Гость
Статьи
Ответная щедрость и …

Ответная щедрость и взаимовыручка с мужем

Допустим, муж на помолвку подарил кольцо за 150 тысяч, на день рождения головой абоменент в фитнес центр, а на новый год брендовые сапоги.
Вопросы:
1)проявите ли ответную щедрость и взаимовыручку, если у мужа будут финансовые проблемы, или уважение к нему только пока он финансово выгоден, а обгоните его в доходах, и он превратится в ваших глазах в ненужного альфонса?
2)будете ли вкладывать деньги в некоторые общие расходы, или он нужен только если платит всегда и везде за все от и до, а если вы сделали карьерный скачок, то он станет отработанным и больше ненужным материалом?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет
Я уже в него вложила

Никакой обратки не вижу. Только время мое пожрал

Гость
#2

Еще и сестра ду-ра

Никаких моральных компенсаций не хватит,

гость
#3

У меня сейчас такая ситуация. Муж конечно не был олигархом и живет в моей квартире, но раньше получал 100 тыс, а сейчас уже больше года весь в долгах и прыгает с работы на работу.

Гость
#4
гость

У меня сейчас такая ситуация. Муж конечно не был олигархом и живет в моей квартире, но раньше получал 100 тыс, а сейчас уже больше года весь в долгах и прыгает с работы на работу.

И что, вы оплачиваете расходы, или сами питаетесь на свои накопление, повесив на холодильник замок, и ездите одна в отпуск, так как его в отпуске рядом с собой можно было терпеть только если он все оплатил? Тогда вы их нам в любовь, а теперь показали истинное лицо?

Гость
#5

Конечно проявлю.
Я изначально с мужем из-за его человеческих качеств прежде всего, не из-за материальной стороны жизни.

Гость
#6

Недобаффет новую тему создал! все по старинке. Привет, москвич, не нашел немеркантильную?

Гость
#7
Гость

Конечно проявлю.
Я изначально с мужем из-за его человеческих качеств прежде всего, не из-за материальной стороны жизни.

А как изначально финансовые расходы в браке складывались у вас? Ваши деньги участвовали в какой пропорции?
Получается, если у женщины принцип что либо он платит за все от и до либо не нужен, то никаких человеческих качеств она в нем не видит, только бездушный кошелек?

Гость
#8

что в твоём понимании ответная щедрость? белорусские ботинки или световая пломба?

гость
#9

4-вкладываю деньги, но честно говоря раздражает. Длинная финансовая ж это не нормально. Нет денег или вагоны разгружай, таксистом подрабатывай по выходным, да что угодно. Тем более я обеспечиваю семью жильём.

гость
#10

Баффет, а сколько по вашему должна женщина по времени вкладываться , если у мужа проблемы с работой? Год два десять?

Гость
#11

Как бухгалтеры, честное слово. Кольцо, сапоги, фигня какая-то. Все это - вопрос любви с обеих сторон. Не может любимый мужчина стать ничем, если твоя зарплата выросла на сколько то там процентов. А если стал, то уж извините.

Гость
#12

Недобаффет, как же ты задолбал нас.
Не хочешь - не дари, не води в кафе, не плати. Не хочешь - не делай.
Только не мучь нас.

Гость
#13

Как Баффет ты представляешь себе отдых с хорошозарабатывающей дамой, если сам беден? Она будет кушать лобстера, а ты овсяную кашу? Она полетит отдыхать в Африку, а ты в Турцию? Или она тебя содержать должна и твои поездки оплачивать? А ты ребёнка выносить и родить сможешь?

Гость
#14
гость

Баффет, а сколько по вашему должна женщина по времени вкладываться , если у мужа проблемы с работой? Год два десять?

Думаю нескольких месяцев достаточно
Но вопрос ещё в другом: что если он работает и никаких денег у нее на себя не просит, просто она стала зарабатывать больше чем он и жить с ним стало финансово менее выгодно чем раньше?
Что же получается, была выгода, она его терпела, а выгоды стало меньше, и он узнал ее истинное лицо?((?

Гость
#15
Гость

Как Баффет ты представляешь себе отдых с хорошозарабатывающей дамой, если сам беден? Она будет кушать лобстера, а ты овсяную кашу? Она полетит отдыхать в Африку, а ты в Турцию? Или она тебя содержать должна и твои поездки оплачивать? А ты ребёнка выносить и родить сможешь?

Про общую готовность к взаимовыручке ничего не слышала, когда оба готовы друг друга финансово поддержать при разных проблемах? Жизнь длинная.
Или мужчина это низший сорт и недочеловек, который настолько убог что его можно терпеть рядом только пока финансово выгоден?

Гость
#16
Гость

что в твоём понимании ответная щедрость? белорусские ботинки или световая пломба?

БОТИНКИ конечно!
хахха
и еще обед в Муму , да Баф?

#17

В похожих темах высвечивается твоя же тема, такая же, созданная год назад. Ты не устал?

Гость
#18
Гость

Про общую готовность к взаимовыручке ничего не слышала, когда оба готовы друг друга финансово поддержать при разных проблемах? Жизнь длинная.
Или мужчина это низший сорт и недочеловек, который настолько убог что его можно терпеть рядом только пока финансово выгоден?

Бафф, ну какая длинная эизнь? тебе уже скоро 5 ый десяток пойдет, а там неизвестно сколько тебе отмеряно.Радуйся и наслаждайся настоящим моментом, ане подсчетами сколько тебе баба задолжала. РАДУЙСЯ ЖИЗНИ, трать деньги, живи в удовольствие.Вот рецепт

Гость
#19

У меня встречный вопрос если бы твоя женщина , жена,перестала бы заниматься с тобой сексом вообще, допустим, из за проблем со здоровьем, или в силу каких то личных убеждений, развелся ты бы с ней, или жил и сам удовлетворял бы свои потребности, но не изменяя? готов жить всю жизнь в таком браке? тебе же не ради удовлетворения своих потребностей женщина нужна.?

Гость
#20
Гость

У меня встречный вопрос если бы твоя женщина , жена,перестала бы заниматься с тобой сексом вообще, допустим, из за проблем со здоровьем, или в силу каких то личных убеждений, развелся ты бы с ней, или жил и сам удовлетворял бы свои потребности, но не изменяя? готов жить всю жизнь в таком браке? тебе же не ради удовлетворения своих потребностей женщина нужна.?

аххаххаха. Хорошо сказано! Щас Недобафф будет юлить

Гость
#21
Гость

У меня встречный вопрос если бы твоя женщина , жена,перестала бы заниматься с тобой сексом вообще, допустим, из за проблем со здоровьем, или в силу каких то личных убеждений, развелся ты бы с ней, или жил и сам удовлетворял бы свои потребности, но не изменяя? готов жить всю жизнь в таком браке? тебе же не ради удовлетворения своих потребностей женщина нужна.?

Да, я остался бы и не изменял.
Надеюсь она тоже меня бы не бросила если б я не смог заниматься сексом, но я бы тогда постарался удовоетаорить ее орально, возможно и она поступит также взаимно

Гость
#22

скажу следующее; если б я был твоим мужем и прочёл что ты тут написала, я бы разорвал все совместные фотографии, вернул тебе все подарки что ты мне дарила, и сказал бы что проклинаю день когда с тобой познакомился!!! Я думал между нами искренние чувства а как оказалось я расходный материал ради денег (((

Гость
#23

Знаете о чем я больше всего жалею? О том что в метро окликнул незнакомую девушку, увидев как у нее из кармана выпал проездной, карта тройка, и указав ей на это.

А после а его что прочел на форуме, надо было холодно пройти мимо!!!

Я раньше думал что отношения между мужем и женой это отношения двух самых близких друг к другу и родных людей, когда оба готовы помочь друг другу в трудный период, оба друг о друге заботятся, уважают друг друга и готовы к взаимовыручке. Ведь жизнь длинная и в разные годы больше может зарабатывать как он, так и она.

А какой жуткий цинизм пишут всякие Жанны и прочие обитательницы форума???

Что фактически мужчина это человек низшего сорта, он нужен только если зарабатывет больше чем она, а обогнала она его в доходах, и все, уважение к не у порвало, и только тогда он увидит ее хищный звериный оскал((( что он для нее недочеловек а кусок пушечного мяса, с которым никакой взаимовыручки а только отношение к нему как к низшему сословию!!!(((

Гори оно все синим пламенем! Никакой больше помощи женщинам! Никогда не обращу ваше внимание если выронили что то из кармана, никогда не помогу поднять тележку по лестнице в метро, никогда не проявлю к вам чувство заботы и желание сделать что-то хорошее, никогда не подойду и ничего не скажу, только по работе в деловых отношениях.

Подлые, двуличные и циничные ***, которые убили все мои искренние заботливые и щедрые порывы своим цинизмом!!! ((((

Это именно вы женщины своим цинизмом отвадили от себя заботлиаых мужчин, и теперь вами интересуются лишь маргиналы

Вот и меня вы отвадиои, я ухожу в движение MGOTW, прощайте, циничные и двуличные создания!

Не буду больше никогда иметь дело с женщинами и покидаю форум навсегда!!!

#24
Гость

У меня встречный вопрос если бы твоя женщина , жена,перестала бы заниматься с тобой сексом вообще, допустим, из за проблем со здоровьем, или в силу каких то личных убеждений, развелся ты бы с ней, или жил и сам удовлетворял бы свои потребности, но не изменяя? готов жить всю жизнь в таком браке? тебе же не ради удовлетворения своих потребностей женщина нужна.?

Он сейчас скажет, что мужик это другое, и что он имеет право больную жену выпнуть на мороз!)))

Гость
#25
Гость

скажу следующее; если б я был твоим мужем и прочёл что ты тут написала, я бы разорвал все совместные фотографии, вернул тебе все подарки что ты мне дарила, и сказал бы что проклинаю день когда с тобой познакомился!!! Я думал между нами искренние чувства а как оказалось я расходный материал ради денег (((

ну это мы уже миллионный раз слышим! Давай что- нибудь новенькое!

Гость
#26

Недобаффету 5-ый десяток??? А он писал, что ему 32 года

Гость
#27
Гость

Недобаффету 5-ый десяток??? А он писал, что ему 32 года

ему около 40, скоро пятый пойдет, а он все занимается тем, что выводит "меркантильных" на воду
хахаха
во чем человек занят всю свою жизнь

Гость
#28
Гость

Знаете о чем я больше всего жалею? О том что в метро окликнул незнакомую девушку, увидев как у нее из кармана выпал проездной, карта тройка, и указав ей на это.

А после а его что прочел на форуме, надо было холодно пройти мимо!!!

Я раньше думал что отношения между мужем и женой это отношения двух самых близких друг к другу и родных людей, когда оба готовы помочь друг другу в трудный период, оба друг о друге заботятся, уважают друг друга и готовы к взаимовыручке. Ведь жизнь длинная и в разные годы больше может зарабатывать как он, так и она.

А какой жуткий цинизм пишут всякие Жанны и прочие обитательницы форума???

Что фактически мужчина это человек низшего сорта, он нужен только если зарабатывет больше чем она, а обогнала она его в доходах, и все, уважение к не у порвало, и только тогда он увидит ее хищный звериный оскал((( что он для нее недочеловек а кусок пушечного мяса, с которым никакой взаимовыручки а только отношение к нему как к низшему сословию!!!(((

Гори оно все синим пламенем! Никакой больше помощи женщинам! Никогда не обращу ваше внимание если выронили что то из кармана, никогда не помогу поднять тележку по лестнице в метро, никогда не проявлю к вам чувство заботы и желание сделать что-то хорошее, никогда не подойду и ничего не скажу, только по работе в деловых отношениях.

Подлые, двуличные и циничные ***, которые убили все мои искренние заботливые и щедрые порывы своим цинизмом!!! ((((

Это именно вы женщины своим цинизмом отвадили от себя заботлиаых мужчин, и теперь вами интересуются лишь маргиналы

Вот и меня вы отвадиои, я ухожу в движение MGOTW, прощайте, циничные и двуличные создания!

Не буду больше никогда иметь дело с женщинами и покидаю форум навсегда!!!

оооо, мемуары пошли! Да, старость не радость Бафф

Гость
#29
гость

Баффет, а сколько по вашему должна женщина по времени вкладываться , если у мужа проблемы с работой? Год два десять?

всю жизнь!

Жеже
#30
Гость

Про общую готовность к взаимовыручке ничего не слышала, когда оба готовы друг друга финансово поддержать при разных проблемах? Жизнь длинная.
Или мужчина это низший сорт и недочеловек, который настолько убог что его можно терпеть рядом только пока финансово выгоден?

в семье, если это реально любящая пара будет взаимовыручка. Т.е. например в начале финансово больше вкладывается мужчина (например 70%), а через несколько лет предположим у жены выросли доходы - может стать 50/50 или даже 80/20 жена в большем вкладывается.
Среди знакомых есть примеры, когда женщина поддерживает мужчину финансово, если у него трудности например новая работа, обучение. Но если это не просто временно, а мужчина неудачник и даже не шевелиться изменить ситуацию, то тут сложнее

#31
Гость

Знаете о чем я больше всего жалею? О том что в метро окликнул незнакомую девушку, увидев как у нее из кармана выпал проездной, карта тройка, и указав ей на это.

А после а его что прочел на форуме, надо было холодно пройти мимо!!!

Я раньше думал что отношения между мужем и женой это отношения двух самых близких друг к другу и родных людей, когда оба готовы помочь друг другу в трудный период, оба друг о друге заботятся, уважают друг друга и готовы к взаимовыручке. Ведь жизнь длинная и в разные годы больше может зарабатывать как он, так и она.

А какой жуткий цинизм пишут всякие Жанны и прочие обитательницы форума???

Что фактически мужчина это человек низшего сорта, он нужен только если зарабатывет больше чем она, а обогнала она его в доходах, и все, уважение к не у порвало, и только тогда он увидит ее хищный звериный оскал((( что он для нее недочеловек а кусок пушечного мяса, с которым никакой взаимовыручки а только отношение к нему как к низшему сословию!!!(((

Гори оно все синим пламенем! Никакой больше помощи женщинам! Никогда не обращу ваше внимание если выронили что то из кармана, никогда не помогу поднять тележку по лестнице в метро, никогда не проявлю к вам чувство заботы и желание сделать что-то хорошее, никогда не подойду и ничего не скажу, только по работе в деловых отношениях.

Подлые, двуличные и циничные ***, которые убили все мои искренние заботливые и щедрые порывы своим цинизмом!!! ((((

Это именно вы женщины своим цинизмом отвадили от себя заботлиаых мужчин, и теперь вами интересуются лишь маргиналы

Вот и меня вы отвадиои, я ухожу в движение MGOTW, прощайте, циничные и двуличные создания!

Не буду больше никогда иметь дело с женщинами и покидаю форум навсегда!!!

Да, уж избавьте нас от своей "заботы" и от своего присутствия, пожалуйста!)))))))))))))))))))))))

Гость
#32
Гость

Да, я остался бы и не изменял.
Надеюсь она тоже меня бы не бросила если б я не смог заниматься сексом, но я бы тогда постарался удовоетаорить ее орально, возможно и она поступит также взаимно

еще раз перечитай вопрос. никакого интима ни в каком аидн. удовлетворяй свли потребности сам.. даже понять не можешь вопрос. Очень сомневаюсь,что согласился бы, визжал бы каждый день и требовал, уже теперь вариант орально себе присмотрел😂😂

Гость
#33
tanya_april60

Да, уж избавьте нас от своей "заботы" и от своего присутствия, пожалуйста!)))))))))))))))))))))))

у него поведение маленького мальчика - Мне ничего не надо, пошли вы, ухожу навсегда! И вуаля- он опять тут, без женщин не может

#34

Так и запишем: Баффи бросил форум 20.02.2020. Знаковый день! )

#35
Гость

Знаете о чем я больше всего жалею? О том что в метро окликнул незнакомую девушку, увидев как у нее из кармана выпал проездной, карта тройка, и указав ей на это.

А после а его что прочел на форуме, надо было холодно пройти мимо!!!

Я раньше думал что отношения между мужем и женой это отношения двух самых близких друг к другу и родных людей, когда оба готовы помочь друг другу в трудный период, оба друг о друге заботятся, уважают друг друга и готовы к взаимовыручке. Ведь жизнь длинная и в разные годы больше может зарабатывать как он, так и она.

А какой жуткий цинизм пишут всякие Жанны и прочие обитательницы форума???

Что фактически мужчина это человек низшего сорта, он нужен только если зарабатывет больше чем она, а обогнала она его в доходах, и все, уважение к не у порвало, и только тогда он увидит ее хищный звериный оскал((( что он для нее недочеловек а кусок пушечного мяса, с которым никакой взаимовыручки а только отношение к нему как к низшему сословию!!!(((

Гори оно все синим пламенем! Никакой больше помощи женщинам! Никогда не обращу ваше внимание если выронили что то из кармана, никогда не помогу поднять тележку по лестнице в метро, никогда не проявлю к вам чувство заботы и желание сделать что-то хорошее, никогда не подойду и ничего не скажу, только по работе в деловых отношениях.

Подлые, двуличные и циничные ***, которые убили все мои искренние заботливые и щедрые порывы своим цинизмом!!! ((((

Это именно вы женщины своим цинизмом отвадили от себя заботлиаых мужчин, и теперь вами интересуются лишь маргиналы

Вот и меня вы отвадиои, я ухожу в движение MGOTW, прощайте, циничные и двуличные создания!

Не буду больше никогда иметь дело с женщинами и покидаю форум навсегда!!!

Баффи, ты можешь думать о женщинах, а не о себе? Да сколько можно эту шарманку крутить? Обиженный всеми, непонятый никем. ))

Гость
#36
Гость

Знаете о чем я больше всего жалею? О том что в метро окликнул незнакомую девушку, увидев как у нее из кармана выпал проездной, карта тройка, и указав ей на это.

А после а его что прочел на форуме, надо было холодно пройти мимо!!!

Я раньше думал что отношения между мужем и женой это отношения двух самых близких друг к другу и родных людей, когда оба готовы помочь друг другу в трудный период, оба друг о друге заботятся, уважают друг друга и готовы к взаимовыручке. Ведь жизнь длинная и в разные годы больше может зарабатывать как он, так и она.

А какой жуткий цинизм пишут всякие Жанны и прочие обитательницы форума???

Что фактически мужчина это человек низшего сорта, он нужен только если зарабатывет больше чем она, а обогнала она его в доходах, и все, уважение к не у порвало, и только тогда он увидит ее хищный звериный оскал((( что он для нее недочеловек а кусок пушечного мяса, с которым никакой взаимовыручки а только отношение к нему как к низшему сословию!!!(((

Гори оно все синим пламенем! Никакой больше помощи женщинам! Никогда не обращу ваше внимание если выронили что то из кармана, никогда не помогу поднять тележку по лестнице в метро, никогда не проявлю к вам чувство заботы и желание сделать что-то хорошее, никогда не подойду и ничего не скажу, только по работе в деловых отношениях.

Подлые, двуличные и циничные ***, которые убили все мои искренние заботливые и щедрые порывы своим цинизмом!!! ((((

Это именно вы женщины своим цинизмом отвадили от себя заботлиаых мужчин, и теперь вами интересуются лишь маргиналы

Вот и меня вы отвадиои, я ухожу в движение MGOTW, прощайте, циничные и двуличные создания!

Не буду больше никогда иметь дело с женщинами и покидаю форум навсегда!!!

не может быть!!
не уходи. ты местное говвно в проруби.
и попинать приходят и "на зверушку " посмотреть.

Гость
#37

1) Уважение к мужу останется даже при его финансовых проблемах, но только он если будет стараться их решать, а не ныть, сидя на диване. У меня были период, когда моя зарплата превышала зарплату мужа, на отношения никак не повлияло.
2) Если муж будет стараться решить возникшие проблемы, то буду вкладываться по-минимуму, если будет сидеть на диване, то нет.

Гость
#38
Гость

1) Уважение к мужу останется даже при его финансовых проблемах, но только он если будет стараться их решать, а не ныть, сидя на диване. У меня были период, когда моя зарплата превышала зарплату мужа, на отношения никак не повлияло.
2) Если муж будет стараться решить возникшие проблемы, то буду вкладываться по-минимуму, если будет сидеть на диване, то нет.

А если он будет вкладываться по минимуму им рассуждать что будет тебя уважать только если будешь стараться решать свои финансовые проблемы а не ныть и сидеть на диване?

Гость
#39
Жанна

Так и запишем: Баффи бросил форум 20.02.2020. Знаковый день! )

Ах, если бы. Он уже не первый раз грозится и уйти с форума, и завязать с женщинами. Да всё никак не сдержит обещание, такой ветреный, как девушка :)))
Он просто не может не писать про бездушный расходный материал, это у него что-то сакральное, видимо.

Гость
#40

Плачет девочка в автомате,
Социальный лифт по пути застрял,
Второсортный муж потерял в зарплате,
Отработанный матерья-а-ал!