Гость
Статьи
Меня оскорбляет, что …

Меня оскорбляет, что нас не признают семьей

Мне очень обидно, что нас с мужем не считают за отдельную семью. Я считаю, мы по праву являемся ячейкой общества, то есть семьей. Да, у нас нет детей, но даже в Православии, муж и жена - семья, вне зависимости есть дети или Бог не дал. Скажите, с какой целью люди пытаются задеть? Чтобы что? Ну нет у нас детей, ну не хотим мы, живем себе тихо и никого не трогаем, зачем вмешиваться и указывать кто мы друг другу?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не все ли равно?

#2

Семейный кодекс РФ говорит, что вы семья.
Можете тем, кто говорит, что это не так, на это указывать.

Гость
#3
Гость

Не все ли равно?

Написала же, мне обидно, значит не все равно

Гость
#4
Adeline

Семейный кодекс РФ говорит, что вы семья.
Можете тем, кто говорит, что это не так, на это указывать.

Да, я знаю, просто у нас такое общество. Для некоторых, когда в семье только один ребёнок, то говорят ещё тоже не семья

#5
Гость

Да, я знаю, просто у нас такое общество. Для некоторых, когда в семье только один ребёнок, то говорят ещё тоже не семья

И сколько детей нужно, чтобы считаться семьёй, по их мнению? Двое? Десяток?
Ну что с них взять. Пусть думают, что хотят. Забейте.

Гость
#6

Вы точно знаете, что кому-то есть до вас дело? По-моему, вы себя накручиваете на пустом месте. Сейчас вообще каждый живет, как хочет. Ну и если даже кто-то не признает вас семьей - это их проблема, не ваша. Что вы психуете-то?

Гость
#7
Adeline

И сколько детей нужно, чтобы считаться семьёй, по их мнению? Двое? Десяток?
Ну что с них взять. Пусть думают, что хотят. Забейте.

Минимум двое.

Гость
#8
Гость

Вы точно знаете, что кому-то есть до вас дело? По-моему, вы себя накручиваете на пустом месте. Сейчас вообще каждый живет, как хочет. Ну и если даже кто-то не признает вас семьей - это их проблема, не ваша. Что вы психуете-то?

Точно уверена, есть такие, которые говорят прямо глядя в глаза, зачем они это делают - не знаю. Я никого не спрашиваю

Гость
#9
Гость

Да, я знаю, просто у нас такое общество. Для некоторых, когда в семье только один ребёнок, то говорят ещё тоже не семья

Что за бред? Вы на Кавказе живёте?

Гость
#10
Гость

Что за бред? Вы на Кавказе живёте?

В Москве

Анна
#11

Вы счастливы? Ну вот, это главное, на других не обращайте внимание!
.
Мы с мужем тоже без детей. Никогда не хотели, вместе уже более 20 лет. Знаете сколько раз нас "пожалели", что Бог не дал нам деток? Не сосчитать! Первое время пытались объяснять, что сами не хотим (не буду же я им говорить, что и аборт делали, когда контрацептивы подводили, что муж уже и вазэктомию сделал - все это личное и им ни к чему знать), сейчас подакиваем, да-да, не дал Боженька, что поделать, главное, любим друг друга... Они обычно сочувствуют и больше не возвращают к этой теме

Гость
#12
Анна

Вы счастливы? Ну вот, это главное, на других не обращайте внимание!
.
Мы с мужем тоже без детей. Никогда не хотели, вместе уже более 20 лет. Знаете сколько раз нас "пожалели", что Бог не дал нам деток? Не сосчитать! Первое время пытались объяснять, что сами не хотим (не буду же я им говорить, что и аборт делали, когда контрацептивы подводили, что муж уже и вазэктомию сделал - все это личное и им ни к чему знать), сейчас подакиваем, да-да, не дал Боженька, что поделать, главное, любим друг друга... Они обычно сочувствуют и больше не возвращают к этой теме

Какая вы счастливая женщина, желаю Вам с мужем прожить как минимум ещё столько же и счастья вам безграничного!

Славянка.
#13

А вы зачем слушаете кого то?

Гость
#14

Шо опять😂😂😂. Давайте поинтереснее разводки, а то уже не интересно на форум заходить.

Гость
#15

Глупая разводка. И Вы, автор, не то что умом не блещете, а блещете отсутствием ума.

Гость
#16

Какая тупая разводка. Почему нет нормальных реальных тем ??

Гость
#17

А зачем вы это нам высказываете, незнакомым людям на анонимном форуме? Вы скажите это в глаза тем людям, кто вам такие идеи высказывает про вашу семью. Скажите:"Меня это оскорбляет!". И все.

Лея
#18

Сочини что поинтереснее, плиз

Гость
#19

Поймите же уже, людям, у которых полноценная семья, трудно воспринимать вашу неполную семью полноценной. Давайте признаем, что у них есть определенное право на это. Вы сталкиваетесь только с трудностями притирки друг к другу, а у них еще и дети с их заморочками есть. Для них ваша семья - офицально оформленное баловство, не более того. Вам их не переубедить, правда скорее на их стороне, чем на вашей. Без обид.

Гость
#20

Задолбали уже своей бездетностью. Предлагаю негодующих бездетных, которых не считают семьей, выселить на отдельный форум.
Ну и многодетных с «обильным сексом» туда же. Пусть поубивают друг друга

Гость
#21
Гость

Шо опять😂😂😂. Давайте поинтереснее разводки, а то уже не интересно на форум заходить.

Какая-то бездарность тут сидит. Мало того что тупые разводки, ещё одни и те же по 20 раз. Как ещё не уволили таких?

Гость
#22

Авторша, ваше странное положение и гонения в обществе, вас очень сильно характеризует. Людей, не умеющих сохранять личные границы ждет ...размытие...

Гость
#23
Гость

В Москве

Бгг
В христианской общине?

Гость856375
#24

Стадный инстинкт в деле, кто сказал этим дурачкам что обязательно должны быть дети вот они и пытаются вас ИСПРАВИТЬ как они думают, поступайте так как считаете нужным и не слушайте баранов и овец, даже если они ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ БАРАНЫ И ОВЦЫ

Гость
#25

Но ведь в самом деле когда только супруги в браке - это хоть по закону и считается семьей, но в быту - это просто супружеская пара, а не семья. Семья - это с детьми. Хоть с одним, хоть с двумя или больше. Да, вы семья не во всех смыслах, а только в одном из пониманий, по сути вы скорее просто супруги. Но разве в этом есть что-то такое обидное и оскорбительное? Это просто названия, как принято называть в нашем обществе. Даже говорят обычно - "пришла семья Ивановых" (Маша и Саша Ивановы и их дети, Катя и Петя) и "пришли супруги Петровы" (Аня и Дима Петровы, бездетные). И не вижу в этом чего-то обидного. Всего лишь факт, обычное повседневное использование слов.
Нашли проблему на ровном месте. Вы бы еще возмутились, что вас не называли женой и замужней женщиной, когда вы жили со своим тогда еще просто парнем вместе, но без росписи.

Гость
#26

Мария советует помогает т89037505554 отвечает и в ватсап 400руб.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: