Гость
Статьи
Стыжусь мужа инвалида.

Стыжусь мужа инвалида.

Девочки, помогите! Живу с мужем инвплидом. С рождения нет ноги и руки. Когда выходила за него замуж, все было хорошо и я не задумывалась что буду стеснятся его. Но прошел год. И я заметила что постепенно со мной прекоатили общаться друзья, т.е не зовут ни на какие праздики. Даже в гости. Не общаются родственники. И я поняла, что это из за мужа . Им не комфортно его видеть. И я начала стеснятся его. Вообще никуда с ним не выхожу. Хочу ребенка, но и рожать боюсь. А вдруг ребенок потом тоже будет стыдится его. Когда вдвоем все хорошо. Но понимаю что не сиогу жить изолированно от общества. И к мнению людей я воспреимчева сильно. Кто живет с мужем инвплидом. Поддержите. Дайте советы.
Лиля
0
Добавить в избранное
35 ответов
Последний — 25 января 2020 г., 18:29 Перейти
А может люди с вами не хотят общаться потому что вы сама не очень приятный человек? Задумывались об этом?
Себя лучше постеснялась бы.
Стесняешься, расходились. Не пороть жизнь мужчине.
0
Сладкая Зефирка
А может люди с вами не хотят общаться потому что вы сама не очень приятный человек? Задумывались об этом?
Себя лучше постеснялась бы.
Стесняешься, расходились. Не пороть жизнь мужчине.
Вот и я задумываюсь. А может развестиправда развод. И не мучить не себя ни мужа.
0
3.
Гость
Странная у вас любовь, странные друзья. Если вы человека любите, его и ваши чувства разве не важнее каких-то там, кто не зовет?
0
Вот и я задумываюсь. А может развод. И не мучить не себя ни мужа.
0
5.
Гость
Разводиться однозначно.И дело скорее даже не в инвалидности, а в том, что вы его не любите. Так и скажите, и это не будет ложью, так и есть. Если бы любили, то не стеснялись бы его физического недостатка, это могло бы вызывать разве что какие-то бытовые неудобства, но никак не стыд.
0
Гость
Разводиться однозначно.И дело скорее даже не в инвалидности, а в том, что вы его не любите. Так и скажите, и это не будет ложью, так и есть. Если бы любили, то не стеснялись бы его физического недостатка, это могло бы вызывать разве что какие-то бытовые неудобства, но никак не стыд.
Вот именно девочки, я уюе не понимаю люблю ли я его или нет. Когда с ним вдвоем то все хорошо. А когда куда то выйти ... то не могу. И появилось это буквально в последний месяц.
0
7.
Гость
Странное вокруг вас общество, а может вы сами чем то людей отталкиваете, ну не могут быть все поголовно дебилковатыми.
0
Гость
Странное вокруг вас общество, а может вы сами чем то людей отталкиваете, ну не могут быть все поголовно дебилковатыми.
Я тоже так думала, может я что- то делаю не так..Но нет. Я не понимаю почему. Видимо вот так и проверяются друзья. Но а родственники. Раньше мы постоянно встречались. А сейчас месяцами даже и не звонят.
0
9.
Гость
Если бы Вы его любили, Вам бы и в голову не приходили бы такие вопросы. Зачем тогда замуж выходили? Лишь бы мужчина был хорошим, человеческие и мужские качества его важны, а не то, как к нему относятся ваши родственники и друзья. У нас сейчас много здоровых мужчин - душевные инвалиды, хоть и руки, и ноги в наличии. Даже читать Ваш вопрос было противно. Не повезло Вашему мужу с женой. Зря Вы вышли за него замуж.
А то, что родственники и друзья так к вашему мужу относятся, так это им и вам лично большой минус. Вы так себя поставили. А они узколобые и заносчивые люди. Даже не люди, а людишки. Я бы с такими и сама не общалась. Ищите новый круг для общения. Который был бы приятен и вам, и вашему мужу. Ищите душевных и умных людей. И почитайте про Ника Вуйчича. Почему-то его жена совсем его не стесняется. И деток уже нарожала.
0
10.
Гость
alj
Вот и я задумываюсь. А может развестиправда развод. И не мучить не себя ни мужа.
Да, лучше разведитесь. Вы его недостойны. Не нужно мучить мужчину. С Вами он только зря время и нервы потеряет.
0
11.
Гость
Как правильнее, сказочный вечер или вечер сказок?
0
12.
Гость
Замуж выходили, потому что никто больше не предлагал?
0
13.
Гость
alj
Вот именно девочки, я уюе не понимаю люблю ли я его или нет. Когда с ним вдвоем то все хорошо. А когда куда то выйти ... то не могу. И появилось это буквально в последний месяц.
Супер. Вот это я понимаю - любовь. Год всего со свадьбы прошёл, а она не понимает видите ли любит или нет. А виноваты родственники и друзья.
0
14.
гость
а посему у вас ник поменялся то лиля то али
0
15.
Гость
alj
Я тоже так думала, может я что- то делаю не так..Но нет. Я не понимаю почему. Видимо вот так и проверяются друзья. Но а родственники. Раньше мы постоянно встречались. А сейчас месяцами даже и не звонят.
Так проверяетесь Вы, а не ваши родственники и друзья. И проверку Вы не прошли.
0
16.
Гость
Сладкая Зефирка
А может люди с вами не хотят общаться потому что вы сама не очень приятный человек? Задумывались об этом? Себя лучше постеснялась бы. Стесняешься, расходились. Не пороть жизнь мужчине.

в данном случае, она не портит его жизнь, а облегчает и украшает, какой бы она ни была
0
alj
Раз не любите и стесняетесь, то разводитесь. Он может нормальную женщину встретит. Не крадите у человека время.
0
18.
Гость
Гость
Замуж выходили, потому что никто больше не предлагал?

Хотела ахаца с ампутантом, она извращенка. А за пределами своего траходрома стесняется мужа.
0
19.
Гость
alj
Вот и я задумываюсь. А может развод. И не мучить не себя ни мужа.

учтите, вам могут назначить алименты и/или не сразу развести
0
20.
Гость
Сладкая Зефирка
Раз не любите и стесняетесь, то разводитесь. Он может нормальную женщину встретит. Не крадите у человека время.

а я вот автору желаю не тратить своё время (тем более она детей хочет), а найти нормального мужчину. Она, конечно, рисковая барышня. Это она пошла на жертвы ради любви
0
21.
Гость
Лиля
Девочки, помогите! Живу с мужем инвплидом. С рождения нет ноги и руки. Когда выходила за него замуж, все было хорошо и я не задумывалась что буду стеснятся его. Но прошел год. И я заметила что постепенно со мной прекоатили общаться друзья, т.е не зовут ни на какие праздики. Даже в гости. Не общаются родственники. И я поняла, что это из за мужа . Им не комфортно его видеть. И я начала стеснятся его. Вообще никуда с ним не выхожу. Хочу ребенка, но и рожать боюсь. А вдруг ребенок потом тоже будет стыдится его. Когда вдвоем все хорошо. Но понимаю что не сиогу жить изолированно от общества. И к мнению людей я воспреимчева сильно. Кто живет с мужем инвплидом. Поддержите. Дайте советы.

Автор, ты просто приписываешь своему мужу причины, а на самом деле, люди не хотят общаться с тобой.
0
22.
Гость
А вы никогда не думали, что вашего мужа не зовут не потому что он инвалид, а потому что он как человек вашим друзьям не приятен? Да да, инвалиды такие же люди как и все, и они могут быть не приятны просто как люди
0
23.
Гость
Сходите к психологу, ваша зависимость от мнения родственников нездоровая. Ну разведетесь вы с этим мужем, следующий тоже чем-то родне не угодит, опять разводиться будете?
Конечно, вы не любите мужа по-настоящему, но многие так живут. Потом, бывает, любовь со временем приходит. Если вам хорошо с мужем, не спешите расходиться.
0
24.
Гость
alj

Вот у меня есть хорошая подруга, и мне она нравится, мне с ней интересно, но я на дух не переношу её мужа, мне он вообще не нравится. И многие из её окружения относятся к нему также. И на это есть причины. Он не инвалид, не ***, но никто и никуда звать его не хочет. Поэтому сейчас мы с ней встречаемся очень редко, только тогда когда она может прийти погулять одна
0
25.
Гость
Гость
Алименты вроде как положены только в том случае если он стал инвалидом в браке, разве разве нет?
0
26.
Гость
Гость
Алименты вроде как положены только в том случае если он стал инвалидом в браке, разве разве нет?

нет, зависит от его мат.положения и других обстоятельств - на усмотрение суда
0
27.
Гость
Автор, поверьте, моральный инвалид-это в тысячу раз хуже, но ничего, многие наши женщины замужем за такими,еще и любят, души нечают.
0
28.
Гость
Гость

Где вы такое прочитали? В каком законе?
Назначить алименты на супруга - инвалида после расторжения брака могут лишь в том случае, если эта инвалидность наступила во время брака, а не до него. И то существует ряд условностей.
Инвалидность не может быть причиной отказа в расторжении брака.
Поэтому, прежде чем советовать, хоть поинтересуйтесь нормами закона и судебной практикой.
0
29.
Гость
Гость
Где вы такое прочитали? В каком законе? Назначить алименты на супруга - инвалида после расторжения брака могут лишь в том случае, если эта инвалидность наступила во время брака, а не до него. И то существует ряд условностей. Инвалидность не может быть причиной отказа в расторжении брака. Поэтому, прежде чем советовать, хоть поинтересуйтесь нормами закона и судебной практикой.

я пишу, потому что знаю реальный случай, и ни по какой другой причине
0
30.
Гость
Гость
я пишу, потому что знаю реальный случай, и ни по какой другой причине

Есть в законе четко обозначены случаи, когда назначаются алименты на бывшего супруга.
Значит в вашем случае были основания для этого. И никак иначе.
0
31.
Гость
Ну так, если ты сама инвалид - только в отличии от него моральный, то какого лешего ты за него замуж попёрлась?
Ты думала, если будешь замужем за таким мужиком, то тебя сразу все зауважают и медаль на грудь поцепят? Мисс восхищение и мать Тереза?
0
32.
Гость
Инвалиды есть разные. Один остается нормальным человеком, таким же как и все, и не акцентирует внимание на своих недостатках и проблемах. А иной, наоборот. выпячивает их. И начинает требовать от окружающих исключительного внимания и особого отношения. Вот от последних все шарахаются. По стечению обстоятельств мне "достался" подросток-сирота. Нет, я его не усыновляла и не брала опеку. Он - брат моей невестки. Стал жить со мной. Я-то поначалу думала. что раз сирота, значит нетребователен и благодарен за зыботу и внимание. Мама родная! Там тааакие тараканы! Тааакие претензии к обществу и ко мне в частности. Что ни делай - всё мало! .."Я- сирота. значит мне все должны и обязаны за мою беду и исключительность. Учиться не хочу, работать не хочу. Но подай и принеси. И не смей напрягать или поучать. Я же не такой, как все!"...Считай....психологический инвалид...
0
33.
Гость
Конечно сливай инвалида, чем вообще думала когда замуж выходила за такого.
0
34.
V
забавно будет, когда она с ним разведётся, а друзья так и не будут приглашать. Тогда наступит прозрение, но никому она уже не будет нужна.
0
35.
Гость
Автор,а не подумали вы что с вами тоже может случиться что-то не сегодня завтра,и те кто вас знал начнут стесняться и избегать? Надо быть немного выше"одобрямсъ-не одорбрямсъ", отзывчее и рассудительнее, не причинять человеку еще большей боли.зачем тогда замуж надо было выходить ?Да,может вы и встретите еще кого-нибудь,душевных то мало,а вот тиранов ,гулящих и или пьяниц достаточно..Карты вам в руки.
0