Гость
Статьи
сдаю свекровь в дом …

сдаю свекровь в дом престарелых

Свекровь я никогда не любила, как и она меня. Много было потрачено моих молодых нервов. Живем с мужем в своей квартире. Мать его стала старой, он много работает - времени у него на нее нет. С сиделкой мне неохото заморачиваться. Тем более что свекровке нужно спец. лечение.

Оформляю её в дом престарелых. Квартиру её в аренду - и оплачивать уход в доме престарелых. Она хотела бы жить с нами (у нас коттедж)- но я категорически против. Любви и уважения к ней нет совсем.

я жестокая или как?

не Ангел
253 ответа
Последний — Перейти
princess of shadows
#1

а что ваш муж об этом думает?

#2

все правильно сделали (с)

#3

Вы не "Не ангел"

Если муж против дома престарелых - можно наденьги со сдачи квартиры нанять круглосуточную сиделку.

Гость
#4

а что свекровь ваша думает? Она ваша вещь? Вы уже оформили ее недееспособность? А то как бы она вас куда не сдала)))

Сноха ненаглядная
#5

Автор, всё правильно. Не ломайте себя.

В доме престарелых, вопреки устоявшимся идиотическим штампам, есть мед.обслуживание, правильное питание и круг общения со сверстниками.

Гость
#6

мда... а что думает свекровь?

Гостюг
#7

А помочь ей с кем-нибудь порядочным заключить договор отчуждения квартиры с правом пожизненного содержания не судьба??????

И человек был бы у себя дома и у вас не было бы забот и легкий контроль осуществять можно было бы.

Радость
#8

И сказать нечего. Мерзость. Надеюсь, разводка.

Гостюг
#9

Или квартиру жаль??? А так и человека сбыли и квартиру приобрели...... Хороший пример для ваших детей. пойдет по накатанной.

Гость
#10

похоже на админский разводняк! Ибо судя по типажу автор, но в конце спитча не должен спрашивать народ о своем моральном облике!

#11

Ну что тут сказать? Какого сыночка мама воспитала, так в старости он к ней и отнесется...

мариша
#12

Автор, ты сама когда-нибудь видела, как живут люди в этих домах???? Бедные старики и старушки, у меня всегда слезы на глаза наворачиваются, когда я их вижу((((

не Ангел
#13

разумеется, квартиру свекрови я терять не хочу, на это свои планы. деньги от сдачи её квартиры планируем тратить на её содержание в доме престарелых (а это дорого!)

дом престарелых приличный! там всё нормально и всё хорошо!

мы с мужем недавно продали свою квартиру и переехали в коттедж (в начале темы я перепутала).

в коттедже много ремонта, куча работы, мне не до свекрови.

и видеть её совсем не хочу!

я не виновата что не любила её. она не виновата что не любила меня.

у мужа выбора нет, разговор на тему "свекровь живет с нами" я сразу присекла. сейчас у неё сиделка (но сиделка приходит только на 4 часа).

я всё таки хорошая невестка, раз заморачиваюсь и оформляю её! там большая очередь и т.д.

просто меня поражает возможная наглость "хочу жить с вами". и сплетен от соседей я не хочу. мы приличные люди.

Гостюг
#14

А Пилата своего подключать не собираешься????

Все таки это его мать. Умыть руки и сбагрить это дурнопахнушее дельце на Синидрион, то бишь - на тебя. а самому остаться Всадником с золотым копьем, на основании великой занятости делами Цезаря:о). Здорово придумал.

не Ангел
#15

короче, она пыталась давить на нас с мужем, но не сильно.

моя мама говорит что я жестокая, много было разговоров на эту тему.

что вы думаете? сиделка дороже чем дом пристарелых, да и тратить деньги на нее откуда? квартиру же нужно сдавать!

в доме престарелых напротив хороший уход, врачи и лечние!!

Курага
#16

правильно! в добрый путь вашей свекрови)

Керен
#17

Совершенно нормальный поступок.

(Сборище лицемеров.)

Керен
#18

Автор, вы в кокой стране-то? Скажите уж.

не Ангел
#19

7.

на её квартиру у меня свои планы. так что пожизненный уход с правом отчуждения квартиры - НЕТ!

Гостюг
#20
не Ангел

7. на её квартиру у меня свои планы. так что пожизненный уход с правом отчуждения квартиры - НЕТ!

Все таки квартира её, а вы так лихо распоряжаетесь и судьбой и имуществом......

не Ангел
#21

Россия.

Свекрови нужно лечение и уход, одна она жить не может.

Гостюг
#22
Керен

Автор, вы в кокой стране-то? Скажите уж.

Да РФ, естественно....

крашена
#23

цинично конечно, но не ужас-ужас.

не Ангел
#24

В ее квартире прописан мой муж. Разумеется, мне нужна квартира.

Но уход то дорогой!

Керен
#25

А, ну если Россия - тогда может лучше вам ее утопить? Т.е. свекровь? Можно в ведре.

Керен
#26

Или в тазике.

не Ангел
#27

у меня выбора особого нет.

ухаживать за противным мне человеком - не могу.

Человек она чужой и не желанный. Как вы думаете, я все правильно делаю? Имеет ли смысл боятся сплетен?

Авис
#28

Не Ангел,

если бы вы жили в малогабаритной квартире , я бы однозначно сказала - Ваше решение единственно верное. Ибо жить в малогабаритной коммуналке с нелюбимым неприятным человеком - испытание не для близких.

Но учитывая, что у Вас коттедж...

Наверное, можно найти комнату для свекрови?

Сдавать её квартиру - нанять сиделку.

З.Ы.Если бы Вы были на 100 % уверены в правильности решения - тему бы на форум не выносили бы, ИМХО.

Авис
#29

На сплетни наплевать.

На отношения с мужем - не наплевать. Нравится не нравится, он будет переживать за мать.

Гостюг
#30
не Ангел

В ее квартире прописан мой муж. Разумеется, мне нужна квартира. Но уход то дорогой!

Хохма будет. если она в пансионате эту квартиру завещает кому нибудь из персонала:о)

не Ангел
#31

30, завещать она может только ЧАСТЬ. Да и не будет этого делать, внука любит. Скорее, ему отдаст.

Гостюг
#32
не Ангел

у меня выбора особого нет. ухаживать за противным мне человеком - не могу. Человек она чужой и не желанный. Как вы думаете, я все правильно делаю? Имеет ли смысл боятся сплетен?

БОЙСЯ!!!!! УГУУУУУ УГГУУУУУ:о) Конечно, ВСЕ скажут. что выкинула в дом престарелых, чтобы завладеть квартирой.

А муж пошел на поводу у жены и продал мать.

Реально будет такое мнение.

не Ангел
#33

короче, больше всего боюсь соседских сплетен.

Авис
#34
не Ангел

30, завещать она может только ЧАСТЬ. Да и не будет этого делать, внука любит. Скорее, ему отдаст.

Внук (Ваш сын) как воспринял решение об определении бабушки в ДП?

не Ангел
#35

32, вы правы! Это единственное, что меня волнует сейчас.

Но выхода нет.

Гостюг
#36
Авис

не Ангел

30, завещать она может только ЧАСТЬ. Да и не будет этого делать, внука любит. Скорее, ему отдаст.

Внук (Ваш сын) как воспринял решение об определении бабушки в ДП?

Да дитя можно уговорить, что бабушке будет и в крематории тепло и светло, что ух о доме престарелых.

Гость
#37

возьми к себе в дом, сдайте квартиру и наймите на эти деньги сиделку. коттедж же не из одной комнаты состоит? Выделите ей одну комнату и пусть там живет.

p.s. вы уже сами для себя все решили зачем спрашивайте форум?

РАЗВОДКА

не Ангел
#38

34, причем тут мой сын? он же ее не содержит.

принял равнодушно, как то не интересуюсь его мнением.

Может и говорит что-то, но говорить то мало!

не Ангел
#39

37, как вы это представляете? 2 чужих человека спят в моем доме? нафиг мне это надо? нервы дороже. Да и ребёнок мой этого не заслуживает.

крашена
#40
не Ангел

В ее квартире прописан мой муж. Разумеется, мне нужна квартира. Но уход то дорогой!

стоп-стоп. А вот тут попридержите коней, Автор.

Что значит ВАМ нужна ее квартира? Нужно - заработай и купи.

Не вводите всех в заблуждение - проживание и лечение в доме престарелых свекровь будет оплачивать фактически САМА (из денег за съем ЕЕ квартиры), а не ВЫ.

Так что никаких прав на ее квартиру вы не имеете - пока она жива - за счет ее квартиры идет оплата ее проживания, после смерти - квартиру она может завещать кому угодно, и вы никакого права что-то требовать (!) для себя не имеете.

Авис
#41
не Ангел

34, причем тут мой сын? он же ее не содержит. принял равнодушно, как то не интересуюсь его мнением. Может и говорит что-то, но говорить то мало!

Сын при том, что отношение к Вам в будущем прямо пропорционально будет тому, что он воспримет из отношения родителей к своим родителям.

Странно, что и муж и любимый внук столь индеферентны к принимаемому Вами решению...

не Ангел
#42

40, знаете как сложно устроить в дом пристарелых? там такая круговая порука! мне кто мои хождения оплатит? и квартира моего мужа - значит и моя тоже, в некой степени. хотя, я на не не претендую! Мне есть где жить! Но все равно мужу и сыну - очень не лишнее.

Авис
#43

Ситуация вполне жизненна :(

Но Тема - разводка.

не Ангел
#44

41, почему же вы так думаете? пытались с сиделкой - очень дорого и неудобно. Я предложила оптимальный вариант, меня он устраеват, но я боюсь сплетен.

#45

Гостюг 14 прав. То, что вы ее не хотите забрать- это понятно, вы не обязаны ее любить, то, что вы ручонки загребущие к ее квартире тянете- это вопрос вашей совести (или ее отсутствия). А вот муж ваш- полное и окончательное Д...рьмо! Вам самой с ним не противно?

Гость
#46

небось нищие коттеджи не покупают,а? ведь можно же найти денег на содержание старушки? неужели мужу все равно? не дай Б-г дожить, чтоб мои дети сдавали меня в дом престарелых, мечтая завладеть квартирой... на месте свекрови при таком отношении сына и невестки, подарила бы квартиру кому угодно за пожизненный уход! Автор, квартирку нахаляву хотите, а вот денег на содержание якобы нет?

крашена
#47
не Ангел

40, знаете как сложно устроить в дом пристарелых? там такая круговая порука! мне кто мои хождения оплатит? и квартира моего мужа - значит и моя тоже, в некой степени. хотя, я на не не претендую! Мне есть где жить! Но все равно мужу и сыну - очень не лишнее.

знаю как сложно - сама занималась этим вопросом, но не потянула материально. Поэтому и говорю - против надлежащего ухода в спец. учереждении ничего против не имею (если это только не богадельня какая-нить типа хосписа). А ваши теперяшние затраты как материальные так и моральные свекровь оплатила уже авансом, когда вырастила/выучила и вывела в люди вашего супруга, ее сына. У нее как у матери была обязанность - дать среднее образование и до 18 лет кормить чтоб не умер с голоду и предоставлять угол чтобы не замерз на улице. Это обязанность, но она сделала много больше, и сейчас вы как бы пользуетесь плодами ее "вкладов" (как материальных так и моральных) в своего ребенка (вашего мужа). Поэтому теперь, когда ей нужна забота - вы обязаны ей ее предоставить, иначе она как минимум имеет права законодательно требовать от своего сына ( а сл-но от вас тоже т.к. вы семья) надлежащего ухода.

Гостюг
#48

Автор. конспектируй.... потом подготовишь ответы соседям на основании форумных мнений:о)

Я валяюсь....... ладно, бы еще сама бабуля предложила, можно было бы для вида покочеряжиться(кудаж мы без вас), и устроить.

А так - силком?

Лиска
#49

Это страшно. У меня самой сын и мне даже страшно подумать, что он женится на такой фифе, а меня в дом престарелых сдаст, потому как у этой фифы планы на МОЮ квартиру. Жесть!!!! Нет слов.

Я сама была в подобной ситуации, 3,5 года ухаживала за человеком, который мне не приятен был, но НИКОГДА не было таких мыслей, чтобы сдать как макулатуру.

С вами будет тоже самое, опомнитесь.

Кэт
#50

разводка, причем автор даже не старается...