Гость
Статьи
У КОГО живет ДОМОВОЙ. …

У КОГО живет ДОМОВОЙ. страшновато.....

Люди, у нас в квартире домовой. вчера такое творил, что уменя пол дня волосы на руках и ногах дыбом стояли. мы собираемся переезжать, а он каждый день стал что-то вытворять. и в кота как бес вселился. может подскажите чего ему надобно...а то страшнова- то как-то.....ббрр...

144 ответа
Последний — Перейти
Маришка
#1

а че творил-то? расскажите, интересно же...

Гость
#2

Считается, что когда переезжаешь, домовой переживает, что вы его с собой не забираете. Нужно поставить в угол комнаты коробочку и сказать что-то типа " Домовой, вот твоя котомочка, поедешь с нами на новое место". Тогда он перестанет хулиганить.

Гость
#3

Бред сумасшедшего((( Домовые, блин... Вы в каменном веке что ль живете?)))))))))))))

Брюнедко
#4

У нас дома какая-то сущность обитает...по-моему дружелюбная.Шутник(ца) эдакий.Сначала страшновато было,я как закоренелый материалист(в прошлом теперь)поначалу считала,что у меня галлюцинации;потом боялась жутко,когда поняла,что этот не так.А сейчас привыкла,т.к. ничего плохого "оно" не делает.

Гость
#5

Пост 3: Я вообще никогда не верила в подобные вещи, только вот купили новую квартиру, переехали в сентябре. А за два месяца до переезда чертовщина стала происходить: вещи пропадать, в неожиданных местах находится, стучал кто-то по ночам, ходил, кряхтел, ворочался, в кровать лез. Мы с мужем думали, что групповой глюк. Спросила у бабульки одной - она мне способ в посте 2 описала. я СДЕЛАЛА - ВСЕ ПРЕКРАТИЛОСЬ. До сих пор не знаю: верить или нет, но факт этот в моей жизни был.

#6

ну вот к примеру...

вчера сижу на диване в полном одиночестве ковыряюсь в интернете. тишина..

а напротив у окна стоит стиральная машинка-малютка(может кто помнит), которой никто тыщу лет не пользуется. и ни с того ни с его она заводится и тикает . там такой механизм, нужно крутануть и задать режим. вот кто-то и крутанул. тикала пока режим не отключился. как объяснить?

позавчера на кухне нитки от штор плотно плотно примотаны были к ручке оконной. сами бы они так не намотались. про то что гремит периодически я не говорю, это уже обыденно

#7

только домовой жил до нас здесь,он вроде как и не наш. а теперь мы переезжаем и я не знаю, его с собой забирать что ли?

#8

полы по ночам кстати периодически скрипят. слышим всей семьей...

#9

У нас жил домовой. Кошку пугал, мое нижнее белье тырил и посуду бил. Мне посоветовали на ночь ему молоко и печенье оставлять, после этого перестал безобразничать. Когда мы переезжали, он с нами не просился. )))

#10

Тоже живет. Сначала пугал, сейчас привыкли.

#11

уже легче..только боюсь если печеники оставлять то домовой успокоится, а соседские тараканы прибегут и начнут шуметь.хы.

но надо пожалуй испробывать .

#12

про белье прикольно....

Полярная полуношница
#13

У меня вот ложки постоянно пропадают. И вилки. Раз в полгода докупать приходицца. Думала, гости тырят. Терь знаю, что домовой.

Гость
#14

13, вы их просто с мусором со стола выбрасываете ))))

#15

wumaaaaan 12, куда уж прикольнее.... Только прикуплю себе пару-тройку комплектиков, бац!!!! на следующее утро нет ни одного. )) А печеньки, если он не съел, можно убрать. Наш не всегда лакомился. Не думаю, что тараканы за ночь набегут стадами.

Вико
#16

захожу на сайт и вижу сразу эту тему...ппц... ко мне сеня ночью приходил и душил. последний раз такое было 5 лет назад.

Астра
#17

Так ведь говорят, когда кошка дома есть, то домовых не бывает. Разве нет?

Дубинушка
#18

Вообще-то кошка - это какбы и есть домовой. Так что у вас там не домовые, а какая-та другая нечисть шалит. Домовой ничего не бьет, не топает, не обдирает, он только таскает вещи.

НуиЛадна
#19

17, да нет, они боятся кошек, потише себя ведут, иногда, когда кошка в доме, они находят с ней общий язык и безобразничать перестают. Сейчас живу в новом доме, и полугода ему нет, поэтому домового тоже нет. В прошлой квартире был) так у меня кот постоянно на что-то шипел. Шипит - и смотрит в пустоту, порой аж жутко становилось. И полы скрипели всегда в одном углу.

У меня носки пропадали. Не знаю только, на кого списать - на домового или на себя, машу-растеряшу))

Линда
#20

до чего же дикий народ!

Астра
#21

У меня тоже кот шипел, глядя в пустой угол. А сейчас ещё плюсом к коту и кошка живёт. Значит вдвойне должны домовые пугаться:))) Кошки видят домовых, поэтому с ними (кошками) спокойнее. Значит не глюк, а точно домовой или наоборот, если кот спокоен, значит это у хозяев глюк. Индикатор это своеобразный.

НуиЛадна
#22

21, кошки действительно видят кого-то, я кошатница-любительница, у нас на сайте тему завели про это, так там такие истории рассказывают, мама дорогая! Но с кошкой спокойнее в любом случае...

wumaaaaan, есть у Вас в доме представитель кошачьих?

Линда, ну почему ж дикий, что-то (домовой или нечисть какая) существует, только по-разному проявляет себя. Если Вы не сталкивались, не значит, что этогонет)

#23

у меня черный кот Бориска. но от домового он не спасает.иногда мне кажется они друг за другом гонятют. ну а с чего вот вдруг кошак мой такие кругаля нарезает, прыгает вдоль и поперек. вообщем ясно одно, домовушки где-то рядом.

тень
#24

мне мама говорила, когда переезжаешь на новое место надо домового всегда с собой забирать, а вот если прежние хозяева своего не забрали ,как раз эти двое и начинают шалить, между собой выяснять кто в доме хозяин, а то что они есть, знаю по себе, могу не один случай рассказать.

НуиЛадна
#25

тень, расскажите, а? нервишки пощекотать)

Пума
#26

24, расскажите!

Дурман-трава
#28

22, дайте ссылочку

Гость
#29

да есть они, есть. а с котами домовушки дружат, заботятся об их здоровье, щекотят им пузо )))). наверняка видели как кошки ни с того ни с сего на пол брякаются и растягиваются с удовольствием - это домовенок им пузо щекотит.

#30

да точно. мой кот постоянно катается по полу. прикольно. у меня прям чувства к домовухе нашему проснулись.надо брать! с собой в новую квартиру.

Цветочек
#31

На ночь - поставьте мисочку с молоком, сахаром, - домового надо подкармливать. - он питается энергетикой этих продуктов. Может и балуется потому что голодный. И батюшку пригласите - осветить квартиру.

Цветочек
#32

Пардон, освЯтить

наташа
#33

домовых в виде лохматых маленьких животных нет. это миф. у моей подруги тоже вот шумело чтото, вещи двигались. колдунья сказала ей что она видит духов двух людей мужчина и женщина... он при жизни убил кого-то а она покончила с собой вот они и мечатся на земле.. кстати говорят такая нечесть виберает дома в которой много отрицательной энэргии.... вот что такое домовой.

Астра
#34

А мне бы жутковато было с домовым жить. Вдруг потом ещё кто-нибудь заведётся пострашнее!!!!

Астра
#35

Во!! Наташа мои мысли прочла!!!!!!!!!!!

#36

Вико [3031608103] у вас кошка есть??? может стоит завести четвероногого охотника за приведениями?

#37

блин про убийц страшно....есть у кого что-нить подобрее.

МариХуана
#38

15-----"....А печеньки, если он не съел, можно убрать..."

Эт в смысле??? :-)))

Тогда у вас не домовой печенье тырит, а кто-то из домашних. Ну или правда тараканы соседские приходят сладенького на халяву перехватить...

А то -"если не съел..." Смешная...

НуиЛадна
#40

wumaaaaan 37, почитайте тоже ссылочку, там не страшно)

#41

почитаю

Гость
#42

Автор, ваш кот замечательно себя чувствует дома - значит домовой ваш добрый, берегите его и обязательно предложите ему переехать с вами. он может и отказаться - но предложить вы ему должны. и вообще поговорите с ним по-хорошему, они это ценят!

Рыбачка Соня
#43

У меня с домовыми связано несколько историй. Все не придумано из личного опыта. Много лет назад случилось нам переезжать из одного города в другой. Я тогда не знала, что домового надо с собой забирать. Квартиру же мне предстояло обменять. И вот приезжаю с с контрольной проверкой, а попасть внутрь не могу! Дело к ночи было. Соседка приютила, но утром открыть квартиру опять же смог только сесед, а не я. В другом же городе у нас была новостройка. То есть без домового, или с домовым, но жутко хулиганистым. Серьги я однажды так спрятала, что потом почти год не могла найти, а потом нашла на самом видном месте. И чтобы я в той квартире не делала, мало что получалось. Потом купили другую квартиру, большую по площади. Думали переедем, когда мебель придет (по заказу как-то долго получалось). Выметнулись со скоростью торпеды. У нас падали полки, отрывалась дверная ручка, ломался новый стол... Всего и не перечислить. Поставила коробочку перед отъездом, сказала, хочешь с нами, собирайся. Думаю, что не пошел, потому что новые жильцы потом все равно на домового жаловались и даже, говорят, видели нечто темное и мохнатое. В на новом месте у меня полное понимание с домовым. Иногда не хочу мыть посуду, а руки вроде как сами собой двигаются. И вообще в доме порядок. На ночь иногда ставлю молоко или сливки с печеньем, кланяюсь, обращаюсь по имени-отчеству, прошу помощи. Но утром все это надо выливать, выкидовать, самой не пробовать. Неверущие могут смеяться, сколько душе угодно. Но я с этим живу...

Рыбачка Соня
#44

Еще бы он помогал мне не торопиться, чтобы не делать ошибок)))

Гость
#45

Рыбачка Соня, заинтересовало "обращаюсь по имени-отчеству". А это как?

Пума
#46

39, прочитала. Еще хочу :)

92 года маразма.
#47

Травку где храните, инопланетяне???

Рупрeхт
#48

23 16.12.2008 11:08:35 | wumaaaaan [2046401725]

у меня черный кот Бориска. но от домового он не спасает.иногда мне кажется они друг за другом гонятют. ну а с чего вот вдруг кошак мой такие кругаля нарезает, прыгает вдоль и поперек. вообщем ясно одно, домовушки где-то рядом. //

У меня так кошка носилась перед тем, как поcрать сходить.

Рупрeхт
#49

//, обращаюсь по имени-отчеству, прошу помощи//

И как же его по имени отчеству зовут?

НуиЛадна
#50

Рыбачка Соня, как звать Вашего домовёнка?)