Гость
Статьи
переехать жить в …

переехать жить в Норвегию.Каковы шансы найти там мужа?

Недавно расстались с парнем,до сих пор осадок,и теперь хочу попробовать найти парня/мужа за пределами России. Остановилась на Норвегии,т.к. почитала статьи в инете,все говорят что они отличные мужья,и русских девушек вроде любят:)кто нибудь встречался с норвежцем?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

иностранцы женятся на русских, если у себя никого найти не могут

оно вам надо?

Гость
#2

шансы очень неплохие. При условии, что вы - активная личность и не делаете ставку главным образом на замужество.

Ася
#3

Автор, я думаю шансы хорошие! Там мужчин больше, чем женщин:)

Эйва
#5
Гость

иностранцы женятся на русских, если у себя никого найти не могут оно вам надо?

Если она у них будет жить, а не по почте будет выписываться, то этот ваш тезис неверен. А по теме, тот же шанс что и дома. Почему нет? Только вам нужно там устроиться, рагботу или учёбу, средства на проживание. Проблемные золушки никому не нужны.

Оля
#6

Я тоже хочу переехать навсегда в Норвегию :)

Ольга
#7

У меня были отношения с норвежцев. Такой жадиной оказался.

Автор
#8
Ольга

У меня были отношения с норвежцев. Такой жадиной оказался.

я не требую чтобы мне покупали шубы и украшения,это лишнее,но жадин не люблю:( стандартное приходит на ум-оплата счета в ресторане...

Автор
#9

а как вы думаете,кто лучше,норвежцы или немцы?в плане уважения к женщине,заботе о ней?кто лучше семьянины?

Гость
#10

8. Автор

Готовтесь платить за себя в ресторане) И ето не считается жадностью) Если, конечно,с вами не ваш муж, хотя и вам придется иногда его приглашать

Ольга
#11

Ну про шубы я своему даже и не говорила. Экономил даже на кофе. Хотя был не бедный, но такой скряга. Были случаи, в Москве, что доплачивала за него, т.к. не хотел сдачу официантом оставлять. Может Вам повезет больше. Я своего послала. А вообще в Норвегии хорошо, климат хороший, природа. И кризисы им не страшны, своя нефть, газ, рыба красная)). С работой сложно, особенно иностранцам и если Вы из Москвы, Осло покажется деревней (но чистой и богатой)

Гость
#12
Автор

а как вы думаете,кто лучше,норвежцы или немцы?в плане уважения к женщине,заботе о ней?кто лучше семьянины?

какая женщина.

И не рассчитывайте, что вас он там станет водить по ресторанам. Эти московские понты они не понимают.

ди
#13

я прочитала - переехала жить в НОВОГИРЕЕВО))))))))

Автор
#14
Гость

какая женщина.

И не рассчитывайте, что вас он там станет водить по ресторанам. Эти московские понты они не понимают.

я не люблю по ресторанам,предпочитаю домашнюю мною приготовленную еду. предложение заплатить за меня я расцениваю как заботу...ну то же самое что дверь открыть,вперед себя пропустить)))

Клен
#15

Я тоже хочу в Норвегию, снег ели,сосны фъорды люблю север...даже мужа не надо...

Наталья
#16

Сканидинавские страны - тоска! Даже после европы все кажется как в замедленном кино, а уж после Москвы Вы там закиснете. Если так невтерпеж - учите язык. Это залог успеха в семейной жизни намбер ван.

Автор
#17

16-а я не из москвы:) и кстати люблю природу...но меня больше волнует специфичность норвежских мужчин,верные ли они,уважают ли женщину)

Гость
#18
Автор

Гостькакая женщина.

И не рассчитывайте, что вас он там станет водить по ресторанам. Эти московские понты они не понимают.я не люблю по ресторанам,предпочитаю домашнюю мною приготовленную еду. предложение заплатить за меня я расцениваю как заботу...ну то же самое что дверь открыть,вперед себя пропустить)))

ну тогда все в порядке:-)

Только помните при этом, что бессмысленно говорить о среднестатистическом норвежце, равно как объединять вас и любительниц понтов с вумэна - все люди разные.

Саида
#19

Автор, я неделю назад вернулась оттуда из отпуска. Это просто жесть, я не знаю, как они там живут - с такими ценами, климатом и скукой. Может, это был взгляд туриста, но я бы ни за что... Осмелюсь предположить, что они такие же холодные, как их зима :))) Но не знаю, честное слово.

Ольга
#20

Ваше предположение верно

modelka
#21

Привет! Я жила в норвегии и встречалась с норвежцами, сейчас напишу все по порядку! Я поехала туда по программе опейр, то есть учить язык и работать няней в семье. Язык норвежский несложный, легко учится. Насчет Осло, город маленький, но очень компактный, чистый, нет засилья быдла. все улыбаются. Дорогой город, но в отличие от москвы не чувствуешь себя хреново. если и денег особо нет.

Мужчины очень красивые на мой взгляд, за собой следят, высокие, голубоглазые, с хорошими зубами. Немного странные кажутся вначале, в основной массе нежадные, но жлобы есть везде, сами понимаете. К девушкам относятся с уважением, работу поначалу можно найти няней или что то типа такого, платят нормально. шведы очень жадные, норвежцы в этом плане другие.

Автор
#22
modelka

Привет! Я жила в норвегии и встречалась с норвежцами, сейчас напишу все по порядку! Я поехала туда по программе опейр, то есть учить язык и работать няней в семье. Язык норвежский несложный, легко учится. Насчет Осло, город маленький, но очень компактный, чистый, нет засилья быдла. все улыбаются. Дорогой город, но в отличие от москвы не чувствуешь себя хреново. если и денег особо нет.

Мужчины очень красивые на мой взгляд, за собой следят, высокие, голубоглазые, с хорошими зубами. Немного странные кажутся вначале, в основной массе нежадные, но жлобы есть везде, сами понимаете. К девушкам относятся с уважением, работу поначалу можно найти няней или что то типа такого, платят нормально. шведы очень жадные, норвежцы в этом плане другие.

спасибо,очень интересно и я кстати тоже рассматривала вариант au pair как старт))А как мужчины там относились когда вы говорили что вы русская и работаете няней?то есть даже будучи няней можно закрутить романчик?))) А сейчас вы в Россию вернулись или там остались?...

Гость
#23

Первый ответ самый верный..и не обманывайте себя:)

У меня в Норвегии много подруг, русских девушек и женщин, которые замужем за кем попало и не скрывают того, что в другой ситуации на "это г.вно" и не посмотрели бы..а так приходится терпеть, чтобы вид на жительство получить.

Мое имя
#24

Мне очень нравятся норвежцы, сама я замужем за шведом. Дерзайте, пока молоды.

modelka
#25

23,вы наверное старый и очень несчастный человек, если пишите такой бред!

Инесса
#27

У меня знакомая уже 5 лет в Норвегии живет. Уехала туда работать она хорошо знает 3 языка. Первое работала где придется и няней и продавцом так как сложно иностранке на работу хорошую устроиться бех ИХ образования.Так что пришлось ей в их универ поступать и заканчивать. Тогда она уже с будущим мужем жила. недавно поженились. Он высокий белозубый - настоящий норвежец. как семьянин - отличный! Она устроилась на хорошую работу вот собираются через год-два ребенка заводить. )

Гость
#28

25, нет. Я рассказываю о другой стороне медали, о которой почтовые невесты и не подозревают..Вот нафига ХОРОШЕМУ иностранцу русская девушка, ее акцент, ее русское некотирующееся образование или его отсутствие..?

modelka
#29

28, ну она же непочтовая невеста! человек жить там хочет.По моему эти почтовые невесты сто лет как канули в лету.....

А по вашему мнению только "плохие" иностранцы с русскими встречаются?

У меня все бойфренды иностранные были,хорошие кстати.

Гость
#30

29, Она хочет туда уехать из России, "взамуж", так сказать, а и есть почтовая невеста..

Другое дело, когда девушка выучила язык, получила норвежское образование, получила гражданство, тогда она еще может повыбирать, да.

гость
#31

Родная сестра живет уже 12 лет в Норвегии:

Жить по большому счету можно только в Осло.

Город не красивый с точки зрения архитектуры, дорогой.

Программа ау пер это хороший старт. Не одна знакомая так уехала, выйдя там замуж.

Язык не сложен, люди очень закрытые (если сравнивать допустим с американцами), наверное отпечаток климата.

Климат как в Питере. Лето коротенькое и прохладное, хотя 2 недели максимум можно купаться. Зато есть подогреваемые бассейны (например в Вигеланд парке, он же Фрогнер в Осло)

Соц. обеспечение отличное.

Медицина хреновая (сестра медик, отдельно на этом останавливаться не буду)как ни странно.

Машины и все что с ними связано безумно дорогие. Двигатель в 1 литр считается нормальным.

Товары дороги, выбор намного меньше чем в тех же штатах.

В силу нордического характера и относительной закрытости нации отношение к имигрантам доброжелательное, но настороженное. если хотите быть через 5 лет своим в доску, то вам в штаты опять же, там все приезжие.

Искать парня лучше на месте, т.к верно замечено, что мужики, выбирающие невесту по каталогу это не лучшие представители норвежского племени.

Разводов меньше, чем в РФ. Не принято как-то. в основном протестанты.

Национальная кухня бедновата. Свеклу можно найти только в арабских овощных с пометкой "экзотика". ))

А в целом конечно намного лучше, чем в РФ. Если выбираете ехать или остаться, то не думайте, дерзайте. Вернуться всегда успеете.

Но все же реклмендую найти семью в Осло, т.к. остальные города это на любителя.

Andrey
#32
Автор

а как вы думаете,кто лучше,норвежцы или немцы?в плане уважения к женщине,заботе о ней?кто лучше семьянины?

не успела переехать, уже размышления как бы на шею поудобнее сесть.

Andrey
#33
Автор

16-а я не из москвы:) и кстати люблю природу...но меня больше волнует специфичность норвежских мужчин,верные ли они,уважают ли женщину)

ну это смотря какую, женщины разные бывают как по наименования, характеру и году выпуска.

modelka
#34

30, ну когда девушка все это сделает, ей уже под 40 будет. не самый лучший возраст для женитьбы в первый раз, я скажу вам.

Автор
#35

спасибо за развернутые ответы!)))а насчет почтовой невесты,я еще не думала так далеко,я пока хотела узнать что норвежцы за люди и хороши ли они в отношениях)

Гость
#36

Я живу в Норвегии, мы сюда переехали вместе с мужем (он русский). У меня здесь за 7 лет появилось много русских подруг/знакомых, так вот примерно половина из них развелась, потому что норвеги совсем другие, более холодные в отношениях и очень экономные (здесь всё очень дорого и почти все тут живут в кредит и сидеть дома и быть домохозяйкой тут не приветствуется и мужчины вообще-то ищут себе жен и самбуеров/сожительниц потому что вдвоем жить выгодней)

Есть достаточно тех, кого норвежские мужья били, даже когда их жены были беременные.

Есть и те, кто счастливо живут в браке. Так что норвежцы совсем не идеальные и брак с иностранцем это лотерея 50/50. Как повезут. Lykke til...

Хулиганка
#37

Шансы такие же как и влюбой другой страны. Не в стране дело, а в вас самой. От себя не убежишь.

Jordi
#38

Я сам хочу уехать в Норвегию. там хорошо, по сравнению с россией хоть можно нормально жить а не выживать. а что касается автора мне вот интересно почему именно тебя в Норвегию понесло? мне кажется что ты просто хочешь фиктивного брака и только. если хочеш жить там то поезжай туда честным путем, ищи работу, учи язык. то что якобы Норвеги любят русских девушек это ерунда, да и по моему мнению я бы за километр русскую девушку не подпустил будь я норвежцем, больно уж шикарно ей было бы, не заслужила.

PS: лучше буду мыть полы в Норвегии, чем буду генеральным директором в россии

Гость
#39

Что касается их закрытости,то это неправда!

ко мне уже три года приезжают норвежцы по обмену и я к ним ездила,все они были очень дружелюбные с ними мне проще общаться,чем с русскими.Очень отзывчивые и культурные люди!

После поездки влюбилась в страну окончательно,и именно из за общения,оно там совершенно другое.У людей нет столько проблем,государство о них заботиться,полжизни они живут в кредит,могут учиться хоть всю жизнь.Мои знакомые норвежцы молодые люди,которым по 21 год,они еще только собираются поступать в университет.перед этим год собираются работать волонтерами в африке,многие из них очень преданы религии.

Страна конечно же больше напоминает разрозненные деревни и к такому спкойному размеренному образу жизни нужно привыкнуть и ,конечно же, обязательно нужно любить природу:)

Ана
#40

Внимательно прочла все ответы - интересные мнения ;), хорошо знакома с одним норвежцем - очень странный чувак, хотя привлекательный и харизматичный. Сперва звал меня в Осло и порывался купить билеты. Когда я отказалась, стал звать на муз. фестиваль в Дании. Я говорю - ну ок, покупай билеты. Билеты он так и не заказал - укатил в Бразилию, живет там 3 месяца. Каникулы типа. Выяснилось, что он был 3 раза женат, три дочери. Безработный. Живет на пособие. В общем, просто прикол! хотя до сих пор с ним общаемся.

Девочка
#41

Очень интересно с вами девчонки..я тоже ищу себе мужчину иностранца..это мечта всей моей жизни..верьте и не слушайте завистниц..немцы менее жадные скорее немец заплатит за девушку чем шевед или норвежец..хотя норвежцы менее жадные шведы это вообще ппц.

Девочка
#42

А вообще клёво было бы всем встретиться и пообщаться на эту тему)

Гость
#43
Девочка

А вообще клёво было бы всем встретиться и пообщаться на эту тему)

Гость
#44

privet ia iz batumi,xochu ko ichto utanit esli vas ne satrudit poabshaemsia po E-mail.lodno.snogom godom.

Евгений
#45
Jordi

Я сам хочу уехать в Норвегию. там хорошо, по сравнению с россией хоть можно нормально жить а не выживать. а что касается автора мне вот интересно почему именно тебя в Норвегию понесло? мне кажется что ты просто хочешь фиктивного брака и только. если хочеш жить там то поезжай туда честным путем, ищи работу, учи язык. то что якобы Норвеги любят русских девушек это ерунда, да и по моему мнению я бы за километр русскую девушку не подпустил будь я норвежцем, больно уж шикарно ей было бы, не заслужила.

PS: лучше буду мыть полы в Норвегии, чем буду генеральным директором в россии

Судя по твоему посту, ты и ногтя Русской женщины не достоин!!! Руские женщины лучшие в мире!!!

zefirsik
#46

Мой любимый уехал учиться в норвегию по обмену на 2 года.у меня последний курс.понимаю,что любовь на расстоянии взаимоотношения не улучшает.хочу выучить норвежский за 1 год и поехать работать и жить в норвегию к любимому.он учится в нарвике.может быть подскажете какие-нибудь программы по обмену и не только.

Гость
#47

Я вот уже несколько месяцев живу в Ставангере (Норвении) - работаю инженером. Мужчину я себе нашла практически через 2 недели после переезда на корпоротивной вечеринке. Но это скорей исключение, потому что норвежцы, как было замечено выше, люди закрытые. Они могут улыбаться вам, поддерживать с вами беседу, всегда рады помочь, но есть у них какая-то черта, дальше которой они никого не пускают к себе в душу (не только иностранцев, даже норвежцев), поэтому откровенностей от них можно дождаться только после принятия большого кол-ва алкоголя на грудь (что в прочем они делают часто и с удовольствием). Я вообще против того, чтоб оценивать людей по национальности, но конкретно мой мужчина действительно кажется мне достаточно холодным: он исправно платит за меня везде, он аккуратен, красив, ухожен, самостоятелен и вкусно готовит, каждый день посылает мне кучу смс но мне очень не хватает страсти и какого-то теловеческого тепла. Мне вообще кажется,что он говто проводить время со всеми кроме меня (тут даже на вечеринки принято ходить отдельно - дама идет на одну, мужчина на другую и только весь вечер посылают смс друг другу). Не знаю, возможно ли это изменить, но вот если бы я знала что так будет заранее, то вообще бы никаких отношений начинать не стала, хотя больше никаких недостатков выделить не могу.

Norway
#48

Я замужем за норвежцем, живу в Норвегии, есть тут много своих плюсов и минусов, ну если кого, что конкретно интересует, пишите мне сюда msmp2009@mail.ru, отвечу;)

Гость
#49
Автор

а как вы думаете,кто лучше,норвежцы или немцы?в плане уважения к женщине,заботе о ней?кто лучше семьянины?

У меня бывший муж немец. я от него сбежала в Норвегию, а точнее в осло с ребенком на руках (ребенок мой от первого брака с украинцем, который к сожалению погиб) сечас замужем за норвежцем, он старше на 12 лет .Живем в Осло. он очень щедр, усыновил моего ребенка, и общего родили Деньгами по русской традиции распоряжаюсь я. По сравнению с немцем жизнь с норвежцем просто рай.

Натуся
#50

Я вот тоже с норвежцем уже 3 года общаюсь, встречались в Питере, зовет к себе. Хороший мужик - породистый). Но я вот очень сомневаюсь. Все таки мне 35 лет и мои два высших гуманитарных, завязанных на языке - там никому не нужны. Сидеть дома, в маленьком городке... не знаю. Получать новую специальность - какую - подскажите...Хотя мужчина очень нравится... что делать...

Следующая тема