Текст: Марта Крылова

Фото: Splash/AllOverPress

«Любовь живет три года» – гласит название знаменитой книги Фредерика Бегбедера. Но любовь актеров Рэйчел Макадамс и Майкла Шина не протянула даже такого срока: пара рассталась после 2 лет отношений.

...
«Любовь живет три года» – гласит название знаменитой книги Фредерика Бегбедера. Но любовь актеров Рэйчел Макадамс и Майкла Шина не протянула даже такого срока: пара рассталась после 2 лет отношений
1 из 11

Первым эту новость сообщил американский портал US Weekly, ссылаясь на близких друзей 34-летней Макадамс. По их словам, девушку не устраивало то, что они с возлюбленным мало времени проводили вместе: 44-летний Шин живет между Уэльсом и Калифорнией, в то время как сама Рэйчел большую часть времени проводит в Торонто. Чувства пары не выдержали испытания расстоянием и угасли. Хотя раньше это не было проблемой для влюбленных.

«Майкл и я никогда не расстаемся больше чем на 3 недели – мы с ним намотали уже очень много воздушных миль. Нужно доверять друг другу, разговаривать друг с другом и быть лучшими друзьями», – призналась актриса в интервью журналу The Sunday Telegraph's Stella в январе 2012 года.

Канадка Рэйчел Макадамс и англичанин Майкл Шин познакомились на съемках фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже». В октябре 2010 года актеры стали часто появляться вместе.

«Мы не встречались с Майклом во время съемок фильма «Полночь в Париже». Для меня табу заводить романы на работе. Но мы очень подружились с ним, а это, по-моему, прекрасный старт для отношений», – рассказала Рэйчел The Sunday Telegraph's Stella.

Впрочем, никакого официального заявления о расставании от представителей актеров не поступало. Пара просто перестала появляться вместе. В последний раз их видели в ноябре 2011 года.

До встречи с Майклом у Рэйчел был роман с актером Райаном Гослингом: пара начала встречаться в 2005 году, объявила о помолвке, но в 2007 году рассталась. Шина связывали 8-летние (с 1995 по 2003 год) отношения с Кейт Бекинсейл: у актеров есть общая дочь – 14-летняя Лили.