Гость
Статьи
Изучение Ислама

Изучение Ислама

Начала изучать ислам, Но мой муж против. Эта тема настолько разозлила его, что встал вопрос о разводе.
Я делаю успехи, в изучении арабского языка, мне нравится эта вера, но принимать ее я пока что не собираюсь, и не понимаю почему мужа так сильно раздражаю.

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а моя жена исламофобка, даже разок читать не хочет. я ей говорю, прочти немного, будет нереально ржачно, а она все фукает...
а вообще, авторица, читайте лучше Тору, сразу почувствуете, где истина и первоисточник монотеизма

Гость
#2

Скажите мужу, что станете его рабыней после принятия ислама, может, ему понравится. Это же религия мужла.

Гость
#3

Василий (или Андрей), хватит создавать разводки. Вы бы написали бы еще так: "Готовлюсь к межрасовому сексу. Но мой муж против. Эта тема настолько разозлила его, что встал вопрос о разводе".

#4
Гость

Василий (или Андрей), хватит создавать разводки. Вы бы написали бы еще так: "Готовлюсь к межрасовому сексу. Но мой муж против. Эта тема настолько разозлила его, что встал вопрос о разводе.
Я делаю успехи, в растягивании дырочек, мне нравится эта тема, но принимать черный буй я пока что не собираюсь, и не понимаю почему мужа так сильно раздражаю."

А че это автор вас заблокировал? Вы в точку попали?😂🥶😂🥶😂🥶

Гость
#5
Гость

Василий (или Андрей), хватит создавать разводки. Вы бы написали бы еще так: "Готовлюсь к межрасовому сексу. Но мой муж против. Эта тема настолько разозлила его, что встал вопрос о разводе.
Я делаю успехи, в растягивании дырочек, мне нравится эта тема, но принимать черный буй я пока что не собираюсь, и не понимаю почему мужа так сильно раздражаю."

Т.е. ты ответил, но автор настолько заинтересовал, что ты полез искать все темы и комменты?

ПрактичнаяРомантичная
#6

Странный какой. Там прямым текстом написано что женщина это существо без души, там рай только исключительно для мужиков, которым гурии прислуживают, а женщинам там места нет, потому как души нет.
И жена должна быть рабыней мужа.
Ваш какой-то странный. Все ж для него. Бросайте и становитесь 4ой женой в исламе, чтобы разделял ваши взгляды.

Гость
#7

Библия Сатаны намного лучше 👍🏻👹

Гость
#8

Но автор нигде и не написала, что муж муслим.

Гость
#9
Гость

Скажите мужу, что станете его рабыней после принятия ислама, может, ему понравится. Это же религия мужла.

В исламе женщина не рабыня.

#10
Гость

В исламе женщина не рабыня.

Неужели тут появился нормальный человек.

Гость
#11
ПрактичнаяРомантичная

Странный какой. Там прямым текстом написано что женщина это существо без души, там рай только исключительно для мужиков, которым гурии прислуживают, а женщинам там места нет, потому как души нет.
И жена должна быть рабыней мужа.
Ваш какой-то странный. Все ж для него. Бросайте и становитесь 4ой женой в исламе, чтобы разделял ваши взгляды.

Где вы этот бред прочитали?или сами придумали?

Гостья
#12

Да, очень крутая вера. Совершенно не понимаю, что мужу не нравится.
Можно насиловать трехмесячных мальчиков и рогатый скот женского полу.
Женщина в рай не попадет, ибо души у неё нет, а неверных надобно истреблять.
Да и зачем ей такой рай? Рай это когда тебе 70 девственниц-гурий дают и мальчики вино наливают.

А ещё неверным нужно лгать. Так что те мусальмане, которые придут и будут говорить, что все это неправда... Ну, им религия врать велит.

Гера
#13

Потому, что становишься басурманкой! Кому же хочется, чтоб его супруга стала басурманкой. Другие обычаи, традиции, уклад жизни, начнёшь в мечеть ходить, с тобой и детей не покрестишь. А после, глядишь и паранджу оденешь и к кому-нибудь любимой женой (третьей) уйдешь. Нет! Супруги должны быть единой веры и по-хорошему единой национальности. Я не против какой-либо веры, национальности, но пусть они живут сами, отдельно, без меня. Хотя, я и не являюсь религиозной фанатичкой, редко бываю в церкви, не бываю на службах, у меня всё в душЕ.

Гость
#14

В исламе я нашла ответы на все свои вопросы. Моя семья - атеисты и православные.
Если женщина принимает ислам, а муж нет - их брак аннулируется.
Те, кто критикует знают об исламе из СМИ, они никогда не изучали религию, не читали Коран в оригинале. Тора, Библия, Коран - части единого учения. Мусульмане не идеальны, идеален ислам.
Кто считает женщину в исламе униженной - откройте главную страницу нашего сайта, там и увидите настоящих униженных женщин, которые вынуждены ходить полуголом виде, беременеть вне брака и "против воли" мужчины. Вы посмотрите на фотографии, на статьи, мужчины в костюмах, без дикого тюнинга, а женщин своих нарядили в маленькие тряпочки и заставили пройти через несколько операций ради красивой картинки в инсте. Измены, разводы, бесконечные внебрачные дети.

Гость
#15
Гостья

Да, очень крутая вера. Совершенно не понимаю, что мужу не нравится. Можно насиловать трехмесячных мальчиков и рогатый скот женского полу. Женщина в рай не попадет, ибо души у неё нет, а неверных надобно истреблять. Да и зачем ей такой рай? Рай это когда тебе 70 девственниц-гурий дают и мальчики вино наливают. А ещё неверным нужно лгать. Так что те мусальмане, которые придут и будут говорить, что все это неправда... Ну, им религия врать велит.

В рай попадут все мусульмане, вино запрещено, изнасилования тоже запрещены. Врать тоже нельзя. А Вы как раз враньём и занимаетесь.

Варя
#16

Потому что ваш муж за вас волнуется, и каждый бы волновался. У меня парень тоже хлебнул этого яда, сразу унесла от него ноги. Хотите верьте, хотите нет, но почти все мусульмане блюют желчью в другие национальности, пытаются как то завысить свою религию, пристыдить, навязать (не все, но большинство, увы), да и вообще, мне кажется некоторых вообще изолировать надо от общества. Я не знаю почему, но они как под копирку, настолько запудрен мозг, всех поучают хотя сами не стоят ни гроша, дак еще и в Европе права качают.
Да и к тому же, автор. Оно вам надо? Ладно изучение арабского, это красивый и интересный язык, но этот Ислам... Зачем вам эти сказки????

#17
ПрактичнаяРомантичная

Странный какой. Там прямым текстом написано что женщина это существо без души, там рай только исключительно для мужиков, которым гурии прислуживают, а женщинам там места нет, потому как души нет.
И жена должна быть рабыней мужа.
Ваш какой-то странный. Все ж для него. Бросайте и становитесь 4ой женой в исламе, чтобы разделял ваши взгляды.

Там всё аж настолько плохо?
Нужно будет почитать на досуге...

#18

Арабский очень красивый, да.
Но учить его я бы не стала. Отношения к женщинам в арабских исламских странах как ко второму сорту.
Чем вам эта вера нравится?

Гость
#19

Мусульмане мягко стелят, да жестко спать кладут. У меня много подруг мусульманок, женщины у них золотые в большинстве, но жалко мне их, отношение к ним очень плохое, хотя они и красавицы и умницы и работают и хозяйки. Одна подруга русская, приняла ислам, пошла второй женой к мужику, так он ее и бил и ребёнка выкрасть угрожал, когда она уйти пыталась.

N
#20
ПрактичнаяРомантичная

Странный какой. Там прямым текстом написано что женщина это существо без души, там рай только исключительно для мужиков, которым гурии прислуживают, а женщинам там места нет, потому как души нет. И жена должна быть рабыней мужа. Ваш какой-то странный. Все ж для него. Бросайте и становитесь 4ой женой в исламе, чтобы разделял ваши взгляды.

Странно, а я читала что мусульманкам тоже обещан рай, где они будут сидеть в ожидании смерти мужа(если умрут первыми) на горе из жемчуга, одетые в красивые наряды и украшения и будут прекраснее всех гурий.
Мне прямо понравилось и захотелось в мусульманский рай)))

Гость
#21

18. Adeline | 24.01.2020, 07:07:48[401251813]
Арабский очень красивый, да.
Но учить его я бы не стала. Отношения к женщинам в арабских исламских странах как ко второму сорту.
Чем вам эта вера нравится?
.
Я живу в Саудовской Аравии. Никогда не жалейте арабскую женщину. Мы их жалеем, не понимая, чем они живут-дышат и мерим все по себе. А они точно так же искренне жалеют нас и сочувствуют нам. Ибо западным женщинам приходится все проблемы решать и тянуть на себе. Тут все разруливает муж. И у женщины нет головной боли, как заработать, у кого занять денег, как выплатить кредит и на какую работу еще устроиться в дополнение к основной. Мы дружим с несколькими арабскими семьями. Там жены мужьями рулят похлеще, чем где-либо.Это муж всё должен и обязан...
...Ислам...Ну, в каждой религии есть свои плюсы и свои минусы. Но в целом основа едина. Мы с мужем оба в свое время ради интереса изучали все основные религии мира. И не скажу, чтобы мы стали тяготеть хотя бы к одной....
.....Мой совет: начните параллельно изучать буддизм, иудаизм, индуизм. христианство и прочие. И самой интересно будет. И муж успокоится, что Вы фанатично не вдаритесь в мусульманство.

Гость
#22

Многоженство в ислам пришло исторически из-за того, что в результате различных войн оказалось огромное число вдов и сирот. Вот чтобы не бросать тех без помощи и придумали многоженство. Но положение таково: мужчина ОБЯЗАН всех четырех жен любить и обеспечивать абсолютно одинаково. И в мусульманском, пардон, в арабском мире аравийских стран (я не знаю, как обстоят дела в других мусульманских странах) жены очень защищены родней. Если муж подарит одной жене платье или безделушку и не одарит тем же другую, то родня обиженной набежит. И мужу навстваляют по самое не балуйся, и неважно, что номинально он - царь в своей семье. На царей тоже есть управа.. В арабских странах "Гюльчатай - мой муж назначил меня любимой женой" не прокатит никак. Жены чаще всего не пересекаются. И возвышение одной над другой почти невозможно. И тем более они не живут под одной крышей. Муж обязан каждую обеспечить домом, штатом прислуги, авто с водителем и тд. Поэтому две и более жены могут позволить себе только очень богатые мужчины.
.....Это в России синекура для мужиков. Некоторые имеют, пусть не юридически, а фактически по две семьи, детей и от жены , и от любовницы. Причем, женщины САМИ работают, тянут всё на себе, живут в своем жилье и обеспечивают себя и отпрысков. А мужик ходит гостем туда-сюда, никому ничего не должен.

Гость
#23

Практичная-романтичная 6! Будто этого в христианстве нет! "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены"... Во всяком случае мусульманство не запятнано многими-многими тысячами сожженных на кострах и замученных в средневековье женщин, у которых не только не могло быть души, но которые, якобы, ведьмы и погубительницы мира .
Так что о религиях можно спорить до посинения....Только проку мало.

Гость
#24

ислам мерзкая религия, созданная для чисто для военной экспансии против блмжневосточных "язычников". это проект католиков-иезуитов, который вышел из под их контроля. так что ничего хорошего. лучше изучайте тибетский буддизм, дзен, даосизм, славянский ведизм)) от этого вы будете счастливы уже в этом мире, а не в выдуманном раю!

Крис
#25

Автор, если не разводка, то это смешно просто. Это равносильно тому, как Вы бы начали пропагандировать сыроедение или говорить, что надо питаться праной. Я не разделяю агрессии в комментариях, я не мусульманка, и мужчина нет, но мне самой симпатичен ислам и отношение к женщине в исламе, я считаю, что оно по-патриархальному цельное, и в этом его прелесть. Изучать арабский - это ладно, молодец, ещё можно исландский и итальянский выучить и т.д., но вот если Вы о вере заикнулись...?странные комментаторы, пишущие, что муж должен был бы поддержать религию мужла((( Вы не понимаете, что в исламе женщина мусульманка не имеет права быть замужем за иноверцем? И, став мусульманкой, Вы, возможно, начнёте навязывать мужу новые принципы, стандарты в семье и т.д. Я так понимаю, что и работать категорически тогда не станете. Я считаю, Вам надо понять для себя, чем Вам так нравится ислам. И одно дело изучать ислам и что-то позаимствовать из него в свою жизнь, другое - перейти в ислам! Автор, подумайте. Не будет ли такого, что Вы разрушите брак, а потом поймёте, что это была лишь прихоть, временное увлечение какими-то идеями и как таковой настоящей мусульманкой Вы, в-общем-то, становиться не хотите. Автор, поймите, чем именно Вас так ислам привлекает и найдите это в своей жизни. Явно, это не серьезно. Если бы Вы так хотели,то перешли бы в ислам сразу и Вас бы мнение Аллаха больше бы интересовало, чем неверного мужа.

Крис
#26
Гость

18. Adeline | 24.01.2020, 07:07:48[401251813]
Арабский очень красивый, да.
Но учить его я бы не стала. Отношения к женщинам в арабских исламских странах как ко второму сорту.
Чем вам эта вера нравится?
.
Я живу в Саудовской Аравии. Никогда не жалейте арабскую женщину. Мы их жалеем, не понимая, чем они живут-дышат и мерим все по себе. А они точно так же искренне жалеют нас и сочувствуют нам. Ибо западным женщинам приходится все проблемы решать и тянуть на себе. Тут все разруливает муж. И у женщины нет головной боли, как заработать, у кого занять денег, как выплатить кредит и на какую работу еще устроиться в дополнение к основной. Мы дружим с несколькими арабскими семьями. Там жены мужьями рулят похлеще, чем где-либо.Это муж всё должен и обязан...
...Ислам...Ну, в каждой религии есть свои плюсы и свои минусы. Но в целом основа едина. Мы с мужем оба в свое время ради интереса изучали все основные религии мира. И не скажу, чтобы мы стали тяготеть хотя бы к одной....
.....Мой совет: начните параллельно изучать буддизм, иудаизм, индуизм. христианство и прочие. И самой интересно будет. И муж успокоится, что Вы фанатично не вдаритесь в мусульманство.

Очень мудрый ответ. Тоже считаю, что вот это "религия мужла", "отношение к женщине как ко второму сорту" вопрос точки зрения и незнания.А такая точка зрения - очень предвзятая, основанная, думаю, на том, что религия ислам в-целом исторически враждебна к неверным. Но вы не путайте отношение к другим религиям и к своим мусульманским женщинам. И, согласна, раз автор смотрит на это поверхностно, пусть не заикается даже о вере. Когда муж смягчится, ради любопытства может какие-нибудь арабские штучки дома ввести (вкусные блюда, например, какую-нибудь традицию)или из других религий и культур. Но из чисто культурного любопытства.

гость
#27

в исламе жена должна датб по первому требованию мужа секса
ему плевать больна или нет
грех не давать
кажд день должна давать и сколько он хочет
это так?

Гость
#28
гость

в исламе жена должна датб по первому требованию мужа секса
ему плевать больна или нет
грех не давать
кажд день должна давать и сколько он хочет
это так?

женщина имеет право отказать своему в интимной близости, если она больна, слаба или очень устала. Более того, если муж в такой ситуации принудит свою жену к интимной близости, и вследствие этого будет нанесен вред ее здоровью, то ответственность ляжет на мужа (Ибн Абидин, аль-Укудд-Дурриййа, I/26).
У женщины есть право избегать интимной близости, и причиной для этого может быть как физическое недомогание, так и психологические проблемы.

