Гость
Статьи
Развод и оплата …

Развод и оплата автокредита.

Если муж заложит свою добрачную машину, при разводе должна ли я буду выплачивать этот кредит вместе с ним?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должна-должна, не сомневайся

Автор
#2
Гость

Должна-должна, не сомневайся

Он хочет перекрыть этим свои кредиты, которые не выплачивал, потому что был в запое 4 месяца. Кредиты набирал сам. Меня в известность ставил по факту- дороная, я взял кредит. Машина тоже его. Почему я должна платить за него?

Легче ветра
#3

А не проще ли составить брачный контракт задним числом, эт вполне законно.

Автор
#4
Легче ветра

А не проще ли составить брачный контракт задним числом, эт вполне законно.

Задним числом не получится, я думаю о том, чтобы составить соглашение о разделе имущества. В самое ближайшее время.

Гость
#5

Да,кредит разделится. Без разницы знали ли вы о нем, ведь кредит брался в браке

Автор
#6
Гость

Да,кредит разделится. Без разницы знали ли вы о нем, ведь кредит брался в браке

Но кредит же на его машину, которая не была приобретена в браке, разве это не имеет значение? Машина его добрачная.

Гость
#7

Нет.

Автор
#8
Гость

Нет.

Что именно нет?

Легче ветра
#9
Автор

Задним числом не получится, я думаю о том, чтобы составить соглашение о разделе имущества. В самое ближайшее время.

Почему нет? Процедура проста до безобразия, стоит 10к, в Мск, приходите к нотариусу, с паспортами и составляете, с любой даты нахождения в браке, если есть общее имущество, то с документами на него.

Легче ветра
#10
Гость

Да,кредит разделится. Без разницы знали ли вы о нем, ведь кредит брался в браке

Нее, ток если доказано, что на благо семьи использовался кредит, но тут лучше уточнить автору у юриста.

Гость
#11
Автор

Что именно нет?

Кредит, взятый одним из супругов во время нахождения в браке, выплачивается супругом, после развода самостоятельно и не делится.
Кредит делится на обоих супругов исключительно по решению суда, если заявитель сможет доказать, что кредит был потрачен на семью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: