Гость
Статьи
Свекровь достала...

Свекровь достала...

В общих чертах дело обстоит так : свекровь и ее "приемная" мать сели и поехали на моего мужа. У обоих мужья умерли. Свекрови 60, она еще бодрая, работает, ее "приемной" матери 70, но она тоже на ногах, ттт...Самое обидное,что для меня от него ничего не остается.Он по выходным вкалывает там на огороде, по дому ,после работы ему могут позвонить, и по каждому чиху он туда несется... Мне скоро рожать, а я в страхе, потому что МНЕ помогать будет некому. Родители у меня за 1000 км, муж там будет помогать... Что мне делать?

Яна
33 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а свекровь вам с ребенком не будет помогать,когда родите?

Гость
#2

давно я на вуман не заxодила, но тут ничего и не изменилось...

Гость
#3

вообще-то такие вопросы надо не на форуме решать, а с мужем

#4

Яна! А куда вы смотрели, когда замуж выходили?

Матильда Петровна
#5

сочувствую, раньше надо было думать.

Гость
#6

поговорить с мужем

#7
Яна

Что мне делать?

РОЖАТЬ!

Лера
#8

УЕХАТЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТИХ ДАМ.

В
#9

Застывших на всю жизнь ситуаций не бывает! Рожайте себе, не отвлекаясь и не злобясь. А когда будете с ребенком смело перепоручайте дела мужу - и погулять , и погладить, и в магазин - тем более что к делам он, видимо, приучен. Вот тогда он и объяснит своей маме, сколько времени у него на нее остается.

Яна
#10

не думаю, что она помогать будет. за 13 лет она в гостях 3 раза была....

Пиппина
#11

Автор, вообще-то весной идет посевная. Так что криминала не вижу. Небось огурчики-салатики вместе тескать будете?

Яна
#12

Мы их и не видели с прошлой осени

#13

поговори с мужем.

Света
#14

Не хотела бы я такую невестку. Три раза за 13 лет видит и уж так ненавидит прямо-таки. А к кому свекрови обратиться за помощью, к чужому дядьке, что ли? Если у вас муж состоятельный, т он вполне мог бы заплатить и свекрови бы вскопали огород и все посадили, так делают многие. А раз нет, пусть поможет, не переломится.У вас еще дитя не родилось, а вы уже о помощи мечтаете, на кого бы что повесить.А свекровка старая пусть сама справляется, да? Нет, если сын у нее нормальный, а это, видимо, так, то он обязательно поможет матери. И не стыдно вам - одной тетке 60, другая совсем старуха, а вы возмущаетесь, что муж им помогает.(

Кити
#15

яна, не слушайте свету, она видимо сина имеет, готовится бить свекровью. по теме: так же смело загружайте его , как и они обе. легких вам родов.

Ирина
#16
Яна

В общих чертах дело обстоит так : свекровь и ее "приемная" мать сели и поехали на моего мужа. У обоих мужья умерли. Свекрови 60, она еще бодрая, работает, ее "приемной" матери 70, но она тоже на ногах, ттт...Самое обидное,что для меня от него ничего не остается.Он по выходным вкалывает там на огороде, по дому ,после работы ему могут позвонить, и по каждому чиху он туда несется... Мне скоро рожать, а я в страхе, потому что МНЕ помогать будет некому. Родители у меня за 1000 км, муж там будет помогать... Что мне делать?

Яна

В общих чертах дело обстоит так : свекровь и ее "приемная" мать сели и поехали на моего мужа. У обоих мужья умерли. Свекрови 60, она еще бодрая, работает, ее "приемной" матери 70, но она тоже на ногах, ттт...Самое обидное,что для меня от него ничего не остается.Он по выходным вкалывает там на огороде, по дому ,после работы ему могут позвонить, и по каждому чиху он туда несется... Мне скоро рожать, а я в страхе, потому что МНЕ помогать будет некому. Родители у меня за 1000 км, муж там будет помогать... Что мне делать?

Яна

В общих чертах дело обстоит так : свекровь и ее "приемная" мать сели и поехали на моего мужа. У обоих мужья умерли. Свекрови 60, она еще бодрая, работает, ее "приемной" матери 70, но она тоже на ногах, ттт...Самое обидное,что для меня от него ничего не остается.Он по выходным вкалывает там на огороде, по дому ,после работы ему могут позвонить, и по каждому чиху он туда несется... Мне скоро рожать, а я в страхе, потому что МНЕ помогать будет некому. Родители у меня за 1000 км, муж там будет помогать... Что мне делать?

Ирина
#17

Это мне знакомо, этот жуткий огород, тяжелая работа.Но муж мой тоже каждый выходной таскался на этот огород, а потом и с ребенком пришлось ездить.Потом пришло сознание, что не стоит все это таких трудов. А сейчас - так и вообще полное изобилие и изнурять себя просто глупо. Если есть деньги - можно пригласить людей и они все вскопают. А соленья я вообще ненавижу.

Слива
#18

Да нафига они вам сдались? будут только под руки лезть и мешаться. прекрасно сами справитесь, без медвежьих услуг. что конкретно вам надо будет помогать? пусть муж помогает, поднапрягите его так, чтобы времени больше уделял своей семье а не поездкам по огородам.

Ирина
#19

А Вы знает, Слива, мне тоже так кажется, что с новорожденным ребенком помощники особенно не нужны. Советами замучают, а относителено пеленок и питания - сейчас все проще. Моя приятельница уехала дочери помогать в связи с рождением малыша, мужа оставила,он какой-то беспризорный стал, пьет, толком не ест, а дядька молодой, 45лет, ужасно грузный - думаю, эта помощь плохо на нем отразится.

Гость
#20

Опять про свекровь! "золотые" невестки никак не угомонятся. Автор, когда ваш ребенок будет большим, вы поймете, как хорошо иметь такого сына, как ваш муж! НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО!

Гость
#21

за 13 лет она в гостях 3 раза была... золотая свекровь,я бы такую даже мамой называла.не понимаете вы своего счастья автор.

Кукуня
#22

Гордитесь своим мужем, не каждый сын несется помогать своей матери. Каждая мать мечтает о том, что в старости будет кому "поднести стакан воды", грядочку вскопать.....

Elena Engelgardt
#23
Света

Не хотела бы я такую невестку. Три раза за 13 лет видит и уж так ненавидит прямо-таки. А к кому свекрови обратиться за помощью, к чужому дядьке, что ли? Если у вас муж состоятельный, т он вполне мог бы заплатить и свекрови бы вскопали огород и все посадили, так делают многие. А раз нет, пусть поможет, не переломится.У вас еще дитя не родилось, а вы уже о помощи мечтаете, на кого бы что повесить.А свекровка старая пусть сама справляется, да? Нет, если сын у нее нормальный, а это, видимо, так, то он обязательно поможет матери. И не стыдно вам - одной тетке 60, другая совсем старуха, а вы возмущаетесь, что муж им помогает.(

зайдите в рубрику "маменькин сынок"-там узнаете результаты вкалывания мужа на свою мамочку...

Викуша...
#24

У меня пожожая ситуация, Только там метери и отцу по 50, и отец алкашь, мы вообще в другом городе от них живём но она звонит и скорей сыночек приезжай, и он едит на 2-3дня, мы разговариваем конечно но как только он пытается отказать она в ход слёзы и опять она в выигрыше(((((((((

Все нервы я вымотала(((((((

l1zzy@rambler.ru
#25

Девочки, сколько раз замуж не выходи - все одинаково!

Лариса
#26

У меня сын взрослый, женат. Я ему всегда говорю, что у него своя семья, он должен о ней заботиться. Ребенок не сберкасса, в него не вкладывают, чтобы потом получать. Я так чсастлива, когда мои дети (сын и его жена) в выходные вместе мотаются по своим делам. У них в семье покой, моего сына ЛЮБЯТ! Он СЧАСТЛИВ! Ребенок не ваша собственность. А ремот нам с мужем дети вдвоем делали - мама, папа - ваше место на отдыхе (купили путевку и отправили отдыхать) *** свекрови должны понять, что разрушая семью сына, они отбирают у него счастье. Кстати, если до меня доходят сведения о конфликтах, я всегда на стороне невестки!

будующая свекровь
#27

Яна, а разве у вас нет мамы? И если бы она попросила вас о помощи, вы бы разве не помогли? Родиться ребенок, у него меньше будет времени мотаться к маме, да и зима больше лета, есть время побыть вместе.Вот когда вы сердцем его отпустите, вам легче станет, да и ему скоро это всё быстро надоест. Мы с мужем 19 лет в браке, было такое..что сейчас вспоминается с улыбкой. Не дергайте вы его,не усугубляйте ситуацию он же разрывается между вами и мамой. А то, что он с уважением относиться к ней, так это только большой плюс.

Гость
#28
Света

Не хотела бы я такую невестку. Три раза за 13 лет видит и уж так ненавидит прямо-таки. А к кому свекрови обратиться за помощью, к чужому дядьке, что ли? Если у вас муж состоятельный, т он вполне мог бы заплатить и свекрови бы вскопали огород и все посадили, так делают многие. А раз нет, пусть поможет, не переломится.У вас еще дитя не родилось, а вы уже о помощи мечтаете, на кого бы что повесить.А свекровка старая пусть сама справляется, да? Нет, если сын у нее нормальный, а это, видимо, так, то он обязательно поможет матери. И не стыдно вам - одной тетке 60, другая совсем старуха, а вы возмущаетесь, что муж им помогает.(

таких мамаш, называют эгоистками, которые родили детей, не для того чтобы продолжить свой род, а для удовлетворения своих эгоистических потребностей, т.е. удовлетворяют свой меркантильный интересс.

Лиля
#29

Здравствуйте, Лариса! Я благодарна, что Вы не вмешиваетесь в семью сына! Мне бы такую СВЕКРОВЬ!

Мимо проходила
#31
Лариса

У меня сын взрослый, женат. Я ему всегда говорю, что у него своя семья, он должен о ней заботиться.

Спасибо, Лариса

Гость
#32

просто ваш муж тупой

Светлана
#33

Лариса! Вы потрясающая мудрая женщина, если действительно так считаете и поступаете! Или просто у вас есть муж и личная жизнь, когда не нужно жить жизнью другого человека (пусть даже сына), а когда есть своя собственная!!!

Яночка, как я вас понимаю. Вы не одинока в своей проблеме. Форумы пестрят темами "Как сильно достала свекровь" и пр. Эта тема стара, как мир, и вечна... Моя будущая свекровь уже посягает на наше мирное счастье... Но я знаю точно, что попытки надо присекать на корню, а не ждать апогея ситуации и лишь потом хвататься за голову!

Правильно подметили прирожденный эгоизм моей тезки Светы, что она считает сына своей собственностью, а не желанием продолжить свой род. Уважаемые свекурвы! Надо иметь свою личную жизнь (и побольше заниматься сексом), чтоб не было желания лезть в чужую жизнь. Ваш мальчик вырос и тоже хочет полноценно жить и радоваться жизни. Не надо портить это ни ему, ни его избраннице.

А если по теме, я сразу же завожусь и начинаю скандалить. Обижаюсь, дуюсь, плачу. Мой будущий муж меня любит, не хочет, чтоб я страдала ( и не хочет это всё видеть, если рассудить по-мужски), следовательно, и старается делать такие походы как можно реже. Надо видеть и плюсы: она к вам не приходит уже сколько времени, и это замечательно. Однажды моя свекровь спросила как-то мельком, где находится наша новая съемная квартира, типа, дайте адресок, а мы промолчали!)))) Но она добавила: Ну ладно, зато городской есть. Когда она звонит, я не беру трубку. Когда мне звонят на него, предупреждают заранее. Нах надо эту ересь слушать...

Короче, держитесь. Всем удачи в борьбе за существование и личное счастье!!!

като
#34

дорогие девочки, а что делать, когда свекровь считает своей собственностью свою внучку - нашу с ее сыном дочку. И не позволяет, мне, маме держать МОЕГО ребенка на руках, я с ужасом думаю о тех днях, когда она уволится с работы, она уже собралась это сделать.Типа устала... а мне типа помогает, навязчиво и беспардонно игнорируя меня.Что делать, когда свекровь говорит давай я с твоей дочкой ночью спать, нянчиться буду, а ты "типа отдыхай". Мне уже и муж не нужен, лишь бы ребенка в покое оставили...К стати посоветуйте тоже, что делать в такой ситуации? А о муже забудете как только родится ребеночек, серьезно, ребенок будет на 1 месте, и хорошо, что свекровь увлекает сына

, главное, чтоб не отнимала вашего малыша.

Лана
#34

Читаю и мороз по коже. Девочки да Вы же эгоистки чистой воды!Когда вырастут Ваши дети Вы будете совсем по другому рассуждать. Все должно быть в меру,как со стороны матери так и со стороны невестки.

Форум: Отношения
Всего: 367 454 темы
Новые темы за месяц: 5 974 темы
Популярные темы за месяц: 217 524 темы