Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек общается с родителями бывшей жены

Мой МЧ 2 года назад разошёлся со своей бывшей женой. Судя по рассказам друзей, для него это была ужасная трагедия. В дополнение ко всему, родители БЖ его очень любили и практически относились как к собственному сыну. Встречаться мы начали примерно спустя пол-года после того, как они с БЖ разошлись, нас друзья долго уговаривали, а мы всё стеснялись, в итоге всё сложилось чудесно, я надеюсь, что он счастлив со мной.Теперь от общей картины к сути вопроса. Родители БЖ и поныне моему МЧ на каждый праздник посылают открытки и подарки, приглашают приехать в гости. Он на письма им отвечает, в основном электронной почтой.Что меня в этой ситуации смущает - это не сам факт общения, пусть общаются на здоровье, раз им интересно друг с другом, а то, что они в этом общении забывают, что тут ещё есть я. То есть, например, они его приглашают в гости, а я ему говорю, скажи, что мы с удовольствием приедем, и пригласи их тоже. Или когда они присылают поздравление с Рождеством - я спрашиваю, почему не посылают на его и на моё имя, а только ему и в заклеенном конверте, а не на открытке, как все нормальные люди? Это же неприлично? Когда обсуждаю это с МЧ - говорит, что это вообще всё тяжело, и ему всячески тут неудобно, потому что они и свадьбу оплатили, и по-отечески к нему относились, а жена ушла, и вообще, похоже, особой проблемы в этой ситуации не видит. Мне не нравится эта неопределённость, хотелось бы уже либо нормально общаться, либо чтобы это общение, в котором наличие меня как бы не замечается, прекратилось вообще.Я думаю письмо написать матери БЖ и объяснить, что я не против их общения, а очень даже за, пусть в гости приезжают, и с дочкой их у меня никакого конфликта нет, так что могут не стесняться. Но не знаю, может, это совсем маразматично будет выглядеть?Я, конечно, могу попросить МЧ больше с ними не общаться, и скорее всего, он мою просьбу выполнит, хотя ему это будет тяжело, но мне кажется, это неправильно и жестоко... В общем, очень нужен взгляд со стороны.

Дуня
32 ответа
Последний — Перейти
#1

пригласите их, и все вместе поговорите.

Гость
#2

Мой муж развёлся много лет назад. С бывшей женой не общается. А с тестем сохранил превосходные отношения. Не вижу смысла вообще туда вторгаться.

Автор, зачем Вам лезть в их отношения? Общаются - и пусть себе общаются. Или Вам непременно надо всюду влезть лично? Вероятно, чувство собственной значимости и исключительности Вам покоя не даёт, а своего мужика хотите держать под колпаком и тотальным контролем.

Чижик
#3

1. Если есть дети в том браке то общается в т.ч. из-за детей

2. Какие бы ни были у них прекрасные отношения он бы не общался с ними если бы не было надежды на восстановление той семьи. Наверно осуждают свою дочь в развале семьи и надеются что они еще сойдутся и будут этому содействовать, не сомневайтесь.

Чижик
#4

Автор, говорить нужно только с МЧ, полгода - не срок, он может вполне вернуться в семью, особенно если не было офиц. развода.

Хреногубка
#5

3 - во-во, стопудово надеются поспособствовать их схождению. А муж, как телок, этого не видит что ли, или обидеть их боится - и будет покорно приезжать к ним в гости, когда туда и их дочь приглашена будет, и т.д.

Дуня
#6

Официальный развод есть, и то, что он вернётся к своей бывшей жене, - исключено. Мне просто неприятна ситуация, когда эти родители как бы не замечают того, что у него есть девушка.

Дуня
#7
Гость

Автор, зачем Вам лезть в их отношения? Общаются - и пусть себе общаются. Или Вам непременно надо всюду влезть лично? Вероятно, чувство собственной значимости и исключительности Вам покоя не даёт, а своего мужика хотите держать под колпаком и тотальным контролем.

Вы совершенно неправы в своей оценке. Меня обижает то, что люди демонстративно не замечают моего существования. Я уже написала, что ничего против их общения не имею, но не надо прятаться.

Дуня
#8
KatunyA

пригласите их, и все вместе поговорите.

Это я уже МЧ предлагала, ему неудобно почему-то. К тому же, они живут довольно далеко - надо на самолёте лететь.

Чижик
#9

Дуня, естественно ваш МЧ будет говорить что никогда не вернется к бывшей, но ситуации бывают разные, особенно когда родня "помогает".

Что касается её родителей, вы можете им написать/позвонить/позвать в гости, но они всё равно не пойдут вам навстречу и будут действовать только в интересах своей дочери, это же очевидно, не тратьте зря время, а то еще МЧ что-нибудь неприятное скажут про вас. Надейтесь, что время и расстояние поумерит их родственный пыл.

Чижик
#10

Дуня, этим людям вы неинтересны и вы никто для них и так будет всегда, переживать из-за этого не стоит, вы чужие люди и нормальное общение в вашей ситуации между вами и ними в принципе не возможно.

#11

А почему вы думаете, что они о вас знают вообще?

Дуня
#12
Lagros

А почему вы думаете, что они о вас знают вообще?

Потому что он точно им об этом сказал, и они ему в открытке желали удачи в его новых отношениях.

Дуня
#13
Чижик

Что касается её родителей, вы можете им написать/позвонить/позвать в гости, но они всё равно не пойдут вам навстречу и будут действовать только в интересах своей дочери, это же очевидно, не тратьте зря время, а то еще МЧ что-нибудь неприятное скажут про вас.

Вообще-то, их дочь сама от моего МЧ ушла, поэтому какие тут могут быть интересы дочери?

Дуня
#14
Чижик

1. Если есть дети в том браке то общается в т.ч. из-за детей

Чижик

2. Какие бы ни были у них прекрасные отношения он бы не общался с ними если бы не было надежды на восстановление той семьи. Наверно осуждают свою дочь в развале семьи и надеются что они еще сойдутся и будут этому содействовать, не сомневайтесь.

Детей нет

Наверное, вы правы, так что писать им или их приглашать - глупо. Не от чистого сердца они с ним общаются, а надеются, что БЖ к нему вернётся.

грязный дегенерат
#15

Официальный развод есть, и то, что он вернётся к своей бывшей жене, - исключено. Мне просто неприятна ситуация, когда эти родители как бы не замечают того, что у него есть девушка.

изначально Вы для его родителей потенциальная соперница ихней дочери. против дочери они не пойдут и за Вас не будут.

можно конечно и попробовать подружиться. НО. пол-года это не срок. Прошло бы 2-3 года, дочь выйдет замуж и только тогда можно что - то попробовать.

#16

Не пытайтесь их переделать, но пишите письма/поздравления от себя обоих. И в гости приглашайте их от себя обоих. Приглашают его, извините, но мы с то и то, мы, мы, мы. Со временем, до них дойдет, что он с вами, счастлив и не возвращаем.

#17

А с какой стати они обязаны писать поздровительные открытки девушке с которой он не состоит в браке, с которой вместе всего полгода ?))

Дуня
#18
грязный дегенерат

Официальный развод есть, и то, что он вернётся к своей бывшей жене, - исключено. Мне просто неприятна ситуация, когда эти родители как бы не замечают того, что у него есть девушка.



изначально Вы для его родителей потенциальная соперница ихней дочери. против дочери они не пойдут и за Вас не будут.

можно конечно и попробовать подружиться. НО. пол-года это не срок. Прошло бы 2-3 года, дочь выйдет замуж и только тогда можно что - то попробовать.

Откуда взялась цифра в пол-года? Они разошлись 2 года назад, мы встречаемся с ним больше года.

Дуня
#19
Навозная муха с соседской кучи

А с какой стати они обязаны писать поздровительные открытки девушке с которой он не состоит в браке, с которой вместе всего полгода ?))

Да не пол-года мы вместе, мы полтора года вместе. Он из-за моей работы переехал со мной в другую страну - наверное, это говорит что-то о серьёзности отношений?

Д-те
#20

Не думаю, что родители БЖ в восторге от того, что у него есть новая девушка)) Они вас не знают и вполне возможно знать не хотят. Да может и зазывают его в гости с тайной надеждой воссоединения с их дочерью. Вообще отношения странноватые. Если он им как сын, значит они должны принять и вас. Если нет, значит нельзя быть такими беспардонными. В общем дело вашего МЧ донести до них, что отныне вы вместе и общаться с вами надо как с семейной парой. Обычно те, кто не уважает и игнорирует мужа-жену своего друга, из списка друзей исключаются. Сейчас вы для него ближе, чем они. Так что пусть МЧ сам разруливает ситуацию и не ставит вас в неловкое положение.

Д-те
#21
Lagros

Не пытайтесь их переделать, но пишите письма/поздравления от себя обоих. И в гости приглашайте их от себя обоих. Приглашают его, извините, но мы с <ваше имя> то и то, мы, мы, мы. Со временем, до них дойдет, что он с вами, счастлив и не возвращаем.

Именно. И делать это должен МЧ, а не вы. И уж тем более не позорьтесь, не звоните им чтобы выяснить отношения

Гость
#22
Д-те

В общем дело вашего МЧ донести до них, что отныне вы вместе и общаться с вами надо как с семейной парой. Обычно те, кто не уважает и игнорирует мужа-жену своего друга, из списка друзей исключаются.

Вы так понимаете семейную пару? А родители - по-другому. Поэтому и не воспринимают автора как члена семьи.

И друзья так же. Иначе зачем им рассказывать автору подробности отношений мч с бывшей.

Гость
#23

Автор, нечем вас обрадовать.. Вы думаете, ваш мч так привязан к родителям бывшей жены? Как и они к нему? Наивно...

Д-те
#24

Д-те

В общем дело вашего МЧ донести до них, что отныне вы вместе и общаться с вами надо как с семейной парой. Обычно те, кто не уважает и игнорирует мужа-жену своего друга, из списка друзей исключаются.

Вы так понимаете семейную пару? А родители - по-другому. Поэтому и не воспринимают автора как члена семьи. И друзья так же. Иначе зачем им рассказывать автору подробности отношений мч с бывшей.

Ну значит такие друзья. Или МЧ им слишком много позволяет. Все на самом деле от него зависит, как он автора поставит, так к ней и будут относиться. Оборвет один раз, второй раз никто не посмеет.

Лиса-Алиса
#25
Гость

Мой муж развёлся много лет назад. С бывшей женой не общается. А с тестем сохранил превосходные отношения. Не вижу смысла вообще туда вторгаться.

Автор, зачем Вам лезть в их отношения? Общаются - и пусть себе общаются. Или Вам непременно надо всюду влезть лично? Вероятно, чувство собственной значимости и исключительности Вам покоя не даёт, а своего мужика хотите держать под колпаком и тотальным контролем.

Эта позиция, наверное, самая разумная... Но автора тоже понимаю - обидно ей...

М.
#26

Автор, у моего мужа тоже прекрасные отношения с родителями бывшей жены, он с ними и перезванивается, и переписывается. С тех пор, как появилась я, без меня он встречался с ними только по делу, а просто в гости мы ходим вместе, и познакомиться - это была их инициатива. Но я Вам честно скажу, МНЕ с ними общаться неловко. Они очень хорошие люди, к мужу моему относятся, как к сыну, и ко мне - по-доброму. Но, хотя у их дочери уже ребёнок от другого мужчины, я всё равно не могу отделаться от ощущения, что они жалеют о том, что этот брак распался, и сравнивают меня с нею. Так что сама я контактов с ними, по-возможности, избегаю. И Вы сто раз подумайте, прежде чем настаивать на общении - результат может оказаться неловким для всех.

Гость
#27

Автор, с Вами они не хотят ни общаться, ни знакомиться, потому что Вы пока - никто. Поэтому вы и неинтересны. Просто подружка, которых у мужика могут быть ещё десятки.

Я лично даже не собиралась знакомиться с секс-приятельницами моего сына. И велела ему в дом их не водить, а для нужд снимать квартиру. Другое дело - невеста или жена. Это не какая-нибудь "прости Господи", а член семьи, уважаемый и почитаемый.

25 Лиса-Алиса. Автору может и обидно. А тем родителям не будет оскорбительно, если зять (или бывший зять) предложит им общаться с девушкой определённого статуса, презренного в глазах людей старшего поколения, имеющего свои представления о морали?

М.
#28

27, а Вам не кажется, что девушки Вашего сына достойны уважения просто потому, что они - девушки Вашего сына? Или Вы настолько скверно его воспитали, что он встречается исключительно с "прости Господи"? :)

Дуня
#29
Гость

Автору может и обидно. А тем родителям не будет оскорбительно, если зять (или бывший зять) предложит им общаться с девушкой определённого статуса, презренного в глазах людей старшего поколения, имеющего свои представления о морали?

Ну это Вас занесло, по-моему.

Дуня
#30
Гость

Я лично даже не собиралась знакомиться с секс-приятельницами моего сына. И велела ему в дом их не водить, а для нужд снимать квартиру. Другое дело - невеста или жена. Это не какая-нибудь "прости Господи", а член семьи, уважаемый и почитаемый.

Вы считаете, что если мужчина со мной переехал в другую страну, и мы живём с ним вместе уже полтора года, я всего лишь его секс-приятельница? У Вас, по-моему, плохое настроение, и Вы просто зашли на Вуман кого-то оскорбить.

Гость
#31
Дуня

Официальный развод есть, и то, что он вернётся к своей бывшей жене, - исключено. Мне просто неприятна ситуация, когда эти родители как бы не замечают того, что у него есть девушка.

Ну , а вы то кто, родителям его БЖ? НИКТО! Почему они должны вас замечать? Таких как вы у него может быть много , и они всех замечать должны?

Гость
#33
Дуня

Официальный развод есть, и то, что он вернётся к своей бывшей жене, - исключено. Мне просто неприятна ситуация, когда эти родители как бы не замечают того, что у него есть девушка.

может он скрывает что живет с вами , и всем говорит что до сих пор один.

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы