что все на нем. Где ж я найду еще такого, который все сам решит, от переезда- до отпуска, от поступления сына в вуз- до репетитора для дочери, от покупки мне новой Машины- до элементарной квартплаты... Я даже не знаю где и как плятят за квартиру. Ну бывает орет на всех, характер такой: и на друзей, и на родных и на подчиненных... стараюсь сильно не переживать. Может и уйду когда- нибудь, когда дети полностью выделят из гнезда.

А тебе не страшно быть такой неприспособленной по жизни? Если он от тебя уйдет или помрет, как ты вообще будешь жить, если ни во что не вникаешь и ничего не умеешь?

Автор
#47
Моё Имя

Какое уголовное дело? Не смешите. Побежал такой мужик в ментовку - меня жена сковородкой ударила. Это воспитательные меры.

Так дело в том что сковородкой можно и убить! Мне как то мячом по голове случайно попали, так у меня сотрясение было ужасное. А тут сковорода! А в порыве гнева заедешь со всей дури. Лучше такое не советовать)))

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем
Предыдущая тема