Гость
Статьи
Муж не хочет знать о …

Муж не хочет знать о своём биологическом отце

Свекровь с отцом мужа развелась, когда их сыну было два года. Лет с трёх его воспитывал другой мужчина (отчим). Биологический отец любил погулять, ребёнок тяготил его и он без зазрения совести отказался от него.
Муж вырос немного обозлённым на отчима, так как тот воспитывал его, а к родному сыну (общему сыну свекрови и не мужа) относился намного лучше. Муж всегда говорил, что дело тут именно в том, что он ему не родной. Спустя десятилетия он даже слышать не хочет о биологическом отце. Предлагала ему поехать в посёлок, где живет отец, даже элементарно посмотреть, как тот выглядит, похож ли муж на него. Тому мужчине уже прилично лет и его может не стать.
Но мой благоверный категоричен «нет и точка».
Я понимаю - обида. Но неужели вам бы не хотелось увидеть того, кто приложил так сказать руку к вашему появлению?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если отец отказался от сына в младенчестве, когда тот ему был необходим, то какой смысл сейчас навязывать себя? Возможно у него другая семья, дети, а об этом сыне он и не вспоминает, если за столько лет не сделал даже попытки увидеться.

Гость
#2

Нет . Не хотелось . Ваш муж правильно поступает

Лина
#3

А смысл? одной крови мало, нет общей истории дающей чувство родства, ехать к незнакомцу? какая то насмешка над словом отец

Гость
#4

Вам зачем это надо? У вас академический интерес, что ли, к мужу в душу залезть? Моего отчим воспитал, биопапа свалил от мамы со скоростью света и алименты не платил. Муж сказал, что знать папашу не желает, даже если тот обьявится, общаться не будет, а уж специально разыскивать-это фантастика просто. Это его позиция, и нечего к нему лезть. Свой интерес можно перенаправить в более продуктивное русло.

Гость
#5

У меня похожая ситуация, папаша развелся из-за любовницы, когда мне было три. Женился снова, завел детей, со мной никогда не общался, не помогал материально, алименты платил минимальные, тк специально договорился в своей бухгалтерии, чтобы ему нарисовали минимальную зарплату. Для меня он просто безответственный судак, который бросил своего ребенка. У меня никогда не возникало желания с ним встретиться. Это совершенно чужой мне человек, я даже его отчества не помню. Как выглядит - знаю, фотки в альбомах остались. Что с ним сейчас, мне не интересно. У мужа вашего нормальная реакция, а вам - то зачем его папаша сдался?

Гость
#6

Зачем смотреть на постороннего человека да ещё и искать какие-то сходства с ним? Вы лично зачем суете свой сопливый нос туда, куда не просят? Что лично вам даст встреча и, возможно, последующее общение вашего мужа с его биологически отцом? Вы просто скучающая недалекая тётка, пересмотревшая сериалов. Займитесь своей жизнью и не лезьте, да ещё так грубо, беспардонно, нетактично, нагло в чужую.

Гостья
#7
Гость

Зачем смотреть на постороннего человека да ещё и искать какие-то сходства с ним? Вы лично зачем суете свой сопливый нос туда, куда не просят? Что лично вам даст встреча и, возможно, последующее общение вашего мужа с его биологически отцом? Вы просто скучающая недалекая тётка, пересмотревшая сериалов. Займитесь своей жизнью и не лезьте, да ещё так грубо, беспардонно, нетактично, нагло в чужую.

Нужно знать семейный анамнез, как минимум. Врач спрашивает про онкологию, инсульты в родне, а там пробел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема