Гость
Статьи
А вы хотели бы …

А вы хотели бы вернуться в прошлое?

Я бы хотела вернуться на 5 лет назад.. согласилась бы выйти за него замуж и сейчас, наверное, была бы самой счастливой..) А вы хотели бы вернуться в прошлое и изменить его?

Лосиха
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А щас живу и знаю, что допустила, что никогда себе не прощу (не та ошибка, за которую можно простить), и что жизнь я себе этим ой как попортила:) Дура, что ещё сказать...)

Лиска
#52

Несколько лет назад читала книгу знаменитого в середине прошлого века психиатра Виктора Франкла. Он выжил в концентрационном лагере. Так вот, он написал, что те заключенные, которые постоянно думали о прошлом и хотели туда вернуться и что-либо изменить, умирали первыми от простуды и голода! Даже если обладали хорошими физическими данными! А он думал о будущем - как он читает лекции по психиатрии в университете и представлял это. Так и произошло.Так что не стоит жалеть о прошлом, лучше жить настоящим или будущим - здоровее будете.

Непогода
#53

А в другой век кто-нибудь хочет? В 19-й к примеру?

Гость
#54

хочу в будущее,лет на 300 вперед)) посмотреть)

Алена
#55

Через неделю развод....Хотела бы я все вернуть назад и не выходить за него замуж....вести себя иначе, чтобы дело не дошло до развода...не знаю. Я все принимаю так, как данное судьбой. Есть ошибки, которые человек совершает в жизни, но в любом случае от судьбы не убежишь. Это мое мнение. Поэтому никогда ни о чем не жалейте и учитесь на своих ошибках!

2Алена
#56

У меня тот же самый ситуэйшн.Вернуть бы все назад.Ни за что бы свою судьбу с ним не связала!6лет жизни в урну...

Анюта
#57

Если бы и хотела, то только для двух вещей. Лет на пятнадцать назад. Нос с тем опытом, который есть сейчас. Я просто бы тогда запихнула бы чуть ли не насильно маму в больницу, и может быть она бы не погибла бы так глупо, а тогда я была 15летняя девочка и не знала, как все сделать, как ей помочь, как ее спасти. А сейчас я понимаю - шанс был, один из тысячи, но был.. Но она не хотела к докторам.. Потом, помимо мамы, я бы в свои 15 во-первых не халявничала, а во-вторых поменяла бы ориентиры, и в получила бы те знания без которых сейчас мне очень-очень сложно жить. А всего остального мне не надо, хотя и наверное и своих 15 лет не надо, если в нагрузку получить 90е, брррр, не наверное не хочу.

Булавка+
#58

нет не хотела бы, меня очень даже устривает мое настоящее. Возможно потому что я не страдаю комплексом упущенных возможностей.

кроказябра поела
#59

мне сеня снился 1 класс. само помещение. оно у нас в дет саду было. ну нулевка. иначе говоря...эхх...захотелось беззаботного детства...а щас..тоска..мрак..

Гость
#60

я бы хотела вернуться в прошлое, чтобы не допустить ошибки: жалею, что вышла в 21 год замуж за своего первого мужа (лучше бы сразу за второго) и жалею, что раньше не уехала из россии, 3 года потеряла и намучалась там.

Лола
#61

Я- фаталистка.все что случается-неизбежность,каждый отрабатывает свою карму,вернуться и изменить что-то,значит получить неизвестный результат и где гарантия,что будет лучше,чем есть?

Гость
#62

http://www.youtube.com/watch?v=mQybdwCSmUA&feature=related

Жучка
#63

Я бы хотела снова стать 16-летней (время окончания школы). И сделать многое подругому и быть другой.

Юля
#64

Я и хотела бы.. на 2 с половиной месяца назад.. с моими нынешними знаниями о характере одного человека.. а так уже все шансы потеряла, я для него - прошлое..

Ая
#65

Я бы хотела в свои 13 вернуться - меня тогда в секту затянули, много нервов стоило отойти. Или в 16 - не стала бы терять девственность с таким быдлом. Или в 18 - пошла бы в другой вуз учиться, на ту профессию, что действительно хотела. Или в 20 - осталась бы с тем мальчиком, что меня любил. Или в 22 - был такой шанс быть вместе с тем, в кого была влюблена, а я с испугу упустила. Или в 23 - низачто бы не стала спать с коллегой!!! А если б и спала, обязательно бы предохранялась, дура. Или хотя бы наврала бы этому козлу, что ребенок не его. С тех пор вроде больших ошибок не совершаю, этих хватает расхлебывать. А честно говоря, зато было что вспомнить))

#66

а я бы первого мужчину поменяла... чуть-чуть подождала бы и мужа дождалась... красота!

Гость
#67

Хотела бы вернуться в 1999-2000 только со своими теперишними мозгами, 3-й курс, я молодая, красивая, худая и здоровая, волосы красивые ) друзья рядом, любимый универ. жили с подругой вдвоём, снимали квартиру в шикарном месте. такая я хорошая была, сил нет. немецкий сама выучила, умных книжек много читала, разбирала-собирала старые компы, работала по спец-ти, на муз. инструменте играла. и чё не трахалась тогда, вот правда, вернулась бы в то время - стала бы трахаться напропалую. а я всё страдала и 3 года секса не имела из-за какого-то придурка. а какой успех был у всяких импозантных немолодых мужчин, у однокурсников, всех бы перетрахала. и замуж бы не выходила.

Helena
#68

Ха, вот если бы можно было исправить все ошибки, а всё хорошее так и оставить... Так ведь не получится :( Как только изменишь начало какой-то ветки, так вся последующая жизнь по другому руслу пойдет. За один факт существования моей дочки я согласна смириться со всеми прошлыми, настоящими и будущими неудачами. Почитайте "Таинственного незнакомца" Марка Твена.

Гость
#69

Хотела бы вернуться на те же 5 лет назад, когда стала подозревать, что муж неверен. Не плакала бы и не устраивала допросы, не послушалась бы его уговоров и рассказала бы мужу его бывшей любовницы о её подлостях. Не рвала бы себе сердце подозрениями, а предложила бы ему твёрдо и спокойно уйти. Пошла бы сразу на занятия фитнесом и косметологам. Увеличила бы круг общения в 10 раз. Пусть мне бы пришлось учиться жить заново... Но ничего этого не случилось. Он убаюкивал и наверное чуть чуть любил меня. А сейчас я позволила себе быть счастливой и красивой независимо НИ ОТ ЧЕГО. Наверное, так надо было. Надо было всё это пройти. И он сейчас со мной.

Ло
#70

69.красиво,мне понравилось.как новелла получился рассказ.

Гликерия
#71

хотела бы вернуться в 18 февраля 2007 года и не сказать тех слов, кторые лишили меня возможности стать счастливой.

Freiheit78
#72

Это самое большое мое желание на данный момент.

Freiheit78
#73

" Хотела бы вернуться в 1999-2000 только со своими теперишними мозгами" +1 2000 год лучший в моей жизни!

Freiheit78
#74

Девочки! У нас есть надежда. Я читала про какого-то 10-летнего мальчика-вундеркинда, который уже в институте учится. Он как раз планирует изобрести машину времени. Удачи ему!

Л@пуля
#75

Наверное хотела бы...

AxE
#76

Хочется вернуться в прошлое...с етими же знаниями что сейчас.Подойти к ней...на которую не обращал внимание лет 10!Прожить те моменты которые были,избежать плохих ситуаций,устроить будущее...

Хм
#77

Я уверен есть способ,нужно капать,искать.Должны быть какието пути!!!!

Андрей
#78

╧77, пожалуйста, напиши на adreypros@gmail.com. Я тоже хочу в прошлое и тоже уверен что есть пути.

Нелли
#79

Я бы вернулась в прошлое, чтобы поговорить с парнем, которого люблю уже 2 года... этот парень учиться в другом городе и даже не подозревает, что только из-за учебы в разных городах я ему отказала, дескать, что за это отношения на расстоянии... а теперь жалею, ведь да него и после я так больше и не влюблялась...

Нелли
#80

а еще, я бы вернулась лет так на 10 назад и переехала бы бульдозером эту сучку, которая моего отца из семьи увела. И мне бы за это ниче не было, потому что за проституток НИКТО НЕ ЗАСТУПАЕТСЯ! Закон жизни...

Узоры
#81

А я хочу вернуться в 60-70-80 е года, мне кажется я дитя того времени. В этом мне неуютно и холодно что-ли, хотя и с личной жизнью всё ок, и дети чУдные. Легко бы прожила без всех мат.составляющих дня сегодняшнего, и завидую маман..как начнет рассказывать о тех годах, чем они жили,как..прям оченно всё моё.

Узоры
#82

Ну или вообще в эпоху возрождения)

гость
#83

да, очень, я об этом только и думаю, господи если бы это было возможно, я бы всё отдала за то чтобы вернуть прошлое и изменить его, мне нужно всего несколько месяцев, даже наверное себя, годы жизни, только бы вернуть.

оксана
#84

очень хотела бы... что бы вернуть к жизьни свою любимую доченьку... и жду с нетерпением когда наконец то наши учёные придумают машину времени...

Гость
#85

Хотела бы,лет на 9. Да что толку.

dina
#86

Сейчас отдам все, что есть, а это не мало, чтобы вернуться. Кому? Есть шарлатаны, но почему-то вериться, что есть и шаманы, волшебники или как ихи там... Короче, к кому обратиться?

Zap Branigan
#87

Не хочу никуда возвращаться. У людей, которые постоянно думают о прошлом нет будущего. Нам на тренировках по рукопашному тренер говорил: прошлое прошло - о нем надо забыть, будущее не известно - о нем лучше не думать, надо жить настоящим. Идешь в магазин - не планируй покупки, что продавщице скажешь и тп. Идешь по улице, думаешь: вот я сделал шаг, улыбнулся девушке, вокруг всё зае**сь. И тогда всё наладится.

кошка30
#88

все хотят.но как это сделать???!!!

Лена
#89

Я уверена, невозможное возможно!!!!!!!!!!!

марьванна
#90

да,хотела бы. чтобы ошибки не допустить.

а квартиры дешевые мне пох.

квартиры и потом можно купить,а некоторые вещи не исправишь.

лена
#91

anna, я как и вы хотела бы вернуться в школьные годы и поступить бесплатно в университет, а не платно из за того что резко поменялись интересы благодаря встречи с одним человеком, который хотел мне помочь. Вот с этим человеком бы я не познакомилась бы, не села бы за одну парту.

леонсио
#92

почитал посты тут и увидел, что я не одинок в желании вернуться в прошлое, но со всеми своими шишками от граблей :) А что - классно, просыпаешься снова в своей детской кроватке, а не рядом с детской кроваткой, где твой пацан спит. И не ты - а тебя ведут в садик. А у тебя в голове, как будто только что увиденный сон - твоя прожитая жизнь. Но вот интересно - сможешь ли ты воспользоваться этим грузом...

леонсио
#93

...не встретишь тех людей, о встрече с которыми пожалел - так где ж гарантии, что по-другому будет лучше...

Тем не менее, я бы вернулся. Даже в детсадовские годы - лишь бы вернуться...

Юрий
#94

Хотел бы вернуться на 5 лет назад, просто для того чтобы прожить их еще раз!

Елена
#95

Очень хотела бы. Но при этом сделать так, чтобы я родилась в другой семье. В нормальной семье, где мать и отец любят друг друга и любили бы меня. А сейчас мрак и безысходность. Вся жизнь (почти) прошла не так.

ДжУлЬеТтА
#96
Непогода

А в другой век кто-нибудь хочет? В 19-й к примеру?

я хочу

ДжУлЬеТтА
#97

И вапще, хочу машину времени как у Шурика!

Андрей
#98

конечно прошлое было в каких то моментах хорошим, а и в каких то и плохим! 2006 год был классным для меня я ищел к своей цели и я добивался своего!я занимался для себя подходящими делами вообшем подростаюшее поколение творило что хотело, цены конечно тоже радовали...... я рисовал шраффити, играл и увлекался стрит болом и пытался вытворять какие то трюки на велике... я помню было пиво по 2 гривна бездельничал вообшем все что угодно...... сейчас этого всего нету и честно говоря жалею((((

Андрей
#99
ДжУлЬеТтА

НепогодаА в другой век кто-нибудь хочет? В 19-й к примеру? я хочу

та ну нах))

#100

В 1999 - ый хочу.Вооот.Сделала бы сейчас всё по-другому,а не так,как тогда.