Гость
Статьи
МЧ хочет поздравить …

МЧ хочет поздравить моих родителей с Новым Годом.

А проблема заключается в том, что родителей он не видел уже месяца 4 - они знакомы, но с тех пор как родители начали откровенно мне говорить про него всякую *** безосновательную в ключе "вы друг другу не пара" или (от мамы) "он мне не нравится, у меня от его присутствия плохо становится", я просто прекратила визиты к нам домой и большую часть времени провожу у него (тут началась другая тема - про то что я дома только ночую - но это уже другая история). И вот теперь он сказал что надо с НГ родителей поздравить. Идея хорошая - но вот мне не по себе становится от того, что мама может какую-то гадость в глаза сказать (она вообще г*вном любит поливать, я с ней уже пару месяцев не разговариваю, чтоб нервы себе не портить). Что делать?...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гав
#1

я думаю ваш мч прекрасно все понимает и хочет сделать прекрасный поступок,хотя и не обязан.я думаю ваши родители уж возьмут себя в руки в этот праздник и потерпят несколько минут.а в итоге всем будет приятно....я такое пережила уже:)щас все ок

#2

это признак хорошего тона, в вашем молодом человеке.Намного хуже будет если он уподобившись вашим родителям,будет поливать их в ответ

Автор
#3

2 - папа не поливает, но я чую (хоть и не слышу) что мама ему в уши усиленно поет гадости. Но открыто на мою сторону встать папа естественно не сможет, и даже нейтралитет держать - потому что жена - это жена все таки, не мытьем так катаньем. К бабушке в гости ходим иногда, нормально все (мама и с бабушкой не разговаривает, у нее если мнение с бабушкиным совпадает, то "слушай бабушку, она старше", а если не совпадает "бабушка совсем чокнулась уже").

Милочка
#4

автор, а ваша маман ко всем ТАК относится? может и правда парень не пара? моя мама любительница обосрать других. хотя в принципе человек неплохой. вот мою свекровь она поливает, а я со своей векровью живу 5-й месяц, а с мамой лишь едва 3 смогла. у свекрови тоже есть недостатки и у меня тоже ))

Автор
#5

Людей в принципе пообсирать любит - но если обсирает соседей - меня это просто раздражает - много раз говорила ей что мне это не интересно, что мне не хочется это слушать - так нет же, увидит свободные уши в пределах досягаемости - и начинает мне всякие подробности говорить - достает жутко. Но в отношении парня меня это здорово расстраивает((( Про бывшего иногда говорила подъебки, но как расстались и появился нынешний - бывший резко стал хорошим ("ты посмотри сколько он тебе украшений дарил - этот фиг что подарит" умолчим про то что там не горы брильянтов, а обыкновенные золотые кулончики-сережки, простецкие, в итоге я один фиг ношу то, что покупала сама - а эти переплавлю на что-то поприличнее).

Милочка
#6

автор, не расстраивайся! хочешь прикол? летом на двери подъезда я прочла объявление: соседи продавали банки стеклянные. я грю маме: надо? наши соседи из такой-то квартиры продают. ей реально нужны были. она - нет, и стала обсирать соседей. дескать не стыдно продавать? сами уже ремонт сделали и тд. и т.п. она и папе это плела.

на след день и опять вижу объявление и заметила, что я неверно отсчитала номер квартиры. т.е. это другие соседи продают банки. Сказала маме - она сникла, т.к. про "тех" не знает ничего. потом стала догадки строить, мол это они ремонт сделали и избавляются от лишнего.

Эврика
#7

Парень молодец. Пусть поздравит. А если мама начнет хамить, то уйдете, и пусть ей будет стыдно.

nv-dn
#8

Просто объясните ему ситуацию. "Так мол и так, ну такой у меня мама человек - любит говорить гадости ПРО ВСЕХ. Попытайся не обращать внимания, дорогой"...

Проблема выеденного яйца не стоит на самом деле

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: