Гость
Статьи
Безолаберность или …

Безолаберность или медлительность?

У меня есть подруга. она очень медленная во всем. Спит до полудня, на свидание опаздывает минимум на час. Если мы идем в гости, приходим самыве последние с опозданием в полтора часа. Даже на работу опаздывает (прибегает вся в мыле, но вовремя). А вот свидание или в гости - тут можна на 2 часа опоздать.
Пример: у ее подружки день рождения, и именинница попросила ее прийти на час раньше всех гостей чтобы помочь приготовить и накрыть на стол. Что выдумаете? Конечно же она не пришла пораньше, а даже опоздала. Дико извинялась что долго красилась и собиралась. В результате именинница обиделась - ведь никто не помог ей, а она расчитывала на помощь.
Еще один случай: у ее соседки заболел ребенок. Эта соседка позвонила ей (так как знала что у нее выходной и она ничем не занята) и попросила прийти и побыть с малышом 20 минут, пока та сходит а аптеку за лекарствами. Что вы думаете? Она отказала ей! Причина - я не выспалась, и у меня грязная голова, я не пойду, попроси кого-то другого.
Все занакомые поражаются этому. Да и она сама говорит что ей тяжело жить с ее медлителоьностью и несобранностью.
Я же расцениваю это как неуважение. Ведь на работу она не опаздывает, так как знает что уволят. А все остальное- подождут меня. Просто неуважение к людям.
Как вам кажется?

мелл
13 ответов
Последний — Перейти
ррр
#1

Заторможенная какая-то дева). Не согласна только с одним пунктом - сидеть с соседкиным ребенком она не обязана, поэтому глупо осуждать ее за отказ.

ррр
#2

Кстати, подружка (которая ДР отмечала) разве не знала, что ее кинут? Я бы в жизни не стала просить такого человека.

золотой телец
#3

да просто ленивая

Гость
#4

ненавижу таких медлительных и необязательных людей

#5

Оооо, копия соей подружки... Это что, мне с ней приходилось в студентческие годы под одной крышей жить, до сих пор вспоминаю с содроганием... Элементарная безолаберность и мегаэгоизм.

#6
коротышка на ходулях

Оооо, копия соей подружки... Это что, мне с ней приходилось в студентческие годы под одной крышей жить, до сих пор вспоминаю с содроганием... Элементарная безолаберность и мегаэгоизм.

соей=моей

#7

Никакого эгоизма или неуважения тут нет. Просто человек размазня - не может себя заставить. Общайтесь с такими, но не ожидайте от них исполнения обязанностей и не поручайте им что-то.

Милочка
#8

ужасный человек! у меня муж похож. опаздывал не раз. медлит с принятием решений. причем любит отмазываться типа вот я делаю ремонт, ага 4 месяца плинтус приклеивал. Я как-то выбирала билеты на самолет в отпуск. Грю есть такие варианты. но вот утренний нам не подходит. Он: а почему? я - ну ты де не встанешь так рано. он - нет, встану. Купили в итоге на раннее утро билеты. и он не проспал. т.к. это уже ЕМУ надо было.

Гость
#9

Человек не может рассчитать свои силы.Если вы будете с этим мириться,то ничего не изменится.Показывайте свое недовольство.Не ждите ее ни под каким предлогом.Умейте уважать себя.Про соседку согласна с 1.

макс
#10

Просто перестаньте общаться.Вам станет проще без такого человека

Гость
#11

согласна с автором, полное неуважение.ведь когда ей надо, она не опаздывает

Гость
#12

С таким человеком безумно трудно жить. Невозможно положиться на него, поэтому все приходится делать самой. Из-за этого думаю разорвать свою помолвку с женихом. Сначала думала, что когда поговорю с ним о объясню, что мне не по душе его медлительность и необязательность, он изменит сове отношение. Но вы, врослого человека со сложившимся характером и привычками трудно перевоспитать, если вообще возможно.

Гость
#13

безАлаберность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: