...
Ведущий программы «Русское лото» Михаил Борисов рассказал о своей личной жизни
1 из 5

Постоянному ведущему «Русского лото» Михаилу Борисову в феврале исполнится 70 лет. Несмотря на свой солидный возраст, он продолжает играть на сцене, ставить спектакли, сниматься в кино и преподавать в Щукинском училище, где заведует кафедрой режиссуры.

В недавнем интервью сайту EG.ru Михаил признался, что десять лет был в отношениях с одной из своих студенток.

«Мы десять лет были вместе с замечательной девушкой и актрисой, моей ученицей Аней Марковой (сейчас она носит фамилию Скварник). Я не смог бы полюбить неталантливого человека. А Аню заметил еще при поступлении. Это был курс Евгения Симонова, я преподавал у них. Так бывает, что студентки влюбляются в своих учителей, это нормально. И у нас так вышло. Аня подарила мне много мгновений счастья. Но мы давно не вместе», — откровенно рассказал Борисов. 

По словам ведущего, он старался помочь Анне в карьере и даже устроил ее в «Русское лото». «Я с ней работал, потому что она даровита. Просто как жену я бы не стал ее продвигать», — сообщил Михаил. 

Напомним, первый брак Михаила Борисова распался через два года после появления на свет дочери Марии. Вторая жена ведущего, мать его сына Вениамина, скончалась при родах. После смерти любимого человека Михаил впал в депрессию, с которой ему удалось справиться только благодаря внезапно вспыхнувшим чувствам к Анне Скварник.