Гость
Статьи
Боюсь остаться одна с …

Боюсь остаться одна с ребенком

Здравствуйте, мне 19 лет, я родила дочь) ей пол годика, есть муж ему тоже 19. Отношения у нас ужасные....они и до беременности были, но я этого не замечала так как смотрела сквозь розовые очки. Вот я пока у своих родителей, а муж у своих....типо деньги зарабатывает. Вот я жду когда он что нибудь скажет.....ни разу не попросил фотографию дочки своей, деньги не скидывает, только ходит по барам с друзьями катается на машинах гуляет ивсе, а работает я так понимаю он что бы было на что гулять. Когла я ему звоню что бы он отнёс бумажку в соц защиту и нам наконец-то бы выплатили пособия....он просто скидывает и не отвечает мне, говорит что якобы занят. И при этом он мне не звонит уже неделю может и больше
Я не хочу осознавать что семье конец, мне страшно остаться одной с ребенком. И я начинаю жалеть обо всем, что родила и тд. Хотя понимаю что у меня очень хорошая красивая ни в чем не виноватая дочь.
Теперь я не знаю как мне жить....без папы ребенка, без пособий, и вообще без всего.
Дайте совет пожалуйста...🥺😭😭😭

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пособий? Так вы расписаны или нет?

Гость
#2

А Вы разве не одна???

Гость
#3

Родить второго, аж 160 тыщ получите. Авось хватит на презики, чтоб не наплодить третьего.

Гость
#4

Автор, почему пособия не положены? Сходите подайте документы, не тяните, начисления выплачивают только после подачи заявления, задним числом вам деньги никто не вернет. Муж должен выплачивать алименты и дочери и вам до 3х лет и у вас есть поддержка от родителей. Держитесь вы не первая и не последняя, справитесь.

#5
Гость

Пособий? Так вы расписаны или нет?

Да, мы расписаны
Ему еще в армию идти...думаю разводиться или получать пособия как призывника

гость
#6

Вы учитесь где-то?

#7
гость

Вы учитесь где-то?

Нет

гость
#8

7-а какое образование кроме школы?

Гость
#9
Arisha

Нет

Ток ипаца можешь?

Гость
#10

Могу ошибаться, но вам уже не выплатят никакие пособия за полгода, тк нужно подавать документы до дня когда ребёнку исполняется 6 месяцев. Если бы подали вовремя, то вам бы выплатили за весь период. Теперь вам будут выплачивать пособие на первого ребёнка, только с момента подачи документов. Плюс Подавайте на алименты, благо ребёнок отцом признан, что значительно облегчает процесс. Из каких средств он будет их выплачивать моло волнующая инфа. Это, что касается фин стороны, а что касается страха остаться одной, то вы и так одна, нужно это осознать. Пора взрослеть, на вас теперь ответственность за беззащитного ребёнка. Мужики приходят и уходят, а кушать хочется всегда))) То, что 100% не следует делать, так это навязываться и стараться удержать. Живите ребёнком, взрослейте, все ещё у вас будет.

Гость
#11

Совет может быть один, больше не рожать, предохраняться.

Гость
#12
Arisha

Да, мы расписаны
Ему еще в армию идти...думаю разводиться или получать пособия как призывника

Разводиться.Разве не видно, что он вам всем видом показывает,что хочет от вас уйти и забыть.Упустите время и вовремя не разведетесь,после 25 тяжело даже без ребенка найти нормального мужика.Время идет,надо действовать.Вам всего 19 сможете найти порядочного мужчину и родить ему ребенка.Надо только искать.Есть и сайты знакомств и места отдыха где вам нужно гулять одной,ребенка родителям оставлять на время гуляний и тогда есть высокая вероятность,что к вам подойдет парень познакомится,ну а там его своими чарами на крючёк.Если порядочный и вы ему будете симпатичны то и с ребенком возьмет.Много случаев таких знаю....А этого прыща вычеркните из своей жизни.

#13

Ну бабская логика😄. От одного родила, теперь бегом искать следующего, на кого обязанности свалить и от него родить, доставив бедному ещё больше проблем.
И хватит называть аленя "порядочным мужчиной", он же просто л.о.х.

SCANER
#14

Будущая ***. Таких уже пол страны. Может найдёт себе АЛЕНЯ". Но женится сейчас никто не будет,почитайте последние законы! Удачи Вам ***.👍

Арго
#15

Девушка, все у вас получится, не отчаивайтесь, пожалуйста. Примите факт, что муж ваш ушел. Ушел и денег не даст, семьей интересоваться не будет, т. к. вспомнит он о вас лет через 20, когда надо будет кости погреть. Подумайте о том, как сейчас вам выжить, кто может помочь и что делать потом, после окончания декретных выплат. И сейчас просто старайтесь жить дальше, но без него. Однако я вам очень советую поговорить последний раз. Не чтобы сохранить семью - вы ее уже не сохраните (но это не ваша вина ни в коем случае), а чтобы потом не слушать его оправданий "ой, ну ты же не сказала, что тебе надо, а я и не подумал" и не думать "а, может, правда, он не подумал". Отправьте ему письмо на емейл или смс и в письме в конце напишите что-то вроде: Если ты не ответишь и проигнорируешь, то ты тоже ставишь точку. Можешь попрошаться со мной и ребенком, мы теперь тебе чужие люди. В суд на развод можешь не приходить, решение получишь по почте.
И главное: не отчаивайтесь. Все хорошо будет. Надо только иметь смелость признать свое положение. Если совсем плохо, почитайте форумы с мамочками с детьми, истории про их жизненные пути.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: