Гость
Статьи
Сожительство без брака

Сожительство без брака

Почему многие считают, что без брака невозможна семья? Какие гарантии дает штамп кроме каких-то финансов? Чтобы ипотеку взять? Вроде как банки даже гражданских супругов берут поручителями, так зачем тогда вообще нужен ЗАГС?

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя хоть как-нибудь бы взяли,
Хоть В будке дом охранять.

Рассуждаешь тут о высоком

Света
#2

Че, официально никто замуж не берет, ага?

Гость
#3

нужен иногда, например, где муж/жена военные, или разное гражданство, работа заграницей (консул какой-нибудь), космонавт, или где сразу договариваются о многодетности с неработающей женой и будут льготы и выплаты. В общем, есть иногда причины для официального брака

#4

Тоже не вижу смысла в ЗАГСе. Никаких гарантий штамп не даёт.

Гость
#5

Сожительство предполагает свободные отношения, поскольку никто ничего никому не обещал и ни в чем не клялся, т.е. каждый из сношающихся оставляет за собой право спокойно, без зазрения совести ходить налево и иметь кучу других половых партнеров. И как бы не визжали эти люди, брачующиеся именно в здравом уме и светлой памяти штампом закрепляют свое соглашение на верность, преданность, чистую любовь и доверие друг другу. И именно штамп нередко является сдерживающим фактором от необдуманных ошибок. Не надо только писать, что в браке многие изменяют и бла...бла... бла... Основная масса пар, ставя штамп, также думают и об обязанностях, а главное о последствиях необдуманных измен. В сожительстве в принципе нет таких установок - все свободны и готовы делать все, что захотят.

Гость
#6
Гость

Сожительство предполагает свободные отношения, поскольку никто ничего никому не обещал и ни в чем не клялся, т.е. каждый из сношающихся оставляет за собой право спокойно, без зазрения совести ходить налево и иметь кучу других половых партнеров. И как бы не визжали эти люди, брачующиеся именно в здравом уме и светлой памяти штампом закрепляют свое соглашение на верность, преданность, чистую любовь и доверие друг другу. И именно штамп нередко является сдерживающим фактором от необдуманных ошибок. Не надо только писать, что в браке многие изменяют и бла...бла... бла... Основная масса пар, ставя штамп, также думают и об обязанностях, а главное о последствиях необдуманных измен. В сожительстве в принципе нет таких установок - все свободны и готовы делать все, что захотят.

это не зависит от штампа. глянь, сколько женатиков сидит на сз! и когда пара просто встречается....они тоже могут переспать с кем угодно? нет, кобелизм в загсе не лечится

Гость
#7
Гость

Сожительство предполагает свободные отношения, поскольку никто ничего никому не обещал и ни в чем не клялся, т.е. каждый из сношающихся оставляет за собой право спокойно, без зазрения совести ходить налево и иметь кучу других половых партнеров. И как бы не визжали эти люди, брачующиеся именно в здравом уме и светлой памяти штампом закрепляют свое соглашение на верность, преданность, чистую любовь и доверие друг другу. И именно штамп нередко является сдерживающим фактором от необдуманных ошибок. Не надо только писать, что в браке многие изменяют и бла...бла... бла... Основная масса пар, ставя штамп, также думают и об обязанностях, а главное о последствиях необдуманных измен. В сожительстве в принципе нет таких установок - все свободны и готовы делать все, что захотят.

Сожительство не предполагает свободных отношений, это те же самые отношения, что и у женатых, только без штампа.

Гость
#8
Гость

Сожительство не предполагает свободных отношений, это те же самые отношения, что и у женатых, только без штампа.

В сожительстве мужчина ВСЕГДА свободен! Он своей бабе в этом не признается никогда, но думает именно так! Баба наоборот почему-то считает, что она замужем. Сожительство - это сношение без обязательств! Все свободны и вольны делать все, что хотят. Мужики особенно это понимают, поэтому и не женятся.

#9
Гость

В сожительстве мужчина ВСЕГДА свободен! Он своей бабе в этом не признается никогда, но думает именно так! Баба наоборот почему-то считает, что она замужем. Сожительство - это сношение без обязательств! Все свободны и вольны делать все, что хотят. Мужики особенно это понимают, поэтому и не женятся.

А прошьампованные мужики не гуляют прям ?)

#10

А то прям до ЗАГСа мужик был свободный и гулял, а как штамп поставил, сразу перестал ))

Гость
#11
Вау🖤

А прошьампованные мужики не гуляют прям ?)

Всегда найдется неликвид. Но совесть у женатых все-равно даст о себе знать, иначе бы не скрывали от жен своего коб.елизма и не боялись бы именно того, что жена уйдет. В сожительстве без объявления причин в любое время можно все бросить и уйти.

Гость
#12
Гость

Сожительство предполагает свободные отношения, поскольку никто ничего никому не обещал и ни в чем не клялся, т.е. каждый из сношающихся оставляет за собой право спокойно, без зазрения совести ходить налево и иметь кучу других половых партнеров. И как бы не визжали эти люди, брачующиеся именно в здравом уме и светлой памяти штампом закрепляют свое соглашение на верность, преданность, чистую любовь и доверие друг другу. И именно штамп нередко является сдерживающим фактором от необдуманных ошибок. Не надо только писать, что в браке многие изменяют и бла...бла... бла... Основная масса пар, ставя штамп, также думают и об обязанностях, а главное о последствиях необдуманных измен. В сожительстве в принципе нет таких установок - все свободны и готовы делать все, что захотят.

Я бы согласился с вами если эта печать регулировала только то что вы описали и не затрагивала имущественный и финансовый вопрос в котором женщины значительно уступают ( вам выгодно)

Гость
#13
Вау🖤

А то прям до ЗАГСа мужик был свободный и гулял, а как штамп поставил, сразу перестал ))

Очень много таких, которые именно из-за штампа себя сдерживают и даже специально его ставят, чтобы реально остепениться.

#14
Гость

Очень много таких, которые именно из-за штампа себя сдерживают и даже специально его ставят, чтобы реально остепениться.

Вот поэтому ценнее, когда не штамп сдерживает, а собственное желание

#15
Гость

Всегда найдется неликвид. Но совесть у женатых все-равно даст о себе знать, иначе бы не скрывали от жен своего коб.елизма и не боялись бы именно того, что жена уйдет. В сожительстве без объявления причин в любое время можно все бросить и уйти.

Вот удивительно, совсем не хочется все бросить и уйти )

Гость
#16
Гость

Я бы согласился с вами если эта печать регулировала только то что вы описали и не затрагивала имущественный и финансовый вопрос в котором женщины значительно уступают ( вам выгодно)

В чем же уступают? Женитесь, когда уже все на вас оформлено или думаете нормальной женщины не найдется, которая не позариться на ваше имущество? Недоверие - это только ваш таркан, который абсолютно не показывает на то, что нет приличных женщин.

Гость
#17
Гость

Я бы согласился с вами если эта печать регулировала только то что вы описали и не затрагивала имущественный и финансовый вопрос в котором женщины значительно уступают ( вам выгодно)

чем выгодно?
какая у тебя зп?
что оставишь женщине после развода?
хочешь ли "наследничка?
пойдёшь ли в декрет?
что делаешь в быту (всё 50/50)?
о какой выгоде речь?!

Гость
#18

...ааааа, я уловила логику, со штампом они скрывают свой кобелизм, а без штампа гуляют открыто...однако! это прям меняет дело! (нет)

Гость
#19
Вау🖤

Вот поэтому ценнее, когда не штамп сдерживает, а собственное желание

Поставив штамп собственное желание на первом месте и только потом сдерживающий фактор, человек уже перед всеми даже поклялся в вечной любви, в сожительстве можно этого не делать, т.к. человек не собирается в чем-либо клясться и тем самым сразу же оставляет за собой право, а главное заявляет о том, что спокойно имеет право изменять.

Гость
#20
Гость

Поставив штамп собственное желание на первом месте и только потом сдерживающий фактор, человек уже перед всеми даже поклялся в вечной любви, в сожительстве можно этого не делать, т.к. человек не собирается в чем-либо клясться и тем самым сразу же оставляет за собой право, а главное заявляет о том, что спокойно имеет право изменять.

какие клятвы? у нас 80% разводов

#21
Гость

Поставив штамп собственное желание на первом месте и только потом сдерживающий фактор, человек уже перед всеми даже поклялся в вечной любви, в сожительстве можно этого не делать, т.к. человек не собирается в чем-либо клясться и тем самым сразу же оставляет за собой право, а главное заявляет о том, что спокойно имеет право изменять.

Я уже была замужем и в вечной любви никому не клялась , более того, бывшего мужа считаю первостепенным м,удаком))
Был штамп и нет его ))

#22

А сожитель мой сказал что хочет со мной всю жизнь прожить )

#23
Гость

Сожительство предполагает свободные отношения, поскольку никто ничего никому не обещал и ни в чем не клялся, т.е. каждый из сношающихся оставляет за собой право спокойно, без зазрения совести ходить налево и иметь кучу других половых партнеров. И как бы не визжали эти люди, брачующиеся именно в здравом уме и светлой памяти штампом закрепляют свое соглашение на верность, преданность, чистую любовь и доверие друг другу. И именно штамп нередко является сдерживающим фактором от необдуманных ошибок. Не надо только писать, что в браке многие изменяют и бла...бла... бла... Основная масса пар, ставя штамп, также думают и об обязанностях, а главное о последствиях необдуманных измен. В сожительстве в принципе нет таких установок - все свободны и готовы делать все, что захотят.

" никто ничего никому не обещал и ни в чем не клялся"
Со штампом то же самое.

Гость
#24
Гость

Сожительство предполагает свободные отношения, поскольку никто ничего никому не обещал и ни в чем не клялся, т.е. каждый из сношающихся оставляет за собой право спокойно, без зазрения совести ходить налево и иметь кучу других половых партнеров. И как бы не визжали эти люди, брачующиеся именно в здравом уме и светлой памяти штампом закрепляют свое соглашение на верность, преданность, чистую любовь и доверие друг другу. И именно штамп нередко является сдерживающим фактором от необдуманных ошибок. Не надо только писать, что в браке многие изменяют и бла...бла... бла... Основная масса пар, ставя штамп, также думают и об обязанностях, а главное о последствиях необдуманных измен. В сожительстве в принципе нет таких установок - все свободны и готовы делать все, что захотят.

Что ты,детонька?!Откуда же тогда огромное количество разводов более 70? Не из гражданских браков ли,если так все блюдут свои обязанности.Перед детьми в любом случае есть ответственность,а перед тетенькой с которой уже хочется побыстрей растаться,исчерпали себя свои отношения,понимаешь,не спасет и штамп.

Гость
#25
Гость

В сожительстве мужчина ВСЕГДА свободен! Он своей бабе в этом не признается никогда, но думает именно так! Баба наоборот почему-то считает, что она замужем. Сожительство - это сношение без обязательств! Все свободны и вольны делать все, что хотят. Мужики особенно это понимают, поэтому и не женятся.

Мы не женимся потому что нам это не выгодно. Женщина в России сильно уступает в финансах, а штамп регулирует раздел нажитого и не в пользу мужчины хотя его вклад в большинстве случаев превышает вклад женщины☝️ Вот если штамп начнёт регулировать только взаимоотношение людей а по имущественному кто на что заработал тот т с тем и остался😂😂 нищие девчушки не нужны

Гость
#26
Гость

В чем же уступают? Женитесь, когда уже все на вас оформлено или думаете нормальной женщины не найдется, которая не позариться на ваше имущество? Недоверие - это только ваш таркан, который абсолютно не показывает на то, что нет приличных женщин.

Нет если я в браке покупаю квартиру на свои деньги то оформляю на себя и при разводе она не делится ☝️ Пока прекрасная нимфа осуществляет свой материнский инстинкт за мой счёт , я работаю и прирастаю карьерой финансами знакомствами покупаю недвижимость машину👍 А она такая при разводе дорогой половина моя, пока ты работал я с детишками нянчилась по дому хлопотала и имею право на это😂😂😂 то есть жила за счёт меня и ещё меня грабит при разводе👍 Я слабоумием не страдаю чтоб такой договор подписывать , а эти розовые сопли для мутаков малолетних оставьте у которых голова ещё не работает

Гость
#27
Гость

В чем же уступают? Женитесь, когда уже все на вас оформлено или думаете нормальной женщины не найдется, которая не позариться на ваше имущество? Недоверие - это только ваш таркан, который абсолютно не показывает на то, что нет приличных женщин.

Надо вывести имущественный вопрос из раздела☝️ Кто купил того и собственность( бомжиха останется бомжихой а не на оборот)

Гость
#28
Гость

Мы не женимся потому что нам это не выгодно. Женщина в России сильно уступает в финансах, а штамп регулирует раздел нажитого и не в пользу мужчины хотя его вклад в большинстве случаев превышает вклад женщины☝️ Вот если штамп начнёт регулировать только взаимоотношение людей а по имущественному кто на что заработал тот т с тем и остался😂😂 нищие девчушки не нужны

так вы о*уеете, когда по среднему посчитают зп повара, уборщицы и няньки, декрет тоже 50/50

Гость
#29
Гость

чем выгодно?
какая у тебя зп?
что оставишь женщине после развода?
хочешь ли "наследничка?
пойдёшь ли в декрет?
что делаешь в быту (всё 50/50)?
о какой выгоде речь?!

Я позволяю осуществить девушке свой материнский инстинкт рядом с обеспеченным мужчиной на моих условиях☝️ Если они соблюдаются то живем пока смерть не разлучит нас, если развод уйдёт в чем пришла🙄 грубо говоря я забочусь о женщине пока она моя. Детей должны оставлять с тем у кого есть условия и средства, а не добирать часть чтоб обеспечить нищую голодранку. Вас таких просто море

Гость
#30
Гость

Мы не женимся потому что нам это не выгодно. Женщина в России сильно уступает в финансах, а штамп регулирует раздел нажитого и не в пользу мужчины хотя его вклад в большинстве случаев превышает вклад женщины☝️ Вот если штамп начнёт регулировать только взаимоотношение людей а по имущественному кто на что заработал тот т с тем и остался😂😂 нищие девчушки не нужны

Вы очень поавильно расуждаете.Недвижимость только до брака и то,на маму оформлена,детей пусть она к себе прописывает,а там время покажет.У меня знакомые 16лет в гражд браке и 3 детей,у мужчины свои принципы.Дети растут,отец им всегда поможет,женщину поддержит.Зачем брак,что бы издеваться друг над другом и разводиться в большинстве случаев?

Гость
#31
Вау🖤

Я уже была замужем и в вечной любви никому не клялась , более того, бывшего мужа считаю первостепенным м,удаком)) Был штамп и нет его ))

По вам заметно, что вы не в состоянии жить семейной жизнью и не знаете, что такое дарить другому свою любовь, потому не в чем и не клялись...

#32
Гость

По вам заметно, что вы не в состоянии жить семейной жизнью и не знаете, что такое дарить другому свою любовь, потому не в чем и не клялись...

Сожителю дарю любовь. Клятвы зачем? Он мне и так верит )

Гость
#33
Гость

Я позволяю осуществить девушке свой материнский инстинкт рядом с обеспеченным мужчиной на моих условиях☝️ Если они соблюдаются то живем пока смерть не разлучит нас, если развод уйдёт в чем пришла🙄 грубо говоря я забочусь о женщине пока она моя. Детей должны оставлять с тем у кого есть условия и средства, а не добирать часть чтоб обеспечить нищую голодранку. Вас таких просто море

не вижу "выгоды", о которой ты так орёшь. в чём она? - конкретизируй

Гость
#34
Гость

так вы о*уеете, когда по среднему посчитают зп повара, уборщицы и няньки, декрет тоже 50/50

Я материнским инстинктом не страдаю и до 35 родить не стремлюсь по этому мне безразличны уборщицы няньки и прочая муйня которую ты мне пытаешься продать за бешеные деньги. Я не обязан обеспечивать жену собственностью☝️ И содержать ее тоже☝️ И в отпуск гонять и ништяков не лишина, так вот зарплату няни уборщицы и свиноматки ты прожрала курица ты слабоумная

Гость
#35
Вау🖤

А сожитель мой сказал что хочет со мной всю жизнь прожить )

И параллельно иметь других. Это ваше право для окружающих людей всю жизнь быть всего лишь очередной бабой "свободного" мужика.

Гость
#36
Гость

не вижу "выгоды", о которой ты так орёшь. в чём она? - конкретизируй

Объясняю, у нас законы такие что не работавшая всю жизнь супруга имеет право на половину твоего имущества ( я надеюсь внятно донёс?)🙄

Гость
#37
Гость

По вам заметно, что вы не в состоянии жить семейной жизнью и не знаете, что такое дарить другому свою любовь, потому не в чем и не клялись...

