Гость
Статьи
Если бы Вы могли …

Если бы Вы могли встретить себя в 20.Что бы Вы себе сказали?

Помню в 16 считала себя такой умной! думала, что уже всё знаю и ничем не удивишь. В 19 считала, что нет ничего плохого в том,чтобы признаться мужчине,что у меня был секс на раз (это при условии,что …

автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Хоpхелина

"Плюй на всех, отстаивай свои интересы!" но вряд ли помогло бы :(

+100000! Помогло бы! Сейчас помогает! Проверено! А то вечно все старались на шею сесть, мне дуре интеллигентной!((((

Зато на сколько сейчас лучше!

Циничная дрянь
#102

Я бы сказала бы "Детка, собирай шмотки и вали ты из этого дурдома, из этого идиотского брака.. Уезжай к бабушке, к маме, к папе, куда угодно, иди учиться и забудь как страшный сон этот бред, не теряй время...все равно ведь уйдешь, только время потерянное будет до слез жалко.. "..

Гость
#103
ГОСТ-84

персидская

Будь уверенной в себе, ничего не бойся, не трать время и силы на посторонних людей, пойми, что ты у себя одна и молодость твоя не повторится.



+10000!

Присоединяюсь!

Рупрeхт
#104

Я б сказал, Рупрехт, купи себе сразу дрoчилку и не мучайся с этими бабами.

Кочерыжка
#105

Как думают дети о маме в разном возрасте:

5 лет: Мама знает все...

10 лет: Мама знает почти все.

15 лет: Мама точно что-то знает.

20 лет: Да что она знает?!!!

25 лет: Надо было слушать маму...

Т.К.
#106

Очень хорошая тема, т.к. мне всего 21. Но, если бы я встретила себя в 16, то сказала бы: Я, конечно, понимаю, что тебе кажется, что всё знаешь и умеешь, но скоро ты поймешь, что тебе это действительно только КАЖЕТСЯ. Будь более независимой от чужого мнения, веди себя прилично, думай головой, прежде, чем что-то сказать. А ещё не ходи на ДР своей сестры в октябре, ибо оно сломает тебе жизнь на многие годы. А еще на втором курсе не иди к директору в кабинет, к этой твари, т.к. ничего хорошего там не будет.

Зима
#107

А что такое "***" и как она выглядит и почем - вопрос к Рупрехту???

...
#108

предохраняйся, дуреха!

ЯЯ
#109

Думай о себе в первую очередь! поступай как сама считаешь нужным, но думай головой! Муж твое самопожертвование ради него любимого - не оценит, даже если останется с тобой !!

Рупрeхт
#110

107, зайди в сексшоп.

Гость
#111

предохраняйся всегда!

#112

107 вестимо,искуственная вагина.Премерзкое зрелище.

Сорока
#113

Девочка, веселись и не бойся ничего и никого, если тебе кто то нравиться встречайся с ним и не морочь себе голову. Не давай советов подругам о том о чём сама не имеешь ни малейшего представления.

гость
#114

учи английский лучше

тряси мужиков на бабки и опять же трать их на изучение английского

А еще расскахзала бы себе, что красный диплом мне не пригодится и ж..пу рвать не стоит

Sindy
#115

Солнышко,послушаи папу и маму. Они совершенно правы. Вову гони в шею и побыстрее. А Диму не гони. Он хорошии и всего добьется. Слушаися родителеи, или хотя бы -прислушиваися к ним.

Постылая жена
#116

Много чего, наверное. Но основная мысль: вали, детка, отсюда, к теплому морю. И там живи.

Ужоса
#117

Что бы сказала?

1. Никогда не слушай маму, головой своей лишь думай!

2. В карьере не бывает перспективы, есть только "здесь и сейчас". Не платят сейчас нормально, значит и не будут!

3. Жить нужно на 100%. Не откладывать жизнь на потом. В 30 ума меньше, чем в 20, поэтому использовать нужно любую возможность.

