Гость
Статьи
Ударил мать-будет бить …

Ударил мать-будет бить и жену?

С мужем в браке год. Ребенку 4 месяца. В целом конфликтов у нас почти не бывает(пару раз были за беременность). Сына очень любит. Старается для нас. Но недавно произошел конфликт со свекровью. Она …

Муся
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Муся
#51
Гость

Да, я об этом же. И не спешит ее муж от родни маргиналов бежать. Это серьезный звоночек. Когда человек вместо изоляции от них опускается на этот уровень и дело доходит до драки.

Я чуть выше отаетила

Гость
#52
Муся

Алкашами не рождаются. Я сама дочь алкаша и наркомана. Алкоголь...ну 1 бокал 2 раза в год. Наркотики не знаю что это такое. Муж не пьет. Брат свекрови тоже не пьет. Из всей их семьи пьет она и ее брат близняшка.

Ну вы нашли друг друга, что еще сказать.

Муся
#53
Гость

Ну вы нашли друг друга, что еще сказать.

Это тут при чем? Я к тому, что алкоголизм это не врожденное. Я к слову руки никогда не распускала, хотя папа маму бил. И добилась и я и муж в жизни неплохо. Правда я со своим отцом не общаюсь, но не в этом суть. При всем при этом папа мой не пил до 90х годов, когда з.п. им стали выдавать спиртом( он на ж.д.вокзале работал). Спился и опустился. Но это не значит, что я с двумя вышками и квартирой в москве, купленной на свои-маргиналка. это был выбор отца, у меня свой выбор

Гость
#54
Муся

Алкашами не рождаются. Я сама дочь алкаша и наркомана. Алкоголь...ну 1 бокал 2 раза в год. Наркотики не знаю что это такое. Муж не пьет. Брат свекрови тоже не пьет. Из всей их семьи пьет она и ее брат близняшка.

ну и семейка, ну и гены вы сыну передали. с одной стороны алкашка и псих, с других нарики. готовься, автор, будет тебя сын дубасить еще похлеще чем твой муженек свою мамку. гены пальцем не раздавишь.

Гость777
#55

Автор, с вероятностью 99% и вам будет прилетать..

Гость
#56
Муся

Последний раз орала, что в квартиру, которую свекр подарил мужу всю мебель она покупала под себя, а не под нас(свекр оформил дарственную). И что типа мы никто. Потом начала цепляться к мужу типа давай выпьем, отобрала телефон и ударила его по голове. Муж у меня военный, очень сдержанный, но тут его как подменили. Вскочил и начал ее за шиворот таскать, наклонил над столом. Она его начала лупить в ответ(я и не знала, что женщина ТАК может драться), но...в общем, он ее завалил на стол спиной и как она утверждает душил,

будни маргиналов

Муся
#57
Гость

ну и семейка, ну и гены вы сыну передали. с одной стороны алкашка и псих, с других нарики. готовься, автор, будет тебя сын дубасить еще похлеще чем твой муженек свою мамку. гены пальцем не раздавишь.

Да. И вам всего хорошего. Только если вы читать не умеете мы с мужем не пьем и уж тем более наркотики не употребляем. Я написала только к тому, что каждый сам реашает пить ему или нет. Я выбрала НЕ ПИТЬ. хотя якобы гены были. А что выберет сын-не знаю. Моя задача направить и подсказать. Я тоже могла сказать...о у меня плохие гены, можно не учиться, не стремиться к карьере, а тихонько спиваться под забором. Все равно гены же. Так по вашему?

Гость
#58
Муся

Да. И вам всего хорошего. Только если вы читать не умеете мы с мужем не пьем и уж тем более наркотики не употребляем. Я написала только к тому, что каждый сам реашает пить ему или нет. Я выбрала НЕ ПИТЬ. хотя якобы гены были. А что выберет сын-не знаю. Моя задача направить и подсказать. Я тоже могла сказать...о у меня плохие гены, можно не учиться, не стремиться к карьере, а тихонько спиваться под забором. Все равно гены же. Так по вашему?

Маргиналы, это не только образ жизни, вредные привычки, но и сам образ мышления.

Фрося
#59

Да.Поднимет.Если клемы не встанут на место от других жизненных ситуаций.

Гость
#60
Муся

Да у нас и ссор то не бывает. Я не пью вообще. Работаю. Денег как его мама у него не клянчу( она только за ними и приезжает, на внука и сына ей пох). Все-таки не хотелось бы уходить.

поставьте мужу условие, чтобы его мать не приходила к вам. Вообще. По крайней мере какое-то длительное время. Возможно, когда-то станет адекватной, тогда и разберетесь.
Если муж на такое условие согласится - можно жить. Если нет - плохо. Ведь он фактически подвергает опасности не только себя, но и вас, и ребенка.

Гость
#61
Кристина

У меня тоже когда-то такой вопрос был, как у автора. Мой тогда еще будущий муж влепил пощечину своей бывшей девушке. Я тогда подумала, да не, она заслужила, меня он так никогда. Но мысль закралась все равно, что и до меня может очередь дойти. Вуаля, на четвертом году брака, уже и мне прилетело. Тут-то я получила ответ на свой вопрос: да, если кого-то ударил, вы - следующая. И не потому что кто-то хороший или плохой, а потому что вот этот конкретный мужчина, что есть такие обстоятельства, при которых ему можно распускать руки. Никаких оправданий здесь нет. Кстати, перед тем, как я месяц назад уходила от мужа, он еще раз на меня полез. И если бы мне не посчастливилось хорошенько увернуться, то уходила бы с синяком. Ну а дальше вы понимаете, куда это все может привести. Просто в отношении вас у него тоже найдется такая ситуация, точка кипения, так сказать, в которой он посчитает, что у него есть право вам треснуть. Решайте сами, думайте сами.

Я ни в кони случае не оправдываю любое насилие. Но вы не думаете, что просторечно мать алкашка уже так его достала, что у него уже вы она не было. Вот лично я никогда ни на кого не понимала руку. Но ведь бывают ситуации, при которых зарекаться нельзя.

#62

Автор, очень Вам сочувствую!
Не факт, что муж когда-нибудь руку на Вас или ребенка поднимет. Здесь он защищался, и семью свою защищал, и перед ним была не женщина, не мать его, а реальная угроза. У психов силы удесятеряются, а в тот момент эта женщина была психом, причиной чего было не психзаболевание, а алкоголизм.
Я бы не делала скоропалительных выводов.
Поговорите с мужем о случившемся. Без обвинений. Просто о своих чувствах. Испугались, переживали, боитесь теперь за будущее. Стигмы побуждают Вас беспокоится, а не прилетит ли и Вам в какой-нибудь ситуации, ну и т.д. И внимательно следите за реакцией мужа на каждую фразу. Незаметно следите за мимикой. Думаю, Вам этот разговор многое скажет.
И пожалуйста, прекратите провоцировать ситуацию! Я имею в виду попытки примирить мужа с его матерью. Не надо побуждать его к общению с ней!!! Это их дело, не лезьте туда!!! Фактически, матери у него больше нету. Это деградировавшая женщина, с зависимостью, она возможно уже ничего общего не имеет с той личностью, его мамой, которая его родила и воспитывала до своего падения. Представьте, как ему больно видеть, как она опускается все ниже, какое чувство беспомощности она у него вызывает! Для мужчины это особенно сложно!
И к внуку ее не пускайте. Если выпила хоть чуть-чуть, все, путь к Вам заказан. Пусть трезвая приходит. Хотя если она так будет продолжать, то и трезвая скоро опасна будет. Грустно.
Честно, я бы при таком раскладе место жительства поменяла, и новый адрес сказала бы только свекру со строжайшим запретом его ей сообщать. Ребенка защитить - Ваша с мужем обязанность!!! А если у нее ширма уедет, и она ему навредит?! Например, не даст муж денег, она ребенка об пол швырнет, или за окно? Для человека этого ничего святого нету., если она с сыном родным в драку лезет, в серьезную драку, и невестку толкает так, что она падает.

#63

Продолжу:
А про гены плохие у Вашего ребенка - нет такого гена алкоголизма. Нету. Может, склонность быть к определенному мышлению, это да, а дальше - влияние среды и воспитания.
Короче, уберите свекровь из жизни своей семьи, и все наладится. Не пускайте, пусть хоть сутки в дверь ногой колотит. Полицию вызывайте, кто-то в квартиру лезет, кто - в глазок не рассмотрели. Там ей тоже мозги вправят.
Избавляйтесь от этого деграданта, Срочно.
А с мужем поговорите, мне не кажется ситуация опасной для Вас. Но это разговор покажет, и дальнейшая жизнь. Предупрежден - значит вооружен. Наблюдайте за ним какое-то время, замечайте плохие звоночки, если будут. И предупредите четко - если руку на Вас поднимет, все, Вы уходите в тот же день.
Но из Вашего описания мне показалось, что это был единичный для него, исключительный случай.

Гость
#64

Скорее всего, свекровь вашему мужу еще с детства столько крови попортила, что он не смог сдержаться. Мой папа, когда я была маленькая, сильно пил. Столько говнища во всех смыслах из-за этого было. Сейчас не пьет, а я забыть не могу. Мне часто снится, как я ору на него изо всех сил, как я высказываю ему все, что не высказала за эти его запои, за наши детские и за мамины слезы. Если бы я сейчас увидела его пьяным, да его в своем доме, рядом с моим ребенком, может, у меня бы тоже что-то в голове щелкнуло и я бы дала волю рукам. У меня с детства сильная агрессия к пьяным людям. А так я мирная, голос-то редко повышаю, и то потом стыдно. Может и ваш муж вышел из себя, и далеко не факт, что он когда-то ударит вас или ребенка.

#65
Гость

Мужчина не должен бить женщину. Никогда. В редких случаях дать пощечину или слегка скрутить, чтобы подостыла. А душить и таскать за шиворот - это дно, только психически нездоровые *** так делают.

Бить - это преднамеренно причинять боль с оставлением синяков и ссадин. Он ее просто успокаивал. Такие женщины заслуживают подобного отношения. Нельзя бить нормальных женщин, а шл юх и алка шек можно и даже нужно.

Гость
#66

Не пускайте ее в дом и все. Пусть орет - вызывайте полицию

Крис
#67

Автор, а я соглашусь с комментариями выше. Она, конечно, мать, но алкоголичка и Ваш муж не выдержал. Не сравнивайте. Когда мой отец выпивал, а я была в подростковом возрасте, я тоже с ним дралась, даже сама лезла, защищая маму. Провоцировала его даже. С мужчиной своим такого себе даже представить не могу, уважаю его.

Форум: Отношения
Всего: 367 987 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 818 тем
Предыдущая тема