Гость
Статьи
Почему столько много …

Почему столько много разводов вокруг?

Много очень разводов.Многие близкие и просто знакомые разводятся.Вроде с виду нормальные семьи,гуляют и отдыхать вместе ездят и все хорошо у них.Через некоторое время развод.Некоторые к 30-35 годам успевают по два раза развестись.
Что за тренд такой?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что женщины выходят замуж с целью подписать какого нибудь аленя на алименты.

#2

Потому что все везде говорят что брак нужен. А насколько он тяжелый - нет.
Люди узнают всю тяжесть уже потом, в браке. И многие не готовы оказывается терять свой комфорт ради такого вот и разводятся.
Так же важно, что разводы происходят от не любви.
Людям проще бросить человека чем наладить отношения.
Почему?
Потому что для этого нужно прикладывать много сил и нервов, коих при не любви не желаешь тратить.

Лера
#3
Альма

Потому что все везде говорят что брак нужен. А насколько он тяжелый - нет.
Люди узнают всю тяжесть уже потом, в браке. И многие не готовы оказывается терять свой комфорт ради такого вот и разводятся.
Так же важно, что разводы происходят от не любви.
Людям проще бросить человека чем наладить отношения.
Почему?
Потому что для этого нужно прикладывать много сил и нервов, коих при не любви не желаешь тратить.

Вообще, если нет комфорта с человеком, то и выходить за него нечего... На мой взгляд, большинство не понимает именно это и поэтому расходятся

Гость
#4

Раньше нужно было терпеть друг друга ради выживания. Сейчас условия жизни стали гораздо лучше, вот люди и не хотят мириться с отсутствием комфорта.
Многие женщины во времена наших мам терпели дома плохих мужей по привычке, не пьёт, не бьет, уже сойдёт. Сейчас же, как мужчины, так и женщины хотят жить в браке, понимая ПОЧЕМУ они в нем живут. И если становится обоим в этих отношениях плохо, то не терпят, а расходятся. Теперь одному быть не сложно и не страшно.

Гость
#5

Да много причин, Автор. Измены, встретили других, партнёр начал(а) бесить.
А если прочтёте семь этапов любви, то поймёте.

Гость
#6

Не знаю где вы живёте, но я живу во Владимире и среди моих знакомых и друзей слава Богу ещё никто не развелся, все живут, у многих по 2-3 детей.

Гость
#7

А почему количество разводов - это хорошо или плохо? Разводятся, ну и слава богу. Не разводятся - тоже. В чем проблема? Ну кроме пропаганды, обязывающей считать, что это трагедия и катастрофа🤨

Гость
#8

А ты - старушка у подъезда? Почему не занимаешься своими делами? Какое тебе дело до других? Иди, налаживай свою жизнь.

#9

Скажите это людям, которые осуждают сожительство до свадьбы.

Гость
#10
Гость

А ты - старушка у подъезда? Почему не занимаешься своими делами? Какое тебе дело до других? Иди, налаживай свою жизнь.

Я парень.Просто напрягает это факт.Вдруг женюсь и придется разводиться.

Гость
#11
Гость

А почему количество разводов - это хорошо или плохо? Разводятся, ну и слава богу. Не разводятся - тоже. В чем проблема? Ну кроме пропаганды, обязывающей считать, что это трагедия и катастрофа🤨

Не думаю что это хорошо.Тем более эта цифра увеличивается.

Гость
#12
Альма

Потому что все везде говорят что брак нужен. А насколько он тяжелый - нет.
Люди узнают всю тяжесть уже потом, в браке. И многие не готовы оказывается терять свой комфорт ради такого вот и разводятся.
Так же важно, что разводы происходят от не любви.
Людям проще бросить человека чем наладить отношения.
Почему?
Потому что для этого нужно прикладывать много сил и нервов, коих при не любви не желаешь тратить.

Первый пункт однозначно не проработан государством.Видимо им это не выгодно.

Гость
#13
Гость

Не думаю что это хорошо.Тем более эта цифра увеличивается.

А в чем негативизм разводов?

Гость
#14
Гость

А в чем негативизм разводов?

В том что становится много одиноких людей со штампом "разведен",что уже само по себе считается негативным.Психика людей на время страдает.Также и дети переживают по-своему.Многие вообще в петлю лезут или криминал совершают.В глобальном плане,возможно это наносит вред экономике,но не так критично опасно.

Гость
#15
Гость

В том что становится много одиноких людей со штампом "разведен",что уже само по себе считается негативным.Психика людей на время страдает.Также и дети переживают по-своему.Многие вообще в петлю лезут или криминал совершают.В глобальном плане,возможно это наносит вред экономике,но не так критично опасно.

Я разводилась через полгода после заключения брака. Желания лезть в петлю не было.
Сейчас живу без штампа, и пока не готова к официальному браку.

Гость
#16
Гость

А в чем негативизм разводов?

А что в этом хорошего? В том, что человек не может построить крепкую семью и что дети живут в неполноценной семье?

Гость
#17
Гость

А что в этом хорошего? В том, что человек не может построить крепкую семью и что дети живут в неполноценной семье?

Насмотрелась я в детстве на эти крепкие семьи. Семьи, где отцам нет никакого дела до детей. Где отцы были в роли питомцев: за ними убирались, из кормили и старались не злить и не расстраивать.

Гость
#18
Гость

Насмотрелась я в детстве на эти крепкие семьи. Семьи, где отцам нет никакого дела до детей. Где отцы были в роли питомцев: за ними убирались, из кормили и старались не злить и не расстраивать.

Ну я тоже не одобряю таких отцов, но есть ведь и хорошие мужья и отцы, которые помогают, особенно когда любят жену и детей. Это кому как повезет, поэтому не надо выскакивать за первого встречного, повстречаться, понять что за человек.

Гость
#19
Гость

Ну я тоже не одобряю таких отцов, но есть ведь и хорошие мужья и отцы, которые помогают, особенно когда любят жену и детей. Это кому как повезет, поэтому не надо выскакивать за первого встречного, повстречаться, понять что за человек.

Так семьи с такими мужчинами и не распадаются. А распадаются с ненадежными, которых раньше терпели во имя непонятно чего.

Гость
#20
Гость

Я разводилась через полгода после заключения брака. Желания лезть в петлю не было.
Сейчас живу без штампа, и пока не готова к официальному браку.

Я два года как развелся и тоже не готов повторить.
Но суть не про нас единичных.Суть про общую массу.

Гость
#21
Гость

Насмотрелась я в детстве на эти крепкие семьи. Семьи, где отцам нет никакого дела до детей. Где отцы были в роли питомцев: за ними убирались, из кормили и старались не злить и не расстраивать.

Я не про таких отцов и матерей.Про тех, у кого казалось бы все хорошо,идеально в семейной жизни.Но все равно развод наступает.

Гость
#22
Гость

Так семьи с такими мужчинами и не распадаются. А распадаются с ненадежными, которых раньше терпели во имя непонятно чего.

Складывается ощущение, что с любым,заботливым,верным и порядочным,рано или поздно приходит конец отношениям.

Гость
#23
Гость

Складывается ощущение, что с любым,заботливым,верным и порядочным,рано или поздно приходит конец отношениям.

Это только ощущение, к сожалению. Всегда есть причина для развода.
Знаю идеальную со стороны стороны семью. Во время второго декрета жены он потерял работу. Вышла на работу жена, там так сейчас ежедневные скандалы. Муж просто сидит и сторожит детей, пока мать не приходит с работы. Ничего с ними не делает, ни в театры не ходит, ни гуляет, ни рисует. А со стороны идеальный отец. Кушать детям готовит, Ай да молодец. А то что она приходит домой к озверевшим от скуки детям его не волнует.
Такие и жены есть. Но все же чаще всего именно мужчины не желают вкладывать свои силы в семью и детей.

Гость
#24
Гость

Складывается ощущение, что с любым,заботливым,верным и порядочным,рано или поздно приходит конец отношениям.

Потому что не для каждой женщины "заботливый -порядочный" - это идеал. Для меня, например, мужчина жаждущий детей, готовый с ними колупаться, это полный антисекс. Мужчина, видящий себя только "главой клана" - то же самое. Мужчина, видящий женщину только как мать, жену, хранительницу какой-то там домашней фигни - туда же. Сколько меня судьба с такими сводила, ничего кроме слез и страданий мне это не дало. Мне нужно было, чтоб он был прежде всего человеком, и я с ним прежде всего была человеком, а не мамо-папо и тд. Никто ни за кем не убирает, не обслуживает. Никто не лезет к другому со своими шаблонами. И самое главное, сейчас я замужем за человеком, который меня на 90% устраивает. Но если поменяются мои ценности и потребности, человек-то от этого не поменяется. Придется развестись и искать другого, подходящего. Никакой трагедии в этом не вижу

Гость
#25
Гость

Складывается ощущение, что с любым,заботливым,верным и порядочным,рано или поздно приходит конец отношениям.

Волков бояться, в лес не ходить. Все ещё зависит от родительского примера, смотрите, если родители девушки или парня разведены, то скорее всего и они разведутся, дурной пример заразителен.

Гость
#26
Гость

Это только ощущение, к сожалению. Всегда есть причина для развода.
Знаю идеальную со стороны стороны семью. Во время второго декрета жены он потерял работу. Вышла на работу жена, там так сейчас ежедневные скандалы. Муж просто сидит и сторожит детей, пока мать не приходит с работы. Ничего с ними не делает, ни в театры не ходит, ни гуляет, ни рисует. А со стороны идеальный отец. Кушать детям готовит, Ай да молодец. А то что она приходит домой к озверевшим от скуки детям его не волнует.
Такие и жены есть. Но все же чаще всего именно мужчины не желают вкладывать свои силы в семью и детей.

А почему они не хотят, мужчины более ленивее женщин, так получается?

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем