Текст: Мария Мельникова

Фото: Getty/Fotobank

Девушки, плачьте — на одном из американских ток-шоу красавчик Джозеф Гордон-Левитт приоткрыл завесу над своей личной жизнью и рассказал, что уже давно находится в отношениях.

...
Джозеф Гордон-Левитт молчал о личной жизни как партизан
1 из 8

Слухи о нетрадиционной ориентации Гордон-Левитта ходят с тех самых пор, как актер снялся в нескольких блокбастерах подряд («Начало», «Темный рыцарь», «Петля времени») и стал мегапопулярным. Дело в том, что Джозеф притворяется скромным юношей, на красные дорожки выходит в гордом одиночестве и ни разу за всю карьеру не рассказывал о личном. Это подпитывало подозрения поклонников, и вот наконец Гордон-Левитт признался, что девушка-то у него есть, но не из мира шоу-бизнеса, и ей совсем не по душе все эти сплетни и пересуды. Да и сам он не хочет вести «публичную личную жизнь» из профессиональных соображений:

«Я снимаюсь в кино, играю различных персонажей, и мне хочется, чтобы зрители не думали о том, с кем я встречаюсь, а уделяли внимание моей игре и вникали в историю, которую рассказывает фильм».

Джозеф сказал, что с возлюбленной познакомился благодаря общим друзьям, они встречаются уже достаточно долго, но больше ничего о своих отношениях с этой таинственной незнакомкой он рассказывать не будет. «Пусть это останется личным», — попросил актер. Нас не убедишь таким немногословным заявлением, тем более после того, как в интервью Out Magazine пару недель назад Гордон-Левитт вновь увильнул от ответа на вопросы об ориентации.

«Это было бы слишком — вы выиграете, если я проясню ситуацию», — загадочно сказал тогда актер.

Тем временем Джозеф активно занимается промоушеном своего нового фильма «Страсти Дон Жуана», в котором он не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве сценариста и режиссера. Партнершей актера по неоднозначной картине стала Скарлетт Йоханссон. Фильм рассказывает о человеке, страдающем порнозависимостью — от бесконечного просмотра пикантных видео у него возникают завышенные ожидания от секса.

Интересно, что если в творческой жизни актер позволяет себе самые нескромные идеи, то в жизни вне экрана он скрывает личные отношения и просто дружит с такими красотками, как Энн Хэтэуэй, Эмили Блант и самой Скарлетт. Что ж, это выбор каждого публичного человека, стоит ли втягивать любимого человека в жестокий мир шоу-бизнеса, поставив таким образом под угрозу личное счастье. А вы как считаете?