Гость
Статьи
Почему в развале семьи …

Почему в развале семьи в 80 % случаях виновата женщина?

Мои размышления на эту тему:
дело в самой природе женщин. Она биологичка и зависит от гормонального фона. Когда женщина влюбляется в мужчину происходит изменения гормонального фона, тоесть когда она проводит с ним время, сексится, общается мозг выбрасывает гормоны счастья схожие по составу с наркотиками, действуют они конечно слабее но чувства эфории и счатья присутствует. Соответственно выходит за него замуж и беременеет, и тут все, происходит сильнейшая перестройка гормонального фона, снимаются "розовый очки", она начинает видеть косяки которых раньше не замечала или они ей даже нравились. Но так как она в этот период жизни наиболее уязвима инстинкт подсказывает ей держаться за этого мужчину. Многие женщины пишут, что во время беременности и декрета мужики становятся " козлами", но это не так просто женщина начинает их видеть по другому, меняется не мужчина, а субъективное восприятие этого мужчины женщиной. После того как женщина выходит после декрета на работу и получает толику независимости женщина машет ручкой мужу и сваливает в туман.

Джонииии
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же тут не помашешь, тому кто забылся и загулял...

Гость
#2

Молодец! Отлично!

#3

А мужчины у нас из пластика сделаны, да...))))))))))))))
Да у вас член живёт своей жизнью!
Кто бы квакал...))))

#4

Ведите себя в своей семье не как свиньи, а как нормальные люди, и не будет тогда "в 80% разводов виноваты женщины"!

Гость
#5
tanya_april60

А мужчины у нас из пластика сделаны, да...))))))))))))))
Да у вас член живёт своей жизнью!
Кто бы квакал...))))

Но при этом вы много видели мужчин, которые готовы были бы всё отдать женщине- жильё, сбережения и т.д.? вот я нет)) а женины любому альфонсику не то что квартиру, жизнь одарить готовы. Так что гормональные бури у дам сильнее.

#6
Гость

Но при этом вы много видели мужчин, которые готовы были бы всё отдать женщине- жильё, сбережения и т.д.? вот я нет)) а женины любому альфонсику не то что квартиру, жизнь одарить готовы. Так что гормональные бури у дам сильнее.

Просто женщины любят искренне.
На что мужчины вообще не способны.
И причем вообще здесь гормоны - не понятно. Ерунду пишете.

Why not?
#7

Все правильно написал

Василиса
#8

Ахинея, чаще наоборот мужья виноваты. Ну и сразу после замужества дети - это бредовая идея. И за мужланов никто не держится - *** не поручень, чтобы держаться.

Гость
#9

Женщины уходят и разваливают семьи когда мужчина слаб, когда у него что то не получается, с работой, с доходом, когда у него проблемы. Когда он перестает их радовать и их контролировать.
Гормоны тут особо не при чем, а вот эмоции... кипят и ищут выхода на стороне.
Женщина она как атомный реактор, взрывается когда ослаб контроль и убивает все

#10

Потому что женщина склонна себя обвинять во всем. Ей это навязывается с детства неумными людьми,что она должна и не должна делать,чтобы срхранить семью и быть правильной. И иногда вырастает слабая и реально беззащитная личность,верит наркоманам,алкашам,агрессорам.
Лично я без парня прекрасно себя чувствую.
1. Не отнимает время.
2. Неизрасходованная энергия на парня(ну вы поняли) сублимируется в физическую силу. Так же нет потребности,я не мучаюсь.
3. Мне страшно от мысли,что я из своей семьи СРАЗУ перейду в другую. А где свобода?самостоятельная жизнь? Вечеринки с подругами?спонтанные поездки,веселье. Какое замужество,вы что...я жить на полную катушку хочу,а не молодость свою гробить.

Гость
#11

Мужикам поххеру с кем жить. Тепло, светло, привычно. А если ещё жилье общее, с ним развестись практически невозможно.

Гость
#12

Бредятина очередная в качестве разводки.
А слабо поинтереснее придумать?

Гость
#13

Если женщина разводится, то виноват мужик, который стал или был негоден.
А мужику все норм в браке, потому он и не бежит разводиться.

Алекс
#14

вы в корне не правы. Женщину изначально привлекают буйные. Кому обычно даст девственница? хулигану или ботану? конечно же хулигану, а почему? да потому, что инстинкты 16-17 веков, когда буйный и высокопримативный был вожаком. В современном обществе, девушка путает высокопримативных, считая их высокоранговыми. Вот вам мой пример, мне 28, худощавый, программист, разработчик популярного приложения, доход 2 млн долларов с 2010 по 2020 год. Выберет меня девушка не зная фин положения моего или буйного пацыка с района, которы со всеми дерется, пьет пиво, мочится на улице? конечно же его выберет, но не меня. Но факт в том, что отброс хочет быстрее корни дать и он оплодотворяет высокопримативную самку, а дальше вы знаете. Статус ГнидоРСП

Космос
#15

виноват мужчина.
Женщина уходит только когда всё- нет уважения/изменяет/пьёт/сидит на её шее и т.д. от хорошего мужа с детьми не уходят.
Причину развала социального института семьи,ищите в себе

Алекс
#16
Космос

виноват мужчина.
Женщина уходит только когда всё- нет уважения/изменяет/пьёт/сидит на её шее и т.д. от хорошего мужа с детьми не уходят.
Причину развала социального института семьи,ищите в себе, шакалы горбатые.

меня бросила девушка ради бывшего наркомана, у нее эмоции заиграли. Сейчас все поутихло, она родила, он ее бросил. Я ржу каждый день с этого. ну где ее эмоциональный? объелся груш

мужло
#17

У них даже понятие такое есть: "сходить замуж". Тех, которые согласны всю жизнь стелиться и быть для бабы тряпкой для вытирания ног, могут оставить. Остальных - нах. Поэтому никаких женитьб, "предложений" и прочей бабьей фуеты. Это наипалово и развод во всех смыслах этого слова.

Джонииии
#18
Гость

Как же тут не помашешь, тому кто забылся и загулял...

Ну да только измена далеко не основная причина разводов....

Джонииии
#19
tanya_april60

А мужчины у нас из пластика сделаны, да...))))))))))))))
Да у вас член живёт своей жизнью!
Кто бы квакал...))))

Для того что бы пристроить свой член, мужчине приходится действовать активно, "подкатывать", на это требуется время силы, финансы, проще домой прийти и присунуть, другое дело если именно перед ним кто-то усиленно начинает вертеть попой, но многие просто не поймут намеков, да и так везёт очень не многим...

Гость
#20

я разведенных пар не знаю, но моя мать хотела развестись когда-то с отцом. Она типичная женщина ЗА мужем. На ней воспитание детей и быт, на муже мужские обязанности, заработок и вообще он Голова! Я таких женщин честно не понимаю, в моем мировоззрении муж-партнер и работают 2 головы, а не одна. И как самостоятельный человек я понимаю что у всех нас бывают взлеты и падения, депрессняки и все такое, это время нужно переждать. В общем в какой-то момент она ушла с работы, осела дома, дети выросли, делать нечего, и тут ее понесло, что надо ремонт делать, одно чинить второе, а муж не чинит, не шевелится. Муж работает. Ей хочется то это, то то, а денег особо нет. Все говорит ухожу! Ей как в песенке Киркорова говорят, если хочешь идти - иди! Она подумала, подсчитала на что будет жить, где и как и... передумала. А почему? Потому что она поняла что живя одна будет жить в разы хуже чем сейчас. Я на это смотрела со стороны и просто ржала. Ну сидишь ты дома, займись сама ремонтом! Найди человека для этого, а не языком чеши. Мой вывод из той ситуации, что есть женщины которые хотят чтобы вокруг них жизнь вертелась так, как им хочется, не просто у них самих, а еще и у тех кто рядом. При этом сама бразды правления брать не в состоянии. Все эти ложные ожидания, от того что человек сам пассивен, он ждет что другой за него сделает то, что ему нужно.

Джонииии
#21
tanya_april60

Ведите себя в своей семье не как свиньи, а как нормальные люди, и не будет тогда "в 80% разводов виноваты женщины"!

Так мужчина ведет себя одинаково, что до свадьбы что после, меняется отношение женщин к этому поведению...

Джонииии
#22
tanya_april60

Просто женщины любят искренне.
На что мужчины вообще не способны.
И причем вообще здесь гормоны - не понятно. Ерунду пишете.

Гормоны влияют на поведение человека, например месячные как на вас влияют? И как себя ведет человек который бросает купить???

Джонииии
#23
Гость

Женщины уходят и разваливают семьи когда мужчина слаб, когда у него что то не получается, с работой, с доходом, когда у него проблемы. Когда он перестает их радовать и их контролировать.
Гормоны тут особо не при чем, а вот эмоции... кипят и ищут выхода на стороне.
Женщина она как атомный реактор, взрывается когда ослаб контроль и убивает все

А женщина не видит этого до брака? Прекрасно видит и это ее устраивает, пока он влюблена (действуют гормоны).

Джонииии
#24
Гость

Если женщина разводится, то виноват мужик, который стал или был негоден.
А мужику все норм в браке, потому он и не бежит разводиться.

Мужчина очень редко меняется, согласилась на невыгодного должна терпеть..

Джонииии
#25
Алекс

вы в корне не правы. Женщину изначально привлекают буйные. Кому обычно даст девственница? хулигану или ботану? конечно же хулигану, а почему? да потому, что инстинкты 16-17 веков, когда буйный и высокопримативный был вожаком. В современном обществе, девушка путает высокопримативных, считая их высокоранговыми. Вот вам мой пример, мне 28, худощавый, программист, разработчик популярного приложения, доход 2 млн долларов с 2010 по 2020 год. Выберет меня девушка не зная фин положения моего или буйного пацыка с района, которы со всеми дерется, пьет пиво, мочится на улице? конечно же его выберет, но не меня. Но факт в том, что отброс хочет быстрее корни дать и он оплодотворяет высокопримативную самку, а дальше вы знаете. Статус ГнидоРСП

Ну и как это противоречит? Встретила буйного влюбилась, женилась забухала ребёнка, хлоп очки сняла и видит куда попала....

Компостер
#26

Во всем виноваты женщины, ибо они рожают от дегенератов. Потом становятся ***. А нация вырождается без генов и воспитания

Гость
#27
Gloria

Потому что женщина склонна себя обвинять во всем. Ей это навязывается с детства неумными людьми,что она должна и не должна делать,чтобы срхранить семью и быть правильной. И иногда вырастает слабая и реально беззащитная личность,верит наркоманам,алкашам,агрессорам.
Лично я без парня прекрасно себя чувствую.
1. Не отнимает время.
2. Неизрасходованная энергия на парня(ну вы поняли) сублимируется в физическую силу. Так же нет потребности,я не мучаюсь.
3. Мне страшно от мысли,что я из своей семьи СРАЗУ перейду в другую. А где свобода?самостоятельная жизнь? Вечеринки с подругами?спонтанные поездки,веселье. Какое замужество,вы что...я жить на полную катушку хочу,а не молодость свою гробить.

профукаешь время и все -- кошечки.

Гость
#28

80% разводов подают женщины, о развале семьи никто ничего не знает, кто её развалил

Джонииии
#29
Гость

80% разводов подают женщины, о развале семьи никто ничего не знает, кто её развалил

Ну посмотрите статистику причин разводов, на первом месте нехватка денег, тоесть когда была влюблена на деньги *** было, пото она начинает считать, что она достойна лучшего...

Гость
#30
Джонииии

Ну посмотрите статистику причин разводов, на первом месте нехватка денег, тоесть когда была влюблена на деньги *** было, пото она начинает считать, что она достойна лучшего...

Статистика причин не 80% по нехватке денег. Да и почему вы считаете это женской причиной? Мужчина тоже может быть недоволен тем, что финансов в браке не хватает

Гость
#31

Откуда такая статистика у вас про 80%? Что виноваты женщины, да еще из-за своих измен. Женщины, мб, чаще подают на развод, но когда причина - измена мужа, ребенок на стороне, его алкоголизм, наркомания, игромания, нежелание работать, побои - это вина не женщины. Мужчины в браке, кстати, изменяют чаще по статистике на 20-30%, а женщины терпят годами.

Гость
#32
Гость

Откуда такая статистика у вас про 80%? Что виноваты женщины, да еще из-за своих измен. Женщины, мб, чаще подают на развод, но когда причина - измена мужа, ребенок на стороне, его алкоголизм, наркомания, игромания, нежелание работать, побои - это вина не женщины. Мужчины в браке, кстати, изменяют чаще по статистике на 20-30%, а женщины терпят годами.

Да женщины просто подают чаще на развод, потому что мужчины не хотят ходить и заниматься документами

Гость
#33

Очередная перекличка мудешников😂
И ведь не надоедает им, как заведенные - "ко-ко-ко" и "ко-ко-ко" петушки 😂

Гость
#34

В отношениях ответственность всегда 50 на 50....Поэтому не бывает виноват только один..К развалу приходят вместе...и хотеть сохранить отношения, тоже должно быть только взаимное обоюдное желание...Поэтому тема вообще абсурдна

Джонииии
#35
Гость

Статистика причин не 80% по нехватке денег. Да и почему вы считаете это женской причиной? Мужчина тоже может быть недоволен тем, что финансов в браке не хватает

Ну потому, что подают женщины на развод, и вы верите чтоб мужчина разводился из за того, что он мало зарабатывает?

Джонииии
#36
Гость

Откуда такая статистика у вас про 80%? Что виноваты женщины, да еще из-за своих измен. Женщины, мб, чаще подают на развод, но когда причина - измена мужа, ребенок на стороне, его алкоголизм, наркомания, игромания, нежелание работать, побои - это вина не женщины. Мужчины в браке, кстати, изменяют чаще по статистике на 20-30%, а женщины терпят годами.

Я вам пишу, что главные причины разводов это далеко не измены, пьянство согласе, но блин вы хотите сказать , что мужчина до свадьбы не пил? Мужчина как и до свадьбы пьет, но женщину это перестают устраивать...

Джонииии
#37
Гость

Да женщины просто подают чаще на развод, потому что мужчины не хотят ходить и заниматься документами

Да ну на развод подает тот кому это выгодней....

Джонииии
#38
Гость

В отношениях ответственность всегда 50 на 50....Поэтому не бывает виноват только один..К развалу приходят вместе...и хотеть сохранить отношения, тоже должно быть только взаимное обоюдное желание...Поэтому тема вообще абсурдна

Почему вы так любите солидарную ответственность, жена его разлюбила, значит он виноват..... Ага щас прям....

Гость
#39
Джонииии

Ну потому, что подают женщины на развод, и вы верите чтоб мужчина разводился из за того, что он мало зарабатывает?

Кто подаёт на развод, тот просто оформляет развод. Кто разваливается семью неизвестно. По количеству тех, кто подаёт на развод неправильно считать тех, кто разваливается семью. Как некорректно считать тех, кто хотел ребёнка по количеству рожениц

Гость
#40
Джонииии

Я вам пишу, что главные причины разводов это далеко не измены, пьянство согласе, но блин вы хотите сказать , что мужчина до свадьбы не пил? Мужчина как и до свадьбы пьет, но женщину это перестают устраивать...

80% откуда взялись?

Гость
#41
Джонииии

Да ну на развод подает тот кому это выгодней....

Разумеется, кому нужен развод, те и подают, но кто виноват в распаде семьи неизвестно. Семья может остаться после развода, а может не быть семьи еще до развода

Гость
#42
Джонииии

Почему вы так любите солидарную ответственность, жена его разлюбила, значит он виноват..... Ага щас прям....

Разлюбила значит он не ухаживал за ней, не обращал внимания...бил...пил...изменял...всегда есть причина почему это поизошло...в этом его вина

Гость
#43
Gloria

Потому что женщина склонна себя обвинять во всем. Ей это навязывается с детства неумными людьми,что она должна и не должна делать,чтобы срхранить семью и быть правильной. И иногда вырастает слабая и реально беззащитная личность,верит наркоманам,алкашам,агрессорам.
Лично я без парня прекрасно себя чувствую.
1. Не отнимает время.
2. Неизрасходованная энергия на парня(ну вы поняли) сублимируется в физическую силу. Так же нет потребности,я не мучаюсь.
3. Мне страшно от мысли,что я из своей семьи СРАЗУ перейду в другую. А где свобода?самостоятельная жизнь? Вечеринки с подругами?спонтанные поездки,веселье. Какое замужество,вы что...я жить на полную катушку хочу,а не молодость свою гробить.

Мое почтение! Вы умная женщина. Так надоели мужерабки.

Гость
#44
Алекс

виноват мужчина.
Женщина уходит только когда всё- нет уважения/изменяет/пьёт/сидит на её шее и т.д. от хорошего мужа с детьми не уходят.
Причину развала социального института семьи,ищите в себе, шакалы горбатые.

меня бросила девушка ради бывшего наркомана, у нее эмоции заиграли. Сейчас все поутихло, она родила, он ее бросил. Я ржу каждый день с этого. ну где ее эмоциональный? объелся груш

А вы не можете отпустить ее, раз следите за ее жизнью? И смешного тут ничего нет, просто вы настолько глупый. Не зря же она вас бросила.

Гость
#45

Нормальный мужик никогда не перекладывает вину на женщину. Он сильный пол и в его руках сохранить семью или разрушить. А если перекладывает вину на женщину, то он не мужик, а баба.

Крошка
#46

Странно вы определяете виновность. Мы с БМ вместе пришли к тому, что нам необходимо развестись, причём первым эту мысль вслух высказал он. А документы подготовила я и в суд обратилась тоже, так как он не знал, как это делается и у него денег на госпошлину не было.

#47

Умирают 100 женщин и оказываются перед вратами ада.
Сатана: — Сделайте шаг вперед те, кто прожил жизнь вынося мозг мужьям по причине и без...
99 делают шаг вперед.
Сатана: — Глухую тоже там толкните кто-нибудь!

Джонииии
#48
Гость

Кто подаёт на развод, тот просто оформляет развод. Кто разваливается семью неизвестно. По количеству тех, кто подаёт на развод неправильно считать тех, кто разваливается семью. Как некорректно считать тех, кто хотел ребёнка по количеству рожениц

Семью разваливает тот кто идет и оформляет бумаги....

Лина
#49
Джонииии

Я вам пишу, что главные причины разводов это далеко не измены, пьянство согласе, но блин вы хотите сказать , что мужчина до свадьбы не пил? Мужчина как и до свадьбы пьет, но женщину это перестают устраивать...

Не пил, а тут с работы уволили новую найти не может и за бутылку
Подруга с мужем развелась т.к. у него мать с инсультом слегла - и получается что вся его зп на сиделку уходит - до свадьбы такого точно не было

Джонииии
#50
Гость

Разлюбила значит он не ухаживал за ней, не обращал внимания...бил...пил...изменял...всегда есть причина почему это поизошло...в этом его вина

Нет вот тут вы конкретно ошибаетесь, мужчина меняется редко, меняется субъективное отношение женщины к нему....