марго
#118

Чтобы до получения высшего образования, не вздумала заводить детей.

О_о
#119

"Привет, у тебя все будет клево, так что не расстраивайся по пустякам"

Гость
#120

Не плачь, не бойся, не проси

Гость
#121

Сказала бы только одно - не делай аборт! Пройдет год, два, десять лет - ты с каждым годом жалеть об этом будешь сильнее

Л. Дегтева
#122

О, сколько бы я себе всего сказала! А начала бы так: "Значит, так, юная ***, слушай меня внимательно..."

Актриса
#123

Я в любом своем возрасте жила на тот самый возраст и ни о чем никогда не жалела. Ни разу в жизни я не сказала себе: "Эх, надо было сделать/сказать/одеться так, а не так" или "Зачем я его повстречала?" В 20 лет я была еще студенткой, вела довольно скромную жизнь, с мальчиками не спала, но любила, когда за мной ухаживали, дарили цветы и подарки, делали предложения. Я отказывала всем. Потому что какой-то страх непонятный накатывал. Теперь понимаю, что жизнь тогда готовила меня с настоящей любовью. Я не жалею ни о чем. Мне приятно пытаться делать что-то самой и учиться на своих же ошибках, в этом моя индивидуальность. И если бы я встретила себя в 20 лет, то сказала бы: "Ты правильно живешь. Тебя ждет чудесное будущее. Не безоблачно чистое, конечно. Но от этого не менее интересное."

автор
#124

Спасибо всем огромное! очень интересно читать. Заметила,что многи пишут что-то вроде "живи здесь и сейчас,на полную". А что это значит? что значит жить на 100%? или наоборот НЕ жить на 100%? Что, выходит, Вы НЕ делали в свои 20 за счет чего Вам не кажется, что Ваша жизнь была полной тогда?...может другую тему создать об этом...))) Спасибо всем еще раз)

Мари
#125

Я бы сказала себе: - не нада спать с Андрюхой на первом свидании!!!! 10 лет "расхлебывать" будешь!!! ))))))))))))) Ну и так по мелочам жизненным где и когда что не нада делать ))))

Финтифлюшка
#126

Я бы себе сказала, что в мужиках счастья нет, что надо посылать ВСЕХ и сразу, надо учиться, делать карьеру, а мужики - зло, от них всякая гонорея, мандавошки и половой герпес...

Таня
#127
Хоpхелина

"Плюй на всех, отстаивай свои интересы!"

Хорхелина, в точку!!! То же я бы и себе сказала... и еще: "Ничего и никого не бойся!!!"

Ника
#128
Ужоса

Что бы сказала? 1. Никогда не слушай маму, головой своей лишь думай! 2. В карьере не бывает перспективы, есть только "здесь и сейчас". Не платят сейчас нормально, значит и не будут! 3. Жить нужно на 100%. Не откладывать жизнь на потом. В 30 ума меньше, чем в 20, поэтому использовать нужно любую возможность.

+1000000

в шоке
#129

я бы сказала себе: не тормози иди к нему повстречаетесь сколько Бог даст, ведь ты его любишь а то потом три года сума сходить будешь забыть не сможешь..уж лучше попробовать пока он не женат!!!!!

Гость
#130

Наслаждайся жизнью уже сейчас, не нужно ждать чего-то и кого-то....этого может и не случиться. Рискуй, даже если не любишь шампанское. Пофиг что подумают чужие тетки и дядьки.Заработай и сними себе квартиру или комнату, иначе потом эти сэкономленные деньги все равно тебе не позволят ее купить даже через много лет.

Опыт - сссын ошибок
#131

Я бы сказала: "Выходи замуж за этого обеспеченного мужчину старше себя на 8 лет, который тебя обожает, а не за того молодого козла, за которого ты вышла по любви".

Опыт - сссын ошибок
#132

старше тебя, ессно-)))

Опыт - сссын ошибок
#133

А еще я сказала бы себе "Не верь маме, которая убеждает тебя, что ППА - это метод предохранения",

волынка
#134

Бросить курить и пить не позднее 30 лет.

Опыт - сссын ошибок
#135

Ну короче уже понятно, что мне 31 год, молодость потратила на козлика, имею сыночка и 1 аборт, живу на свои деньги, этот даже алименты не платит, жизнь тяжелая, вот я была дуууура. А все те же мамины установки - "с милым и в шалаше рай", "меркантильная женщина - хуже проститутки" и пр. Спасибо тебе, мамуля, большое!

Валанчик
#136

Я бы себе сказала: делай карьеру, люби себя и живи для себя ;)

Мужчина
#137

Я бы сказал себе 20-летнему:Привет! Ох, какой ты бравый парень. Молодец правильной дорогой идешь, продолжай. :)

Lelya
#138

Я бы сказала: не разбрасывайся парнями и побольше живи чувствами, а не умом

#139

Если бы я в свои 40 повстречала себя 20-летнюю...

Мы бы просто выкурили по косячку и устроили аццкий расколбас))

Потому что та девочка живёт сердцем и в полный рост, а значит знает всё не хуже меня;)

Рупрeхт
#140
Финтифлюшка

Я бы себе сказала, что в мужиках счастья нет, что надо посылать ВСЕХ и сразу, надо учиться, делать карьеру, а мужики - зло, от них всякая гонорея, мандавошки и половой герпес...

Насыщенная у вас жизнь.

ukrainka2
#141

Я бы себе сказала.. когда тебе будет 25, к тебе приедут родственники на гляделки новорожденного сына, брат приведёт красотульку малолетнюю с голосом нежного колокольчика - возьми дубину и гони эту молодуху нафиг из родительского дома, ну и пару ударов брату по башке дай, шоб дурь выбить и будет ему счастье.

Птица
#142

Я мне и сейчас 20. Я бы хотела встретить себя 15-ти летнюю и сказать: "Не поддавайся на его провокацию. Останьтесь друзьями и пусть всё будет так, как есть. Сделай так, как ты планировала с самого начала. Цени своих друзей, не теряй их, они хорошие ребята, а ты со своим тяжелым характером можешь всё разрушить. Ведь слова нельзя взять назад.". Возможно, тогда бы я не свалилась в дипресняк на несколько лет.

Гость
#143

Спросила бы почему ты так немодно одета?

Гость
#144

Сказала бы, бросаай курить сейчас, а не через 15 лет. Береги и вовремя лечи зубы. Не трать время на всяких козлов, и запиши телефон своего будущего мужа, если не хочешь, чтобы ваши поиски друг друга затянулись на 13 лет.

Афродита
#145

1) Не спи! Не тормози! Бери от жизни всё! Пользуйся своей красотой с умом! Знай себе цену! Ты офигенно юна и красива! Они все *** твоего не стоят. 2) Относись серьёзнее к институту! Допиши диплом! 3) Будь смелой и уверенной в себе. Всегда.

Афродита
#147

А ещё бы я себе сказала... Этот мальчик,который самый замечательный в твоём институте,с которым вы просто друзья-общайся с ним побольше, не пропускай так много иститут, дружба требует времени. Потому что скоро твой чудесный друг погибнет от болезни,будет умирать долго,медленно и мучительно,а ты об этом узнаешь самая последняя,только через 4 месяца.

Афродита
#148

через 4 месяца после того, как его уже похоронили. До сих пор жалею:'(

#149

я бы казала ...... а ничего б я не сказала ,потихоньку б удалилась полюбовавшись лишний раз красотой моей ))))

Ника
#150

А я бы ничего сама себе 20-ней не сказала.Как поступала тогда,так и сейчас,особенных отклонений не наблюдаю.А вообще,деушки,зачем гадать,если б, да кабы - сами знаете,машина времени для нас недоступна.Слушайте ваших мам,как раз 20 лет разницы примерно и считайте,что встретились с самой собой,только безо всяких там машин времени,в реале)))

Предыдущая тема