Гость
Статьи
ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ - …

ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ - какой он ???

Вот думаю , что вопрос , скорее всего к мужчинам . ЧТО ЭТО - ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ ? КАКОЙ ОН ??? Существует ли разница , между женским запахом - в 20 , 30 , 40 , 50 - лет . Просто , был у нас такой спор , с подругами и вот хочется знать мнения .

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Лора
#1

это как весна-лето-осень-зима

Автор
#2

ЛОРА - ответ не совсем понятен .

Оля
#3

Селедкой говорят пахнет

нюхал всех
#4

молоденькие пахнут сладко (не все конечно)

по старше острее

а старухи воняют

гость
#5

http://www.inspring.ru/cosmetics/593/

Автор
#6

В селёдку я не верю , это что- то другое . А ВОТ , НЮХАЛ ВСЕХ , скажите , для вас молоденькая - это сколько - 20 - 30 ???

Гость
#7

Молоденькая - это до 20 :)

Ангел
#8

После родов может меняться запах.

А так да, чем моложе, тем лучше пахнут.

:)
#9

Воняют и молоденькие, если не моются ;)

Гость
#10

9, тут речь идёт о мытых :) Ну в общем разница есть - и в запахе и в тонусе кожи девушки 18-20 лет отличаются от даже 25 и старше

:)
#11

Не заметила, что мой запах стал другим от возраста ) хаха. В разные дни месяца по разному пахнет.

гость
#12

Исследование показало: по запаху женщины можно определить ее настоящий возраст.

Согласно выводам японских ученых, чем старше человек, тем больше химических веществ ноненалов, которые возникают в результате распада жирных кислот в коже, начинает вырабатывать его тело.

Эти вещества обладают специфическим неприятным запахом, и именно они могут выдать истинный возраст представительницы прекрасного пола. У женщин старше 40 лет уровень ноненалов в организме в 2 раза выше, чем у 20-, 30-летних.

Еще к одним интересным выводам пришли ученые из американского Университета Ратджерса. Оказывается, мужчины могут подсознательно определить возраст дамы по ее парфюму.

15 мужчин в возрасте 20-60 лет приняли участие в эксперименте. Им предложили определить, какие запахи больше подходят женщинам разного возраста. Среди ароматов были запахи ванили, лаванды, розы, фруктовые (яблоко) и овощные (брокколи).

Почти все мужчины соотнесли запах розы с пожилой женщиной, а вот фруктовые нотки у них ассоциировались с молодыми девушками.

Эти исследования перекликаются с выводами ученых, сделанными еще в 2005 году. Тогда было доказано, что запах грейпфрута способен омолодить женщину на несколько лет в глазах мужчины.

май
#13

Я думаю с тем же успехом можно проводить параллель с запахом мужчины.. моему 45 а пазнет как мальчик молоденький.. могу сравнить так как мне 22.. если девушка или молодой человек любят СЕБЯ, ведут здоровый образ жизни, чистоплотны - то запах останется прежним .. ИМХО

май
#14

извиняюсь ПАХНЕТ :)

гость
#15

Пахнет толстушка

Теплою булкой,

Пахнет туристка

Пешей прогулкой.

Первой косметикой

Пахнет сестра,

От одноклассницы

Запах костра.

Юная мама

Пахнет какашками

Старая бабушка -

Пресными кашками.

Пахнет собачница

Кислою псиной,

Кошек хозяйка -

Мочой в мокасинах.

Если не сразу

Запах вам вспомнится,

Знает супруга,

Как пахнет любовница.

Свежею кровью

Пахнет ревнивица,

Формальдегидом -

Самоубивица.

Лишь виртуалка

Никак не воняет.

Это во многом

Её извиняет.

Гость
#16

11, "Не заметила, что мой запах стал другим от возраста ) хаха" - а свой запах человек и не чувствует :) Бомжи например от своего запаха не умирают - а стоит им войти в метро, будут кататься в пустом вагоне. Кроме того мужчины и женщины воспринимают запахи по разному - природа ё-моё

Автор
#17

ЭТО получается , что женщина в сорок лет , уже подванивает ?

май
#18

16 Гость а как по-разному?

Гость
#19

18, да точно так же, как по разному воспринимается женская красота. Про одну и ту же девушку женщины могут сказать "ну что в ней такого - ни кожи, ни рожи", а мужчинам она будет нравится.

Автор
#20

Однажды , я стала свидетельницей того , как муж - 52 года , говорил своей жене , что: " ДОРОГАЯ , ТЫ СТАЛА ПО - ДРУГОМУ ПАХНУТЬ . РАНЬШЕ , МНЕ ТВОЙ ЗАПАХ - НРАВИЛСЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ " . Женщине было - 48 лет .

Автор
#21

Теперь я могу понять , почему некоторые мужчины , любят погулять на стороне , с молоденькой .

:)
#22

16. В связи с любовью ко всему женскому, приходилось чувствовать (ммм и пробовать) и девушек и женщин лет 40-45 ))) Все пахли обалденно ТАМ ) это зависит от влюбленности в конкретного человека и симпатии к нему. Нравится человек - понравится и запах, даже если в первые дни запах казался неприятным. Могу поспорить, что в последствии этот запах и будет возбуждать больше всего.

баба-ягода
#23

12 щяс как надушусь брокколи и что будет?

баба-ягода
#24

всё лучше,чем какашками,хотя была б,как молодая мама)

Гость
#25

22, поскольку вы женщина - ещё раз стоит упомянуть из п16 "Кроме того мужчины и женщины воспринимают запахи по разному - природа ё-моё". Вы воспринимаете запахи так, мужчины - по-другому

оля
#26

Я знаю, мужчины прутся от запаха Донны Каран - зеленое яблоко(флакон в этом виде).

Сколько раз я нюхала этот парфюм и предлагала понюхать подургам- все воротили носики и говрили- фииииииииии!!! какая гадость, огуречный лосьон!!! фииии!!!

А мужчины - как один, как сговорившись - обалденный аромат, ее хочется облизать, если она так пахнет!!!! Возбуждает!!!

Моежт, их запах огуречного лосьлона и возбуждает, всё так индивидуальн.....:)))...

Маша Одесса
#27

4. Сладко пахнут не мооденькие, а трупы))

Гость
#28

27, вы и с такими встречаетесь - лишь бы лопатник был потолще? :)

Гость
#29

В 29 у меня был любовник, который удивлялся "ты пахнешь молоком - как восемнадцатилетняя". Сейчас мне 33, и запах мой не изменился. Это только от того, что я тщательно слежу за своим питанием и, вообще, здоровьем. Если жрать маринады, консервы, копчености и спиртное - вонять будешь и в восемнадцать. Автор, это наблюдение именно мужика, причем уже взрослого и опытного.

Маша Одесса
#30

По теме, я очень вкусно пахну...у меня много знакомых с повешенным обанянием и их ко мне прям тянет))
Один МЧ возращался по его словам:" Мне очень нравится твой запах и за него и возращаюсь"
Я не знаю что это. Запах людей не чувствую абсолютно

Маша Одесса
#31

И еще предпочитаю больше свежие духи, но на моей коже они становятся сладковатыми

Гость
#32

15 Гость, сами сочинили? Похвально. Дж. Родари. Чем пахнут ремесла.

нюхал всех
#33

а запах человека действительно играет большую роль... от одного воротит а от до=ругого сходишь сумааааааааа

Гость
#34

пахнет, если человек болен. аромат здоровья всегда приятен.

хамка с опытом
#35

это смотря для кого женщина как пахнет)

чукча
#36

вкусно пахнет, как мясо тюленя и дазе лучсе!!

чукча
#37

30: Маса , купи букварь или алфоглафициский славарь!

Фелисия
#38

Ну не знаю...мне все говорят,что я вкусная))) Хоть и к сорокету уже..Всё индивидуально.

клюква
#39

мне говорили, что ванилью пахну. ну в смысле кожа, не духи...

но думаю, что индивидуально. для кого один воняет- для другого аромат фиалок.

это подсознательно. химия..

Andrey; Маша Одесса
#40

"По теме, я очень вкусно пахну"
вы найдете тут хоть одну кто скажет что она пахнет невкусно?

Сбитый Лётчик
#41

40 Andrey; Маша Одесса

:))))))) Нормально тут тётки сами себе комплименты отсыпают ! :)))))

Мать ваша
#42

Занимайтесь спортом, спите с надёжными партнёрами или пользуйтесь презервативами, правильно питайтесь и будете вкусно пахнуть в любом возрасте.

Маша Одесса
#43

37. Чукча, ты такое тупое и обделенное, что только ошибки замечаешь, вернее опечатки? У меня русский и речь суперская, мне это лингвисты говорят, а не какая-то чукча)

Маша Одесса
#44

40.Так я озвучиваю мнение общественности, а не свое))

кис-кис
#45

мне мой мужчина не раз говорил о том, что я пахну ребёнком и женщиной одновременно. знаю подруг, которым мужья говорили тоже самое. и в свой адрес такое слышала не раз. кстати, был ухажер который ходил за мной как привязанный и постоянно говорил, что я пахну обалденно.:))

mas y mas oro
#46

Перестанье лопать мясо,занимайтесь каждый день пару часов на
тренажерах+гимнастика на растяжку+душ+"шалимар",чудный запах
вам обеспечен.Ароматы от Донны Каран-ОТСТОЙ!

ахаххахахах
#47

mas y mas oro

что значит отстой? духи = это настолько индивидуально...

к примеру мама моя пользуется искл. шанель - мадмуазель и ╧19...а мне они совершенно не нравятся - шанель - отстой???

помимо всего того, что вы написали я бы еще добавила гидроколонотерапию

а мясо есть нужно, но белое круиное или рыбу

mas y mas oro
#48

С почтением принимаю Вашу критику,и благоволю перед Вашей мамой синьора.Но исключительно исходя из моего скромного опыта было сделано это громкое заявление. Также все-таки не рекомендую пожирать мясо-ни елое,ни желтое,т.к.наши зубы и желудок не предназначены для пережевывания и переваривания пищи животн.происхождения.

mas y mas oro
#49

Я коллекционирую запахи. Есть прекрасные ароматы,которые под
черкнут Вашу индивидуальность,и спустя время,раскрывшись,да
дут Вам подлинную истину букета...
Именно это и будут чувствовать окружающие, конечно+здоровье и
правльный образ жизни.Запах женщины.
Но есть ароматы,поверх остные как некоторые люди,не несущие
информации,но прекрасно разрекламрованные,к такой категории
я отношу Д.К.,хотя они у меня имеются-лишь из-за флакона.
Что касается спорта- рекомендую,это Ваш вклад в будущее.

Влад
#50

Запахи выдают характер.Например, баба, которая любит пожрать (независимо от возраста) ессесно пахнет помойным ведром - а если еще сверху дезодорантов нахлюпать - вообще п...ец -ХОВАЙСЯ!