Гость
Статьи
Ехать ли на свадьбу …

Ехать ли на свадьбу сестры?

Моя сестра очень недолюбливает моего мужа из-за разных взглядов на жизнь. Я считаю, у нее своя жизнь, у меня своя и не лезу к ней со советами, а муж мой так не умеет - ему надо посоветовать, сказать, что вот неправильно, а вот правильно. От того и сестра недолюбливает его. Я ее не сужу, понимаю, что муж ведет себя некрасиво, но эту его черту мне не перевоспитать. Теперь суть: сестра выходит замуж, церемония будет проводиться в другой стране и я приглашена. Да, только я, без мужа и детей. Муж обижается, говорит, ладно он, но дети, хотя бы старшие должны ехать, иначе им будет обидно. Сестра ни в какую, она детей не любит и не хочет видеть у себя на празднике - имеет право, конечно. А я тут разрываюсь, с одной стороны очень хочу посмотреть страну (сама туда 100% никогда не поеду, таких средств не имею) и визу желательно делать уже со следующей недели, а с другой очень обиженный муж и дети, которых он тоже убедил обидеться - не шутка, сперва они порадовались за меня, а после убеждений мужа начинают плакать и злиться, когда есть намек, что уеду.

Что посоветуете? Если важно, старшим детям 9 и 7 лет

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю еще, что например мою маму пригласили с отчимом (женаты всего 2 года, мы с сестрой не очень близки с ним), нашу двоюродную сестру тоже с мужем пригласили и только меня одну, без мужа

Гость
#2

Муж ваш - ревнивый и завистливый му..дак (извините)

Гость
#3

А что за страна?

Гость
#4

Автор чет вы недоговариваете,ну нельзя так ненавидеть человека только за то,что он дает советы! А дети ваши как провинились перед сестрой?
Конечно,это личное дело сестры,кого приглашать на свадьбу,но я считаю это не по - человечески,не по - семейному.Я бы не поехала

Гость
#5

Выберите что для вас важнее. Ваша семья или ваша сестра. Я бы не поехала. Ваша сестра должна принять всю вашу семью.

Гость
#6

Ваш муж должен быть на первом месте. Пусть весь миру будет против него, вы должны стоять за его спиной и подавать патроны. Она не уважает не только вашего мужа, но и вас. Не стоит ехать.

Гость
#7
Гость

Автор чет вы недоговариваете,ну нельзя так ненавидеть человека только за то,что он дает советы! А дети ваши как провинились перед сестрой? Конечно,это личное дело сестры,кого приглашать на свадьбу,но я считаю это не по - человечески,не по - семейному.Я бы не поехала

Детей там не будет совсем, все от 16 лет, чтоб своих повезти и речи нет. Сестра его не навидит, просто предпочитает не видеть - се сем.праздники говорит, что если он будет - ее не будет. Вот например сестра никогда детей не плпнирует, работает танцовщицей (не стриптиз) - муж лезет, дает советы, что не надо так жить, что надо вот так, что дети нужны, что работа не подходящая. Из последнего настойчиво посоветовал жениху сестры 2 года назад, чтоб он вразумил ее и чтоб она пересмотрела свои взгляды - из этого не вышло ничего хорошего, жених ее естественно на стороне сестры и моего мужа попросили на выход. Честно, я сестру не виню, мне самой за мужа стыдно

.. звезда моя
#8

Муж - д'ебил, что вытягивает в это детей. Я бы уехала совершенно точно, мужу предупреждение первое и последнее. Очень я глупых мужчин не люблю. Как баба ведёт себя.

#9

Я бы уехала. И очевидно муж завидует (раз он не в состоянии оплатить такую поездку, то и Вам туда нельзя), нечего потакать его капризам. Детям можно объяснить, что мероприятие только для взрослых

Гость
#10

Не пробовали их примирить? Пусть он извиниться перед ней. Нельзя так враждовать всю жизнь из-за того что он там однажды что-то там не так сказал.

Гость
#11
.. звезда моя

Муж - д'ебил, что вытягивает в это детей. Я бы уехала совершенно точно, мужу предупреждение первое и последнее. Очень я глупых мужчин не люблю. Как баба ведёт себя.

У вас мужа нет. Если есть то скоро его небудет

#12

И да, какого хpена, муж лезет не в свое дело и советует кому-то, как надо распоряжаться своей маткой и своей жизнью?

Гость
#13
.. звезда моя

Муж - д'ебил, что вытягивает в это детей. Я бы уехала совершенно точно, мужу предупреждение первое и последнее. Очень я глупых мужчин не люблю. Как баба ведёт себя.

Хочу уехать, но обижать детей не хочется. И на мужа зла, что их настроил

#14

У вас есть семья. Вам с этой семьей жить. Вот и думайте.
Для женщины дети должны быть неотделимы. Ладно муж, но дети чем не помешали. Дети не младенцы, праздник не испортят. .
Вы погуляете, праздник пройдет и все. А жить вам с семьей. А обида эта в семье останется навсегда. Вот и думайте.

Гость
#15
Гость

Не пробовали их примирить? Пусть он извиниться перед ней. Нельзя так враждовать всю жизнь из-за того что он там однажды что-то там не так сказал.

В том и дело, что не однажды, по сути каждую их встречу его клонит "перевоспитать". Он считает, что совершает благое дело

#16

Добавлю: муж вашей сестры встал за нее горой. А вы за своего мужа не готовы

Гость
#17
Лисичка

И да, какого хpена, муж лезет не в свое дело и советует кому-то, как надо распоряжаться своей маткой и своей жизнью?

Там все сложно, он верующий, вся его семья тоже. Кроме этих советов, он в общем-то замечательный муж и человек

Гость
#18
Асти

У вас есть семья. Вам с этой семьей жить. Вот и думайте. Для женщины дети должны быть неотделимы. Ладно муж, но дети чем не помешали. Дети не младенцы, праздник не испортят. . Вы погуляете, праздник пройдет и все. А жить вам с семьей. А обида эта в семье останется навсегда. Вот и думайте.

Там детей не будет совсем, все от 16 лет. Сестра в принципе к детям холодна и не хочет их видеть у себя на празднике. Насчет обиды - я понимаю, поэтому и не решаюсь делать визу

#19

Это не просто дети, а ее родные племянники. Я бы с такой сестрой давно все связи оборвала бы. Зачем она вам с такими принципами ?

Гость
#20

Это праздник сестры, а не бенефис авторова мужа. Сестра Имеет право хотеть или не хотеть видеть кого угодно. Если для автора нормально ехать без мужа и детей, значит, ей нормально. Любой человек имеет право отдохнуть, в т.ч. и от близких. Дети перетопчутся.
У них и их друзей будут др, будут нг, находятся ещё по гостям. А вот за мужа делать работу не надо. Не надо бежать впереди паровоза. Вы езжайте, автор, а если ему не нравится, пусть сам принимает меры. Подаёт на развод, например. Ни за что он оппу не поднимет и не пойдет подавать, значит, нечего и бухтеж его всерьез воспринимать, брать в голову. Побухтит и заткнется. Вообще полезно таким кадрам окорот давать. Привык делать из себя самого умного и центр внимания, не может пережить, что это будет не его день? Есть такие люди, желающие, по пословице, на похоронах быть важнее покойника. Перебьется.

#21
Асти

Это не просто дети, а ее родные племянники. Я бы с такой сестрой давно все связи оборвала бы. Зачем она вам с такими принципами ?

Не все любят племянников, и в принципе не должны любить. И уж тем более не должны приглашать на свою свадьбу

Гость
#22
Гость

Это праздник сестры, а не бенефис авторова мужа. Сестра Имеет право хотеть или не хотеть видеть кого угодно. Если для автора нормально ехать без мужа и детей, значит, ей нормально. Любой человек имеет право отдохнуть, в т.ч. и от близких. Дети перетопчутся. У них и их друзей будут др, будут нг, находятся ещё по гостям. А вот за мужа делать работу не надо. Не надо бежать впереди паровоза. Вы езжайте, автор, а если ему не нравится, пусть сам принимает меры. Подаёт на развод, например. Ни за что он оппу не поднимет и не пойдет подавать, значит, нечего и бухтеж его всерьез воспринимать, брать в голову. Побухтит и заткнется. Вообще полезно таким кадрам окорот давать. Привык делать из себя самого умного и центр внимания, не может пережить, что это будет не его день? Есть такие люди, желающие, по пословице, на похоронах быть важнее покойника. Перебьется.

Спасибо за советы. Да, я понимаю, что муж ревнует, что он не поедет, поэтому и детей настроил против этой поездки. Насчет развода - я мужа знаю, он очень верующий и для него развод неприемлим никак, поэтому не разведется - насчет этого могу быть спокойна, другое дело, боюсь, что наши отношения после поездки могут испортиться из-за его обиды (вдруг не перебеситься и будет годами держать обиду?)

Гость
#23
Гость

Спасибо за советы. Да, я понимаю, что муж ревнует, что он не поедет, поэтому и детей настроил против этой поездки. Насчет развода - я мужа знаю, он очень верующий и для него развод неприемлим никак, поэтому не разведется - насчет этого могу быть спокойна, другое дело, боюсь, что наши отношения после поездки могут испортиться из-за его обиды (вдруг не перебеситься и будет годами держать обиду?)

А это вообще нормально, годами держать обиду? Тем более, если человек ничего не совершил? Не разводиться значит вера ему велит, а не прощать выдуманных обид, не понимать людей, лезть ко всем и стравливать между собой значит не велит его вера? Манипуляции чистой воды.

Гость
#24
Асти

У вас есть семья. Вам с этой семьей жить. Вот и думайте.
Для женщины дети должны быть неотделимы. Ладно муж, но дети чем не помешали. Дети не младенцы, праздник не испортят. .
Вы погуляете, праздник пройдет и все. А жить вам с семьей. А обида эта в семье останется навсегда. Вот и думайте.

И что теперь, до 18 лет детей с собой в туалет брать, раз неотделимы? Дети большие уже, могут и с папой неделю провести. А сестра имеет полное право свой особый день провести в том формате, который ее устроит.

Гость
#25
Гость

Спасибо за советы. Да, я понимаю, что муж ревнует, что он не поедет, поэтому и детей настроил против этой поездки. Насчет развода - я мужа знаю, он очень верующий и для него развод неприемлим никак, поэтому не разведется - насчет этого могу быть спокойна, другое дело, боюсь, что наши отношения после поездки могут испортиться из-за его обиды (вдруг не перебеситься и будет годами держать обиду?)

Если он такой верующий, по какому праву берётся судить других?? Вера велит не судить. Если он христианин, конечно.

Гость
#26

Я бы не поехала. Она не уважает вашу семью, а вы должны к ней ехать за тридевять земель, чтобы поприсутствовать на гулянии. Но и муж у вас не прав, конечно, сестра взрослая - сама разберётся, что и как ей делать. В общем, странные отношения, нафиг таких токсичных людей рядом держать.

Гость
#27

знаете ,автор....на вашем месте я бы не поехала. Хороший, плохой, но муж - это ваша семья ! на свадьбу людей приглашают парами, а тут демонстративно ! всех парами, а вас одну. Некрасиво. Муж вас ничего смертельного не сделал, не драчун/хулиган что б вот так его унижать.

Гость
#28

На счет детей- это, вообще, просто смешно. 7 и 9 лет, что им делать на свадьбе и зачем они там нужны?

К тому же зачем тащить их на несколько дней в другую страну, такая поездка для них чисто физически будет тяжела и неполезна, еще заразу какую-нибудь по дороге подцепят, вот радости -то будет. Да еще ради этих нескольких дней деньги тратить на оформление документов и билеты. Попа у них не слипнется?

Предложите им какую-нибудь разумную альтернативу в ближайшем будущем и привезите подарки, тем дело и кончится.

#29
Лисичка

Не все любят племянников, и в принципе не должны любить. И уж тем более не должны приглашать на свою свадьбу

У англичан есть хорошая пословица: "лав ми, лав май дог". Любишь меня, люби мою собаку. Походу сестрица там никого не любит, кроме себя.

Гость
#30
Гость

знаете ,автор....на вашем месте я бы не поехала. Хороший, плохой, но муж - это ваша семья ! на свадьбу людей приглашают парами, а тут демонстративно ! всех парами, а вас одну. Некрасиво. Муж вас ничего смертельного не сделал, не драчун/хулиган что б вот так его унижать.

****

А почему вы так решили? Это именно он исхитрился окончательно и полностью испортить отношения с сестрой жены, нагло и бесцеремонно лез туда, куда его никто не просит. Скорее всего, если бы он появился на свадьбе, то продолжил бы свои глупые и наглые выходки.

Почему из-за хамоватого мужа женщина должна терять связь со своей семьей?

#31
Гость

знаете ,автор....на вашем месте я бы не поехала. Хороший, плохой, но муж - это ваша семья ! на свадьбу людей приглашают парами, а тут демонстративно ! всех парами, а вас одну. Некрасиво. Муж вас ничего смертельного не сделал, не драчун/хулиган что б вот так его унижать.

Верно. Там даже дело не в том, что мужа не зовут. А что принципиально не зовут. На что обиделись то? Если бы я на на всех обижалась, кто меня жить учит, меня уже давно разорвало бы

Гость
#32

Автор, к сестре вы поедете, поцелуете ее в щечку и уедете. А с мужем вам жить семьей, он отец ваших детей.
На вашем месте я бы вежливо отказалась и не ехала бы.

Гость
#33

Я б не поехала. Не хочет видеть мою семью, значит и меня не увидит. Муж ваш дурак конечно, но сестра его прилюдно унижает. Тоже не дело.

Гость
#34

Ну, да, из-за придурка-мужа автор должна лишиться удовольствия от поездки. Муж унизил себя сам, если его не будет на свадьбе, о нем просто никто не вспомнит.

И еще, а если бы муж тоже пригласили, но он не смог бы поехать по личным обстоятельствам- работа, документы и т.д. Жене что, тоже дома сидеть, не сметь думать о встрече с родней?

Не присмерти же мужик лежит, потерпит без жены несколько дней, не на месяц же она уехать хочет.

Гость
#35
Гость

Ну, да, из-за придурка-мужа автор должна лишиться удовольствия от поездки.

У автора от этого мужа куча детей, начнутся проблемы с ним в семье, кто автору помогать станет - сестра за границей?
Извините, но у сестры там четкая позиция - она ставит свои интересы выше чужих (имеет право, конечно), но ведь это означает, что автор в случае проблем с мужем помощи от сестры не получит или получит в небольшом количестве.
Отсюда и надо танцевать.

Гость
#36
Гость

знаете ,автор....на вашем месте я бы не поехала. Хороший, плохой, но муж - это ваша семья ! на свадьбу людей приглашают парами, а тут демонстративно ! всех парами, а вас одну. Некрасиво. Муж вас ничего смертельного не сделал, не драчун/хулиган что б вот так его унижать.

Ну да, ничего не сделал. Просто испортил не одни семейные посиделки, и как пить дать испортит и свадьбу, читая нотации всем присутствующим, которые его не устраивают.

Гость
#37

Автор, смотрите на ситуацию с практической точки зрения. Будет ли поездка стоить того, чтобы потом (и сейчас) терпеть вынос мозга, манипуляции со стороны мужа?

Гость
#38
Гость

Ну да, ничего не сделал. Просто испортил не одни семейные посиделки, и как пить дать испортит и свадьбу, читая нотации всем присутствующим, которые его не устраивают.

Однако, автор живет с ним, родила от него детей, и для этих детей он, судя по самой истории, авторитетный отец.

Гость
#39

Сложная ситуация. Попробуйте поговорить с сестрой, объяснить, что очень хотите разделить с ней счастливый день, но она ставит вас в очень неловкое положение.

Дети - ок, раз они там вообще не предусмотрены. Но вы не понимаете, почему вашего мужа (и вас с ним) поставили в такое положение. Он не дебошир, не урод, которого стыдно на праздник пригласить.

Сестра, я тебя понимаю, но и ты пойми, как мне некомфортно от такой ситуации. Давайте будем жить дружно.

Гость
#40
Гость

Сложная ситуация. Попробуйте поговорить с сестрой, объяснить, что очень хотите разделить с ней счастливый день, но она ставит вас в очень неловкое положение. .

Сестра на семейных посиделках не шла на копромиссы, на своей свадьбе она точно этого не сделает.

Гость
#41
Гость

Однако, автор живет с ним, родила от него детей, и для этих детей он, судя по самой истории, авторитетный отец.

Это не обязывает сестру автора приглашать его на свой праздник, чтобы портить настроение всем гостям.

Гость
#42

А я не понимаю, зачем мужу на эту свадьбу рваться. Отношения с невестой у него плохие, с женихом он их тоже испортил, остальная родня жены- тоже ему чужие люди.

Еще более смехотворно его завление, что детям 7 и 9 лет, видишь ли, обидно будет, что их не пригласили.

Это что, день рождения их приятеля? Как они в своем возрасте к этой свадьбе относятся?

Да, никак, от слова никак. Формат мероприятия оговорен невестой: только взрослые от 16 лет. И это ее полное право.

Тем более, что свадьба проводится за границей и , надо понимать, она оплачивает своей сестре- автору билет туда. Автор пишет:

"А я тут разрываюсь, с одной стороны очень хочу посмотреть страну (сама туда 100% никогда не поеду, таких средств не имею) и визу желательно делать уже со следующей недели, а с другой очень обиженный муж и дети, которых он тоже убедил обидеться"

С какой стати невеста должна оплачивать поездку всей этой семье? Она не миллионерша, обеспечивает поездку сестре и больше этого никто не может с нее требовать.

Со стороны автора будет очень глупо отказаться от поездки.

Гость
#43
Гость

Сестра на семейных посиделках не шла на копромиссы, на своей свадьбе она точно этого не сделает.

А на какие компромиссы сестра должна была идти, когда этот идиот говорил ее жениху "вразуми ее"? Это же хамство восьмидесятого уровня.

Гость
#44

Ваша сестра эгоистка которая любит только себя. Это объясняет её ненависть к детьми.

Гость
#45
Гость

А на какие компромиссы сестра должна была идти, когда этот идиот говорил ее жениху "вразуми ее"? Это же хамство восьмидесятого уровня.

Стоп, я сестру не осуждаю, она в своем праве, в том числе, и решать, кого приглашать, но я подчеркиваю, что в случае проблем автора с мужем сестра помогать не станет. А если автор поедет на свадьбу - эти проблемы будут.

Судя по тому, что автор живет смужем и рожает от него детей, ее муж устраивает. Надо ли портить с ним тогда отношения ради его конфликта с сестрой?

Гость
#46
Лисичка

Я бы уехала. И очевидно муж завидует (раз он не в состоянии оплатить такую поездку, то и Вам туда нельзя), нечего потакать его капризам. Детям можно объяснить, что мероприятие только для взрослых

Вот именно! Детям объясните, что есть места, куда ходят только взрослые: работа, свадьба и т.д. Они же не плачут, когда вы на работу идете без них? мужу скажите, если он будет настраивать детей против вас, вы им объясните, что во всем виноват он, его глупость и бестактность. Что, если бы он вел себя как нормальный человек, а не полный придурок, то и его бы пригласили.

Гость
#47
Асти

Добавлю: муж вашей сестры встал за нее горой. А вы за своего мужа не готовы

Потому что муж сестры прав, а муж автора - нет. Лучшее, что может автор сделать, это убедить мужа не лезть не в свое дело и не пытаться облагодетельствовать тех, кто этого не хочет.

Гость
#48
Гость

Спасибо за советы. Да, я понимаю, что муж ревнует, что он не поедет, поэтому и детей настроил против этой поездки. Насчет развода - я мужа знаю, он очень верующий и для него развод неприемлим никак, поэтому не разведется - насчет этого могу быть спокойна, другое дело, боюсь, что наши отношения после поездки могут испортиться из-за его обиды (вдруг не перебеситься и будет годами держать обиду?)

Объясните мужу, что всему виной его наглость и бестактность,и не стесняйтесь повторять каждый раз, как он будет демонстрировать обиду. В конце концов, когда он увидит,что вас не прошибить, то успокоится. Поверьте, я с таким жила и знаю способ, как его окоротить.

Молодая
#49

Автор, вы меня конечно извините, но вы вообще хоть какое-то право голоса в своей семье имеете???
Мужа вразумить не можете, родственники тоже какие-то интилиХенты. Другие бы таким отборным матом его послали, что он забыл бы как его зовут. Дети хотят на недетский праздник, и вы переживаете. А луну с неба они пока не хотят?
А то что у мужа как у верующего человека такое поведение, это вообще атас

Гость
#50

А почему поездка на пару дней должна испортить отношения?

Автор не в тюрьме сидит! Сестра пригласила ее в гости и оплачивает эту поездку, какие могут быть аргументы против? Разумных быть не может, только тупые. А против тупых нужно аргументировать и стоять на страже своих интересов.