Любовь проходит,мужчина может начать дарить любовь другой,это частый случай или начать невзначай придираться к вам
Да,это жизнь и всегда желательно иметь свой тыл,а если пришла голодранкой на все готовое,такой и уйдешь.

Гость
#38
Гость

Объясняю, у нас законы такие что не работавшая всю жизнь супруга имеет право на половину твоего имущества ( я надеюсь внятно донёс?)🙄

Вы имеете в виду имущество совместно нажитое?

Гость
#39

Брак означает, что человек определился с выбором. Сожительство означает, что человек в поиске и бережет свободу для лучшей партии....Когда в отношениях всё шоколадно и есть взаимная любовь , люди женятся. Когда женщина "не тянет", чтобы на ней жениться или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья. тогда надо сожительствовать. Чтобы было проще разбегаться.

Гость
#40
Гость

не вижу "выгоды", о которой ты так орёшь. в чём она? - конкретизируй

Если про выгоду женщин то тут все просто. В России достаточно женщин которые видят самореализации в замужестве и материнстве и они получают эту возможность на хорошем финансовом уровне без жилищных проблем с хорошей семейной досуговый программой. И для них иметь такую возможность выгода☝️ А вот возможность ограбить меня путём развода надо исключить ( возможности соблазнительны) это укрепит семейную ячейку. Ну и скажем так зачем своего любимого человека заставлять подписать такой не выгодный контракт?

Гость
#41
Гость

Брак означает, что человек определился с выбором. Сожительство означает, что человек в поиске и бережет свободу для лучшей партии....Когда в отношениях всё шоколадно и есть взаимная любовь , люди женятся. Когда женщина "не тянет", чтобы на ней жениться или мужчина недостаточно хорош, чтобы взять его в мужья. тогда надо сожительствовать. Чтобы было проще разбегаться.

Ваша любовь чере 3 года может превратиться в развод,вам же объяснили,что никто не хочет тащить на себе другого и терять недвижимость.

#42
Гость

И параллельно иметь других. Это ваше право для окружающих людей всю жизнь быть всего лишь очередной бабой "свободного" мужика.

А со штампом параллельно других никто не имеет ? Это не от штампа зависит, а от личных мотивов. Штамп тут не при чем.
Ну женится он на мне и что изменится? Изменять перестанет?)

Гость
#43
Гость

Вы имеете в виду имущество совместно нажитое?

Именно☝️ Обычно наживается пока жена материнский инстинкт осуществляет😂☝️ Ну раз детей жене то совмеснонажитое мужчине, вы же забираете его вложения в детей за много лет с собой🙄

#44
Гость

Именно☝️ Обычно наживается пока жена материнский инстинкт осуществляет😂☝️ Ну раз детей жене то совмеснонажитое мужчине, вы же забираете его вложения в детей за много лет с собой🙄

Можно заботы о ребенке пополам делить, тот же декрет. Или мужики не хотят?)

Гость
#45
Вау🖤

А со штампом параллельно других никто не имеет ? Это не от штампа зависит, а от личных мотивов. Штамп тут не при чем.
Ну женится он на мне и что изменится? Изменять перестанет?)

Ничего,особенно если пришла в чужую собственность.

Гость
#47
Гость

Вы очень поавильно расуждаете.Недвижимость только до брака и то,на маму оформлена,детей пусть она к себе прописывает,а там время покажет.У меня знакомые 16лет в гражд браке и 3 детей,у мужчины свои принципы.Дети растут,отец им всегда поможет,женщину поддержит.Зачем брак,что бы издеваться друг над другом и разводиться в большинстве случаев?

женщину к деньгам и собственности подпускать нельзя. Когда не имеют возможности оторвать кусок ведут себя по другому

Гость
#48
Гость

Ваша любовь чере 3 года может превратиться в развод,вам же объяснили,что никто не хочет тащить на себе другого и терять недвижимость.

Она сейчас розовые сопли пустит про кучерявых пони

Гость
#50
Вау🖤

Можно заботы о ребенке пополам делить, тот же декрет. Или мужики не хотят?)

Хотят, уверяю что многие мужчины согласятся так как им больше не нужно работать с утра до ночи на обеспечение жены и детей ( она половину на содержание семьи скинется😂) и у него появятся силы и время на детей и возможно в жизни многих детей появится папа который не дохнёт в 50 потому что мама ленивая глупая паразитка👍 Я лично за такой подход