...
Принц Чарльз, 68 лет 

В 1970-х принц Чарльз имел славу настоящего ловеласа. Он встречался со многими девушками из аристократических семьей, но узами брака хотел связать себя лишь с одной — Камиллой Шанд, которая теперь больше известна как Камилла Паркер Боулз или герцогиня Корнуольская и Ротсейская. К сожалению, ее кандидатуру на роль невестки категорически отвергли королева Елизавета II и принц Филипп… В начале 1980-х родителей Чарльза стало тревожить, что их старший сын до сих пор ходит в холостяках. Тогда королевская чета настояла на том, чтобы принц взял в жены во всех отношениях приятную девушку Диану Спенсер, с которой его несколько раз видели на публике. О том, что этот брак изначально был обречен, сразу знало чуть ли не полстраны. Тем не менее Филипп и Елизавета II были уверены, что стерпится-слюбится, и вряд ли подозревали, что все закончится изменой и болезненным разводом 
1 из 35

Несмотря на то, что короли и королевы придерживаются самых строгих правил и не позволяют себе вольностей, дабы не оскандалиться, ничто человеческое им не чуждо. Даже важный титул и наличие официального супруга не останавливают их от безумных поступков, если дело касается любви или внезапно вспыхнувшей страсти к человеку без аристократической родословной.

Именно так и произошло много лет назад с принцем Чарльзом. Женившись по настоянию родителей на Диане Спенсер, девушке из благородной семьи, личного счастья мужчина так и не обрел. Вскоре после свадьбы наследник британского престола начал изменять жене со своей давней пассией Камиллой Паркер Боулз.

Первое время Чарльз мастерски шифровался, и Диана не догадывалась о его любовных похождениях. Однако тайное стало явным, когда леди Ди случайно подслушала телефонную беседу благоверного — среди ночи он мило общался со своей любовницей Камиллой.

Впрочем, из всех современных монархов отличился не только Чарльз. Woman.ru вспоминает и другие истории громких королевских измен.