Гость
#29
Гость

женщина имеет право отказать своему в интимной близости, если она больна, слаба или очень устала. Более того, если муж в такой ситуации принудит свою жену к интимной близости, и вследствие этого будет нанесен вред ее здоровью, то ответственность ляжет на мужа (Ибн Абидин, аль-Укудд-Дурриййа, I/26). У женщины есть право избегать интимной близости, и причиной для этого может быть как физическое недомогание, так и психологические проблемы.

И когда менструация

Гость
#30
Гость

В исламе я нашла ответы на все свои вопросы. Моя семья - атеисты и православные.
Если женщина принимает ислам, а муж нет - их брак аннулируется.
Те, кто критикует знают об исламе из СМИ, они никогда не изучали религию, не читали Коран в оригинале. Тора, Библия, Коран - части единого учения. Мусульмане не идеальны, идеален ислам.
Кто считает женщину в исламе униженной - откройте главную страницу нашего сайта, там и увидите настоящих униженных женщин, которые вынуждены ходить полуголом виде, беременеть вне брака и "против воли" мужчины. Вы посмотрите на фотографии, на статьи, мужчины в костюмах, без дикого тюнинга, а женщин своих нарядили в маленькие тряпочки и заставили пройти через несколько операций ради красивой картинки в инсте. Измены, разводы, бесконечные внебрачные дети.

Кто-нибудь может мне объяснить чем отличается измена от наличия у мужа бесконечного количества наложниц? Ну или нескольких жен?

Гость
#31
Гость

Кто-нибудь может мне объяснить чем отличается измена от наличия у мужа бесконечного количества наложниц? Ну или нескольких жен?

😂 тоже послушаю)
Если бы только муж заикнулся о таком своем интересе, как у автора, сразу развод!

Гость
#32

30. Гость | 24.01.2020, 20:13:29[2143039671]
Кто-нибудь может мне объяснить чем отличается измена от наличия у мужа бесконечного количества наложниц? Ну или нескольких жен?
/
Я же уже объяснила. Мусульманин ОБЯЗАН содержать и одинаково обеспечивать всех жен. Изменник обычно посещает все дырки и никому ничего не должен. Разницу улавливаете.

Автор
#33
Гость

30. Гость | 24.01.2020, 20:13:29[2143039671]
Кто-нибудь может мне объяснить чем отличается измена от наличия у мужа бесконечного количества наложниц? Ну или нескольких жен?
/
Я же уже объяснила. Мусульманин ОБЯЗАН содержать и одинаково обеспечивать всех жен. Изменник обычно посещает все дырки и никому ничего не должен. Разницу улавливаете.

😂 то есть если мой финансово обеспеченный муж будет давать любовнице столько же денег сколько и мне, то меня это должно как-то порадовать?😂😂😂 че-то как-то не радостно.

Гость
#34
Автор

😂 то есть если мой финансово обеспеченный муж будет давать любовнице столько же денег сколько и мне, то меня это должно как-то порадовать?😂😂😂 че-то как-то не радостно.

Надёжность. Засмотревшись на симпатичную молодую коллегу муж от вас не уйдёт, пораскинет мозгами, рассчитает сколько чего кому будет должен, что скажут ваши родители, родственники и её, откажется от желания. Даже состоятельные мусульмане в наше время вторых жён практически никогда не берут, родственники против, воспитывать неограниченное количество детей от жён не каждому под силу. Мусульманка может рожать столько сколько хочет, муж не имеет права ей отказать. В христианском/атеистическом обществе надо "заранее обсуждать", получить разрешение мужа, чтобы родить. Посмотрите сколько тем не вумане на эту тему "муж не хочет детей, муж требует аборт"'
Атеисту сходить налево и через год уйти в новую семью, бросив старую ничего не стоит. И остаются миллионы разведенных женщин одинокими.

Гость
#35
Гость

Надёжность. Засмотревшись на симпатичную молодую коллегу муж от вас не уйдёт, пораскинет мозгами, рассчитает сколько чего кому будет должен, что скажут ваши родители, родственники и её, откажется от желания. Даже состоятельные мусульмане в наше время вторых жён практически никогда не берут, родственники против, воспитывать неограниченное количество детей от жён не каждому под силу. Мусульманка может рожать столько сколько хочет, муж не имеет права ей отказать. В христианском/атеистическом обществе надо "заранее обсуждать", получить разрешение мужа, чтобы родить. Посмотрите сколько тем не вумане на эту тему "муж не хочет детей, муж требует аборт"'
Атеисту сходить налево и через год уйти в новую семью, бросив старую ничего не стоит. И остаются миллионы разведенных женщин одинокими.

Вы сначала изучите другие религии, Библию почитайте прежде чем голословно говорить.
Ерунду какую-то пишите. Поди насмотрелись сериалов восточных и понесло....
Не будьте так наивны.

Гость
#36
Гость

Надёжность. Засмотревшись на симпатичную молодую коллегу муж от вас не уйдёт, пораскинет мозгами, рассчитает сколько чего кому будет должен, что скажут ваши родители, родственники и её, откажется от желания. Даже состоятельные мусульмане в наше время вторых жён практически никогда не берут, родственники против, воспитывать неограниченное количество детей от жён не каждому под силу. Мусульманка может рожать столько сколько хочет, муж не имеет права ей отказать. В христианском/атеистическом обществе надо "заранее обсуждать", получить разрешение мужа, чтобы родить. Посмотрите сколько тем не вумане на эту тему "муж не хочет детей, муж требует аборт"'
Атеисту сходить налево и через год уйти в новую семью, бросив старую ничего не стоит. И остаются миллионы разведенных женщин одинокими.

Вы жили в ОАЭ? Хоть раз там были? Там многоженство у многих! У Иранских шейхов многоженство. Даже в Турции отдыхая видела семью где у мужчины 2 жены было)

Гость
#37

Не для того они придумали многоженство, чтобы им не пользоваться) так что не тешьте себя!

Твая линта
#38
Гость

Многоженство в ислам пришло исторически из-за того, что в результате различных войн оказалось огромное число вдов и сирот. Вот чтобы не бросать тех без помощи и придумали многоженство. Но положение таково: мужчина ОБЯЗАН всех четырех жен любить и обеспечивать абсолютно одинаково. И в мусульманском, пардон, в арабском мире аравийских стран (я не знаю, как обстоят дела в других мусульманских странах) жены очень защищены родней. Если муж подарит одной жене платье или безделушку и не одарит тем же другую, то родня обиженной набежит. И мужу навстваляют по самое не балуйся, и неважно, что номинально он - царь в своей семье. На царей тоже есть управа.. В арабских странах "Гюльчатай - мой муж назначил меня любимой женой" не прокатит никак. Жены чаще всего не пересекаются. И возвышение одной над другой почти невозможно. И тем более они не живут под одной крышей. Муж обязан каждую обеспечить домом, штатом прислуги, авто с водителем и тд. Поэтому две и более жены могут позволить себе только очень богатые мужчины. .....Это в России синекура для мужиков. Некоторые имеют, пусть не юридически, а фактически по две семьи, детей и от жены , и от любовницы. Причем, женщины САМИ работают, тянут всё на себе, живут в своем жилье и обеспечивают себя и отпрысков. А мужик ходит гостем туда-сюда, никому ничего не должен.

Про равное отношение ко всем жёнам.
Вещи разделить можно поровну, тут спору нет. Но как вы разделите поровну чувства? Эмоции и чувства - не вещи. И все равно кто-то будет более любимой женой

Миша
#39

Проблема в том, что собираются они вместе не по чисто религиозным темам. Собираются на темы продвижения своих наций, религии во всех сферах ( отраслях) государства Российского.
Но такое нахрапистое продвижение сразу подразумевает притеснение других наций, религий на Руси... Но Вам, деточка, не перепадёт из рук исламистов то, о чем Вы лично мечтаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: