...
Елена Исинбаева и Никита Петинов
1 из 26

Елена Исинбаева и Никита Петинов

Прошлым летом, во время чемпионата России, проходившего в московских «Лужниках», Елена Исинбаева завоевала золотую медаль. После своего выступления двукратная олимпийская чемпионка объявила о завершении карьеры, а спустя несколько месяцев появилась на публике в интересном положении. О своем романе с Никитой Петиновым, 24-летним легкоатлетом, Елена предпочитает не распространяться. Сейчас известно лишь то, что будущие возлюбленные познакомились в Интернете, когда Елена еще жила в Монако. Когда в 2011 году спортсменка вернулась домой, «Никита перешел в наступление…» — делился Владимир Ткачев, тренер молодого человека. Сейчас спортсмены готовятся к появлению на свет малыша, а также к свадьбе, которая запланирована на июль.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Романтические отношения среди фигуристов, выступающих в паре, — не редкость, однако, чтобы их сохранить, требуется немало сил и энергии. Прежде чем встретить Татьяну, Максим сменил аж семь партнерш, а она ради партнера сменила гражданство. Спортсмены потратили много сил на то, чтобы отточить технику и привыкнуть друг другу, и не зря. Во время Олимпиады в Сочи они дважды выигрывали золотые медали, а также установили новый мировой рекорд. Вскоре после соревнований ходили слухи об их скорейшей свадьбе, но эту информацию фигуристы опровергли. Зато позже стали проводить вместе даже свободное время, а на фотографиях выглядеть невероятно счастливыми. 

Мария Кириленко и Александр Овечкин

Один из лидеров сборной России по хоккею Александр Овечкин и теннисистка Мария Кириленко впервые увиделись в Нью-Йорке, перед выступлением девушки на US Open-2011. Позже спортсменка рассказала корреспонденту «Комсомольской правды»: «Раньше я слышала только, что есть такой русский хоккеист. И знала, что у него нет зуба. Но я лишь фамилию и помнила. А о всех результатах и его достижениях узнала, когда мы начали встречаться». Спустя месяцы встреч Александр сделал Марии предложение, пара должна была расписаться летом 2013 года. Однако торжество пришлось перенести... из-за проигрыша российской сборной! Думаем, наша победа в этом году принесет счастливые новости в самое ближайшее время и Мария совсем скоро наденет подвенечное платье.

Алена Заварзина и Вик Уайлд

Романтическая история Алены Заварзиной и Вика Уайлда берет начало в далеком 2009 году, когда сноубордисты впервые увиделись на одном из этапов Кубка мира по сноубордингу. Спустя два года спортсмены поженились, Вик переехал из Америки в Россию, поменяв гражданство, и начал выступать за нашу страну в параллельном гигантском слаломе. Спортсмен не прогадал — мало того что ему досталась одна из самых красивых спортсменок нашей сборной, готовая поддержать свою половинку в любой момент, так еще на прошедших Играх в Сочи «новый русский» завоевал аж две золотые медали, а спустя несколько месяцев получил в подарок дом в Подмосковье.

Мария Шарапова и Григор Димитров

Мария Шарапова своих избранников находит исключительно среди спортсменов — три года одна из самых сексуальных теннисисток встречалась с баскетболистом Сашей Вуячичем, за которого даже собиралась замуж, а позже девушку не раз видели в компании болгарского теннисиста Григора Димитрова, которого раньше связывали романтические отношения с первой ракеткой мира Сереной Уильямс. И если на корте Мария Серене частенько уступает, то в личной жизни победа определенно на стороне нашей соотечественницы — роману теннисистов в мае исполнился год.

Евгения Канаева и Игорь Мусатов

«Они познакомились в клинике, куда Женя пришла после тренировки. Игорь лечил свою травму, Женя свою, — цитирует слова Ирины Винер, главного тренера сборной России по художественной гимнастике, журнал «Советский спорт». — Он влюбился в нее. А она в него. И кто Игорь там был — хоккеист или инженер, а Женя — врач или спортсменка… Это не играло никой роли. Они просто полюбили друг друга. Но ничего случайного в жизни не бывает. Это Бог так решил». Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева доказала, что хорошие девочки все-таки очень любят плохих парней. Год назад гимнастка вышла замуж за хоккеиста Игоря Мусатова, прославившегося скорее не своими победами на льду, а буйным характером. Говорят, спортсмен сделал предложение даме своего сердца еще после Олимпиады-2012 и ждал ответа год. В марте этого года молодожены впервые стали родителями.

Елена Дементьева и Максим Афиногенов

Впервые Максим и Елена увиделись десять лет назад, до этого хоккеист наблюдал за теннисисткой только по телевизору. «Ничего личного, просто люблю теннис, — рассказал газете «Аргументы и Факты» спортсмен. — Впервые вживую я увидел Лену в Париже на «Ролан Гаррос», пригласил ее присесть к нам за столик, но она меня таким возмущенным взглядом одарила, что я чуть сквозь землю не провалился. Именно в тот момент подумал: Лена — мечта любого мужчины. Решил, что буду ее добиваться, несмотря ни на что». После этого случая Максим посещал каждый матч Елены и в конце концов растопил сердце теннисистки. «Теннис — очень жестокий, индивидуальный вид спорта. Мы все большие эгоисты. С таким характером приходится очень тяжело в обычной жизни. А хоккей, как командный вид спорта, формирует совершенно другую личность. Личность, которая всегда готова подставить плечо, выручить в любой ситуации. Мы дополняем друг друга. Вот, скажем, основная черта характера Максима, которая меня поражает до сих пор, — неравнодушие. Пожалуй, именно это качество меня и покорило», — призналась Елена в интервью «Аргументам и Фактам».